Sandro Severo | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 2034 (4.29%) | candidato eleito |
Marcelo Kohlrausch | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 1738 (3.66%) | candidato eleito |
Felipe Costella | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 1738 (3.66%) | candidato eleito |
Leo Dahmer | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 1679 (3.54%) | candidato eleito |
Márcio Alemão | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 1328 (2.8%) | candidato eleito |
Rute | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 1326 (2.79%) | candidato eleito |
Dr. Mario Couto | PDT | PDT/PPS (PDT / PPS) | 1190 (2.51%) | candidato eleito |
Duarte da Farmácia | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 1148 (2.42%) | candidato eleito |
Diretor Euclides | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 1133 (2.39%) | candidato eleito |
Cláudio Luciano Dusik | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 1125 (2.37%) | candidato eliminado |
Ari da Center | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 1031 (2.17%) | candidato eliminado |
Fernanda Fernandes | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 987 (2.08%) | candidato eleito |
Adriane Maninha | PDT | PDT/PPS (PDT / PPS) | 868 (1.83%) | candidato eliminado |
Assis Brasil | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 841 (1.77%) | candidato eliminado |
Jorge Elias | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 811 (1.71%) | candidato eliminado |
Alex Fernandes | PSDB | sem coligação | 794 (1.67%) | candidato eliminado |
Bueno Ciclista | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 777 (1.64%) | candidato eliminado |
Ademir Machado | PDT | PDT/PPS (PDT / PPS) | 749 (1.58%) | candidato eliminado |
Amaral | PDT | PDT/PPS (PDT / PPS) | 709 (1.49%) | candidato eliminado |
Nahiene Closs | PDT | PDT/PPS (PDT / PPS) | 708 (1.49%) | candidato eliminado |
Jane Krahe | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 683 (1.44%) | candidato eliminado |
Amauri Borelli | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 683 (1.44%) | candidato eliminado |
Antonio Carlos Toninho | PSDB | sem coligação | 669 (1.41%) | candidato eliminado |
Ju Ferreira | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 658 (1.39%) | candidato eliminado |
Adão Coxa | PTB | Somando forças por ESTEIO (PTB / REDE / PV / PC do B) | 650 (1.37%) | candidato eliminado |
Plinio Tomczak | PSC | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 627 (1.32%) | candidato eliminado |
Almerindo Filho | PRB | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 602 (1.27%) | candidato eliminado |
Guilherme Welter | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 600 (1.26%) | candidato eliminado |
Nairon | PTB | Somando forças por ESTEIO (PTB / REDE / PV / PC do B) | 577 (1.22%) | candidato eliminado |
Derli Scienza | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 561 (1.18%) | candidato eliminado |
Nando Mello | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 559 (1.18%) | candidato eliminado |
Fabinho | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 548 (1.15%) | candidato eliminado |
Marli do Posto de Saúde | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 545 (1.15%) | candidato eliminado |
Renan Pereira | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 544 (1.15%) | candidato eliminado |
Iara Pacheco | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 533 (1.12%) | candidato eliminado |
Fernando Luz | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 528 (1.11%) | candidato eliminado |
Felix Dedoviec | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 497 (1.05%) | candidato eliminado |
Nilo Girotto | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 480 (1.01%) | candidato eliminado |
Carmen Pavão | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 392 (0.83%) | candidato eliminado |
Jorge do Esporte | PDT | PDT/PPS (PDT / PPS) | 384 (0.81%) | candidato eliminado |
Dino da Saúde | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 327 (0.69%) | candidato eliminado |
Deyvid Reis | PDT | PDT/PPS (PDT / PPS) | 326 (0.69%) | candidato eliminado |
Tadeu Miranda | PV | Somando forças por ESTEIO (PTB / REDE / PV / PC do B) | 317 (0.67%) | candidato eliminado |
Cristian Quinteiro | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 312 (0.66%) | candidato eliminado |
Vera Tita | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 306 (0.64%) | candidato eliminado |
Jeverson Gringo | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 299 (0.63%) | candidato eliminado |
Soldado Machado | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 283 (0.6%) | candidato eliminado |
Rodrigo Gonçalves | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 267 (0.56%) | candidato eliminado |
Gilberto Giliard | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 257 (0.54%) | candidato eliminado |
Fernando Cheruti | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 249 (0.52%) | candidato eliminado |
Jura Suppi | PDT | PDT/PPS (PDT / PPS) | 245 (0.52%) | candidato eliminado |
Cezar Prado | PSDB | sem coligação | 244 (0.51%) | candidato eliminado |
Professora Clacione | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 242 (0.51%) | candidato eliminado |
