África
Fase 1
Seleções nacionais qualificadas : Congo, Namíbia, Moçambique, Ruanda, RD do Congo, Guiné Equatorial, Tanzânia, Togo, Quênia, Lesoto, Etiópia
Fase 2
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Grupo G
Grupo H
Grupo I
Grupo J
Fase 3
Seleções nacionais qualificadas : Argélia, Costa do Marfim, Nigéria, Camarões, Gana
Data | Local | Jogos |
---|---|---|
11/11/11 | São Tomé | São Tomé e Príncipe 0:5 Congo |
11/11/11 | Djibouti | Djibuti 0:4 Namíbia |
11/11/11 | Mitsamiouli | Comores 0:1 Moçambique |
11/11/11 | Asmara | Eritreia 1:1 Ruanda |
11/11/11 | Lobamba | Suazilândia 1:3 RD do Congo |
11/11/11 | Malabo | Guiné Equatorial 2:0 Madagascar |
11/11/11 | N\'Djamena | Chade 1:2 Tanzânia |
11/11/11 | Bissau | Guiné-Bissau 1:1 Togo |
11/11/11 | Roche Caiman | Seychelles 0:3 Quênia |
11/11/11 | Maseru | Lesoto 1:0 Burundi |
12/11/11 | Djibouti | Somália 0:0 Etiópia |
15/11/11 | Bujumbura | Burundi 2:2 Lesoto |
15/11/11 | Kigali | Ruanda 3:1 Eritreia |
15/11/11 | Pointe-Noire | Congo 1:1 São Tomé e Príncipe |
15/11/11 | Kinshasa | RD do Congo 5:1 Suazilândia |
15/11/11 | Lomé | Togo 1:0 Guiné-Bissau |
15/11/11 | Antananarivo | Madagascar 2:1 Guiné Equatorial |
15/11/11 | Nairobi | Quênia 4:0 Seychelles |
15/11/11 | Dar Es Salaam | Tanzânia 0:1 Chade |
15/11/11 | Maputo | Moçambique 4:1 Comores |
15/11/11 | Windhoek | Namíbia 4:0 Djibuti |
16/11/11 | Addis Abeba | Etiópia 5:0 Somália |
Fase 2
Data | Local | Jogos |
---|---|---|
01/06/12 | Kumasi | Gana 7:0 Lesoto |
01/06/12 | Alexandria | Egito 2:0 Moçambique |
02/06/12 | Bangui | República Centro-Africana 2:0 Botsuana |
02/06/12 | Yaoundé | Camarões 1:0 RD do Congo |
02/06/12 | Nairobi | Quênia 0:0 Malaui |
02/06/12 | Freetown | Serra Leoa 2:1 Cabo Verde |
02/06/12 | Bakau | Gâmbia 1:1 Marrocos |
02/06/12 | Abidjan | Costa do Marfim 2:0 Tanzânia |
02/06/12 | Monastir | Tunísia 3:1 Guiné Equatorial |
02/06/12 | Ouagadougou | Burkina Fasso 0:3 PRE Congo |
02/06/12 | Dakar | Senegal 3:1 Libéria |
02/06/12 | Khartoum | Sudão 0:3 PRE Zâmbia |
02/06/12 | Blida | Argélia 4:0 Ruanda |
03/06/12 | Rustemburgo | África do Sul 1:1 Etiópia |
03/06/12 | Harare | Zimbábue 0:1 Guiné |
03/06/12 | Lomé | Togo 1:1 Líbia |
03/06/12 | Niamey | Níger 3:0 PRE Gabão |
03/06/12 | Calabar | Nigéria 1:0 Namíbia |
03/06/12 | Cotonou | Benin 1:0 Mali |
03/06/12 | Luanda | Angola 1:1 Uganda |
09/06/12 | Blantyre | Malaui 1:1 Nigéria |
09/06/12 | Gaborone | Botsuana 1:1 África do Sul |
09/06/12 | Ndola | Zâmbia 1:0 Gana |
09/06/12 | Pointe-Noire | Congo 1:0 Níger |
09/06/12 | Libreville | Gabão 1:0 Burkina Fasso |
09/06/12 | Kampala | Uganda 1:1 Senegal |
