Cidade Brasil / Estado de Mato Grosso / Município de Chapada dos Guimarães » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Chapada dos Guimarães 2020

O prefeito OSMAR FRONER DE MELLO (MDB) foi eleito no primeito turno, com 34% dos votos (3946 votos), para a prefeitura de Chapada dos Guimarães.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
RICARDO VIEIRA SARMENTODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)2498 (21%)eliminado no 1o turno
THELMA PIMENTEL FIGUEIREDO DE OLIVEIRAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)1789 (15%)eliminado no 1o turno
MICHELE FATIMA DA COSTA WEBERPPPROGRESSO FE E HONESTIDADE (PSC / PP)1744 (15%)eliminado no 1o turno
ANTONIO PAULO DA SILVAPSLGOVERNO E CIDADAO TRABALHANDO JUNTOS (REDE / DC / PSL)1306 (11%)eliminado no 1o turno
OSWALDO MURAD JUNIORPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)107 (0%)eliminado no 1o turno
LUIS EDUARDO GOMES DE SOUZAPVPARTIDO ISOLADO (PV)94 (0%)eliminado no 1o turno
JACKSON DE MORAESPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)31 (0%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Chapada dos Guimarães 2020

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
JAMIRSON ALVES MURTINHOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)550 (4%)candidato eleito
LUCIANO AUGUSTO NEVESPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)452 (4%)candidato eleito
FABIANA NASCIMENTO DE SOUZAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)442 (3%)candidato eleito
CACILDA BENEDITA DE SIQUEIRAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)371 (3%)candidato eleito
MARIANO FIDELIS DOS SANTOS FILHOPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)355 (3%)candidato eleito
JOSE OTAVIO MELO FREITASPLPARTIDO ISOLADO (PL)345 (3%)candidato eleito
JONAS ADRIANO VOOSDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)338 (3%)candidato eleito
BENEDITO EDMILSON DE FREITAS FILHOPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)288 (2%)candidato eleito
RAFAEL DA SILVA COSTAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)286 (2%)candidato eleito
GRACILIANO PEREIRA DO NASCIMENTO DA MATAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)251 (2%)candidato eliminado
PAULO CÉSAR DE CARVALHOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)248 (2%)candidato eliminado
AILTON FERNANDES DE OLIVEIRAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)247 (2%)candidato eleito
JOAIR LARA DE SIQUEIRAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)247 (2%)candidato eliminado
MANOEL MARIA ALBERNAZ NETOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)237 (2%)candidato eliminado
AISLAN SEBASTIÃO CUNHA GALVÃOPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)230 (2%)candidato eliminado
ROSA CEZARIA DA SILVA LISBOAPLPARTIDO ISOLADO (PL)225 (2%)candidato eleito
VILSON BARBOSA DA SILVAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)217 (1%)candidato eliminado
FRANCISCA DIAS LESSAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)215 (1%)candidato eliminado
JOSENIR AUGUSTO DO NASCIMENTOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)208 (1%)candidato eliminado
RONADIL SOARES DE AMORIMPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)198 (1%)candidato eliminado
ALBERTO ALVES DO NASCIMENTOPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)197 (1%)candidato eliminado
FERNANDA CRISTINA FERREIRA DA SILVAPLPARTIDO ISOLADO (PL)194 (1%)candidato eliminado
NELSON LARA DE MELLOPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)192 (1%)candidato eliminado
TOMIO MIZOGUTI UEMURADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)174 (1%)candidato eliminado
ALINE MUNIZ DOS SANTOSPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)172 (1%)candidato eliminado
EDMILSON FLAVIANO DA SILVAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)172 (1%)candidato eliminado
JOÃOZINHO DA GUIA BRAZ DA SILVAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)150 (1%)candidato eliminado
