Cidade Brasil / Estado de Minas Gerais / Município de Arinos » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Arinos

O prefeito Carlos Alberto Recch Filho (PSD) foi eleito no primeito turno, com 52.26% dos votos (5308 votos), para a prefeitura de Arinos.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Roberto SalesPMDBGOVERNO DO POVO (PRB / PP / PT / PMDB / PSL / PTN / PSC / PPS / PMN / PSB / PC do B)2859 (28.15%)eliminado no 1o turno
Willian do CaféPTBRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)1989 (19.58%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Arinos

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
William ProfessorPSDSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)499 (4.77%)candidato eleito
Junior de TotimPMDBGOVERNO DO POVO I (PMDB / PSC / PSB / PSL)485 (4.63%)candidato eleito
MichirraPSDSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)485 (4.63%)candidato eleito
DonizetePMDBGOVERNO DO POVO I (PMDB / PSC / PSB / PSL)456 (4.36%)candidato eleito
Valdo ToráPTNTRABALHO E JUVENTUDE (PRB / PP / PT / PTN / PMN / PC do B / PPS)442 (4.22%)candidato eleito
FabimDEMSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)374 (3.57%)candidato eleito
Alberto MunizPTTRABALHO E JUVENTUDE (PRB / PP / PT / PTN / PMN / PC do B / PPS)364 (3.48%)candidato eleito
Dão GalinhaPSCGOVERNO DO POVO I (PMDB / PSC / PSB / PSL)362 (3.46%)candidato eliminado
AlcidesPSDSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)291 (2.78%)candidato eliminado
Noraldino DuraesSDSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)262 (2.5%)candidato eliminado
Saint Clair ValadaresPTBRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)242 (2.31%)candidato eleito
DimilsãoPSCGOVERNO DO POVO I (PMDB / PSC / PSB / PSL)238 (2.27%)candidato eliminado
Bertim VargasPRBTRABALHO E JUVENTUDE (PRB / PP / PT / PTN / PMN / PC do B / PPS)235 (2.25%)candidato eliminado
Edmilson do Crispim SantanaPHSSERIEDADE E PROGRESSO (PR / PDT / PHS / REDE / PRTB)230 (2.2%)candidato eleito
Sinesio da IgrejinhaPRSERIEDADE E PROGRESSO (PR / PDT / PHS / REDE / PRTB)228 (2.18%)candidato eliminado
PaixaoPSDSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)209 (2%)candidato eliminado
Gilmar VendedorPTBRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)200 (1.91%)candidato eliminado
Jean do Crispim SantanaSDSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)197 (1.88%)candidato eliminado
Chico PingaPVRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)190 (1.82%)candidato eliminado
TunicãoPSDSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)182 (1.74%)candidato eliminado
Osmazinho de JesusPPLSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)174 (1.66%)candidato eliminado
Eustaquio CarroceiroREDESERIEDADE E PROGRESSO (PR / PDT / PHS / REDE / PRTB)162 (1.55%)candidato eliminado
Professora MirianPSDSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)160 (1.53%)candidato eliminado
Cristiano PereiraPSDBSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)154 (1.47%)candidato eliminado
LuizinPPSTRABALHO E JUVENTUDE (PRB / PP / PT / PTN / PMN / PC do B / PPS)150 (1.43%)candidato eliminado
Fesson da EscolinhaPSCGOVERNO DO POVO I (PMDB / PSC / PSB / PSL)150 (1.43%)candidato eliminado
Joel RodriguesPTTRABALHO E JUVENTUDE (PRB / PP / PT / PTN / PMN / PC do B / PPS)148 (1.41%)candidato eliminado
Dinair TavaresPSLGOVERNO DO POVO I (PMDB / PSC / PSB / PSL)141 (1.35%)candidato eliminado
Pastor Aldir RamosPPTRABALHO E JUVENTUDE (PRB / PP / PT / PTN / PMN / PC do B / PPS)131 (1.25%)candidato eliminado
Nelson da DularPVRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)130 (1.24%)candidato eliminado
Romaci CiganoPMDBGOVERNO DO POVO I (PMDB / PSC / PSB / PSL)127 (1.21%)candidato eliminado
Dra: MargaridaPTTRABALHO E JUVENTUDE (PRB / PP / PT / PTN / PMN / PC do B / PPS)123 (1.18%)candidato eliminado
