Cidade Brasil / Estado de Santa Catarina / Município de Indaial » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Indaial

O prefeito André Luiz Moser (PSDB) foi eleito no primeito turno, com 42.4% dos votos (14001 votos), para a prefeitura de Indaial.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Hamilton CunhaPMDBsem coligação10447 (31.64%)eliminado no 1o turno
BatataPPPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)5557 (16.83%)eliminado no 1o turno
Padre CelioPTPT e PCdoB (PT / PC do B)3018 (9.14%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Indaial

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Jonas LimaPSDsem coligação1876 (5.77%)candidato eleito
Ana PaulaPMDBsem coligação1429 (4.4%)candidato eleito
Flavio MolinariPSDBPSDB-PRB (PSDB / PRB)1384 (4.26%)candidato eleito
BagaioPMDBsem coligação1299 (4%)candidato eleito
Fabinho FritzPMDBsem coligação1229 (3.78%)candidato eleito
FinkPSDBPSDB-PRB (PSDB / PRB)1094 (3.37%)candidato eleito
Santo AntônioPMDBsem coligação1057 (3.25%)candidato eleito
Valentim BlasiusPSDsem coligação967 (2.98%)candidato eleito
Carol BertoldiPPPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)872 (2.68%)candidato eleito
Alemão - Lindomar LindnerPSDBPSDB-PRB (PSDB / PRB)766 (2.36%)candidato eleito
PandiniPPPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)763 (2.35%)candidato eleito
Marli W. MenegazziPMDBsem coligação715 (2.2%)candidato eliminado
PeléPPPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)707 (2.18%)candidato eleito
KlockPSDsem coligação706 (2.17%)candidato eliminado
Almir MalkowskiPMDBsem coligação687 (2.11%)candidato eliminado
José Carlos PeixerPMDBsem coligação654 (2.01%)candidato eliminado
Alex FrotscherPSDBPSDB-PRB (PSDB / PRB)568 (1.75%)candidato eliminado
Celio PackerPSBPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)517 (1.59%)candidato eliminado
Wilmar Giovanella - NecoPSDBPSDB-PRB (PSDB / PRB)484 (1.49%)candidato eliminado
Pastor ZeliPSCPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)479 (1.47%)candidato eliminado
Aurora CoelhoPTPT~PC do B (PT / PC do B)473 (1.46%)candidato eleito
Diogo de PinhoPPPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)458 (1.41%)candidato eliminado
Tarcísio Fuck O VerdureiroPPPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)454 (1.4%)candidato eliminado
Silvio do RestaurantePSCPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)452 (1.39%)candidato eliminado
Gilson IslebPSDBPSDB-PRB (PSDB / PRB)430 (1.32%)candidato eliminado
Claudio SchwindenPSDBPSDB-PRB (PSDB / PRB)428 (1.32%)candidato eliminado
Paulo SergioPSDsem coligação419 (1.29%)candidato eliminado
Wilson MotaPRBPSDB-PRB (PSDB / PRB)403 (1.24%)candidato eliminado
CirineuPTPT~PC do B (PT / PC do B)389 (1.2%)candidato eliminado
DioPTPT~PC do B (PT / PC do B)359 (1.1%)candidato eliminado
Sérgio Luiz HeckmannPSDsem coligação345 (1.06%)candidato eliminado
GonzagaPTPT~PC do B (PT / PC do B)344 (1.06%)candidato eliminado
Professor Valmir TheissPSDBPSDB-PRB (PSDB / PRB)331 (1.02%)candidato eliminado
Calinho MandelPTPT~PC do B (PT / PC do B)316 (0.97%)candidato eliminado
Gilmar Kammer TochaPPPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)308 (0.95%)candidato eliminado
Agostini La CantinaPSDsem coligação295 (0.91%)candidato eliminado
Dado da PadariaPSCPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)285 (0.88%)candidato eliminado
Marcelo TheilackerPMDBsem coligação283 (0.87%)candidato eliminado
VilmarPTPT~PC do B (PT / PC do B)276 (0.85%)candidato eliminado
Davi FrahmPPPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)270 (0.83%)candidato eliminado
Lu EnfermeiraPMDBsem coligação268 (0.82%)candidato eliminado
MazolaPSBPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)263 (0.81%)candidato eliminado