09/06/12 | Praia | Cabo Verde 1:2 Tunísia |
09/06/12 | Malabo | Guiné Equatorial 2:2 Serra Leoa |
09/06/12 | Windhoek | Namíbia 1:0 Quênia |
09/06/12 | Marrakech | Marrocos 2:2 Costa do Marfim |
10/06/12 | Maseru | Lesoto 0:0 Sudão |
10/06/12 | Maputo | Moçambique 0:0 Zimbábue |
10/06/12 | Kigali | Ruanda 1:1 Benin |
10/06/12 | Kinshasa | RD do Congo 2:0 Togo |
10/06/12 | Addis Abeba | Etiópia 2:0 República Centro-Africana |
10/06/12 | Dar Es Salaam | Tanzânia 2:1 Gâmbia |
10/06/12 | Monrovia | Libéria 0:0 Angola |
10/06/12 | Conakry | Guiné 2:3 Egito |
10/06/12 | Sfax | Líbia 2:1 Camarões |
10/06/12 | Ouagadougou | Mali 2:1 Argélia |
23/03/13 | Pointe-Noire | Congo 1:0 Gabão |
23/03/13 | Yaoundé | Camarões 2:1 Togo |
23/03/13 | Calabar | Nigéria 1:1 Quênia |
23/03/13 | Abidjan | Costa do Marfim 3:0 Gâmbia |
23/03/13 | Windhoek | Namíbia 0:1 Malaui |
23/03/13 | Conakry | Senegal 1:1 Angola |
23/03/13 | Ouagadougou | Burkina Fasso 4:0 Níger |
23/03/13 | Radès | Tunísia 2:1 Serra Leoa |
23/03/13 | Cidade do Cabo | África do Sul 2:0 República Centro-Africana |
24/03/13 | Dar Es Salaam | Tanzânia 3:1 Marrocos |
24/03/13 | Maseru | Lesoto 1:1 Zâmbia |
24/03/13 | Maputo | Moçambique 0:0 Guiné |
24/03/13 | Kigali | Ruanda 1:2 Mali |
24/03/13 | Kinshasa | RD do Congo 0:0 Líbia |
24/03/13 | Addis Abeba | Etiópia 1:0 Botsuana |
24/03/13 | Kumasi | Gana 4:0 Sudão |
24/03/13 | Paynesville | Libéria 2:0 Uganda |
24/03/13 | Malabo | Guiné Equatorial 0:3 PRE Cabo Verde |
26/03/13 | Alexandria | Egito 2:1 Zimbábue |
26/03/13 | Blida | Argélia 3:1 Benin |
05/06/13 | Blantyre | Malaui 0:0 Namíbia |
05/06/13 | Nairobi | Quênia 0:1 Nigéria |
07/06/13 | Trípoli | Líbia 0:0 RD do Congo |
07/06/13 | Omdurman | Sudão 1:3 Gana |
08/06/13 | Yaoundé | República Centro-Africana 0:3 África do Sul |
08/06/13 | Lobatse | Botsuana 3:0 PRE Etiópia |
08/06/13 | Ndola | Zâmbia 4:0 Lesoto |
08/06/13 | Franceville | Gabão 0:0 Congo |
08/06/13 | Kampala | Uganda 1:0 Libéria |
08/06/13 | Luanda | Angola 1:1 Senegal |
08/06/13 | Freetown | Serra Leoa 2:2 Tunísia |
08/06/13 | Praia | Cabo Verde 3:0 PRE Guiné Equatorial |
08/06/13 | Bakau | Gâmbia 0:3 Costa do Marfim |
08/06/13 | Marrakech | Marrocos 2:1 Tanzânia |
09/06/13 | Harare | Zimbábue 2:4 Egito |
09/06/13 | Lomé | Togo 0:3 PRE Camarões |
09/06/13 | Niamey | Níger 0:1 Burkina Fasso |
09/06/13 | Porto Novo | Benin 1:3 Argélia |
09/06/13 | Conakry | Guiné 6:1 Moçambique |
09/06/13 | Bamako | Mali 1:1 Ruanda |
12/06/13 | Blantyre | Malaui 2:2 Quênia |
12/06/13 | Windhoek | Namíbia 1:1 Nigéria |
14/06/13 | Trípoli | Líbia 2:0 Togo |
15/06/13 | Lobatse | Botsuana 3:2 República Centro-Africana |
