Cidade Brasil / Estado de Mato Grosso / Município de Lucas do Rio Verde » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Lucas do Rio Verde

O prefeito Flori Luiz Binotti (PSD) foi eleito no primeito turno, com 100% dos votos (14408 votos), para a prefeitura de Lucas do Rio Verde.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Otaviano PivettaPSBAtitude e Inovação (PSB / PPS / PV / PDT / PSDB / PRB / PSC / PTC / PC do B / PSL)0 (0%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Lucas do Rio Verde

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Mano da SaúdePDTAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)2496 (9.4%)candidato eleito
CallaiPSBAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)1242 (4.68%)candidato eleito
Dr. Jaime FlorianoPDTAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)1212 (4.56%)candidato eleito
Marcia PelicioliPSDBAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)1017 (3.83%)candidato eleito
Dr. WagnerSDDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 01 (PSD / PMDB / SD / PT / PMN)956 (3.6%)candidato eleito
Dirceu CosmaPVAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)874 (3.29%)candidato eleito
Marcos PaulistaPTBDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)842 (3.17%)candidato eleito
Gilson BaitacaPSBAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)819 (3.08%)candidato eliminado
Pedro GoisPSCAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)763 (2.87%)candidato eliminado
Gilson GregorioPSDBAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)731 (2.75%)candidato eliminado
Demétrio CezarPDTAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)706 (2.66%)candidato eliminado
Professora CristianiPTDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 01 (PSD / PMDB / SD / PT / PMN)703 (2.65%)candidato eleito
Roberto BarraPSDDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 01 (PSD / PMDB / SD / PT / PMN)632 (2.38%)candidato eliminado
Grimaldo SousaPMDBDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 01 (PSD / PMDB / SD / PT / PMN)615 (2.32%)candidato eliminado
Fernando PaelDEMDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)546 (2.06%)candidato eleito
João NunesPTBDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)531 (2%)candidato eliminado
Zulu Moto - TaxiPTBDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)459 (1.73%)candidato eliminado
Flaviane BonzãoPTBDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)449 (1.69%)candidato eliminado
Wellison PazPSCAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)421 (1.59%)candidato eliminado
FranciscoPSDBAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)412 (1.55%)candidato eliminado
Ze do RelogioPMDBDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 01 (PSD / PMDB / SD / PT / PMN)411 (1.55%)candidato eliminado
MineiroPMDBDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 01 (PSD / PMDB / SD / PT / PMN)411 (1.55%)candidato eliminado
Diego PessoasPC do BAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)403 (1.52%)candidato eliminado
Tião da FarmaciaPPSAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)395 (1.49%)candidato eliminado
Marcelo FisioterapeutaPMNDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 01 (PSD / PMDB / SD / PT / PMN)382 (1.44%)candidato eliminado
Pablo SoaresPTNDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)377 (1.42%)candidato eliminado
Rosangela dos SantosPTBDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)345 (1.3%)candidato eliminado
Josias CabeleireiroPTBDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)319 (1.2%)candidato eliminado
Clairê da FisiomedPSDDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 01 (PSD / PMDB / SD / PT / PMN)300 (1.13%)candidato eliminado
Professora CilmaraPRBAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)300 (1.13%)candidato eliminado
Gabriel EletricistaPDTAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)297 (1.12%)candidato eliminado
Fernando SpricigoPSBAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)291 (1.1%)candidato eliminado
Marli VenturaDEMDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)259 (0.98%)candidato eliminado
Icaro MartinsSDDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 01 (PSD / PMDB / SD / PT / PMN)248 (0.93%)candidato eliminado
FrajolaPTBDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)246 (0.93%)candidato eliminado
Mariza EngenheiraPSDBAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)241 (0.91%)candidato eliminado
LuciPSCAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)241 (0.91%)candidato eliminado
Thayane SouzaPTBDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)229 (0.86%)candidato eliminado
Adriano BillyPSDDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 01 (PSD / PMDB / SD / PT / PMN)219 (0.82%)candidato eliminado
Marcos AurelioPRBAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)218 (0.82%)candidato eliminado
Edinalva Agente de SaúdePDTAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)217 (0.82%)candidato eliminado
Sibele da SilvaDEMDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)214 (0.81%)candidato eliminado
Professora Maria DalvaPRBAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)206 (0.78%)candidato eliminado
JoicePSDDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 01 (PSD / PMDB / SD / PT / PMN)196 (0.74%)candidato eliminado
Lais VarelaPSBAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)162 (0.61%)candidato eliminado
Mauro MondstockPTBDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)150 (0.56%)candidato eliminado
Ronaldo Marcos da SilvaPSDDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 01 (PSD / PMDB / SD / PT / PMN)138 (0.52%)candidato eliminado
Joabe MendesPTBDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)114 (0.43%)candidato eliminado
JaimePSDBAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)104 (0.39%)candidato eliminado
SantanaPRBAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)103 (0.39%)candidato eliminado
CabanhasSDDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 01 (PSD / PMDB / SD / PT / PMN)100 (0.38%)candidato eliminado
Debral da LatinhaPTCAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)97 (0.37%)candidato eliminado
Ademir Moto TaxiPSCAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)96 (0.36%)candidato eliminado
Monitora GeanePTNDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)92 (0.35%)candidato eliminado
Joelmir Fiscal de ObrasPVAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)86 (0.32%)candidato eliminado
FlavianeSDDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 01 (PSD / PMDB / SD / PT / PMN)83 (0.31%)candidato eliminado
Ribamar ReisPTBDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)72 (0.27%)candidato eliminado
DalvaPTCAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)69 (0.26%)candidato eliminado
Francisca SilvaPDTAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)47 (0.18%)candidato eliminado
RomeuPSDBAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)46 (0.17%)candidato eliminado
Nilson MaranhãoPTCAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)46 (0.17%)candidato eliminado
Claudemir SouzaPSBAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)41 (0.15%)candidato eliminado
Maria FernandesPTNDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)34 (0.13%)candidato eliminado
Adriana PegoraroPTNDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 02 (DEM / PTB / PP / PTN)28 (0.11%)candidato eliminado
Dona CidaPC do BAtitude e Inovação II (PPS / PV / PDT / PRB / PTC / PC do B)19 (0.07%)candidato eliminado
Amanda VallinPSDBAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)6 (0.02%)candidato eliminado
Márcio AlbieriPSDDEMOCRACIA E INOVAÇÃO 01 (PSD / PMDB / SD / PT / PMN)0 (0%)candidato eliminado
Jo FerreiraPSDCAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)0 (0%)candidato eliminado
Edna SantucaPSLAtitude e Inovação I (PSB / PSDB / PSC / PSDC / PSL)0 (0%)candidato eliminado
Painel de Lucas do Rio Verde