Cidade Brasil / Estado de Goiás / Município de Cocalzinho de Goiás » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Cocalzinho de Goiás 2020

O prefeito ALAIR RABELO NETO (DEM) foi eleito no primeiro turno, com 41.6% dos votos (4722 votos), para a prefeitura de Cocalzinho de Goiás.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
WILMAR NOEL DA CRUZ MONTESPTCGUIADOS POR DEUS E DE MÃOS DADAS COM POVO (PTC / PSL)3459 (30.47%)eliminado no 1o turno
DJAIR PEREIRA DA COSTACIDADANIAVAI DAR TUDO CERTO (CIDADANIA / PSDB)1638 (14.43%)eliminado no 1o turno
SULEYMMAN SANTHARA PAIVA ARAÚJOPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)669 (5.89%)eliminado no 1o turno
JOSE RAIMUNDO LOPES DE SOUZAPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)466 (4.11%)eliminado no 1o turno
ALADIR FERREIRA DE FARIASPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)397 (3.5%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Cocalzinho de Goiás 2020

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
FRANCISCO PEREIRA MADUREIRAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)512 (4.67%)candidato eleito
REGINALDO MACHADO DA COSTAPLPARTIDO ISOLADO (PL)472 (4.31%)candidato eleito
CLAUDIA GOMES DE SOUZAPLPARTIDO ISOLADO (PL)468 (4.85%)candidato eleito
WILLIAN DE OLIVEIRADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)468 (2.6%)candidato eleito
WEMERSON PEREIRA NASCIMENTOPLPARTIDO ISOLADO (PL)447 (4.08%)candidato eleito
MEIRAIDES APARECIDA DA SILVAPTCPARTIDO ISOLADO (PTC)292 (2.66%)candidato eleito
ELSON SOARES BUENOPTCPARTIDO ISOLADO (PTC)291 (2.65%)candidato eleito
SEBASTIANA FERREIRA DA COSTAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)274 (2.5%)candidato eleito
JORGE LUIZ ALVES DE FONTESPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)157 (1.43%)candidato eleito

Eleição para prefeitura de Cocalzinho de Goiás 2016

O prefeito Alair GonAalves Ribeiro (PR) foi eleito no primeiro turno, com 46.46% dos votos (5458 votos), para a prefeitura de Cocalzinho de Goiás.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
ArmandoPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO (PSDB / PP / PDT / PTB / PSC / DEM / PMB / PSB / PV / SD / PROS)4728 (40.25%)eliminado no 1o turno
Dr. Guilherme SucupiraPMDBRENOVAÇÃO, TEMPO DE MUDANÇAS. (PMDB / PSDC / PRP)1562 (13.3%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Cocalzinho de Goiás 2016