15/06/13 | Ndola | Zâmbia 1:1 Sudão |
15/06/13 | Pointe-Noire | Congo 0:1 Burkina Fasso |
15/06/13 | Franceville | Gabão 4:1 Níger |
15/06/13 | Kampala | Uganda 2:1 Angola |
15/06/13 | Praia | Cabo Verde 1:0 Serra Leoa |
15/06/13 | Marrakech | Marrocos 2:0 Gâmbia |
16/06/13 | Dar Es Salaam | Tanzânia 2:4 Costa do Marfim |
16/06/13 | Maseru | Lesoto 0:2 Gana |
16/06/13 | Maputo | Moçambique 0:1 Egito |
16/06/13 | Kigali | Ruanda 0:1 Argélia |
16/06/13 | Kinshasa | RD do Congo 0:0 Camarões |
16/06/13 | Addis Abeba | Etiópia 2:1 África do Sul |
16/06/13 | Monrovia | Libéria 0:2 Senegal |
16/06/13 | Malabo | Guiné Equatorial 1:1 Tunísia |
16/06/13 | Conakry | Guiné 1:0 Zimbábue |
16/06/13 | Bamako | Mali 2:2 Benin |
06/09/13 | Kumasi | Gana 2:1 Zâmbia |
07/09/13 | Brazzaville | República Centro-Africana 1:2 Etiópia |
07/09/13 | Durban | África do Sul 4:1 Botsuana |
07/09/13 | Ouagadougou | Burkina Fasso 1:0 Gabão |
07/09/13 | Calabar | Nigéria 2:0 Malaui |
07/09/13 | Lubango | Angola 4:1 Libéria |
07/09/13 | Freetown | Serra Leoa 3:2 Guiné Equatorial |
07/09/13 | Bakau | Gâmbia 2:0 Tanzânia |
07/09/13 | Niamey | Níger 2:2 Congo |
07/09/13 | Abidjan | Costa do Marfim 1:1 Marrocos |
07/09/13 | Radès | Tunísia 3:0 PRE Cabo Verde |
07/09/13 | Marrakech | Senegal 1:0 Uganda |
08/09/13 | Harare | Zimbábue 1:1 Moçambique |
08/09/13 | Lomé | Togo 2:1 RD do Congo |
08/09/13 | Yaoundé | Camarões 1:0 Líbia |
08/09/13 | Nairobi | Quênia 1:0 Namíbia |
08/09/13 | Porto Novo | Benin 2:0 Ruanda |
08/09/13 | Omdurman | Sudão 2:3 Lesoto |
10/09/13 | El Gouna | Egito 4:2 Guiné |
10/09/13 | Blida | Argélia 1:0 Mali |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Etiópia | 4 | 1 | 1 | 8 | 6 | 13 |
2 | África do Sul | 3 | 2 | 1 | 12 | 5 | 11 |
3 | Botsuana | 2 | 1 | 3 | 8 | 10 | 7 |
4 | República Centro-Africana | 1 | 0 | 5 | 5 | 12 | 3 |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tunísia | 4 | 2 | 0 | 13 | 6 | 14 |
2 | Cabo Verde | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | 9 |
3 | Serra Leoa | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | 8 |
4 | Guiné Equatorial | 0 | 2 | 4 | 6 | 15 | 2 |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Costa do Marfim | 4 | 2 | 0 | 15 | 5 | 14 |
2 | Marrocos | 2 | 3 | 1 | 9 | 8 | 9 |
3 | Tanzânia | 2 | 0 | 4 | 8 | 12 | 6 |
4 | Gâmbia | 1 | 1 | 4 | 4 | 11 | 4 |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gana | 5 | 0 | 1 | 18 | 3 | 15 |
2 | Zâmbia | 3 | 2 | 1 | 11 | 4 | 11 |
3 | Lesoto | 1 | 2 | 3 | 4 | 16 | 5 |
4 | Sudão | 0 | 2 | 4 | 4 | 14 | 2 |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burkina Fasso | 4 | 0 | 2 | 7 | 4 | 12 |
