Cidade Brasil / Estado de Ceará / Município de Horizonte » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Horizonte 2020

O prefeito MANOEL GOMES DE FARIAS NETO (PDT) foi eleito no primeito turno, com 61% dos votos (27349 votos), para a prefeitura de Horizonte.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
ALEXANDRE HOLANDA SABINODCA MUDANÇA QUE HORIZONTE PRECISA (DC / PP / REDE / SOLIDARIEDADE)16205 (36%)eliminado no 1o turno
FRANCISCO MARLON COSTA MATOSPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)374 (0%)eliminado no 1o turno
JOSE EDSON NOGUEIRA COSTAPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)147 (0%)eliminado no 1o turno
ANTÔNIO JAIRO DO NASCIMENTO FREITASPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)121 (0%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Horizonte 2020

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
FRANCISCO LUCIANO PINHEIRO DA SILVAPPPARTIDO ISOLADO (PP)2046 (4%)candidato eleito
RHENAN CAVALCANTE ASSUNÇÃOPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)1650 (3%)candidato eleito
VALDELI FERNANDES DE ALMEIDAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)1544 (3%)candidato eleito
ERISVALDO DE SOUSA NASCIMENTOSOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)1482 (3%)candidato eleito
ANTONIO CARLOS GOMESPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)1428 (3%)candidato eleito
JORGE GOMES TAVARESPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)1333 (3%)candidato eliminado
FRANCISCO JOSE DOS SANTOSPPPARTIDO ISOLADO (PP)1186 (2%)candidato eleito
CARLOS ELOY CAVALCANTE LIMAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)1075 (2%)candidato eleito
FÁTIMA TATIANA FREIRE NOGUEIRAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)981 (2%)candidato eleito
EDSON CARLOS DE ALMEIDAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)968 (2%)candidato eleito
ROCHELLINGTON ROCHA DE OLIVEIRAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)963 (2%)candidato eliminado
HALEFY AZEVEDO GOMESREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)957 (2%)candidato eliminado
ANTÔNIO EUZEBIO DE SOUSA FILHOPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)892 (2%)candidato eleito
GETÚLIO WARGAS DOS SANTOSPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)881 (2%)candidato eleito
CARLOS LEANDRO PEREIRA LIMAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)861 (2%)candidato eleito
ITACIANA CARNEIRO ANDRADEPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)855 (2%)candidato eliminado
JORDAN OLIVEIRA MAIAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)849 (1%)candidato eliminado
FRANCISCO DE PAULO SIMÃO REGINALDOPLPARTIDO ISOLADO (PL)827 (1%)candidato eliminado
DIEGO PINHEIRO DE OLIVEIRA DA SILVAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)780 (1%)candidato eleito
CLAUDEMIR GONZAGA TOMAZPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)738 (1%)candidato eliminado
ADRIANA SILVEIRA DA SILVAPPPARTIDO ISOLADO (PP)697 (1%)candidato eliminado
LUCIVANE PEREIRA LIMAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)649 (1%)candidato eliminado
JOSE LUIS BENTO DIASAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)647 (1%)candidato eleito
JOSÉ CHARLES DOS SANTOSPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)627 (1%)candidato eliminado
JOSÉ FLÁVIO CABRAL LIMAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)580 (1%)candidato eleito
WANILSON RIBEIRO DA SILVAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)580 (1%)candidato eliminado
TOBIAS AGUIAR DA CUNHA JUNIORSOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)526 (1%)candidato eliminado
ANTONIO PAULO FERREIRA LIMAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)515 (1%)candidato eliminado
MARIA JUCILENE PEREIRA MENDESPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)496 (1%)candidato eliminado
FRANCISCO DE SALES GOMES RODRIGUESAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)486 (1%)candidato eliminado
