Cidade Brasil / Estado de Rio de Janeiro / Município de Bom Jardim » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Bom Jardim

O prefeito Antonio Claret Gonçalves Figueira (PSB) foi eleito no primeito turno, com 60.98% dos votos (9794 votos), para a prefeitura de Bom Jardim.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Jorge QuintesPMDBAMOR A BOM JARDIM (PMDB / PHS / PROS / PP / DEM / PDT / PT do B / PV / PPS / PTB / PR / PSD)5892 (36.69%)eliminado no 1o turno
Marcilio da UlferPRBsem coligação375 (2.33%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Bom Jardim

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
JoelsonPPPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)769 (4.79%)candidato eleito
VantuilPTBPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)760 (4.73%)candidato eleito
José Alberto ErthalPROSPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)698 (4.35%)candidato eleito
DailPSBsem coligação677 (4.22%)candidato eleito
Sintia FariasPDTPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)676 (4.21%)candidato eleito
Valadar CardosoPPPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)553 (3.44%)candidato eleito
NapoliãoPSBsem coligação528 (3.29%)candidato eleito
Zé NiltonPMDBPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)503 (3.13%)candidato eleito
Michel SoaresPROSPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)420 (2.62%)candidato eliminado
Alvinho CarielloPPSPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)415 (2.58%)candidato eleito
João da RoupaPSBsem coligação415 (2.58%)candidato eleito
Romildo AndréPROSPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)392 (2.44%)candidato eliminado
Leda MartinsPROSPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)389 (2.42%)candidato eliminado
Niltinho DentistaPDTPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)339 (2.11%)candidato eliminado
Gabriel GarciaPSBsem coligação323 (2.01%)candidato eliminado
Professora VirginiaPSDBPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)308 (1.92%)candidato eleito
Jorge MaclimPDTPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)307 (1.91%)candidato eliminado
AdevaneSDPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)280 (1.74%)candidato eliminado
Zé do PovoPC do BPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)273 (1.7%)candidato eliminado
Vinicio ErthalPSDPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)253 (1.58%)candidato eliminado
EdsonPHSPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)246 (1.53%)candidato eliminado
XemxémSDPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)223 (1.39%)candidato eliminado
Nilton BenvenutiPROSPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)217 (1.35%)candidato eliminado
Luiz ChevrandPROSPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)216 (1.35%)candidato eliminado
DinhoPSBsem coligação205 (1.28%)candidato eliminado
JocemarPROSPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)202 (1.26%)candidato eliminado
SorrisoPC do BPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)200 (1.25%)candidato eliminado
Antônio MagnoPRBsem coligação198 (1.23%)candidato eliminado
Heraldo do BarPDTPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)190 (1.18%)candidato eliminado
PaulãoPSBsem coligação182 (1.13%)candidato eliminado
Aldemir SebastiãoPRBsem coligação170 (1.06%)candidato eliminado
Zé DaudtPRPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)166 (1.03%)candidato eliminado
CelminhoPRPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)159 (0.99%)candidato eliminado
Rovane CardosoPSBsem coligação147 (0.92%)candidato eliminado
Cheila EmmerichPPPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)139 (0.87%)candidato eliminado
Sonia BiléPSBsem coligação137 (0.85%)candidato eliminado
JorginhoPRPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)137 (0.85%)candidato eliminado
Romulo RosaSDPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)137 (0.85%)candidato eliminado
Pastor ElyPTBPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)127 (0.79%)candidato eliminado
Paulinho do VelosoPRPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)124 (0.77%)candidato eliminado
José PedroPRBsem coligação121 (0.75%)candidato eliminado
MarcimPSDBPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)114 (0.71%)candidato eliminado
Eva de BanquetePTBPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)98 (0.61%)candidato eliminado
Nilceia PachecoPTBPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)98 (0.61%)candidato eliminado
Clara GrandiniPSBsem coligação97 (0.6%)candidato eliminado
Dr. Renato AlvesPRPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)92 (0.57%)candidato eliminado
