Cidade Brasil / Estado de Paraná / Município de Fazenda Rio Grande » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Fazenda Rio Grande

O prefeito Marcio Claudio Wozniack (PSDB) foi eleito no primeito turno, com 46.31% dos votos (21777 votos), para a prefeitura de Fazenda Rio Grande.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Dr. NassibPSLNOVO AMANHÃ (PSL / PTB / DEM / PSDC / PRTB / PTC / PSB)14581 (31.01%)eliminado no 1o turno
Ricardo MirandaREDEA MUDANÇA COMEÇA AGORA (REDE / PMDB / PDT / PROS / PMB)10093 (21.46%)eliminado no 1o turno
Professor CarlosPTsem coligação574 (1.22%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Fazenda Rio Grande

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Dudu SantosPSDBUNIDOS POR UMA FAZENDA RIO GRANDE (PSDB / PRB)1387 (3%)candidato eleito
Irmão Jose MirandaPPSFAZENDA RIO GRANDE EDUCANDO E DESENVOLVENDO (PPS / PMN)1157 (2.51%)candidato eleito
Prof. MarlonPROSUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)1130 (2.45%)candidato eleito
SerjãoPSCsem coligação1053 (2.28%)candidato eleito
Marco MarcondesPSCsem coligação1023 (2.22%)candidato eleito
MartuziPSDBUNIDOS POR UMA FAZENDA RIO GRANDE (PSDB / PRB)1017 (2.2%)candidato eleito
Julinho do PesquePPAVANÇA, A FAZENDA NÃO PODE PARAR (PP / PR / PV / PEN)943 (2.04%)candidato eleito
BrandãoPRBUNIDOS POR UMA FAZENDA RIO GRANDE (PSDB / PRB)853 (1.85%)candidato eleito
Paulinho CoxinhaPDTUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)793 (1.72%)candidato eleito
Delegado Fabio MachadoSDCORAÇÃO FAZENDENSE (PSD / SD)790 (1.71%)candidato eleito
Rafael CampanerPSCsem coligação773 (1.67%)candidato eleito
Gilmar PetryPPSFAZENDA RIO GRANDE EDUCANDO E DESENVOLVENDO (PPS / PMN)762 (1.65%)candidato eleito
Juarez da SilvaPSDBUNIDOS POR UMA FAZENDA RIO GRANDE (PSDB / PRB)731 (1.58%)candidato eliminado
BatistellaPSCsem coligação687 (1.49%)candidato eliminado
Isabel DespachanteREDEFAZENDA SUSTENTÁVEL (REDE / PMDB)651 (1.41%)candidato eleito
ZaniniPSCsem coligação646 (1.4%)candidato eliminado
Professor MarceloPSCsem coligação607 (1.31%)candidato eliminado
Pedrinho QuirinoPSCsem coligação592 (1.28%)candidato eliminado
Enfermeiro José CarlosPSCsem coligação580 (1.26%)candidato eliminado
Marcão do SindicatoPMDBFAZENDA SUSTENTÁVEL (REDE / PMDB)556 (1.2%)candidato eliminado
FalcãoPRAVANÇA, A FAZENDA NÃO PODE PARAR (PP / PR / PV / PEN)553 (1.2%)candidato eliminado
GilsãoPPSFAZENDA RIO GRANDE EDUCANDO E DESENVOLVENDO (PPS / PMN)545 (1.18%)candidato eliminado
Professor FabianoPMNFAZENDA RIO GRANDE EDUCANDO E DESENVOLVENDO (PPS / PMN)542 (1.17%)candidato eliminado
João MilaniSDCORAÇÃO FAZENDENSE (PSD / SD)538 (1.17%)candidato eliminado
Garcia do GasPSCsem coligação527 (1.14%)candidato eliminado
Ana LuciaPSCsem coligação515 (1.12%)candidato eliminado
Professor HélioPMNFAZENDA RIO GRANDE EDUCANDO E DESENVOLVENDO (PPS / PMN)509 (1.1%)candidato eliminado
Elidio RatinhoPPAVANÇA, A FAZENDA NÃO PODE PARAR (PP / PR / PV / PEN)488 (1.06%)candidato eliminado
Syllas Pinheiro AdvogadoPSCsem coligação480 (1.04%)candidato eliminado
Gilberto do DogPSDBUNIDOS POR UMA FAZENDA RIO GRANDE (PSDB / PRB)469 (1.02%)candidato eliminado
Wilson WsPVAVANÇA, A FAZENDA NÃO PODE PARAR (PP / PR / PV / PEN)468 (1.01%)candidato eliminado
Homem do ChapeuPPAVANÇA, A FAZENDA NÃO PODE PARAR (PP / PR / PV / PEN)455 (0.99%)candidato eliminado
Pastor Marciano AlvesPSCsem coligação452 (0.98%)candidato eliminado