JOADIR BUENO PACHECODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)149 (1%)candidato eliminado
EDMILSON BENEDITO PAIXÃO COELHOPLPARTIDO ISOLADO (PL)129 (1%)candidato eliminado
FILINTO MOREIRA DA SILVAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)124 (1%)candidato eliminado
KAIQUE CÉSAR FONSECAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)111 (0%)candidato eliminado
ROZELI CUNHA SOARESPLPARTIDO ISOLADO (PL)111 (0%)candidato eliminado
BRUNO DEMARCHI MARRAFONPPPARTIDO ISOLADO (PP)107 (0%)candidato eliminado
RONALD APARECIDO NASCIMENTO SANTANAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)105 (0%)candidato eliminado
JOSE SIPLAKI NETOPLPARTIDO ISOLADO (PL)105 (0%)candidato eliminado
RIVANILDO DE BARROS MELODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)103 (0%)candidato eliminado
RONALDO DA SILVA GOMESPLPARTIDO ISOLADO (PL)102 (0%)candidato eliminado
DELICE ALCIDES DA SILVAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)95 (0%)candidato eliminado
GLEIDSON RIBEIRO DOS SANTOSPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)92 (0%)candidato eliminado
ADRIELI CRISTINA DA COSTA SIQUEIRA NUNESPPPARTIDO ISOLADO (PP)88 (0%)candidato eliminado
ALVARO NUNES PEREIRAPLPARTIDO ISOLADO (PL)86 (0%)candidato eliminado
NERO CAZUZA DA COSTAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)85 (0%)candidato eliminado
VERA LUCIA DA SILVA ROCHAPLPARTIDO ISOLADO (PL)83 (0%)candidato eliminado
ROBSON LUIS BARBOSAPPPARTIDO ISOLADO (PP)80 (0%)candidato eliminado
ELIZENA MARIA VELASCO DE BARROSDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)76 (0%)candidato eliminado
BENEDITO CEZÁRIO PEREIRAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)76 (0%)candidato eliminado
VALDECIRA FRANCISCA DA CRUZPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)75 (0%)candidato eliminado
DOMINGOS RODRIGUES SAMPAIODCPARTIDO ISOLADO (DC)71 (0%)candidato eliminado
RAFAEL JOSE DE SIQUEIRA NETODCPARTIDO ISOLADO (DC)69 (0%)candidato eliminado
WALDOMIRO MENDES GOMESPPPARTIDO ISOLADO (PP)66 (0%)candidato eliminado
NILTON BUENO DE MORAESPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)61 (0%)candidato eliminado
JOSINO PEREIRA JUNIORPLPARTIDO ISOLADO (PL)59 (0%)candidato eliminado
SILVANA HIROOKAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)56 (0%)candidato eliminado
ELIANE RODRIGUÊS RIBEIROPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)55 (0%)candidato eliminado
JOCIEL DOS SANTOS SILVAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)53 (0%)candidato eliminado
ANTONIO MARCOS DE FIGUEREDOPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)53 (0%)candidato eliminado
ANTONIO JOSE LEITE FILHOPLPARTIDO ISOLADO (PL)52 (0%)candidato eliminado
ENYMAR ATAIDEPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)51 (0%)candidato eliminado
JANIO AGRIPINO DE SOUZA NEVESPPPARTIDO ISOLADO (PP)49 (0%)candidato eliminado
ADRIANO DA SILVA PINHEIROPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)47 (0%)candidato eliminado
ALUISIO ANTONIO PAIXÃO PEREIRAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)44 (0%)candidato eliminado
OSVALDO FORTUNATO PEREIRAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)43 (0%)candidato eliminado
MARCELO GONÇALVES FERREIRADCPARTIDO ISOLADO (DC)41 (0%)candidato eliminado
FLAVIA TAIS FERREIRA RIOSPPPARTIDO ISOLADO (PP)40 (0%)candidato eliminado
BENEDITO BENTO MAMORE DE SANTANAPPPARTIDO ISOLADO (PP)38 (0%)candidato eliminado
EVALDO JOSE DOS SANTOSPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)38 (0%)candidato eliminado
LAERCIO ALVES DA CRUZ BOM DESPACHOPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)38 (0%)candidato eliminado
CLEGIANE RODRIGUES AMORIM CARVALHODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)35 (0%)candidato eliminado
JOÃO LUCAS DE OLIVEIRAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)34 (0%)candidato eliminado
DANIELLA ARRUDA DE MELOPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)31 (0%)candidato eliminado
ERNESTO OLIVEIRA BORBAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)31 (0%)candidato eliminado