Ivo do WarnowPPPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)257 (0.79%)candidato eliminado
Nadir RauhPSDsem coligação239 (0.74%)candidato eliminado
Paulo Cesar da CostaPRPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)225 (0.69%)candidato eliminado
Clóvis KrügerPMDBsem coligação224 (0.69%)candidato eliminado
ÍndioPTPT~PC do B (PT / PC do B)206 (0.63%)candidato eliminado
Ana BarretoPSDBPSDB-PRB (PSDB / PRB)203 (0.62%)candidato eliminado
Tenente RossiPSDsem coligação172 (0.53%)candidato eliminado
Juliano AzevedoPSCPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)163 (0.5%)candidato eliminado
BlackPTPT~PC do B (PT / PC do B)162 (0.5%)candidato eliminado
MenudoSDPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)136 (0.42%)candidato eliminado
Zé LuisPSDBPSDB-PRB (PSDB / PRB)135 (0.42%)candidato eliminado
Sandra RaieskiPSDsem coligação135 (0.42%)candidato eliminado
João DanielPTPT~PC do B (PT / PC do B)122 (0.38%)candidato eliminado
Marcia MachadoPSDsem coligação118 (0.36%)candidato eliminado
Ademir GugoPSDBPSDB-PRB (PSDB / PRB)112 (0.34%)candidato eliminado
Liseu Gaúcho ConstrutorPTPT~PC do B (PT / PC do B)111 (0.34%)candidato eliminado
CucuiaPMDBsem coligação106 (0.33%)candidato eliminado
DayanaPTPT~PC do B (PT / PC do B)101 (0.31%)candidato eliminado
RaimundoPTPT~PC do B (PT / PC do B)98 (0.3%)candidato eliminado
Luiz Fernando O RadialistaPSCPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)97 (0.3%)candidato eliminado
RomildoPTPT~PC do B (PT / PC do B)92 (0.28%)candidato eliminado
Mada PintoraPMDBsem coligação92 (0.28%)candidato eliminado
Nubia BraatzPSDBPSDB-PRB (PSDB / PRB)85 (0.26%)candidato eliminado
AgostinhoPTPT~PC do B (PT / PC do B)77 (0.24%)candidato eliminado
Professor MizaelPPPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)77 (0.24%)candidato eliminado
Elenir Feldmann SchonPPPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)76 (0.23%)candidato eliminado
DidaPSCPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)72 (0.22%)candidato eliminado
Cirlei OrtizPTPT~PC do B (PT / PC do B)66 (0.2%)candidato eliminado
BetoPTPT~PC do B (PT / PC do B)65 (0.2%)candidato eliminado
GiovanaPRBPSDB-PRB (PSDB / PRB)57 (0.18%)candidato eliminado
EdinaPSDBPSDB-PRB (PSDB / PRB)52 (0.16%)candidato eliminado
Osmar MotoristaPTPT~PC do B (PT / PC do B)47 (0.14%)candidato eliminado
Schneider O Homem do GásPTPT~PC do B (PT / PC do B)43 (0.13%)candidato eliminado
Joseane KramerPRPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)42 (0.13%)candidato eliminado
Raul BorcharttPSDBPSDB-PRB (PSDB / PRB)41 (0.13%)candidato eliminado
AnadiaPC do BPT~PC do B (PT / PC do B)39 (0.12%)candidato eliminado
Manu AntunesPSDBPSDB-PRB (PSDB / PRB)37 (0.11%)candidato eliminado
LuciaPTPT~PC do B (PT / PC do B)36 (0.11%)candidato eliminado
Luciano BackPSDsem coligação33 (0.1%)candidato eliminado
Gisele RochaSDPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)31 (0.1%)candidato eliminado
Andreia LangPSDsem coligação26 (0.08%)candidato eliminado
Cristiane Rauen HannemannPSCPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)23 (0.07%)candidato eliminado
NormaPC do BPT~PC do B (PT / PC do B)18 (0.06%)candidato eliminado
Irani da SilvaPRBPSDB-PRB (PSDB / PRB)14 (0.04%)candidato eliminado
Allan ReisPRBPSDB-PRB (PSDB / PRB)14 (0.04%)candidato eliminado
TusneldaPTPT~PC do B (PT / PC do B)10 (0.03%)candidato eliminado
Rosa da VidraçariaPSCPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)9 (0.03%)candidato eliminado
CidaPRPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)9 (0.03%)candidato eliminado
Mari CampregherPSBPP/PSC/DEM/SD/PR/PSB (PP / DEM / PSC / SD / PR / PSB)9 (0.03%)candidato eliminado
Painel de Indaial