Anilson TardinPROSPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)89 (0.55%)candidato eliminado
LurdinhaPT do BPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)84 (0.52%)candidato eliminado
Gilson JfPROSPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)83 (0.52%)candidato eliminado
Ivani ReisPSBsem coligação74 (0.46%)candidato eliminado
MarianaPSBsem coligação69 (0.43%)candidato eliminado
Elias GásSDPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)66 (0.41%)candidato eliminado
Sergio BentoPROSPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)62 (0.39%)candidato eliminado
Manoel Pereira do ToledoPC do BPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)61 (0.38%)candidato eliminado
JurubebaPT do BPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)61 (0.38%)candidato eliminado
Herica LopesPDTPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)60 (0.37%)candidato eliminado
PaulierPSBsem coligação59 (0.37%)candidato eliminado
Bia PaixãoPC do BPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)59 (0.37%)candidato eliminado
BethovenPPSPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)59 (0.37%)candidato eliminado
Roberto LopesPTBPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)54 (0.34%)candidato eliminado
Paulo VentaniaPSDBPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)52 (0.32%)candidato eliminado
Marciano CoelhoPRBsem coligação49 (0.31%)candidato eliminado
Pedro PedreiroPROSPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)44 (0.27%)candidato eliminado
Mara GodinhoPSDBPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)43 (0.27%)candidato eliminado
Nego do TibiPSBsem coligação38 (0.24%)candidato eliminado
FaustãoPC do BPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)37 (0.23%)candidato eliminado
Lucian DiegoPRBsem coligação33 (0.21%)candidato eliminado
ClaudinhaPRPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)30 (0.19%)candidato eliminado
Alessandra EstrelitaPSDBPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)27 (0.17%)candidato eliminado
ArilsoPC do BPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)26 (0.16%)candidato eliminado
Willian AzevedoSDPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)25 (0.16%)candidato eliminado
Julio KzarPDTPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)22 (0.14%)candidato eliminado
RegianePSDBPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)22 (0.14%)candidato eliminado
José LuizPRBsem coligação22 (0.14%)candidato eliminado
BenjaminPROSPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)21 (0.13%)candidato eliminado
FerrazPSBsem coligação21 (0.13%)candidato eliminado
Jones PoubelPVPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)19 (0.12%)candidato eliminado
AlexandreSDPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)19 (0.12%)candidato eliminado
Maria das GraçasPRBsem coligação19 (0.12%)candidato eliminado
Getulio GomesSDPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)18 (0.11%)candidato eliminado
HilkaPSBsem coligação18 (0.11%)candidato eliminado
AngeloPT do BPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)18 (0.11%)candidato eliminado
Dilceia CardosoPVPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)15 (0.09%)candidato eliminado
CláudiaPC do BPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)15 (0.09%)candidato eliminado
Margarida PaixãoPSBsem coligação10 (0.06%)candidato eliminado
AldeiaPRPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)10 (0.06%)candidato eliminado
Geane AzevedoSDPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)10 (0.06%)candidato eliminado
Sydneia JasmimPPPROS, PP E DEM (PROS / PP / DEM)9 (0.06%)candidato eliminado
Manoel NogueiraPDTPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)8 (0.05%)candidato eliminado
Rosano MotoristaPT do BPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)7 (0.04%)candidato eliminado
Jumeir ReisPRPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)6 (0.04%)candidato eliminado
JacemirSDPCdoB - PSDB - SD (PC do B / PSDB / SD)6 (0.04%)candidato eliminado
ChimPDTPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)5 (0.03%)candidato eliminado
Gabriela BatistaPMDBPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)3 (0.02%)candidato eliminado
Rosana JuvêncioPRBsem coligação1 (0.01%)candidato eliminado
Jaqueline KnuppPRBsem coligação0 (0%)candidato eliminado
Marlon JardimPT do BPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)0 (0%)candidato eliminado
João do PvPVPMDB, PDT, PTdoB e PV (PMDB / PDT / PT do B / PV)0 (0%)candidato eliminado
Celma MouraPRPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)0 (0%)candidato eliminado
Roseli GouveaPRPHS, PPS, PTB, PR E PSD (PHS / PPS / PTB / PR / PSD)0 (0%)candidato eliminado
Painel de Bom Jardim
Mapa Rio de Janeiro