Cidade Brasil / Estado de Mato Grosso / Município de Diamantino » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Diamantino 2020

O prefeito MANOEL LOUREIRO NETO (MDB) foi eleito no primeito turno, com 47% dos votos (5588 votos), para a prefeitura de Diamantino.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
EDUARDO CAPISTRANO DE OLIVEIRAPDTDIAMANTINO NO RUMO CERTO (PDT / PODE / PSDB / REPUBLICANOS / PP)4998 (42%)eliminado no 1o turno
LECINDO PEDRO DA SILVAPTPARTIDO ISOLADO (PT)467 (3%)eliminado no 1o turno
CLEBER DA COSTA SOARESDEMDO POVO PARA O POVO (DEM / PL)411 (3%)eliminado no 1o turno
MARIA EUGENIA DOS SANTOS VASCONCELLOSPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)272 (2%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Diamantino 2020

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
EDSON DA SILVAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)505 (4%)candidato eleito
MICHELE CRISTINA CARRASCO MAURIZDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)485 (4%)candidato eleito
JOSE CARLOS DAVIDPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)426 (3%)candidato eleito
RANIELLI PATRICK ARRUDA LIMAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)393 (3%)candidato eleito
ARNILDO GERHARDT NETOPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)364 (3%)candidato eleito
DIOCELIO ANTUNES PRUCIANOPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)315 (2%)candidato eleito
EDIMILSON FREITAS ALMEIDAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)313 (2%)candidato eleito
GERSON VIDAL DE SOUZAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)313 (2%)candidato eliminado
EDES FRANCISCATO BEIAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)278 (2%)candidato eliminado
ALFREDO MATHEUS KELLERPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)262 (2%)candidato eliminado
GISLENE APARECIDA DE SOUZADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)257 (2%)candidato eliminado
GENIVALDO PEREIRA OLIVEIRAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)252 (2%)candidato eliminado
DIRÇO CONCEIÇÃO DE ARAUJOPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)224 (2%)candidato eliminado
LUCINDA ROSA DE ALMEIDAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)208 (1%)candidato eliminado
ERALDES CATARINO DE CAMPOSMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)202 (1%)candidato eleito
MARTA SANTANA DE PINHO SCARDUAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)200 (1%)candidato eliminado
ANNA CLARA CAPISTRANO LIMAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)190 (1%)candidato eliminado
JOÃO PEDRO SEVERO VELASCOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)186 (1%)candidato eliminado
VALDEMIR IZAIAS DA COSTAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)175 (1%)candidato eliminado
MARIA LORENA MACIELPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)164 (1%)candidato eliminado
CARLINDO REI DE ALMEIDAPTPARTIDO ISOLADO (PT)160 (1%)candidato eliminado
ROSENILDA MARTINS DA SILVA PINHATAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)157 (1%)candidato eliminado
ADRIANO SOARES CORREAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)152 (1%)candidato eleito
MARIA CLEIDE DE OLIVEIRAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)152 (1%)candidato eliminado
CRESTINA CARMELITA DA SILVAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)151 (1%)candidato eliminado
GILLIANO RODRIGO JONATHAN SANTOS VASCONCELLOSPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)141 (1%)candidato eliminado
MARCIO MENDESDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)141 (1%)candidato eliminado
LUIZ PAULO BRITO RAMOSPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)139 (1%)candidato eliminado
SONIA APARECIDA DA SILVA DE LARA PIRESPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)139 (1%)candidato eliminado
LYDIA MARIA DE ALMEIDAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)138 (1%)candidato eliminado
ANDRESSA LAVINIA NUNES MIRANDAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)138 (1%)candidato eliminado
WILLIAM AIRES DE ASSIS COUTOPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)134 (1%)candidato eliminado
JOSIANE FERNANDA MENDES DA SILVAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)129 (1%)candidato eliminado
SERGIO ROBERTO NUNESPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)125 (1%)candidato eliminado
ELI PEREIRA DE SOUZAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)123 (1%)candidato eliminado
THIAGO SANTOS DA CRUZDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)120 (1%)candidato eliminado
OSMAR MENDES DE SOUZAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)116 (1%)candidato eliminado
DONATA GLORINHA FERREIRA NASCIMENTOPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)109 (0%)candidato eliminado
OSVANIL DIAS DA SILVADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)100 (0%)candidato eliminado
GILMARIO MATOS DOS SANTOSMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)99 (0%)candidato eliminado
ALEXANDRE DA SILVA ARAUJOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)98 (0%)candidato eliminado
ANTONIO MENDES LARAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)96 (0%)candidato eliminado