2 | Congo | 3 | 2 | 1 | 7 | 3 | 11 |
3 | Gabão | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | 7 |
4 | Níger | 1 | 1 | 4 | 6 | 12 | 4 |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nigéria | 3 | 3 | 0 | 7 | 3 | 12 |
2 | Malaui | 1 | 4 | 1 | 4 | 5 | 7 |
3 | Quênia | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | 6 |
4 | Namíbia | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 5 |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Egito | 6 | 0 | 0 | 16 | 7 | 18 |
2 | Guiné | 3 | 1 | 2 | 12 | 8 | 10 |
3 | Moçambique | 0 | 3 | 3 | 2 | 10 | 3 |
4 | Zimbábue | 0 | 2 | 4 | 4 | 9 | 2 |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Argélia | 5 | 0 | 1 | 13 | 4 | 15 |
2 | Mali | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 8 |
3 | Benin | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | 8 |
4 | Ruanda | 0 | 2 | 4 | 3 | 11 | 2 |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Camarões | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | 13 |
2 | Líbia | 2 | 3 | 1 | 5 | 3 | 9 |
3 | RD do Congo | 1 | 3 | 2 | 3 | 3 | 6 |
4 | Togo | 1 | 1 | 4 | 4 | 11 | 4 |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 3 | 3 | 0 | 9 | 4 | 12 |
2 | Uganda | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | 8 |
3 | Angola | 1 | 4 | 1 | 8 | 6 | 7 |
4 | Libéria | 1 | 1 | 4 | 4 | 10 | 4 |
Data | Local | Jogos |
---|---|---|
12/10/13 | Ouagadougou | Burkina Fasso 3:2 Argélia |
12/10/13 | Abidjan | Costa do Marfim 3:1 Senegal |
13/10/13 | Addis Abeba | Etiópia 1:2 Nigéria |
13/10/13 | Rades | Tunísia 0:0 Camarões |
15/10/13 | Kumasi | Gana 6:1 Egito |
16/11/13 | Calabar | Nigéria 2:0 Etiópia |
16/11/13 | Casablanca | Senegal 1:1 Costa do Marfim |
17/11/13 | Yaounde | Camarões 4:1 Tunísia |
19/11/13 | Cairo | Egito 2:1 Gana |
19/11/13 | Blida | Argélia 1:0 Burkina Fasso |
Ásia
Fase 1
Seleções nacionais qualificadas : Laos, Nepal, Palestina, Filipinas, Bangladesh, Mianmar, Vietnã, Malásia
Fase 2
Seleções nacionais qualificadas : China, Líbano, Tailândia, Indonésia, Iraque, Jordânia, Tadjiquistão, Uzbequistão, Catar, Omã, Cingapura, Kuwait, Irã, Emirados Árabes Unidos, Arábia Saudita
Fase 3
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Fase 4
Grupo A
Grupo B
Fase 5
Seleção nacional qualificada : Jordânia
Play-off intercontinental
Data | Local | Jogos |
---|---|---|
29/06/11 | Phnom Penh | Camboja 4:2 Laos |
29/06/11 | Catmandu | Nepal 2:1 Timor-Leste |
29/06/11 | Tursunzade | Afeganistão 0:2 Palestina |
29/06/11 | Colombo | Sri Lanka 1:1 Filipinas |
29/06/11 | Daca | Bangladesh 3:0 Paquistão |