GEYIRLANE DEYSE DA SILVA LOURENÇOAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)457 (1%)candidato eliminado
GEANDESON RODRIGUES SILVAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)455 (1%)candidato eliminado
FRANCISCO MANUEL DA SILVAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)419 (0%)candidato eliminado
JOSE ERINALDO DA SILVA FREITASAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)406 (0%)candidato eliminado
GERLANDIO ROCHA DA SILVAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)405 (0%)candidato eliminado
LUCIA AMARO DE ARAUJO GONDIM FEITOSAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)398 (0%)candidato eliminado
CARLOS ANTONIO DE SOUSA NOGUEIRASOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)395 (0%)candidato eliminado
VALDENIA COSTA GOMESPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)394 (0%)candidato eliminado
ERBSON DYONNES DE SOUSA BRITOAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)391 (0%)candidato eliminado
MARIA RUTH CARVALHO LEÃOSOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)388 (0%)candidato eliminado
MARIA DE FÁTIMA ESTEVAM LIMAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)371 (0%)candidato eliminado
REGINALDO ALVESREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)360 (0%)candidato eliminado
JOSE EDUARDO DE LAVOR PERNAMBUCO NEVESPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)357 (0%)candidato eliminado
MARIA NORMA DANTAS MUNIZAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)353 (0%)candidato eliminado
JOSE EUDO NUNES DE SOUSASOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)353 (0%)candidato eliminado
SAMY ARAÚJO DE ALMEIDAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)346 (0%)candidato eliminado
KIM COSTA CUNHA BARRETOSOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)319 (0%)candidato eliminado
JOSÉ ARNALDO NUNES LIMAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)306 (0%)candidato eliminado
JOSÉ MAURO ALBANO DE CASTROPLPARTIDO ISOLADO (PL)300 (0%)candidato eliminado
FRANCISCO EDERLANDIO NEVES DE MENEZESREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)287 (0%)candidato eliminado
FRANCIEUDO DE OLIVEIRA ALMEIDASOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)258 (0%)candidato eliminado
ALIDIANA NUNES FERREIRAPPPARTIDO ISOLADO (PP)252 (0%)candidato eliminado
LUCAS ALVES LEÔNCIOPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)232 (0%)candidato eliminado
CARLOS ROBERTO DA SILVAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)225 (0%)candidato eliminado
GIL SOUSA NOGUEIRAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)222 (0%)candidato eliminado
JOSE FRANCISCO MATIAS DA SILVAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)218 (0%)candidato eliminado
FRANCISCO CLAUDIO MATOS FERREIRASOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)211 (0%)candidato eliminado
CLAUDENICE RODRIGUES ALICIMREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)205 (0%)candidato eliminado
CARLOS ANTONIO DE SOUSAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)188 (0%)candidato eliminado
ANTONIO EDMAR ARAUJO DAMASCENOAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)185 (0%)candidato eliminado
MAURO FRANÇA DE MORAISPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)173 (0%)candidato eliminado
MARIA LINY FERREIRA DE ARAUJOPPPARTIDO ISOLADO (PP)171 (0%)candidato eliminado
ELIZETE DE LIMA PEREIRAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)170 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO SERGIO DOS SANTOSAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)168 (0%)candidato eliminado
JOSE LUIS DOS SANTOS JUNIORAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)166 (0%)candidato eliminado
GERMANO ALVES DE ALMEIDAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)165 (0%)candidato eliminado
ANTONIO MARQUES DA SILVAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)159 (0%)candidato eliminado
WANTER WIRES GONÇALVES DA SILVAPLPARTIDO ISOLADO (PL)148 (0%)candidato eliminado