Marcos Fidencio da ConfiançaSDCORAÇÃO FAZENDENSE (PSD / SD)444 (0.96%)candidato eliminado
Alex PadilhaPROSUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)443 (0.96%)candidato eliminado
Antonio MacielPMNFAZENDA RIO GRANDE EDUCANDO E DESENVOLVENDO (PPS / PMN)430 (0.93%)candidato eliminado
Josmar PereiraPMNFAZENDA RIO GRANDE EDUCANDO E DESENVOLVENDO (PPS / PMN)422 (0.91%)candidato eliminado
Professor LeslieREDEFAZENDA SUSTENTÁVEL (REDE / PMDB)413 (0.89%)candidato eliminado
Mestre NelsonPSDBUNIDOS POR UMA FAZENDA RIO GRANDE (PSDB / PRB)381 (0.83%)candidato eliminado
Davi PaccorSDCORAÇÃO FAZENDENSE (PSD / SD)359 (0.78%)candidato eliminado
Andre FelipePSDBUNIDOS POR UMA FAZENDA RIO GRANDE (PSDB / PRB)357 (0.77%)candidato eliminado
Zezinho MirandaPMBUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)331 (0.72%)candidato eliminado
Dra. Ana MariaPSDBUNIDOS POR UMA FAZENDA RIO GRANDE (PSDB / PRB)323 (0.7%)candidato eliminado
Josiane do ProjovemSDCORAÇÃO FAZENDENSE (PSD / SD)315 (0.68%)candidato eliminado
Fernandinho da EducaçãoPMNFAZENDA RIO GRANDE EDUCANDO E DESENVOLVENDO (PPS / PMN)289 (0.63%)candidato eliminado
Tony MathiasPROSUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)282 (0.61%)candidato eliminado
Evo MirandaDEMA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)273 (0.59%)candidato eliminado
João ValdirDEMA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)263 (0.57%)candidato eliminado
Léo da FarmaciaPPSFAZENDA RIO GRANDE EDUCANDO E DESENVOLVENDO (PPS / PMN)263 (0.57%)candidato eliminado
CleiaREDEFAZENDA SUSTENTÁVEL (REDE / PMDB)262 (0.57%)candidato eliminado
Gilmar da GmPSBA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)257 (0.56%)candidato eliminado
David RenovaDEMA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)255 (0.55%)candidato eliminado
MarquinhosPROSUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)250 (0.54%)candidato eliminado
Toninho do BarPROSUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)231 (0.5%)candidato eliminado
MagrãoPSBA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)222 (0.48%)candidato eliminado
Alexandre MaringáPSCsem coligação220 (0.48%)candidato eliminado
Edson da ManutençãoPMNFAZENDA RIO GRANDE EDUCANDO E DESENVOLVENDO (PPS / PMN)220 (0.48%)candidato eliminado
Thiago RobertoPSDCORAÇÃO FAZENDENSE (PSD / SD)220 (0.48%)candidato eliminado
Adelmo RibeiroPPAVANÇA, A FAZENDA NÃO PODE PARAR (PP / PR / PV / PEN)215 (0.47%)candidato eliminado
Isaque TeixeiraSDCORAÇÃO FAZENDENSE (PSD / SD)213 (0.46%)candidato eliminado
Adir MirandaPSBA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)197 (0.43%)candidato eliminado
Abel do MercadoPSDBUNIDOS POR UMA FAZENDA RIO GRANDE (PSDB / PRB)195 (0.42%)candidato eliminado
Oliveira do SalãoDEMA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)192 (0.42%)candidato eliminado
Martha Enfermeira MaternidadeREDEFAZENDA SUSTENTÁVEL (REDE / PMDB)190 (0.41%)candidato eliminado
Dione HollerPSLA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)190 (0.41%)candidato eliminado
Sii LajesPSBA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)190 (0.41%)candidato eliminado
Afonso FarigranPPSFAZENDA RIO GRANDE EDUCANDO E DESENVOLVENDO (PPS / PMN)187 (0.4%)candidato eliminado
Pinheiro da CaçambaPDTUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)187 (0.4%)candidato eliminado
Joel RibeiroSDCORAÇÃO FAZENDENSE (PSD / SD)185 (0.4%)candidato eliminado
ChibilisPDTUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)185 (0.4%)candidato eliminado
Carlos do EstrelaPDTUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)179 (0.39%)candidato eliminado
Diego PortoREDEFAZENDA SUSTENTÁVEL (REDE / PMDB)174 (0.38%)candidato eliminado
Dra. JaneteDEMA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)166 (0.36%)candidato eliminado
Mauricio AtalaiaPPSFAZENDA RIO GRANDE EDUCANDO E DESENVOLVENDO (PPS / PMN)163 (0.35%)candidato eliminado
João de DeusDEMA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)158 (0.34%)candidato eliminado
Joel MachadoPDTUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)158 (0.34%)candidato eliminado
Delcio DrankaPSDCORAÇÃO FAZENDENSE (PSD / SD)156 (0.34%)candidato eliminado
Luiz BarretoSDCORAÇÃO FAZENDENSE (PSD / SD)154 (0.33%)candidato eliminado
Leticia Jaluska Running GirlsPPAVANÇA, A FAZENDA NÃO PODE PARAR (PP / PR / PV / PEN)151 (0.33%)candidato eliminado
Jair Garotos UnidosPPSFAZENDA RIO GRANDE EDUCANDO E DESENVOLVENDO (PPS / PMN)150 (0.32%)candidato eliminado
Clidemar Mohr (Bozza)PSBA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)149 (0.32%)candidato eliminado
Pollyan PescoPVAVANÇA, A FAZENDA NÃO PODE PARAR (PP / PR / PV / PEN)149 (0.32%)candidato eliminado
Jhonatan ModoloREDEFAZENDA SUSTENTÁVEL (REDE / PMDB)144 (0.31%)candidato eliminado
Edna TortatoPSCsem coligação134 (0.29%)candidato eliminado
Lee DinaldoPSLA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)131 (0.28%)candidato eliminado
Sidnei JacaréREDEFAZENDA SUSTENTÁVEL (REDE / PMDB)126 (0.27%)candidato eliminado
Edemilson SuartzPDTUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)126 (0.27%)candidato eliminado
Alexandre PratesPROSUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)125 (0.27%)candidato eliminado
Silvana da FarmaciaSDCORAÇÃO FAZENDENSE (PSD / SD)118 (0.26%)candidato eliminado
Gera ProduçõesPSDBUNIDOS POR UMA FAZENDA RIO GRANDE (PSDB / PRB)115 (0.25%)candidato eliminado
Arlete RodriguesREDEFAZENDA SUSTENTÁVEL (REDE / PMDB)113 (0.24%)candidato eliminado
Gm IltovanePSCsem coligação112 (0.24%)candidato eliminado
CascãoREDEFAZENDA SUSTENTÁVEL (REDE / PMDB)112 (0.24%)candidato eliminado
JulietePSDBUNIDOS POR UMA FAZENDA RIO GRANDE (PSDB / PRB)110 (0.24%)candidato eliminado
Celio CabeloREDEFAZENDA SUSTENTÁVEL (REDE / PMDB)109 (0.24%)candidato eliminado
Arlindo TremendãoPSLA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)109 (0.24%)candidato eliminado
Edi SaletePPAVANÇA, A FAZENDA NÃO PODE PARAR (PP / PR / PV / PEN)105 (0.23%)candidato eliminado
Bekinho BarbosaPSDCORAÇÃO FAZENDENSE (PSD / SD)104 (0.23%)candidato eliminado
ItaPSCsem coligação103 (0.22%)candidato eliminado
Vó RachelPSDCORAÇÃO FAZENDENSE (PSD / SD)99 (0.21%)candidato eliminado
Ulsen AlbergoniPSLA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)99 (0.21%)candidato eliminado
Souza EnxovaisPDTUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)96 (0.21%)candidato eliminado
Jorge LuizDEMA CAMINHO DA MUDANÇA (DEM / PSL / PSB)93 (0.2%)candidato eliminado
João da CopelPRAVANÇA, A FAZENDA NÃO PODE PARAR (PP / PR / PV / PEN)92 (0.2%)candidato eliminado
Léo do Atelier da ArtePDTUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)89 (0.19%)candidato eliminado
CiriacoPRBUNIDOS POR UMA FAZENDA RIO GRANDE (PSDB / PRB)88 (0.19%)candidato eliminado
Alexandre BasicoPDTUM NOVO TEMPO (PDT / PROS / PMB)88 (0.19%)candidato eliminado
Painel de Fazenda Rio Grande
Mapa Paraná