Braulio Scherer | PP | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 175 (7.88%) | candidato eleito |
Douglas dos Anjos - Duquinha | PDT | sem coligação | 162 (7.29%) | candidato eleito |
Marcelo Juliano Treter | PDT | sem coligação | 160 (7.2%) | candidato eleito |
Cascão | PMDB | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 152 (6.84%) | candidato eleito |
Roque Antonio Mathioni | PDT | sem coligação | 121 (5.45%) | candidato eleito |
Cristiana Arnt | DEM | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 117 (5.27%) | candidato eleito |
Lucas Jair Wottrich | PDT | sem coligação | 110 (4.95%) | candidato eleito |
Ivanir Strohhecker dos Santos | PDT | sem coligação | 101 (4.55%) | candidato eleito |
Jeferson Rohde Vogt | PT | sem coligação | 93 (4.19%) | candidato eliminado |
Adir Hanke | PDT | sem coligação | 93 (4.19%) | candidato eliminado |
Ernani Steinke | PDT | sem coligação | 70 (3.15%) | candidato eliminado |
Ari Casalini | DEM | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 68 (3.06%) | candidato eleito |
Leandro Jappe | PP | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 65 (2.93%) | candidato eliminado |
Maic Mota | PSB | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 61 (2.75%) | candidato eliminado |
Carla Mello | PDT | sem coligação | 61 (2.75%) | candidato eliminado |
Professor Edir | PT | sem coligação | 52 (2.34%) | candidato eliminado |
Kirmess | PP | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 45 (2.03%) | candidato eliminado |
Marlene | PP | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 40 (1.8%) | candidato eliminado |
Jonas Schulz | PP | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 40 (1.8%) | candidato eliminado |
Lorinda de Conto | PDT | sem coligação | 37 (1.67%) | candidato eliminado |
Evoli Carnelute da Veiga | PDT | sem coligação | 33 (1.49%) | candidato eliminado |
Nico | PT | sem coligação | 30 (1.35%) | candidato eliminado |
Marquinhos | PDT | sem coligação | 30 (1.35%) | candidato eliminado |
Giandrei | DEM | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 30 (1.35%) | candidato eliminado |
Kali | DEM | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 30 (1.35%) | candidato eliminado |
Fernando Brissow | PT | sem coligação | 26 (1.17%) | candidato eliminado |
Sidonia Maria Rauber Figueiro | PDT | sem coligação | 24 (1.08%) | candidato eliminado |
Claudete Gallert Jacobi | DEM | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 23 (1.04%) | candidato eliminado |
Bride | PSB | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 18 (0.81%) | candidato eliminado |
João Vanderson | PP | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 18 (0.81%) | candidato eliminado |
Neca | DEM | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 16 (0.72%) | candidato eliminado |
Fabi | DEM | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 15 (0.68%) | candidato eliminado |
Marli Zwick | PDT | sem coligação | 14 (0.63%) | candidato eliminado |
João Pedro | PP | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 13 (0.59%) | candidato eliminado |
Silvia Ines Berno Steinke | PDT | sem coligação | 9 (0.41%) | candidato eliminado |
Marli Noll | PP | JUVENTUDE, EXPERIÊNCIA E TRABALHO (PP / PMDB / DEM / PSB) | 5 (0.23%) | candidato eliminado |
Elair Maria Baisch Kronbauer | PT | sem coligação | 1 (0.05%) | candidato eliminado |
Margarete Rohde Vogt | PT | sem coligação | 1 (0.05%) | candidato eliminado |