JOSÉ ADRIANO CAVALCANTEPLPARTIDO ISOLADO (PL)144 (0%)candidato eliminado
MANOEL TARCISIO DE CASTROREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)134 (0%)candidato eliminado
FRANCISCO CHAGAS SILVA PIERRE DE OLIVEIRAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)133 (0%)candidato eliminado
ANTONIA CELIA CASTRO DE OLIVEIRA JACÓREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)133 (0%)candidato eliminado
FRANCINEIDE BANDEIRA DE LIMA MALVEIRASOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)129 (0%)candidato eliminado
JOSE ARMANDO FERNANDES PEREIRASOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)129 (0%)candidato eliminado
ANTONIO CLEBER ASSUNÇÃO DA SILVAPPPARTIDO ISOLADO (PP)125 (0%)candidato eliminado
MANOEL BERNARDO DE LIMA FILHOPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)124 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO NONATO DE SOUSAPPPARTIDO ISOLADO (PP)119 (0%)candidato eliminado
NAÉLIO JOSÉ PEREIRA LIMAPPPARTIDO ISOLADO (PP)116 (0%)candidato eliminado
ROSEANE FAÇANHA ROCHASOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)114 (0%)candidato eliminado
CLÁUDIO ANTONIO SANTIAGO DOS SANTOSPLPARTIDO ISOLADO (PL)109 (0%)candidato eliminado
ANTONIO JUNIOR LOPESAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)109 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDA VERA DE ALMEIDA SILVAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)107 (0%)candidato eliminado
CICERA MARIA ALVES DOS SANTOSPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)106 (0%)candidato eliminado
ANTONIO ADRIANO DE SOUZA CAMPOSPPPARTIDO ISOLADO (PP)102 (0%)candidato eliminado
LUCAS DE LIMA SILVAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)100 (0%)candidato eliminado
FRANCISCO RICARDO DE LIMA FILHOPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)85 (0%)candidato eliminado
JOSE ANTONIO DA SILVAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)84 (0%)candidato eliminado
THAYNAN GADELHA DA SILVAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)84 (0%)candidato eliminado
NADSON HERMES DE ALMEIDAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)81 (0%)candidato eliminado
EMERCIA SOUSA DA COSTAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)77 (0%)candidato eliminado
MARIA CARDENES DA SILVA SANTOSPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)70 (0%)candidato eliminado
PAULO DANIEL OLIVEIRA LIMAREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)64 (0%)candidato eliminado
CICERA EUDIVANDIA DE LUCENAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)63 (0%)candidato eliminado
WILLIAM JACKSON CAVALCANTE DA SILVAPPPARTIDO ISOLADO (PP)51 (0%)candidato eliminado
ISMAEL DA SILVA PASSOSREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)50 (0%)candidato eliminado
AILA MARIA RAFAEL NUNESSOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)46 (0%)candidato eliminado
VANESSA PEREIRA DA SILVAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)45 (0%)candidato eliminado
OZIANE PEREIRA DE SOUSAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)43 (0%)candidato eliminado
JAILSON ARQUINO DE OLIVEIRA E SOUSAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)41 (0%)candidato eliminado
ANTONIZA BENTO RODRIGUESPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)40 (0%)candidato eliminado
JOSE ARIMATÉIA DE ALMEIDA BATISTAPPPARTIDO ISOLADO (PP)40 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDA LIBANIA DE OLIVEIRAPPPARTIDO ISOLADO (PP)39 (0%)candidato eliminado
LUIS SARAIVA SANTOS DO NASCIMENTOPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)37 (0%)candidato eliminado
TARSO MEIRELES FILGUEIRASPLPARTIDO ISOLADO (PL)32 (0%)candidato eliminado
ANTONIO JOSÉ DA SILVAPLPARTIDO ISOLADO (PL)30 (0%)candidato eliminado
SÉRGIO RICARDO OLIVEIRA BARROSPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)30 (0%)candidato eliminado
ADERSON CAVALCANTE DA SILVASOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)29 (0%)candidato eliminado
FRANCISCO ROMILDO DA SILVAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)27 (0%)candidato eliminado
