Cidade Brasil / Estado de São Paulo / Município de Itatiba » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Itatiba

O prefeito Douglas Augusto Pinheiro de Oliveira (PPS) foi eleito no primeito turno, com 40.61% dos votos (22010 votos), para a prefeitura de Itatiba.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Dr. ParisottoREDEMUDA ITATIBA (REDE / PDT / PC do B / PRP / PT do B / PRTB)13274 (24.49%)eliminado no 1o turno
Vitorio BandoDEMSERIEDADE E TRABALHO (DEM / PV / PTN / PSC / PP / PMN / PSB / PSDB / PSD)10995 (20.28%)eliminado no 1o turno
David BuenoSDA Mudança é Agora! (PTB / PEN / PRB / SD / PHS)7926 (14.62%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Itatiba

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Dr. Thomas AdvogadoPSDBPSDB/PMN (PSDB / PMN)2646 (4.89%)candidato eleito
Washington BortolossiPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)2022 (3.74%)candidato eleito
Flavio MonteDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)1320 (2.44%)candidato eleito
Ailton FumachiPRPR-PPL (PPL / PR)1143 (2.11%)candidato eleito
Leila BedaniPVPV/PSD (PV / PSD)1037 (1.92%)candidato eleito
Cornelio da FarmaciaPSDBPSDB/PMN (PSDB / PMN)1000 (1.85%)candidato eleito
Roselvira PassiniDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)989 (1.83%)candidato eleito
Sidney FerreiraPSDBPSDB/PMN (PSDB / PMN)881 (1.63%)candidato eleito
Ronaldo Luiz HerculanoPVPV/PSD (PV / PSD)880 (1.63%)candidato eliminado
Hiroshi BandoPPPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)835 (1.54%)candidato eleito
Fernando SoaresPRPR-PPL (PPL / PR)783 (1.45%)candidato eleito
Profª DeborahPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)781 (1.44%)candidato eleito
Jose Roberto FeitosaDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)775 (1.43%)candidato eleito
RomaninSDSD - PTB (PTB / SD)733 (1.35%)candidato eleito
Junior CeconDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)697 (1.29%)candidato eliminado
Diego FreitasPSDBPSDB/PMN (PSDB / PMN)692 (1.28%)candidato eliminado
Willian SoaresSDSD - PTB (PTB / SD)677 (1.25%)candidato eleito
Rafael RossiPSBPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)668 (1.23%)candidato eliminado
Rui FattoriPSDBPSDB/PMN (PSDB / PMN)633 (1.17%)candidato eliminado
Edvaldo HungaroPDTPRP/PDT/PCdoB (PRP / PDT / PC do B)628 (1.16%)candidato eleito
DuguacaPSBPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)601 (1.11%)candidato eliminado
Decio da FarmaciaPVPV/PSD (PV / PSD)548 (1.01%)candidato eliminado
Valdir FrancisconPSDPV/PSD (PV / PSD)519 (0.96%)candidato eliminado
Professor Marcio OrianiPPPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)494 (0.91%)candidato eliminado
Wagner StoccoDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)487 (0.9%)candidato eliminado
Joao BernardoPRPR-PPL (PPL / PR)484 (0.89%)candidato eliminado
Cabo BotelhoPPPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)482 (0.89%)candidato eliminado
Bete Enfermeira Morro AzulPDTPRP/PDT/PCdoB (PRP / PDT / PC do B)474 (0.88%)candidato eleito
Giovani TartariPRPR-PPL (PPL / PR)458 (0.85%)candidato eliminado
Baessa da VanSDSD - PTB (PTB / SD)422 (0.78%)candidato eliminado
Evair PiovesanaPDTPRP/PDT/PCdoB (PRP / PDT / PC do B)408 (0.75%)candidato eliminado
Oscar HasegawaDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)401 (0.74%)candidato eliminado
Enio RibeiroSDSD - PTB (PTB / SD)395 (0.73%)candidato eliminado
SerginhoPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)393 (0.73%)candidato eleito
André do GásPDTPRP/PDT/PCdoB (PRP / PDT / PC do B)367 (0.68%)candidato eliminado
Neto DelphinoDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)360 (0.67%)candidato eliminado
Celso PadeiroPTBSD - PTB (PTB / SD)357 (0.66%)candidato eliminado
Patricia SanfinsDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)355 (0.66%)candidato eliminado
BjPSDBPSDB/PMN (PSDB / PMN)333 (0.62%)candidato eliminado
Renato da AdegaSDSD - PTB (PTB / SD)328 (0.61%)candidato eliminado
Du PedrosoPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)322 (0.6%)candidato eliminado
AugustinhoPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)306 (0.57%)candidato eliminado
André Bianchini-ProfessorPTBSD - PTB (PTB / SD)286 (0.53%)candidato eliminado
Paulo BozziPMDBPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)284 (0.52%)candidato eliminado
Gesse do MercadaoPDTPRP/PDT/PCdoB (PRP / PDT / PC do B)255 (0.47%)candidato eliminado
Dr SimoesPVPV/PSD (PV / PSD)245 (0.45%)candidato eliminado
Odirlei GasparPDTPRP/PDT/PCdoB (PRP / PDT / PC do B)238 (0.44%)candidato eliminado
Dr. Alessandro DinisPSDBPSDB/PMN (PSDB / PMN)233 (0.43%)candidato eliminado
CiceroPSDBPSDB/PMN (PSDB / PMN)225 (0.42%)candidato eliminado
Marcia BarataPVPV/PSD (PV / PSD)224 (0.41%)candidato eliminado