29/06/11 | Ulan Bator | Mongólia 1:0 Mianmar |
29/06/11 | Cidade de Ho Chi Minh | Vietnã 6:0 Macau |
29/06/11 | Kuala Lumpur | Malásia 2:1 Taipei |
02/07/11 | Catmandu | Timor-Leste 0:5 Nepal |
03/07/11 | Rangum | Mianmar 2:0 Mongólia |
03/07/11 | Manila | Filipinas 4:0 Sri Lanka |
03/07/11 | Al Ram | Palestina 1:1 Afeganistão |
03/07/11 | Vienciana | Laos 6:2 Prorr. Camboja |
03/07/11 | Macau | Macau 1:7 Vietnã |
03/07/11 | Taipé | Taipei 3:2 Malásia |
03/07/11 | Lahore | Paquistão 0:0 Bangladesh |
Fase 2
Data | Local | Jogos |
---|---|---|
23/07/11 | Kunming | China 7:2 Laos |
23/07/11 | Beirute | Líbano 4:0 Bangladesh |
23/07/11 | Buri Ram | Tailândia 1:0 Palestina |
23/07/11 | Asgabate | Turcomenistão 1:1 Indonésia |
23/07/11 | Arbil | Iraque 2:0 Iêmen |
23/07/11 | Amã | Jordânia 9:0 Nepal |
23/07/11 | Amã | Síria 0:3 PRE Tadjiquistão |
23/07/11 | Tashkent | Uzbequistão 4:0 Quirguistão |
23/07/11 | Doha | Catar 3:0 Vietnã |
23/07/11 | Seeb | Omã 3:0 PRE Mianmar |
23/07/11 | Singapura | Cingapura 5:3 Malásia |
23/07/11 | Kuwait | Kuwait 3:0 Filipinas |
23/07/11 | Teerã | Irã 4:0 Maldivas |
23/07/11 | Al Ain | Emirados Árabes Unidos 3:0 Índia |
23/07/11 | Dammam | Arábia Saudita 3:0 Hong Kong |
28/07/11 | Catmandu | Nepal 1:1 Jordânia |
28/07/11 | Rangum | Mianmar Abandonné Omã |
28/07/11 | Tursunzade | Tadjiquistão 3:0 PRE Síria |
28/07/11 | Vienciana | Laos 1:6 China |
28/07/11 | Al Ram | Palestina 2:2 Tailândia |
28/07/11 | Daca | Bangladesh 2:0 Líbano |
28/07/11 | Bisqueque | Quirguistão 0:3 Uzbequistão |
28/07/11 | Jakarta | Indonésia 4:3 Turcomenistão |
28/07/11 | Nova Deli | Índia 2:2 Emirados Árabes Unidos |
28/07/11 | Manila | Filipinas 1:2 Kuwait |
28/07/11 | Hanói | Vietnã 2:1 Catar |
28/07/11 | Al Ain | Iêmen 0:0 Iraque |
28/07/11 | Hong Kong | Hong Kong 0:5 Arábia Saudita |
28/07/11 | Kuala Lumpur | Malásia 1:1 Cingapura |
28/07/11 | Malé | Maldivas 0:1 Irã |
Fase 3
Data | Local | Jogos |
---|---|---|
02/09/11 | Tursunzade | Tadjiquistão 0:1 Uzbequistão |
02/09/11 | Arbil | Iraque 0:2 Jordânia |
02/09/11 | Seeb | Omã 0:0 Arábia Saudita |
02/09/11 | Saitama | Japão 1:0 Coreia do Norte |
02/09/11 | Al Ain | Emirados Árabes Unidos 2:3 Kuwait |
02/09/11 | Kunming | China 2:1 Cingapura |
02/09/11 | Goyang | Coreia do Sul 6:0 Líbano |
02/09/11 | Manama | Bahrein 0:0 Catar |
02/09/11 | Teerã | Irã 3:0 Indonésia |
02/09/11 | Brisbane | Austrália 2:1 Tailândia |
06/09/11 | Pyongyang | Coreia do Norte 1:0 Tadjiquistão |
06/09/11 | Beirute | Líbano 3:1 Emirados Árabes Unidos |
06/09/11 | Banguecoque | Tailândia 3:0 Omã |
06/09/11 | Amã | Jordânia 2:1 China |
06/09/11 | Tashkent | Uzbequistão 1:1 Japão |
