Cidade Brasil / Estado de Rio Grande do Sul / Município de Flores da Cunha » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Flores da Cunha

O prefeito Lídio Scortegagna (PMDB) foi eleito no primeito turno, com 69.77% dos votos (13916 votos), para a prefeitura de Flores da Cunha.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
RobertaPPALIANÇA FLORES É MAIS (PP / PDT)6029 (30.23%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Flores da Cunha

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Ademir BarpPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)1025 (5.22%)candidato eleito
João Paulo CarpeggianiPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)1008 (5.14%)candidato eleito
Cesar UlianPPsem coligação749 (3.82%)candidato eleito
FeraPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)714 (3.64%)candidato eleito
Clodo RigoPPsem coligação701 (3.57%)candidato eleito
Jorge de Godoy - JorgitoPPsem coligação674 (3.44%)candidato eliminado
Everton ScarminPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)560 (2.85%)candidato eleito
SamuelPTBUNIÃO TRABALHISTA POPULAR (PTB / PRB / PT / PTC / PC do B / PT do B)528 (2.69%)candidato eleito
JatirPTUNIÃO TRABALHISTA POPULAR (PTB / PRB / PT / PTC / PC do B / PT do B)517 (2.63%)candidato eliminado
Pedro SperlukPSBUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)505 (2.57%)candidato eleito
MiroPRBUNIÃO TRABALHISTA POPULAR (PTB / PRB / PT / PTC / PC do B / PT do B)460 (2.34%)candidato eliminado
Pedro KovaleskiPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)452 (2.3%)candidato eliminado
AlemãoPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)431 (2.2%)candidato eliminado
Valdir Franceschet-FeioPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)425 (2.17%)candidato eliminado
CarraroPSBUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)398 (2.03%)candidato eliminado
Matias Romitti BordinPSBUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)397 (2.02%)candidato eliminado
Valentin BreginskiPSBUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)381 (1.94%)candidato eliminado
Claudete Gaio ContePDTsem coligação363 (1.85%)candidato eleito
Zair MolonPPsem coligação362 (1.84%)candidato eliminado
NanicoPSBUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)332 (1.69%)candidato eliminado
Dal AlbaPSBUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)331 (1.69%)candidato eliminado
Nando RosaPDTsem coligação327 (1.67%)candidato eliminado
MachadoPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)314 (1.6%)candidato eliminado
RenataPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)309 (1.57%)candidato eliminado
Régis SlavieroPDTsem coligação308 (1.57%)candidato eliminado
Mestre Angelo Boscarini JuniorPDTsem coligação290 (1.48%)candidato eliminado
Adriano GalvãoPDTsem coligação279 (1.42%)candidato eliminado
Moacir MatanaPDTsem coligação261 (1.33%)candidato eliminado
Michele SgarioniPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)257 (1.31%)candidato eliminado
Andrea FossPPsem coligação256 (1.3%)candidato eliminado
Daniel MorroPDTsem coligação253 (1.29%)candidato eliminado
RomittiPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)242 (1.23%)candidato eliminado
AmáliaPDTsem coligação240 (1.22%)candidato eliminado
Leandro PiazzaSDUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)229 (1.17%)candidato eliminado
Rudimar do NascimentoPDTsem coligação208 (1.06%)candidato eliminado
IldaPTUNIÃO TRABALHISTA POPULAR (PTB / PRB / PT / PTC / PC do B / PT do B)204 (1.04%)candidato eliminado
Jair GullichPSBUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)202 (1.03%)candidato eliminado
Tio RemoPPsem coligação183 (0.93%)candidato eliminado
Sandra Camargo de LimaPDTsem coligação178 (0.91%)candidato eliminado
Artêmio MascarelloPPsem coligação170 (0.87%)candidato eliminado
Deonir ZulianPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)161 (0.82%)candidato eliminado
Ivone Maria BolzanPPsem coligação159 (0.81%)candidato eliminado
Kellen MorandiPPsem coligação151 (0.77%)candidato eliminado
Fabio LopesPTBUNIÃO TRABALHISTA POPULAR (PTB / PRB / PT / PTC / PC do B / PT do B)150 (0.76%)candidato eliminado
BassaniPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)147 (0.75%)candidato eliminado
PagnoPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)142 (0.72%)candidato eliminado
Mikaela CatafestaPRBUNIÃO TRABALHISTA POPULAR (PTB / PRB / PT / PTC / PC do B / PT do B)126 (0.64%)candidato eliminado
Professora DeboraPTBUNIÃO TRABALHISTA POPULAR (PTB / PRB / PT / PTC / PC do B / PT do B)107 (0.55%)candidato eliminado
ManquinhoPSBUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)101 (0.51%)candidato eliminado
Diego ZamboniPPsem coligação101 (0.51%)candidato eliminado
Dani Gavazzoni - DaniellePPsem coligação101 (0.51%)candidato eliminado
FumegalliPSBUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)95 (0.48%)candidato eliminado
Izequiel BrumPC do BUNIÃO TRABALHISTA POPULAR (PTB / PRB / PT / PTC / PC do B / PT do B)90 (0.46%)candidato eliminado
Marisa Sonda PelissariPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)89 (0.45%)candidato eliminado
Oneide CeconelloPDTsem coligação82 (0.42%)candidato eliminado
Ivete GiottiPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)72 (0.37%)candidato eliminado
Cris RibeiroPTBUNIÃO TRABALHISTA POPULAR (PTB / PRB / PT / PTC / PC do B / PT do B)70 (0.36%)candidato eliminado
GodoiPSBUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)69 (0.35%)candidato eliminado
Noeli JukoskiPSBUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)68 (0.35%)candidato eliminado
LeopoldoPTUNIÃO TRABALHISTA POPULAR (PTB / PRB / PT / PTC / PC do B / PT do B)66 (0.34%)candidato eliminado
JaquesPTUNIÃO TRABALHISTA POPULAR (PTB / PRB / PT / PTC / PC do B / PT do B)51 (0.26%)candidato eliminado
Jo MorenaPTBUNIÃO TRABALHISTA POPULAR (PTB / PRB / PT / PTC / PC do B / PT do B)49 (0.25%)candidato eliminado
Maria Vanir ViaziminskiPSBUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)45 (0.23%)candidato eliminado
RaquelPSBUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)40 (0.2%)candidato eliminado
Marivana MeneguzzoPSDUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)40 (0.2%)candidato eliminado
ArleiPT do BUNIÃO TRABALHISTA POPULAR (PTB / PRB / PT / PTC / PC do B / PT do B)38 (0.19%)candidato eliminado
Alene BatistaPSBUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)32 (0.16%)candidato eliminado
ThinaPSBUNIÃO POR UMA FLORES DA CUNHA MELHOR (PSB / DEM / SD)28 (0.14%)candidato eliminado
ValdiraPTBUNIÃO TRABALHISTA POPULAR (PTB / PRB / PT / PTC / PC do B / PT do B)27 (0.14%)candidato eliminado
MabiliaPMDBUNIÃO DEMOCRÁTICA POR FLORES (PMDB / PSD)11 (0.06%)candidato eliminado
Jussara FunesPDTsem coligação5 (0.03%)candidato eliminado
Painel de Flores da Cunha
Mapa Rio Grande do Sul