MARINETE DE FATIMA IGNACIO VATTOSPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)92 (0%)candidato eliminado
NIVALDO DE ARRUDA E SILVA FILHOPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)87 (0%)candidato eliminado
ANDREY DE FIGUEIREDO PINHEIROPLPARTIDO ISOLADO (PL)86 (0%)candidato eliminado
WIRAN DA SILVAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)85 (0%)candidato eliminado
JOANILSON NASCIMENTO DE SOUZAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)81 (0%)candidato eliminado
JOCELINO SILVA FRANÇAPLPARTIDO ISOLADO (PL)79 (0%)candidato eliminado
MARILZA LOPES FERREIRA DOS SANTOS CORONELPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)79 (0%)candidato eliminado
JANAINA CRUZ DE CAMARGOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)77 (0%)candidato eliminado
CÉLIA BÁRBARA DO COUTO SILVAPTPARTIDO ISOLADO (PT)76 (0%)candidato eliminado
SEBASTIAO ALVES BATISTAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)72 (0%)candidato eliminado
ANTONIO VILMAR LEALPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)71 (0%)candidato eliminado
MARIZETH BARROS ESPINOLAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)70 (0%)candidato eliminado
RENATO ALVES PEREIRAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)68 (0%)candidato eliminado
IZAIAS FOLLYPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)67 (0%)candidato eliminado
IRENILDA ALMEIDA DA SILVAPTPARTIDO ISOLADO (PT)66 (0%)candidato eliminado
MARIA ROSA LIMAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)66 (0%)candidato eliminado
GENILSON ANTONIO DA SILVA MENDESPLPARTIDO ISOLADO (PL)61 (0%)candidato eliminado
AURIA GONÇALVES DA SILVAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)59 (0%)candidato eliminado
UANDERSON PEREIRA PASSOSPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)55 (0%)candidato eliminado
ALEXANDER INGMAR ENDLICHPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)55 (0%)candidato eliminado
APARICIO VALERIANO SIQUEIRAPTPARTIDO ISOLADO (PT)55 (0%)candidato eliminado
JULIO FRANCISCO DA SILVAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)52 (0%)candidato eliminado
TONI RAMOS CORREADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)52 (0%)candidato eliminado
FRANCISVALDO GOMES DA SILVAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)51 (0%)candidato eliminado
LUCIANO DURVAL DA SILVAPTPARTIDO ISOLADO (PT)50 (0%)candidato eliminado
ANDREIA ALMEIDA CAMPOSPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)49 (0%)candidato eliminado
ACACIA DAMIANA SOUSA DA SILVAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)47 (0%)candidato eliminado
EDSON SANCHES SOUZAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)44 (0%)candidato eliminado
FRANQUESON JOSE MAGALHAESDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)41 (0%)candidato eliminado
MANOEL PAULO DA SILVA FILHOPLPARTIDO ISOLADO (PL)40 (0%)candidato eliminado
JOEMILSON FERREIRA CASTROPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)39 (0%)candidato eliminado
ALESSANDRA MARGARIDA DOS SANTOS GONZALO COUTINHOPLPARTIDO ISOLADO (PL)37 (0%)candidato eliminado
JAILTON GONÇALVES DA SILVAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)33 (0%)candidato eliminado
KASSIO FARIA DA SILVAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)32 (0%)candidato eliminado
DIRCEU VIEIRA JUNIORPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)31 (0%)candidato eliminado
LEONIDES PEREIRA DE ALMEIDAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)29 (0%)candidato eliminado
EDSON FRANÇA BRITOPLPARTIDO ISOLADO (PL)28 (0%)candidato eliminado
MARIA ALICE CORREAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)26 (0%)candidato eliminado
NEUZETH MARQUES DE OLIVEIRAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)26 (0%)candidato eliminado
ARINO MASCIMO DE SOUZADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)26 (0%)candidato eliminado
JOEMAR JOSÉ DE ALMEIDA GODOYMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)23 (0%)candidato eliminado
VANESSA MARIA FERNANDESPLPARTIDO ISOLADO (PL)22 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO NONATO ALVES ROSAPLPARTIDO ISOLADO (PL)21 (0%)candidato eliminado
SERGIO LEICHTWEISDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)21 (0%)candidato eliminado
ANTONIETA CORREAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)20 (0%)candidato eliminado
JOÃO VICTOR LIMA DE ALMEIDAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)20 (0%)candidato eliminado
CLEBERSON GONÇALVES DA SILVAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)20 (0%)candidato eliminado
PEDRO GOMESPTPARTIDO ISOLADO (PT)19 (0%)candidato eliminado
GILDO GOBIRA DE SOUZAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)19 (0%)candidato eliminado
MARLY BARBOSA DE ALMEIDAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)19 (0%)candidato eliminado
ADEMIR DOMINGUES DE LACERDAPTPARTIDO ISOLADO (PT)17 (0%)candidato eliminado
MARCILENE SANTOS LEMOSDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)16 (0%)candidato eliminado
BENEDITO SINEZIO DE ARRUDAPTPARTIDO ISOLADO (PT)14 (0%)candidato eliminado
NEDIR JOSÉ GONÇALVESPLPARTIDO ISOLADO (PL)13 (0%)candidato eliminado
JULIO CEZAR BARBOSA PORTO DE ALMEIDAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)13 (0%)candidato eliminado