NEUZA RONDONPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)28 (0%)candidato eliminado
MARCELO FIGUEIREDO DE MATTOSDCPARTIDO ISOLADO (DC)27 (0%)candidato eliminado
LEILA DA CONCEIÇÃO BEZERRAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)27 (0%)candidato eliminado
ELIANA APARECIDA DA GUIAPPPARTIDO ISOLADO (PP)26 (0%)candidato eliminado
LUZINETE CONCEIÇÃO DE ALCANTARAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)26 (0%)candidato eliminado
MAX HENRIQUE SOARES VIEIRAPPPARTIDO ISOLADO (PP)25 (0%)candidato eliminado
RENIER NUNES DE SIQUEIRADCPARTIDO ISOLADO (DC)25 (0%)candidato eliminado
DOLAINE MARIA GEHLENPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)25 (0%)candidato eliminado
MARIZE BUENO DE SOUZA SOARESPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)25 (0%)candidato eliminado
CLAUDIO BATISTA DE FARIAPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)24 (0%)candidato eliminado
LEONEL REIS DOS SANTOSPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)22 (0%)candidato eliminado
LOURIMAR APARECIDA PINHEIRO DA SILVA SOUZAREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)21 (0%)candidato eliminado
DIVINA DAS GRAÇAS MOURA ANDRADEPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)21 (0%)candidato eliminado
ELIZABETE CHAVES ROCHAPLPARTIDO ISOLADO (PL)21 (0%)candidato eliminado
ANTONIO FRANCISCO DA SILVADCPARTIDO ISOLADO (DC)20 (0%)candidato eliminado
THIAGO DA SILVA FERNANDESPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)20 (0%)candidato eliminado
RODRIGO PEREIRA DA SILVAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)20 (0%)candidato eliminado
BENEDITA LINA DOS SANTOSPPPARTIDO ISOLADO (PP)19 (0%)candidato eliminado
SEBASTIÃO MARTINSPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)19 (0%)candidato eliminado
GLAUCILENE DA SILVAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)19 (0%)candidato eliminado
TOMAS EDSON BRANDAO ALBERNAZPPPARTIDO ISOLADO (PP)18 (0%)candidato eliminado
MARIA ALMEIDA DOS SANTOSPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)18 (0%)candidato eliminado
ADEMIR PEREIRA DA SILVADCPARTIDO ISOLADO (DC)18 (0%)candidato eliminado
RITA DO CARMO SILVAPPPARTIDO ISOLADO (PP)17 (0%)candidato eliminado
ANDREIA ABADIA MIRANDA FIGUEIREDO TEIXEIRAPLPARTIDO ISOLADO (PL)16 (0%)candidato eliminado
DINIZ JOSE DE OLIVEIRA MIRANDADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)16 (0%)candidato eliminado
ARNALDO ALVES DOS REISPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)15 (0%)candidato eliminado
EDSON RODRIGUES DE MATOSPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)15 (0%)candidato eliminado
ANGELO EMIDIO DE PINHOPPPARTIDO ISOLADO (PP)15 (0%)candidato eliminado
SILBENE SEBASTIANA DOS SANTOSPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)15 (0%)candidato eliminado
MARIA BATISTA CARDOSO DE ASSIS SILVAPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)14 (0%)candidato eliminado
OSVALDO DA SILVA PEDROSOPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)14 (0%)candidato eliminado
MARCIA MARIA DE LIMA REGOPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)13 (0%)candidato eliminado
CESAR MARTINS CONCEIÇÃO JUNIORREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)12 (0%)candidato eliminado
SANTANA DIAS PAESDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)12 (0%)candidato eliminado
VANIA LUCAS DO AMARALPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)12 (0%)candidato eliminado
MICHAEL KASSYO BRILHANTE DE ALMEIDAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)11 (0%)candidato eliminado
RONILSON DA GUIA RODRIGUES LARAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)10 (0%)candidato eliminado
MARILENE APARECIDA BARBOSAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)10 (0%)candidato eliminado
IONE CRISTINA PAIVAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)10 (0%)candidato eliminado
APARECIDA MERCES PEÇANHA REISDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)10 (0%)candidato eliminado