Aquiles Gonçalves | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 231 (0.49%) | candidato eliminado |
Betinho das Obras | PTB | Somando forças por ESTEIO (PTB / REDE / PV / PC do B) | 227 (0.48%) | candidato eliminado |
Professora Eronilda | PTB | Somando forças por ESTEIO (PTB / REDE / PV / PC do B) | 225 (0.47%) | candidato eliminado |
Rosali do Hospital | PROS | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 201 (0.42%) | candidato eliminado |
Eva da Lotação | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 196 (0.41%) | candidato eliminado |
Jeferson Machado | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 196 (0.41%) | candidato eliminado |
Nick Scherer | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 196 (0.41%) | candidato eliminado |
Antonio Gringo | PDT | PDT/PPS (PDT / PPS) | 195 (0.41%) | candidato eliminado |
Sargento Amaro | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 194 (0.41%) | candidato eliminado |
Rosa Maria | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 192 (0.4%) | candidato eliminado |
Marco Balaka | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 190 (0.4%) | candidato eliminado |
Priscila Lucas | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 188 (0.4%) | candidato eliminado |
Dayse Zagonel | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 185 (0.39%) | candidato eliminado |
Dada | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 170 (0.36%) | candidato eliminado |
Ana do Caic | PPS | PDT/PPS (PDT / PPS) | 167 (0.35%) | candidato eliminado |
Alex Gomes | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 162 (0.34%) | candidato eliminado |
Altemir Beiço | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 156 (0.33%) | candidato eliminado |
João Maria Gonçalves | PSDB | sem coligação | 155 (0.33%) | candidato eliminado |
Marciano dos Santos | PSDB | sem coligação | 153 (0.32%) | candidato eliminado |
Silvana | PPS | PDT/PPS (PDT / PPS) | 146 (0.31%) | candidato eliminado |
Júnior D'Oxum | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 144 (0.3%) | candidato eliminado |
Panta | PDT | PDT/PPS (PDT / PPS) | 134 (0.28%) | candidato eliminado |
Ligia Leal | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 130 (0.27%) | candidato eliminado |
José Coelho | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 128 (0.27%) | candidato eliminado |
Marinho | PDT | PDT/PPS (PDT / PPS) | 124 (0.26%) | candidato eliminado |
Nilo Ail | PC do B | Somando forças por ESTEIO (PTB / REDE / PV / PC do B) | 116 (0.24%) | candidato eliminado |
Giovanni Streletcki | PRTB | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 115 (0.24%) | candidato eliminado |
Sargento Sadi | PDT | PDT/PPS (PDT / PPS) | 113 (0.24%) | candidato eliminado |
Paulinho Ramos | PSDB | sem coligação | 112 (0.24%) | candidato eliminado |
Dieguinho Protetor | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 106 (0.22%) | candidato eliminado |
André Rosa | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 101 (0.21%) | candidato eliminado |
Juarez | PDT | PDT/PPS (PDT / PPS) | 100 (0.21%) | candidato eliminado |
Adroaldo Silveira | PSDB | sem coligação | 96 (0.2%) | candidato eliminado |
Luiz da Hípica | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 89 (0.19%) | candidato eliminado |
Su Vargas | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 88 (0.19%) | candidato eliminado |
Michele Erthal | PSD | PT - PSD (PT / PSD) | 88 (0.19%) | candidato eliminado |
Beto Rocha | PTB | Somando forças por ESTEIO (PTB / REDE / PV / PC do B) | 88 (0.19%) | candidato eliminado |
Siqueira | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 85 (0.18%) | candidato eliminado |
Prof. Valdomiro Dourado | PP | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 81 (0.17%) | candidato eliminado |
Cesar Soares | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 79 (0.17%) | candidato eliminado |
Adair Corrêa | PDT | PDT/PPS (PDT / PPS) | 65 (0.14%) | candidato eliminado |
Claudio Gross (Felício) | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 56 (0.12%) | candidato eliminado |
Fibrinha | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 51 (0.11%) | candidato eliminado |
India Indiara Franzen | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 48 (0.1%) | candidato eliminado |
Luciano Longaray | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 41 (0.09%) | candidato eliminado |
Kelly Fontoura | PEN | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 37 (0.08%) | candidato eliminado |
João Santos | PRTB | PP/ PRTB/ PROS/ PRB (PP / PRTB / PROS / PRB) | 35 (0.07%) | candidato eliminado |
Keli Bueno | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 32 (0.07%) | candidato eliminado |
Carla Silveira | PSB | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 27 (0.06%) | candidato eliminado |
Lisjane | PDT | PDT/PPS (PDT / PPS) | 15 (0.03%) | candidato eliminado |
Kira Ferreira | PHS | PSB/ PHS/ PEN (PSB / PHS / PEN) | 13 (0.03%) | candidato eliminado |
Francisco Rodrigues | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 11 (0.02%) | candidato eliminado |
Marli Soares | PMDB | PMDB/PSC (PMDB / PSC) | 10 (0.02%) | candidato eliminado |
Aline Mathias | PT | PT - PSD (PT / PSD) | 1 (0%) | candidato eliminado |