PATRYCIA CONCEIÇÃO DE ALMEIDA COSTAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)13 (0%)candidato eliminado
LUIZ EDUARDO MENDES LARA DE OLIVEIRAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)13 (0%)candidato eliminado
LINDOMAR SOARES PAULINODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)12 (0%)candidato eliminado
ALESSANDRA DA SILVA FERREIRAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)12 (0%)candidato eliminado
CENIRA MATIAS LOURENÇOPLPARTIDO ISOLADO (PL)11 (0%)candidato eliminado
ANNA CHRISTINE DA SILVA BATTISTELLAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)11 (0%)candidato eliminado
ADÃO LUIZ DE OLIVEIRAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)10 (0%)candidato eliminado
ROSANGELA PEREIRA COITOPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)10 (0%)candidato eliminado
AMOREZIO DIAS VIDRAGOREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)8 (0%)candidato eliminado
JUCIMAR DE ALMEIDA MENDESPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)8 (0%)candidato eliminado
UZIEL DOS SANTOS NOBERTODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)7 (0%)candidato eliminado
MARCIA BENEDITA DA SILVAPTPARTIDO ISOLADO (PT)6 (0%)candidato eliminado
EVELIN JOANA SOARES DA SILVADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)3 (0%)candidato eliminado

Eleição para prefeitura de Diamantino 2016

O prefeito Eduardo Capistrano de Oliveira (PDT) foi eleito no primeito turno, com 65.23% dos votos (7527 votos), para a prefeitura de Diamantino.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Valdinei TeodoroPSBDIAMANTINO PODE MAIS (PROS / PR / PRP / PSB / PSL / PTN / PSDC / SD / PTC)3337 (28.92%)eliminado no 1o turno
Marcio MendesPMDBsem coligação676 (5.86%)eliminado no 1o turno
Wagner da SuinobrasPSCO POVO COM O NOVO I (PT / PSC / PP)0 (0%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Diamantino 2016

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
BodãoPSDBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)623 (5.18%)candidato eleito
Edilson SampaioPROSUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)457 (3.8%)candidato eleito
Gonçalina AlmeidaPSDBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)416 (3.46%)candidato eleito
NenêPSDBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)416 (3.46%)candidato eliminado
Buiú do Moto TáxiPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)399 (3.32%)candidato eleito
RanielliPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)398 (3.31%)candidato eleito
GiripocaPSDTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)389 (3.24%)candidato eleito
EraldesPRPUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)387 (3.22%)candidato eleito
Sandro CoelhoPTBTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)341 (2.84%)candidato eliminado
GisaPRPUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)334 (2.78%)candidato eliminado
José Bezerra de LimaPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)287 (2.39%)candidato eleito
Dirço Araujo ChicoPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)286 (2.38%)candidato eliminado
Edevirge CoutoPSCUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)284 (2.36%)candidato eliminado
Professora LorenaPRPUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)275 (2.29%)candidato eliminado
Maria Eugenia VasconcellosPSBALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)269 (2.24%)candidato eleito
Professor JovenilPPSTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)262 (2.18%)candidato eliminado
Zé CarlosPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)256 (2.13%)candidato eliminado
João PedroPSDBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)223 (1.86%)candidato eliminado
Elmis da PiraputangaPRPUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)211 (1.76%)candidato eliminado
Gerson VidalPRALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)192 (1.6%)candidato eliminado
LucindaPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)190 (1.58%)candidato eliminado
Carlinhos GainoPSDTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)186 (1.55%)candidato eliminado
Moacir AlmeidaPROSUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)179 (1.49%)candidato eliminado
Marinete VattosPRALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)178 (1.48%)candidato eliminado
Carlindo da BojuiPSDBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)174 (1.45%)candidato eliminado
Roberto CesarPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)173 (1.44%)candidato eliminado
Professor LaercioPRBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)172 (1.43%)candidato eliminado
Pastor ValterPSBALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)166 (1.38%)candidato eliminado
JabutiPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)159 (1.32%)candidato eliminado
Paulinho RamosPTBTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)158 (1.31%)candidato eliminado
Adonias PaizãoPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)153 (1.27%)candidato eliminado
Samuel FrançaPSBALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)143 (1.19%)candidato eliminado
Zé BarbudoPRALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)136 (1.13%)candidato eliminado
Antonio PraxedesPTBTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)127 (1.06%)candidato eliminado