LAURESON NEVES CONCEIÇÃOPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)9 (0%)candidato eliminado
EDSON CARDOSO DA SILVADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)9 (0%)candidato eliminado
LUCAS DE LIMA ANGELODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)9 (0%)candidato eliminado
MANOEL BRASILINO DE OLIVEIRAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)7 (0%)candidato eliminado
ELISANGELA COSTA PIRESDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)6 (0%)candidato eliminado
LINDOMAR PEREIRA DANTASDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)6 (0%)candidato eliminado
MARIA NICOLICE FERREIRA GOMESPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)6 (0%)candidato eliminado
RAMAO ALEXANDRE DE CAMPOSDCPARTIDO ISOLADO (DC)5 (0%)candidato eliminado
MARTILENE ALVES FERREIRAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)5 (0%)candidato eliminado
ANA CAROLINA CORREA DA COSTA AMARALDCPARTIDO ISOLADO (DC)4 (0%)candidato eliminado
SIRLENE MARIA DE SOUZAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)4 (0%)candidato eliminado
MARCIENE NATALY FERNANDES DE SOUZADCPARTIDO ISOLADO (DC)4 (0%)candidato eliminado
JORGE KAUPATEZPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)4 (0%)candidato eliminado
GENIVALDO SOUZA DE LIMAPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)2 (0%)candidato eliminado
JOELITON CORREA DIASPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)2 (0%)candidato eliminado
JOSELINA MARTINS DE CARVALHODCPARTIDO ISOLADO (DC)2 (0%)candidato eliminado
MARYZE RODRIGUES ANDRADEPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)2 (0%)candidato eliminado
VALDENILDA MONTALVAODCPARTIDO ISOLADO (DC)1 (0%)candidato eliminado
RAMAO SATURNINO AJALA FILHODCPARTIDO ISOLADO (DC)1 (0%)candidato eliminado

Eleição para prefeitura de Chapada dos Guimarães 2016

O prefeito Thelma Pimentel Figueiredo de Oliveira (PSDB) foi eleito no primeito turno, com 44.64% dos votos (5110 votos), para a prefeitura de Chapada dos Guimarães.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Gilberto MelloPRSOMOS TODOS CHAPADA (PR / PSC / DEM / PSB / PP / PV / PSD / PT / PC do B / PMDB / PTB)4928 (43.05%)eliminado no 1o turno
Didi da PousadaPTNCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)884 (7.72%)eliminado no 1o turno
Sidnei VaranisREDEsem coligação524 (4.58%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Chapada dos Guimarães 2016

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
BozoPMDBSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)482 (4.15%)candidato eleito
Michele do BancoPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)379 (3.26%)candidato eleito
CarlinhosPTSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)365 (3.14%)candidato eleito
DuduPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)348 (2.99%)candidato eleito
NetinhoDEMSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)338 (2.91%)candidato eleito
Professora Rosa LisboaPRSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)317 (2.73%)candidato eleito
Joair SiqueiraPMDBSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)281 (2.42%)candidato eleito
Thomas JeffersonPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)278 (2.39%)candidato eleito
Aline do SindicatoPTSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)277 (2.38%)candidato eleito
PachecoPMDBSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)262 (2.25%)candidato eliminado
Toninho FreitasPRSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)258 (2.22%)candidato eliminado
MarianoPSCSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)254 (2.19%)candidato eleito
PaulinhoPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)239 (2.06%)candidato eliminado
RonadilPTSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)236 (2.03%)candidato eliminado
Rodrigo MoreiraPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)233 (2.01%)candidato eliminado
Professora CiduPPSOMOS TODOS CHAPADA 3 (PTB / PP / PSD / PV)230 (1.98%)candidato eleito