Enia CostaPRSERIEDADE E PROGRESSO (PR / PDT / PHS / REDE / PRTB)120 (1.15%)candidato eliminado
Lú RodriguesPMNTRABALHO E JUVENTUDE (PRB / PP / PT / PTN / PMN / PC do B / PPS)119 (1.14%)candidato eliminado
Cecilia Vereda do MelPSDBSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)106 (1.01%)candidato eliminado
Alnir da AmbulanciaPPSTRABALHO E JUVENTUDE (PRB / PP / PT / PTN / PMN / PC do B / PPS)96 (0.92%)candidato eliminado
Carmem CarneiroPRSERIEDADE E PROGRESSO (PR / PDT / PHS / REDE / PRTB)93 (0.89%)candidato eliminado
Lucilio VendedorPRSERIEDADE E PROGRESSO (PR / PDT / PHS / REDE / PRTB)89 (0.85%)candidato eliminado
Negão PintorPTBRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)88 (0.84%)candidato eliminado
Roberto PipoqueiroPRSERIEDADE E PROGRESSO (PR / PDT / PHS / REDE / PRTB)75 (0.72%)candidato eliminado
Juca AmbulânçiaSDSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)75 (0.72%)candidato eliminado
DianePPSTRABALHO E JUVENTUDE (PRB / PP / PT / PTN / PMN / PC do B / PPS)75 (0.72%)candidato eliminado
HelhãoPRSERIEDADE E PROGRESSO (PR / PDT / PHS / REDE / PRTB)67 (0.64%)candidato eliminado
Valteci do Chico MendesPTBRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)59 (0.56%)candidato eliminado
Arnaldo BrasiliaPRTBSERIEDADE E PROGRESSO (PR / PDT / PHS / REDE / PRTB)59 (0.56%)candidato eliminado
Junior MotaPSBGOVERNO DO POVO I (PMDB / PSC / PSB / PSL)52 (0.5%)candidato eliminado
Eliza de VezinPTBRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)51 (0.49%)candidato eliminado
Manoel VitalPDTSERIEDADE E PROGRESSO (PR / PDT / PHS / REDE / PRTB)46 (0.44%)candidato eliminado
Iraci da CabaceiraPTBRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)44 (0.42%)candidato eliminado
Irmã ToinhaPTBRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)43 (0.41%)candidato eliminado
Delfina QuitaPRSERIEDADE E PROGRESSO (PR / PDT / PHS / REDE / PRTB)37 (0.35%)candidato eliminado
Roberto do BarreiroPTBRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)36 (0.34%)candidato eliminado
Joao PangoPSOLsem coligação36 (0.34%)candidato eliminado
Joaquim SerralheiroPPSTRABALHO E JUVENTUDE (PRB / PP / PT / PTN / PMN / PC do B / PPS)33 (0.32%)candidato eliminado
Cúmpade FernandoPMNTRABALHO E JUVENTUDE (PRB / PP / PT / PTN / PMN / PC do B / PPS)27 (0.26%)candidato eliminado
Cida CarvalhoPTBRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)27 (0.26%)candidato eliminado
Ailton RochaPVRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)27 (0.26%)candidato eliminado
Nice TeixeiraPTBRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)25 (0.24%)candidato eliminado
Vania LuciaPRSERIEDADE E PROGRESSO (PR / PDT / PHS / REDE / PRTB)16 (0.15%)candidato eliminado
Maisa GomesPSOLsem coligação16 (0.15%)candidato eliminado
TeinhaPSOLsem coligação14 (0.13%)candidato eliminado
Paulo do BarreiroPTBRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)13 (0.12%)candidato eliminado
LuciPSDSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)8 (0.08%)candidato eliminado
Professora ZenildePC do BTRABALHO E JUVENTUDE (PRB / PP / PT / PTN / PMN / PC do B / PPS)7 (0.07%)candidato eliminado
Manoel SoldadoPRSERIEDADE E PROGRESSO (PR / PDT / PHS / REDE / PRTB)6 (0.06%)candidato eliminado
FrancyelleSDSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)6 (0.06%)candidato eliminado
PebaPTBRENOVAÇÃO E TRABALHO PELO POVO (PTB / PV / PTC)5 (0.05%)candidato eliminado
Kassia SibellePSBGOVERNO DO POVO I (PMDB / PSC / PSB / PSL)3 (0.03%)candidato eliminado
Lúcia de BijoiaPTTRABALHO E JUVENTUDE (PRB / PP / PT / PTN / PMN / PC do B / PPS)2 (0.02%)candidato eliminado
BarbaraDEMSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PSDB / PPL / PSD / SD)2 (0.02%)candidato eliminado
Dona MariaPSOLsem coligação2 (0.02%)candidato eliminado
DorinhaPTTRABALHO E JUVENTUDE (PRB / PP / PT / PTN / PMN / PC do B / PPS)0 (0%)candidato eliminado
Painel de Arinos
Mapa Minas Gerais