SantosPRPR-PPL (PPL / PR)218 (0.4%)candidato eliminado
Debora EnfermeiraPVPV/PSD (PV / PSD)213 (0.39%)candidato eliminado
LainoPRPR-PPL (PPL / PR)213 (0.39%)candidato eliminado
Ienes dos AnimaisPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)209 (0.39%)candidato eliminado
Claudio ToledoPRPR-PPL (PPL / PR)207 (0.38%)candidato eliminado
Coronel BartolomeuDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)203 (0.38%)candidato eliminado
Katiana TognoloDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)203 (0.38%)candidato eliminado
Charles IkedaPPPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)191 (0.35%)candidato eliminado
Kelly TartariDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)185 (0.34%)candidato eliminado
Danilo GiarettaPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)184 (0.34%)candidato eliminado
Hernani GriloPPPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)181 (0.33%)candidato eliminado
Tico LeoneDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)180 (0.33%)candidato eliminado
Leo RiguiniPC do BPRP/PDT/PCdoB (PRP / PDT / PC do B)173 (0.32%)candidato eliminado
Fernando da MerceariaPMDBPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)171 (0.32%)candidato eliminado
Bado SiberiSDSD - PTB (PTB / SD)170 (0.31%)candidato eliminado
JascintoPDTPRP/PDT/PCdoB (PRP / PDT / PC do B)161 (0.3%)candidato eliminado
Aldo LucianoSDSD - PTB (PTB / SD)159 (0.29%)candidato eliminado
Sergio da LimpezaPROSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)158 (0.29%)candidato eliminado
CissoDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)154 (0.28%)candidato eliminado
Pastor AbraãoSDSD - PTB (PTB / SD)152 (0.28%)candidato eliminado
Marquinho LocoPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)149 (0.28%)candidato eliminado
Nil da CorcelliPDTPRP/PDT/PCdoB (PRP / PDT / PC do B)148 (0.27%)candidato eliminado
Professor Alex SimbaladaPTCPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)145 (0.27%)candidato eliminado
Adriano Palhaço PinguimPRPR-PPL (PPL / PR)144 (0.27%)candidato eliminado
João do Unido do TransporteSDSD - PTB (PTB / SD)142 (0.26%)candidato eliminado
GedielPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)142 (0.26%)candidato eliminado
Cristiane DaabPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)141 (0.26%)candidato eliminado
Paulinho TrilhaSDSD - PTB (PTB / SD)140 (0.26%)candidato eliminado
CostaPRPR-PPL (PPL / PR)136 (0.25%)candidato eliminado
Flaber HenriqueDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)131 (0.24%)candidato eliminado
Marcio Del CorPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)128 (0.24%)candidato eliminado
Evelyn SantosPTBSD - PTB (PTB / SD)128 (0.24%)candidato eliminado
CunhaSDSD - PTB (PTB / SD)124 (0.23%)candidato eliminado
Pastor Lucio FariasPSDBPSDB/PMN (PSDB / PMN)123 (0.23%)candidato eliminado
Auricele BombeiraPSDBPSDB/PMN (PSDB / PMN)118 (0.22%)candidato eliminado
CotrimSDSD - PTB (PTB / SD)114 (0.21%)candidato eliminado
Cristina MatteuzzoPRPR-PPL (PPL / PR)113 (0.21%)candidato eliminado
Paulo BatataPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)110 (0.2%)candidato eliminado
Professor AirtonDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)109 (0.2%)candidato eliminado
Junio MarquesPDTPRP/PDT/PCdoB (PRP / PDT / PC do B)109 (0.2%)candidato eliminado
Salvador do SanfraPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)108 (0.2%)candidato eliminado
Fabricio VenturaPRPR-PPL (PPL / PR)107 (0.2%)candidato eliminado
Patricia BarbieriDEMPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)106 (0.2%)candidato eliminado
Pastor Jose LopesPVPV/PSD (PV / PSD)105 (0.19%)candidato eliminado
Zezinho Barros CabeleireiroPRPR-PPL (PPL / PR)104 (0.19%)candidato eliminado
Adriano BatistaPRPPRP/PDT/PCdoB (PRP / PDT / PC do B)100 (0.18%)candidato eliminado
Edgar ManoelPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)99 (0.18%)candidato eliminado
Ricardo MomentelPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)96 (0.18%)candidato eliminado
Sueli BortolossiPDTPRP/PDT/PCdoB (PRP / PDT / PC do B)95 (0.18%)candidato eliminado
Marcio ZanellaPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)93 (0.17%)candidato eliminado
Felipe do PostoPSBPP/DEM/PSB (PP / DEM / PSB)93 (0.17%)candidato eliminado
Olgair CahinPDTPRP/PDT/PCdoB (PRP / PDT / PC do B)93 (0.17%)candidato eliminado
KarossoPDTPRP/PDT/PCdoB (PRP / PDT / PC do B)93 (0.17%)candidato eliminado
Professor CarlosPRPR-PPL (PPL / PR)92 (0.17%)candidato eliminado
Prô Dany BertolotiPPSPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)92 (0.17%)candidato eliminado
Chicao do Lava Rapido RebechiPSDPV/PSD (PV / PSD)92 (0.17%)candidato eliminado
Rodrigo BredariolPTCPMDB-PPS-PTC-PROS (PMDB / PPS / PTC / PROS)91 (0.17%)candidato eliminado
Painel de Itatiba