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Clarindo do ChurrasquinhoPHSUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)661 (5.56%)candidato eleito
AlessandroPRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)533 (4.48%)candidato eleito
DecaPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)509 (4.28%)candidato eleito
Willian do MercadoPTBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)452 (3.8%)candidato eleito
Jose Alves DantasPSDUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)322 (2.71%)candidato eleito
Gilmar MenesesPTBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)319 (2.68%)candidato eleito
Edimar BezerraPRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)310 (2.61%)candidato eleito
Professor JulioPHSUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)277 (2.33%)candidato eleito
Elson ManimPPCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)275 (2.31%)candidato eleito
Claudia do Posto de SaudePRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)265 (2.23%)candidato eliminado
Suleymman do SalomãoPTBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)255 (2.15%)candidato eliminado
IremarPSDUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)243 (2.04%)candidato eliminado
Sirley OliveiraPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)240 (2.02%)candidato eleito
DarioPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)224 (1.88%)candidato eliminado
CavalcantiPDTCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)220 (1.85%)candidato eliminado
Enivaldo BodocóPRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)208 (1.75%)candidato eliminado
Robson CastroPROSCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)206 (1.73%)candidato eleito
WemersonPSCCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)200 (1.68%)candidato eliminado
MeirePSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)199 (1.67%)candidato eliminado
Chico MotaPMDBRENOVAÇÃO, TEMPO DE MUDANÇAS. (PMDB / PSDC / PRP)199 (1.67%)candidato eliminado
Irma TaniaPSDUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)188 (1.58%)candidato eliminado
Alessandro do LauPSDCRENOVAÇÃO, TEMPO DE MUDANÇAS. (PMDB / PSDC / PRP)178 (1.5%)candidato eliminado
Antonio DentistaPRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)158 (1.33%)candidato eliminado
GuimarinoPSDUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)152 (1.28%)candidato eliminado
Claudia do BancoPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)146 (1.23%)candidato eliminado
Elias BetelPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)146 (1.23%)candidato eliminado
Larissa LuaniPRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)142 (1.19%)candidato eliminado
Ulisses do Clube do MajorPDTCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)135 (1.14%)candidato eliminado
Gaspar da PatrolaPSDUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)123 (1.03%)candidato eliminado
GalvãoPSCCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)116 (0.98%)candidato eliminado
Cido do Pato SelvagemPRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)114 (0.96%)candidato eliminado
Ailda MedeirosPPCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)112 (0.94%)candidato eliminado
Flavia do ConselhoPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)106 (0.89%)candidato eliminado
Agnaldo ProteticoPDTCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)105 (0.88%)candidato eliminado
Mauro SergioPSCCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)103 (0.87%)candidato eliminado
Arnaldo AlvesPPCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)94 (0.79%)candidato eliminado
Marcos Vinicius CantorPSDUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)94 (0.79%)candidato eliminado
Branco LopesPSBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)92 (0.77%)candidato eliminado
Dioneia MotaPSCCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)83 (0.7%)candidato eliminado
Tenente FreitasPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)82 (0.69%)candidato eliminado
Dn Maria VicentimPPCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)80 (0.67%)candidato eliminado
ZerinhoPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)78 (0.66%)candidato eliminado
CidaPSDUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)76 (0.64%)candidato eliminado
Maria JosePRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)74 (0.62%)candidato eliminado
CristianePSDUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)73 (0.61%)candidato eliminado
Sebastião da LuzPRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)73 (0.61%)candidato eliminado
Tião PancaPTBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)72 (0.61%)candidato eliminado
Marcos AmaralPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)72 (0.61%)candidato eliminado
OsvaldinoPHSUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)69 (0.58%)candidato eliminado
Wilmar da OficinaPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)63 (0.53%)candidato eliminado
Guilherme LudovicoPSCCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)62 (0.52%)candidato eliminado
Junior WinchesterPHSUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)62 (0.52%)candidato eliminado
Marcelo MendonçaPSCCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)59 (0.5%)candidato eliminado
Imidio CantorPHSUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)57 (0.48%)candidato eliminado
Ademiro AmaralPRBUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)57 (0.48%)candidato eliminado
Jorge do MercadoPSCCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)45 (0.38%)candidato eliminado
Fabim da NinaPSDUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)45 (0.38%)candidato eliminado
TonivanPSDUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)44 (0.37%)candidato eliminado
Pastor LamuelPSCCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)44 (0.37%)candidato eliminado
EdimilsonPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)40 (0.34%)candidato eliminado
BetoDEMCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)38 (0.32%)candidato eliminado
Janora da SaudePROSCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)37 (0.31%)candidato eliminado
JaimePRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)36 (0.3%)candidato eliminado
Junior BetelPRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)33 (0.28%)candidato eliminado
Walysson RibeiroPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)33 (0.28%)candidato eliminado
Maria MarquesPRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)32 (0.27%)candidato eliminado
Fabio de MouraPVCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)31 (0.26%)candidato eliminado
Kadu da SaudePTCUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)31 (0.26%)candidato eliminado
Seu SuedPTCUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)30 (0.25%)candidato eliminado
JapaoPSDUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)28 (0.24%)candidato eliminado
India do AssentamentoPDTCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)26 (0.22%)candidato eliminado
Eduardo Padre da FoliaPTBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)25 (0.21%)candidato eliminado
SilvanaPTBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)24 (0.2%)candidato eliminado
SaraPRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)23 (0.19%)candidato eliminado
Beto EnfermeiroPDTCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)20 (0.17%)candidato eliminado
Lelo da ÓticaPSDUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)19 (0.16%)candidato eliminado
AparecidoPRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)19 (0.16%)candidato eliminado
Edson Moreira do Bairro MajorPDTCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)18 (0.15%)candidato eliminado
Eliane Agente de SaúdePSDUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)18 (0.15%)candidato eliminado
Irmão CesarPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)16 (0.13%)candidato eliminado
NicanorPSLUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)15 (0.13%)candidato eliminado
James FlavioPTBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)15 (0.13%)candidato eliminado
Luciana DiasPDTCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)13 (0.11%)candidato eliminado
Jaqueline da PamonhaPDTCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)13 (0.11%)candidato eliminado
Professora MargaretPPCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)12 (0.1%)candidato eliminado
Zilmar da LatinhaPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)12 (0.1%)candidato eliminado
Helio SegurançaPTCUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)12 (0.1%)candidato eliminado
José Carlos do PedrãoPRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)11 (0.09%)candidato eliminado
Jose do Mercado LoboPDTCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)10 (0.08%)candidato eliminado
Alair de MouraPSCCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)9 (0.08%)candidato eliminado
Vaneime Rosa dos VentosPHSUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)9 (0.08%)candidato eliminado
Adiel SegurançaPTBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)9 (0.08%)candidato eliminado
Dalva do RestaurantePSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)8 (0.07%)candidato eliminado
WelitaPSDBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)7 (0.06%)candidato eliminado
Jaq do BarPSCCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)7 (0.06%)candidato eliminado
Dede da Belina AzulPSBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)6 (0.05%)candidato eliminado
Marcinha da SaudePTBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)6 (0.05%)candidato eliminado
Missionario DonizeteSDCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)5 (0.04%)candidato eliminado
Cida do PrimarPSCCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)3 (0.03%)candidato eliminado
JosielPSCCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO II (PP / PSC / PSB / PROS)2 (0.02%)candidato eliminado
Neuza do DozinhoPRUNIAO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO II (PR / PHS)1 (0.01%)candidato eliminado
NeriPSDUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)1 (0.01%)candidato eliminado
Maria HelenaPVCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)0 (0%)candidato eliminado
ClessianePTCUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)0 (0%)candidato eliminado
Neuza GenerosoPTBCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)0 (0%)candidato eliminado
India do BarPDTCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO III (PDT / PTB)0 (0%)candidato eliminado
Ivonete IsaiasSDCOLIGAÇÃO UNIÃO DO POVO I (PSDB / DEM / PV / SD)0 (0%)candidato eliminado
AdrianaPSDUNIÃO, TRABALHO E MAIS PROGRESSO III (PRB / PSL / PTC / PSD)0 (0%)candidato eliminado
Painel de Cocalzinho de Goiás