Cabo AdãoPRPCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)226 (1.94%)candidato eliminado
TutPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)221 (1.9%)candidato eliminado
Zeno MartinsPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)218 (1.88%)candidato eliminado
Maria FerreiraPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)217 (1.87%)candidato eliminado
Tito PereiraPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)196 (1.69%)candidato eliminado
Beto BelufiPMDBSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)194 (1.67%)candidato eliminado
Rafael NiloPRSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)190 (1.64%)candidato eliminado
AgenorPSCSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)188 (1.62%)candidato eliminado
NiltaoPSBSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)180 (1.55%)candidato eliminado
BerimbauPSDSOMOS TODOS CHAPADA 3 (PTB / PP / PSD / PV)168 (1.45%)candidato eliminado
Doutor ElinaldoPSBSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)158 (1.36%)candidato eliminado
JocielPSCSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)157 (1.35%)candidato eliminado
MoniquePSDSOMOS TODOS CHAPADA 3 (PTB / PP / PSD / PV)156 (1.34%)candidato eliminado
MamorePTSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)148 (1.27%)candidato eliminado
Gordinho do BarPPSOMOS TODOS CHAPADA 3 (PTB / PP / PSD / PV)136 (1.17%)candidato eliminado
BeiaPSCSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)131 (1.13%)candidato eliminado
Fagner KanhanhaPTSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)131 (1.13%)candidato eliminado
Rozeli CunhaPRSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)130 (1.12%)candidato eliminado
Janio NevesPTBSOMOS TODOS CHAPADA 3 (PTB / PP / PSD / PV)124 (1.07%)candidato eliminado
Aislan Galvao (Neto)PC do BSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)123 (1.06%)candidato eliminado
Alvaro NunesPRSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)122 (1.05%)candidato eliminado
Sonia BezerraPMDBSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)116 (1%)candidato eliminado
Lili OcamposPPSOMOS TODOS CHAPADA 3 (PTB / PP / PSD / PV)112 (0.96%)candidato eliminado
Gleidson Ribeiro - NainPDTCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)109 (0.94%)candidato eliminado
Professora MabelPSCSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)103 (0.89%)candidato eliminado
Jorge TaxiPDTCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)99 (0.85%)candidato eliminado
Professora IvanaPSCSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)89 (0.77%)candidato eliminado
Lauro OliveiraPTNCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)87 (0.75%)candidato eliminado
Adson CarvalhoPTNCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)85 (0.73%)candidato eliminado
Reinaldo dos AnjosPSDSOMOS TODOS CHAPADA 3 (PTB / PP / PSD / PV)84 (0.72%)candidato eliminado
RobsonPPSOMOS TODOS CHAPADA 3 (PTB / PP / PSD / PV)83 (0.71%)candidato eliminado
Edivaudo FerreiraPTSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)82 (0.71%)candidato eliminado
Ronaldo RomualdoPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)80 (0.69%)candidato eliminado
Branco do MercadoPRPCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)79 (0.68%)candidato eliminado
Rosa da HortaPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)72 (0.62%)candidato eliminado
Dito MamorePPSOMOS TODOS CHAPADA 3 (PTB / PP / PSD / PV)71 (0.61%)candidato eliminado
Sebastiao da GlebaPRSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)70 (0.6%)candidato eliminado
Edson PacotaDEMSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)69 (0.59%)candidato eliminado
Carlos MangaPDTCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)65 (0.56%)candidato eliminado
DjalmaPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)59 (0.51%)candidato eliminado
Odete TrechaudPVSOMOS TODOS CHAPADA 3 (PTB / PP / PSD / PV)57 (0.49%)candidato eliminado
Zé do GasPDTCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)54 (0.46%)candidato eliminado