06/09/11 | Jakarta | Indonésia 0:2 Bahrein |
06/09/11 | Singapura | Cingapura 0:2 Iraque |
06/09/11 | Doha | Catar 1:1 Irã |
06/09/11 | Kuwait | Kuwait 1:1 Coreia do Sul |
06/09/11 | Dammam | Arábia Saudita 1:3 Austrália |
11/10/11 | Pyongyang | Coreia do Norte 0:1 Uzbequistão |
11/10/11 | Beirute | Líbano 2:2 Kuwait |
11/10/11 | Banguecoque | Tailândia 0:0 Arábia Saudita |
11/10/11 | Jakarta | Indonésia 2:3 Catar |
11/10/11 | Singapura | Cingapura 0:3 Jordânia |
11/10/11 | Sydney | Austrália 3:0 Omã |
11/10/11 | Teerã | Irã 6:0 Bahrein |
11/10/11 | Osaka | Japão 8:0 Tadjiquistão |
11/10/11 | Suwon | Coreia do Sul 2:1 Emirados Árabes Unidos |
11/10/11 | Shenzhen | China 0:1 Iraque |
11/11/11 | Duchambe | Tadjiquistão 0:4 Japão |
11/11/11 | Dubai | Emirados Árabes Unidos 0:2 Coreia do Sul |
11/11/11 | Doha | Iraque 1:0 China |
11/11/11 | Kuwait | Kuwait 0:1 Líbano |
11/11/11 | Amã | Jordânia 2:0 Cingapura |
11/11/11 | Tashkent | Uzbequistão 1:0 Coreia do Norte |
11/11/11 | Mascate | Omã 1:0 Austrália |
11/11/11 | Manama | Bahrein 1:1 Irã |
11/11/11 | Doha | Catar 4:0 Indonésia |
11/11/11 | Riade | Arábia Saudita 3:0 Tailândia |
15/11/11 | Beirute | Líbano 2:1 Coreia do Sul |
15/11/11 | Pyongyang | Coreia do Norte 1:0 Japão |
15/11/11 | Kuwait | Kuwait 2:1 Emirados Árabes Unidos |
15/11/11 | Amã | Jordânia 1:3 Iraque |
15/11/11 | Tashkent | Uzbequistão 3:0 Tadjiquistão |
15/11/11 | Banguecoque | Tailândia 0:1 Austrália |
15/11/11 | Jakarta | Indonésia 1:4 Irã |
15/11/11 | Doha | Catar 0:0 Bahrein |
15/11/11 | Singapura | Cingapura 0:4 China |
15/11/11 | Riade | Arábia Saudita 0:0 Omã |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Iraque | 5 | 0 | 1 | 14 | 4 | 15 |
2 | Jordânia | 4 | 0 | 2 | 11 | 7 | 12 |
3 | China | 3 | 0 | 3 | 10 | 6 | 9 |
4 | Cingapura | 0 | 0 | 6 | 2 | 20 | 0 |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Coreia do Sul | 4 | 1 | 1 | 14 | 4 | 13 |
2 | Líbano | 3 | 1 | 2 | 10 | 14 | 10 |
3 | Kuwait | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | 8 |
4 | Emirados Árabes Unidos | 1 | 0 | 5 | 9 | 14 | 3 |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Uzbequistão | 5 | 1 | 0 | 8 | 1 | 16 |
2 | Japão | 3 | 1 | 2 | 14 | 3 | 10 |
3 | Coreia do Norte | 2 | 1 | 3 | 3 | 4 | 7 |
4 | Tadjiquistão | 0 | 1 | 5 | 1 | 18 | 1 |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austrália | 5 | 0 | 1 | 13 | 5 | 15 |
2 | Omã | 2 | 2 | 2 | 3 | 6 | 8 |
3 | Arábia Saudita | 1 | 3 | 2 | 6 | 7 | 6 |
4 | Tailândia | 1 | 1 | 4 | 4 | 8 | 4 |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Irã | 3 | 3 | 0 | 17 | 5 | 12 |
2 | Catar | 2 | 4 | 0 | 10 | 5 | 10 |
