Cidade Brasil / Estado de Pernambuco / Município de Cupira » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Cupira

O prefeito José Maria Leite de Macedo (DEM) foi eleito no primeito turno, com 52.32% dos votos (7612 votos), para a prefeitura de Cupira.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Antônio InácioPRBPOR UMA NOVA CUPIRA (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)6937 (47.68%)eliminado no 1o turno
Josival RicardoPT do Bsem coligação0 (0%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Cupira

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
EdvanPMDBFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)1593 (10.35%)candidato eleito
BonequinhoPDTFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)1306 (8.49%)candidato eleito
Ricacio EnfermeiroPRFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)1049 (6.82%)candidato eleito
Ailton da Boa VistaPRBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)1018 (6.62%)candidato eleito
TicaPPFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)1001 (6.51%)candidato eleito
Bena JúniorPSDBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)829 (5.39%)candidato eleito
Alvani FeitozaDEMFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)824 (5.35%)candidato eleito
Nai do FareloPSBFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)777 (5.05%)candidato eleito
CarneirinhoPTBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)775 (5.04%)candidato eleito
David AmorimPTCFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)657 (4.27%)candidato eleito
Zelia ParteiraPMDBFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)626 (4.07%)candidato eleito
Fábio LessaSDNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)604 (3.93%)candidato eliminado
TicicoPSBFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)572 (3.72%)candidato eliminado
Irmao ErnandesPHSFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)363 (2.36%)candidato eliminado
Wallas Filho de Nego CidoPRBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)281 (1.83%)candidato eliminado
Cicera FreitasPMBFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)230 (1.49%)candidato eliminado
Jaydenice InácioPSDBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)207 (1.35%)candidato eliminado
Alaildo ConstrutorPRBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)206 (1.34%)candidato eliminado
Lenilson VicentePDTFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)155 (1.01%)candidato eliminado
Nazaré RochaPMBFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)154 (1%)candidato eliminado
Júnior CabeleireiroPSDBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)150 (0.97%)candidato eliminado
Rose da SaudePMBFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)141 (0.92%)candidato eliminado
Vino da GeladeiraPT do Bsem coligação127 (0.83%)candidato eliminado
David RavyPMDBFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)126 (0.82%)candidato eliminado
Edson Gravatá-AçuPRBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)65 (0.42%)candidato eliminado
Irmao da OficinaPTFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)63 (0.41%)candidato eliminado
Alexandre KennedyPTBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)58 (0.38%)candidato eliminado
Vivi ManduPMDBFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)55 (0.36%)candidato eliminado
Milton SilvaPT do Bsem coligação51 (0.33%)candidato eliminado
Luzinete do SindicatoPSBFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)50 (0.32%)candidato eliminado
Naldo GessoPRBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)41 (0.27%)candidato eliminado
PivetePSBFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)35 (0.23%)candidato eliminado
BionorPT do Bsem coligação35 (0.23%)candidato eliminado
Natanael das ParabólicasPT do Bsem coligação34 (0.22%)candidato eliminado
Vilma VitoriaPT do Bsem coligação22 (0.14%)candidato eliminado
Professora DeinhaPSDBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)18 (0.12%)candidato eliminado
Hélio JúniorPRBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)17 (0.11%)candidato eliminado
LamartinePT do Bsem coligação17 (0.11%)candidato eliminado
Jurandir PedreiroPRBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)16 (0.1%)candidato eliminado
Coronel LambretaPSDFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)15 (0.1%)candidato eliminado
Jozelia JacobinaPT do Bsem coligação8 (0.05%)candidato eliminado
Josenilda Filha de BenaPSDBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)4 (0.03%)candidato eliminado
Josenalda InácioPSDBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)3 (0.02%)candidato eliminado
Joselma BenasPSDBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)3 (0.02%)candidato eliminado
Maria VieiraPDTFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)2 (0.01%)candidato eliminado
Jocasta CarlaPT do Bsem coligação1 (0.01%)candidato eliminado
JosilenePTFORTE É O POVO (PP / PDT / PT / PMDB / PR / DEM / PHS / PMB / PTC / PSB / PSD)0 (0%)candidato eliminado
RenataPRBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)0 (0%)candidato eliminado
BoetoPSDBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)0 (0%)candidato eliminado
SimonePRBNOVOS TEMPOS (PRB / PSDB / PTB / PPS / PROS / SD)0 (0%)candidato eliminado
Maria NilsePT do Bsem coligação0 (0%)candidato eliminado
Marcia MariaPT do Bsem coligação0 (0%)candidato eliminado
Melklayne SantosPT do Bsem coligação0 (0%)candidato eliminado
Painel de Cupira