Auria do MercadinhoSDALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)122 (1.02%)candidato eliminado
Hélio TeixeiraPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)120 (1%)candidato eliminado
Antonio JosePRBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)114 (0.95%)candidato eliminado
Clarice MartinsDEMTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)112 (0.93%)candidato eliminado
CristinaPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)111 (0.92%)candidato eliminado
Gill VasconcellosPSDBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)110 (0.92%)candidato eliminado
Ireno de BastianiPVTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)94 (0.78%)candidato eliminado
Cabo WalterPTBTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)88 (0.73%)candidato eliminado
Prof. JamilPTBTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)85 (0.71%)candidato eliminado
Fabiane CapistranoPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)85 (0.71%)candidato eliminado
GalegoSDALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)76 (0.63%)candidato eliminado
NatalinoPSDTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)76 (0.63%)candidato eliminado
Meire GimenezPTNUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)76 (0.63%)candidato eliminado
ManoPSCUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)75 (0.62%)candidato eliminado
Rose da Explosão de AmorPTCALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)72 (0.6%)candidato eliminado
Professora Ines de LimaPSDBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)70 (0.58%)candidato eliminado
FrangãoPSDTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)65 (0.54%)candidato eliminado
MarceloPSBALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)64 (0.53%)candidato eliminado
ChapolinPSDBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)62 (0.52%)candidato eliminado
LindomarPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)56 (0.47%)candidato eliminado
CarecaPSDCALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)50 (0.42%)candidato eliminado
JibóiaPTBTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)50 (0.42%)candidato eliminado
Kleyton AleixoPTBTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)50 (0.42%)candidato eliminado
JosePSBALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)48 (0.4%)candidato eliminado
PSBALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)46 (0.38%)candidato eliminado
AbidesDEMTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)42 (0.35%)candidato eliminado
Arides ToledoPRPUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)41 (0.34%)candidato eliminado
Prego Moto TaxiPRPUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)36 (0.3%)candidato eliminado
LuzaPSLALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)32 (0.27%)candidato eliminado
Mãe TâniaPSCUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)31 (0.26%)candidato eliminado
BaiaPTNUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)27 (0.22%)candidato eliminado
Tatiane OnoriPTBTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)27 (0.22%)candidato eliminado
Marcio do PicoléSDALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)23 (0.19%)candidato eliminado
Adilson FexinhoPTNUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)21 (0.17%)candidato eliminado
DoraPSDBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)19 (0.16%)candidato eliminado
PalitoPRBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)13 (0.11%)candidato eliminado
Marcia BarrosPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)12 (0.1%)candidato eliminado
Marly BrunoDEMTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)11 (0.09%)candidato eliminado
JúniorPSCUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)11 (0.09%)candidato eliminado
HevertonPRBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)10 (0.08%)candidato eliminado
Maria TerezaPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)10 (0.08%)candidato eliminado
Marlei da CaetéPDTTodos por Diamantino I (PDT / PPS / PV)10 (0.08%)candidato eliminado
Professora MarciaPSDBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)9 (0.07%)candidato eliminado
Joana D'ArcPTNUNIDOS SOMOS PROGRESSO (PRP / PROS / PSC / PTN)8 (0.07%)candidato eliminado
Juliana Supermercado TeodoroPSBALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)4 (0.03%)candidato eliminado
Neusa OrtolanPSDBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)3 (0.02%)candidato eliminado
Geruza AraujoPTBTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)3 (0.02%)candidato eliminado
Maria ClaudiaPRBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)2 (0.02%)candidato eliminado
JhonnyPSBALIANÇA E MUDANÇA (PSL / PSDC / SD / PSB / PR / PTC)2 (0.02%)candidato eliminado
Sandra FerreiraPTBTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)1 (0.01%)candidato eliminado
Ademar CuiabanoPTO POVO COM O NOVO (PT / PP)1 (0.01%)candidato eliminado
Valesca NarcisaPRBTODOS POR DIAMANTINO III (PRB / PSDB)0 (0%)candidato eliminado
Maria de FatimaDEMTODOS POR DIAMANTINO II (PTB / DEM / PSD)0 (0%)candidato eliminado
Professora Célia BarbaraPTO POVO COM O NOVO (PT / PP)0 (0%)candidato eliminado
Painel de Diamantino