FRANCISCA ROGÉRIA DO NASCIMENTO FREITASPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)27 (0%)candidato eliminado
FRANCISCO ADJAILDO DA SILVA NOBREPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)25 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO DANIEL DE AGRELAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)24 (0%)candidato eliminado
FRANCISCO GILRLAN OLIVEIRA PEREIRAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)24 (0%)candidato eliminado
DANIEL DA SILVA PEREIRAPPPARTIDO ISOLADO (PP)24 (0%)candidato eliminado
ALEXANDRE DE PAULA ALBUQUERQUEPPPARTIDO ISOLADO (PP)22 (0%)candidato eliminado
MARIA ANTONIA ALBUQUERQUEPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)21 (0%)candidato eliminado
FRANCISCO ANTONIO DE FREITASPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)21 (0%)candidato eliminado
DOMINGOS SÁVIO RIBEIROPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)21 (0%)candidato eliminado
ERONEIDE PINHEIRO ALENCARAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)20 (0%)candidato eliminado
VALDENIO FERREIRA DA SILVAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)19 (0%)candidato eliminado
FRANCISCA ALVES DE SOUZA OLIVEIRAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)18 (0%)candidato eliminado
LINDON JOHNSON SILVA ALBUQUERQUEPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)17 (0%)candidato eliminado
JOSE ALCI DA COSTAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)17 (0%)candidato eliminado
IRISMAR MARQUES DE OLIVEIRAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)16 (0%)candidato eliminado
ALDIR FERREIRA LIMAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)14 (0%)candidato eliminado
CESAR KAWAI FROTA CARVALHOPPPARTIDO ISOLADO (PP)14 (0%)candidato eliminado
LUIZ EDUARDO DE SOUZA ABDALAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)12 (0%)candidato eliminado
LAÉRCIO NOGUEIRA LOPESREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)11 (0%)candidato eliminado
WILLAME BELCHIOR MELOPPPARTIDO ISOLADO (PP)11 (0%)candidato eliminado
AURINEIDE LOPES GOMESPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)10 (0%)candidato eliminado
LUAN FERREIRA DA SILVAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)10 (0%)candidato eliminado
MARIA EDNACY DO NASCIMENTOPPPARTIDO ISOLADO (PP)9 (0%)candidato eliminado
JOSE HAMILTON JACINTO DE ALMEIDAPPPARTIDO ISOLADO (PP)9 (0%)candidato eliminado
JOSE ETERNANDES RODRIGUES DE OLIVEIRAREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)7 (0%)candidato eliminado
BRUNA VIRGÍNIA TORRES DA SILVAPTPARTIDO ISOLADO (PT)7 (0%)candidato eliminado
MARIA RODRIGUES DE OLIVEIRAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)7 (0%)candidato eliminado
SILVANA NUNES FREITASREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)6 (0%)candidato eliminado
MARCOS ANTONIO DE ABREUPPPARTIDO ISOLADO (PP)6 (0%)candidato eliminado
JOSE PEREIRA DO VALEPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)5 (0%)candidato eliminado
JOSE CARLOS DOS SANTOS SILVAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)5 (0%)candidato eliminado
SILVIA HELENA DA COSTAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)5 (0%)candidato eliminado
FRANCISCA MARIA DOS SANTOS CABRALREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)5 (0%)candidato eliminado
SAMUEL TEIXEIRA HOLANDASOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)4 (0%)candidato eliminado
FRANCISCA PEREIRA DE QUEIROZPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)4 (0%)candidato eliminado
LUIZ NOGUEIRA LIMASOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)4 (0%)candidato eliminado
ANGELA MARIA VIEIRA DA SILVA LIMAREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)3 (0%)candidato eliminado
ANTONIO CARLOS ALVES DA SILVAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)3 (0%)candidato eliminado
SANDRA ANGÉLICA FERREIRAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)3 (0%)candidato eliminado