3 | Bahrein | 2 | 3 | 1 | 13 | 7 | 9 |
4 | Indonésia | 0 | 0 | 6 | 3 | 26 | 0 |
Data | Local | Jogos |
---|---|---|
03/06/12 | Tashkent | Uzbequistão 0:1 Irã |
03/06/12 | Amã | Jordânia 1:1 Iraque |
03/06/12 | Saitama | Japão 3:0 Omã |
03/06/12 | Beirute | Líbano 0:1 Catar |
08/06/12 | Beirute | Líbano 1:1 Uzbequistão |
08/06/12 | Mascate | Omã 0:0 Austrália |
08/06/12 | Doha | Catar 1:4 Coreia do Sul |
08/06/12 | Saitama | Japão 6:0 Jordânia |
12/06/12 | Doha | Iraque 1:1 Omã |
12/06/12 | Goyang | Coreia do Sul 3:0 Líbano |
12/06/12 | Teerã | Irã 0:0 Catar |
12/06/12 | Brisbane | Austrália 1:1 Japão |
11/09/12 | Beirute | Líbano 1:0 Irã |
11/09/12 | Tashkent | Uzbequistão 2:2 Coreia do Sul |
11/09/12 | Amã | Jordânia 2:1 Austrália |
11/09/12 | Saitama | Japão 1:0 Iraque |
16/10/12 | Doha | Catar 0:1 Uzbequistão |
16/10/12 | Mascate | Omã 2:1 Jordânia |
16/10/12 | Doha | Iraque 1:2 Austrália |
16/10/12 | Teerã | Irã 1:0 Coreia do Sul |
14/11/12 | Mascate | Omã 1:2 Japão |
14/11/12 | Doha | Iraque 1:0 Jordânia |
14/11/12 | Doha | Catar 1:0 Líbano |
14/11/12 | Teerã | Irã 0:1 Uzbequistão |
26/03/13 | Amã | Jordânia 2:1 Japão |
26/03/13 | Tashkent | Uzbequistão 1:0 Líbano |
26/03/13 | Sydney | Austrália 2:2 Omã |
26/03/13 | Seul | Coreia do Sul 2:1 Catar |
04/06/13 | Mascate | Omã 1:0 Iraque |
04/06/13 | Doha | Catar 0:1 Irã |
04/06/13 | Saitama | Japão 1:1 Austrália |
04/06/13 | Beirute | Líbano 1:1 Coreia do Sul |
11/06/13 | Doha | Iraque 0:1 Japão |
11/06/13 | Melbourne | Austrália 4:0 Jordânia |
11/06/13 | Teerã | Irã 4:0 Líbano |
11/06/13 | Seul | Coreia do Sul 1:0 Uzbequistão |
18/06/13 | Tashkent | Uzbequistão 5:1 Catar |
18/06/13 | Amã | Jordânia 1:0 Omã |
18/06/13 | Sydney | Austrália 1:0 Iraque |
18/06/13 | Ulsan | Coreia do Sul 0:1 Irã |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Irã | 5 | 1 | 2 | 8 | 2 | 16 |
2 | Coreia do Sul | 4 | 2 | 2 | 13 | 7 | 14 |
3 | Uzbequistão | 4 | 2 | 2 | 11 | 6 | 14 |
4 | Catar | 2 | 1 | 5 | 5 | 13 | 7 |
5 | Líbano | 1 | 2 | 5 | 3 | 12 | 5 |
Classificação | Equipe | Vitórias | Empates | Derrotas | + | - | Pontos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Japão | 5 | 2 | 1 | 16 | 5 | 17 |
2 | Austrália | 3 | 4 | 1 | 12 | 7 | 13 |
3 | Jordânia | 3 | 1 | 4 | 7 | 16 | 10 |
4 | Omã | 2 | 3 | 3 | 7 | 10 | 9 |
5 | Iraque | 1 | 2 | 5 | 4 | 8 | 5 |
Data | Local | Jogos |
---|---|---|
06/09/13 | Amã | Jordânia 1:1 Uzbequistão |
10/09/13 | Tashkent | Uzbequistão 1:1 (8-9) Jordânia |
Play-off intercontinental
Data | Local | Jogos |
---|---|---|
13/11/13 | Amman | Jordânia 0:5 Uruguai |
21/11/13 | Montevideo | Uruguai 0:0 Jordânia |