Wilson SantiagoPHSCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)53 (0.46%)candidato eliminado
Jose OrlandoPVSOMOS TODOS CHAPADA 3 (PTB / PP / PSD / PV)48 (0.41%)candidato eliminado
TuiPTSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)48 (0.41%)candidato eliminado
Marcela da Agua FriaPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)47 (0.4%)candidato eliminado
MosquitoPTBSOMOS TODOS CHAPADA 3 (PTB / PP / PSD / PV)43 (0.37%)candidato eliminado
Roberto - ZicoPSCSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)42 (0.36%)candidato eliminado
Professora ZilmaPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)41 (0.35%)candidato eliminado
Dona Maria do KoberstainPRSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)38 (0.33%)candidato eliminado
LaraPTSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)38 (0.33%)candidato eliminado
UltimoPPSOMOS TODOS CHAPADA 3 (PTB / PP / PSD / PV)38 (0.33%)candidato eliminado
João FernandesPSLCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)35 (0.3%)candidato eliminado
Fabio RondonPVSOMOS TODOS CHAPADA 3 (PTB / PP / PSD / PV)31 (0.27%)candidato eliminado
JacicarDEMSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)27 (0.23%)candidato eliminado
Joilson JjPSCSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)22 (0.19%)candidato eliminado
Nivaldo CamposPMDBSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)21 (0.18%)candidato eliminado
Dede MartinsSDCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)20 (0.17%)candidato eliminado
MarcolinaPPSOMOS TODOS CHAPADA 3 (PTB / PP / PSD / PV)19 (0.16%)candidato eliminado
BatataPDTCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)19 (0.16%)candidato eliminado
Jaqueline AmorimPRSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)18 (0.15%)candidato eliminado
Daniran MeloPDTCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)18 (0.15%)candidato eliminado
Fatima da SaudePSCSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)15 (0.13%)candidato eliminado
AparecidaPDTCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)15 (0.13%)candidato eliminado
Vanilson CruzPTNCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)15 (0.13%)candidato eliminado
Juvenal AntenaPTNCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)14 (0.12%)candidato eliminado
Aloizo Pela FioPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)13 (0.11%)candidato eliminado
Julio CezarPTNCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)13 (0.11%)candidato eliminado
Cleiton FelipePDTCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)13 (0.11%)candidato eliminado
BeatrizPMDBSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)10 (0.09%)candidato eliminado
Eliane RodriguesPSDBCHAPADA PARA TODOS (PRP / PSL / PHS / PRTB / PSDB / SD)10 (0.09%)candidato eliminado
IvoneidePSCSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)8 (0.07%)candidato eliminado
Martelene FerreiraPTNCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)6 (0.05%)candidato eliminado
Aluisio de SouzaPTNCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)6 (0.05%)candidato eliminado
Glenda MirandaPTNCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)5 (0.04%)candidato eliminado
Ana CarolinaPDTCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)4 (0.03%)candidato eliminado
Gesiane OliveiraPTNCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)4 (0.03%)candidato eliminado
IndioPTNCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)4 (0.03%)candidato eliminado
Vanderlei de OliveiraPTNCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)2 (0.02%)candidato eliminado
Juldeth BorgesPTNCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)1 (0.01%)candidato eliminado
TotiPSCSOMOS TODOS CHAPADA 2 (PT / PSC / PC do B)0 (0%)candidato eliminado
GrilinhoPRSOMOS TODOS CHAPADA 1 (PMDB / DEM / PR / PSB)0 (0%)candidato eliminado
AlexandraPTNCHAPADA MERECE RESPEITO (PDT / PTN / PSDC)0 (0%)candidato eliminado
Painel de Chapada dos Guimarães