ROBÉRIO NUNES DA SILVAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)2 (0%)candidato eliminado
ROSA LIMA PORTELAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)1 (0%)candidato eliminado
FRANCISCA NUBIA FREIRE DA SILVAPPPARTIDO ISOLADO (PP)0 (0%)candidato eliminado
FRANCISCA CARLA LIMA SOUSAPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)0 (0%)candidato eliminado
GERUZA MATOS DE OLIVEIRASOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)0 (0%)candidato eliminado
LILIAN MARIA DO AMARAL REGINALDOPLPARTIDO ISOLADO (PL)0 (0%)candidato eliminado
ANTONIA MARTINS SIPRIANOPLPARTIDO ISOLADO (PL)0 (0%)candidato eliminado
ANTONIO ADAIRTON OLIVEIRA GUERRAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)0 (0%)candidato eliminado
FRANCISCO WAGNER SOARES DE SOUSAREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)0 (0%)candidato eliminado
PEDRO ARIVANIO RODRIGUES BARROSOPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)0 (0%)candidato eliminado
KARANNE ARAUJO ALCANTARAPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)0 (0%)candidato eliminado
MARIA CONSOLACAO SOUSA DA SILVAPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)0 (0%)candidato eliminado
MARIA JULIANA MARTINS DE SOUSAPLPARTIDO ISOLADO (PL)0 (0%)candidato eliminado
FRANCISCO KLEBER EDUARDO DA SILVAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)0 (0%)candidato eliminado
LIANDRA HELLEN LOPES ALVESPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)0 (0%)candidato eliminado
MARIA LOPES DE AGUIARPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)0 (0%)candidato eliminado
MARIA IRIS BARBOSA MACIELREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)0 (0%)candidato eliminado
ARTHUR CORDEIRO DOS SANTOS SILVAPTPARTIDO ISOLADO (PT)0 (0%)candidato eliminado

Eleição para prefeitura de Horizonte 2016

O prefeito Francisco Cesar de Sousa (PSDB) foi eleito no primeito turno, com 70.88% dos votos (29902 votos), para a prefeitura de Horizonte.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
RochinhaPTBO HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PHS / PV)10993 (26.06%)eliminado no 1o turno
MarcusPTsem coligação1035 (2.45%)eliminado no 1o turno
Lincoln MachadoPSOLsem coligação259 (0.61%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Horizonte 2016

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Haroldo da SaudeSDSD - PRTB (SD / PRTB)1630 (3.81%)candidato eleito
Luciano PinheiroPDTPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)1480 (3.46%)candidato eleito
ValdaPSDPSD - PC DO B - PRB (PSD / PC do B / PRB)1416 (3.31%)candidato eleito
AuricinoPSDCPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)1363 (3.19%)candidato eleito
Professor SimãoPSDPSD - PC DO B - PRB (PSD / PC do B / PRB)1347 (3.15%)candidato eleito
Cicero CruzPSDBPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)1321 (3.09%)candidato eleito
Carlos EloyPRDEM - PR - PSC (DEM / PR / PSC)1170 (2.74%)candidato eleito
ItacianaPSDPSD - PC DO B - PRB (PSD / PC do B / PRB)1124 (2.63%)candidato eleito
Sargento TavaresSDSD - PRTB (SD / PRTB)1095 (2.56%)candidato eliminado
Delegado Kim BarretoPMDBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)1094 (2.56%)candidato eleito
Chelo RochaDEMDEM - PR - PSC (DEM / PR / PSC)1093 (2.56%)candidato eleito
Dr. AlexandrePSDCPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)1065 (2.49%)candidato eleito
Carlinhos NogueiraPSLPSL - PRP (PSL / PRP)968 (2.27%)candidato eleito
Irmao Luciano do MercadoPSDBPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)918 (2.15%)candidato eliminado
Franze do HospitalPSDBPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)918 (2.15%)candidato eliminado
Juarez VicentePSDBPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)912 (2.13%)candidato eliminado
ZezitoPC do BPSD - PC DO B - PRB (PSD / PC do B / PRB)911 (2.13%)candidato eliminado
JarbeniaPSDPSD - PC DO B - PRB (PSD / PC do B / PRB)841 (1.97%)candidato eliminado
BocaPSLPSL - PRP (PSL / PRP)787 (1.84%)candidato eliminado
BilaDEMDEM - PR - PSC (DEM / PR / PSC)744 (1.74%)candidato eliminado
Irmao CharlesSDSD - PRTB (SD / PRTB)738 (1.73%)candidato eliminado
Cesar JuniorPSDBPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)738 (1.73%)candidato eliminado
LaercioDEMDEM - PR - PSC (DEM / PR / PSC)701 (1.64%)candidato eliminado
Batista da CachoeiraPRPPSL - PRP (PSL / PRP)678 (1.59%)candidato eliminado
Samy AraujoPC do BPSD - PC DO B - PRB (PSD / PC do B / PRB)638 (1.49%)candidato eliminado
Flavinho MunizSDSD - PRTB (SD / PRTB)622 (1.46%)candidato eliminado
Antonio FilhoDEMDEM - PR - PSC (DEM / PR / PSC)622 (1.46%)candidato eliminado
Luquinha do GuaranáPPSPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)573 (1.34%)candidato eleito
TintinPRDEM - PR - PSC (DEM / PR / PSC)572 (1.34%)candidato eliminado
Quinha do CacarecoPMDBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)549 (1.28%)candidato eleito
Leandro do FrangoPMDBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)526 (1.23%)candidato eliminado
Luiz da FarmaciaPSLPSL - PRP (PSL / PRP)505 (1.18%)candidato eliminado
Gleydson do GásPRBPSD - PC DO B - PRB (PSD / PC do B / PRB)492 (1.15%)candidato eliminado
Ze Pisca PiscaPSLPSL - PRP (PSL / PRP)484 (1.13%)candidato eliminado
Marciano do NecoDEMDEM - PR - PSC (DEM / PR / PSC)461 (1.08%)candidato eliminado
Rose RochaPTBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)443 (1.04%)candidato eliminado
Dra. LuciaPDTPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)438 (1.02%)candidato eliminado
Junior TobiasPPSPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)422 (0.99%)candidato eleito
AlciPPSPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)403 (0.94%)candidato eliminado
Norma DantasPPSPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)342 (0.8%)candidato eliminado
TidePMDBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)330 (0.77%)candidato eliminado
Sales EletricistaPC do BPSD - PC DO B - PRB (PSD / PC do B / PRB)328 (0.77%)candidato eliminado
CancãoPPSPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)325 (0.76%)candidato eliminado
Eudes dos MototaxitasPPSPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)315 (0.74%)candidato eliminado
Professora RuthPPSPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)253 (0.59%)candidato eliminado
Dr EdsonPMDBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)251 (0.59%)candidato eliminado
Zé Maria RadialistaPPSPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)241 (0.56%)candidato eliminado
Gato RochaPMDBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)224 (0.52%)candidato eliminado
Professor Zé CarlosPPSPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)218 (0.51%)candidato eliminado
Rosangela RodriguesPRBPSD - PC DO B - PRB (PSD / PC do B / PRB)213 (0.5%)candidato eliminado
WanterPPSPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)211 (0.49%)candidato eliminado
Irmão RobérioSDSD - PRTB (SD / PRTB)211 (0.49%)candidato eliminado
Iris da MalhadaPSCDEM - PR - PSC (DEM / PR / PSC)187 (0.44%)candidato eliminado
Valmir FernandesPSLPSL - PRP (PSL / PRP)186 (0.44%)candidato eliminado
Gil MachadoPSDCPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)181 (0.42%)candidato eliminado
Chico MatiasPT do BPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)180 (0.42%)candidato eliminado
Irmão Chagas PierrePPSPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)177 (0.41%)candidato eliminado
EzequielPMNPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)175 (0.41%)candidato eliminado
Junior da SerigrafiaDEMDEM - PR - PSC (DEM / PR / PSC)162 (0.38%)candidato eliminado
AnetePT do BPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)160 (0.37%)candidato eliminado
Raimundo dos CondominiosPPSPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)144 (0.34%)candidato eliminado
Iolanda PaulaPMDBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)130 (0.3%)candidato eliminado
Raimundinho do DiademaPMDBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)130 (0.3%)candidato eliminado
Pastor JardasonPPSPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)128 (0.3%)candidato eliminado
Titi do DouradoPMDBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)128 (0.3%)candidato eliminado
Irmã LenaPT do BPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)127 (0.3%)candidato eliminado
Marcos AntonioPTBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)124 (0.29%)candidato eliminado
Auri do PlanaltoDEMDEM - PR - PSC (DEM / PR / PSC)114 (0.27%)candidato eliminado
Val do PostoPSDCPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)107 (0.25%)candidato eliminado
Roque KitsDEMDEM - PR - PSC (DEM / PR / PSC)94 (0.22%)candidato eliminado
Augusto da SaúdePMDBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)87 (0.2%)candidato eliminado
Professora Alidiana NunesPSDBPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)87 (0.2%)candidato eliminado
Johnny BritoPT do BPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)75 (0.18%)candidato eliminado
Guarda LindomarPTBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)69 (0.16%)candidato eliminado
Dr. BrunoPMDBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)62 (0.15%)candidato eliminado
Sr. PauloPSDCPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)57 (0.13%)candidato eliminado
Jorge dos CondominiosPRPPSL - PRP (PSL / PRP)57 (0.13%)candidato eliminado
Elio da MetalurgicaPSDCPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)51 (0.12%)candidato eliminado
Marquinhos OliveiraPT do BPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)48 (0.11%)candidato eliminado
Irmao BillDEMDEM - PR - PSC (DEM / PR / PSC)46 (0.11%)candidato eliminado
Irmao WhashingtonSDSD - PRTB (SD / PRTB)44 (0.1%)candidato eliminado
Batista da KboaSDSD - PRTB (SD / PRTB)44 (0.1%)candidato eliminado
Gentil MeloPPSPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)42 (0.1%)candidato eliminado
WaguinhoPSDCPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)42 (0.1%)candidato eliminado
Gean RodriguesPSLPSL - PRP (PSL / PRP)41 (0.1%)candidato eliminado
Carlinhos do EsportePSDCPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)39 (0.09%)candidato eliminado
Alexandre do GeloPRTBSD - PRTB (SD / PRTB)38 (0.09%)candidato eliminado
Berg FoguetinhoDEMDEM - PR - PSC (DEM / PR / PSC)36 (0.08%)candidato eliminado
Professora IrismarPT do BPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)36 (0.08%)candidato eliminado
Ademir CoelhoPDTPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)35 (0.08%)candidato eliminado
Daniel AgrelaDEMDEM - PR - PSC (DEM / PR / PSC)35 (0.08%)candidato eliminado
AgecilanesPSDBPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)34 (0.08%)candidato eliminado
Cicero Maia do MangueiralPSDCPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)34 (0.08%)candidato eliminado
DamascenoDEMDEM - PR - PSC (DEM / PR / PSC)33 (0.08%)candidato eliminado
Irmão GilbertoPMDBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)32 (0.07%)candidato eliminado
Maria da CachoeiraPSLPSL - PRP (PSL / PRP)31 (0.07%)candidato eliminado
Nêgo ArtesSDSD - PRTB (SD / PRTB)29 (0.07%)candidato eliminado
Evandro da FarmaciaPSDCPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)28 (0.07%)candidato eliminado
Walber FilgueirasPVPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)28 (0.07%)candidato eliminado
William BaianoPTBPOR UM HORIZONTE QUE QUEREMOS (PMDB / PTB / PV)27 (0.06%)candidato eliminado
Gilrlan OliveiraPSLPSL - PRP (PSL / PRP)26 (0.06%)candidato eliminado
Wendell do DouradoPSDBPSDB - PSDC - PDT - PSB (PSDB / PSDC / PDT / PSB)25 (0.06%)candidato eliminado
Menezes da KombiPC do BPSD - PC DO B - PRB (PSD / PC do B / PRB)22 (0.05%)candidato eliminado
Irene HolandaPRTBSD - PRTB (SD / PRTB)21 (0.05%)candidato eliminado
EduardoPC do BPSD - PC DO B - PRB (PSD / PC do B / PRB)18 (0.04%)candidato eliminado
Elisangela SantiagoPT do BPPS - PT DO B - PMN (PPS / PT do B / PMN)18 (0.04%)candidato eliminado
Silvia AlencarPC do BPSD - PC DO B - PRB (PSD / PC do B / PRB)17 (0.04%)candidato eliminado
Painel de Horizonte