Cidade Brasil / Estado de Rio Grande do Sul / Município de Nova Hartz » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Nova Hartz

O prefeito Flavio Emilio Jost (PP) foi eleito no primeito turno, com 52.76% dos votos (6581 votos), para a prefeitura de Nova Hartz.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
EdisonPMDBTRANSFORMAR, É PRECISO! (PMDB / PSC / SD / PSDB / DEM / PC do B)4106 (32.92%)eliminado no 1o turno
AntonioPTCOMPROMISSO COM NOVA HARTZ (PT / PDT / PSB / PRB / PPS / PTB / PV / PTC)1787 (14.33%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Nova Hartz

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Oseias OliveiraPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)488 (3.94%)candidato eleito
Alemão do BanhadoPDTFRENTE SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PRB / PTB / PV / PPS / PTC)468 (3.78%)candidato eleito
Jaques ScalconPROSsem coligação454 (3.67%)candidato eleito
Dr. JulianoPPRENOVAÇÃO (PP / REDE)436 (3.52%)candidato eleito
Rosa LeãesPTFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)429 (3.46%)candidato eleito
PedrinhoPSCALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)356 (2.87%)candidato eleito
ColomboPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)332 (2.68%)candidato eleito
Pastor RobinsonPSCALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)313 (2.53%)candidato eleito
Adriano FerreiraPROSsem coligação309 (2.49%)candidato eliminado
Robson Massaia - RobinhoPSDBALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)299 (2.41%)candidato eliminado
Professora NeivaPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)283 (2.28%)candidato eleito
Evandro Fonseca Cruz (Corvo)PPRENOVAÇÃO (PP / REDE)282 (2.28%)candidato eleito
Jamir PelicioniPSBFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)270 (2.18%)candidato eleito
Maurici BerftPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)269 (2.17%)candidato eliminado
BeneditoPTFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)257 (2.07%)candidato eliminado
Vandeli de VargasPDTFRENTE SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PRB / PTB / PV / PPS / PTC)244 (1.97%)candidato eliminado
ValentinPTFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)243 (1.96%)candidato eliminado
Tio CardozoPPRENOVAÇÃO (PP / REDE)235 (1.9%)candidato eliminado
Ronei CesarioPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)234 (1.89%)candidato eliminado
Cleomar Bueno dos SantosPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)227 (1.83%)candidato eliminado
Pipoca do CoophevaPC do BTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)224 (1.81%)candidato eliminado
AlinePTFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)194 (1.57%)candidato eliminado
OsmarzinhoPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)193 (1.56%)candidato eliminado
JesusPPRENOVAÇÃO (PP / REDE)181 (1.46%)candidato eliminado
MottaPSDBALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)180 (1.45%)candidato eliminado
Claudiomiro FariasPPRENOVAÇÃO (PP / REDE)177 (1.43%)candidato eliminado
Dr. JulioPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)176 (1.42%)candidato eliminado
Sgt. DariPROSsem coligação174 (1.4%)candidato eliminado
Celo BuenoREDERENOVAÇÃO (PP / REDE)174 (1.4%)candidato eliminado
Michele - Filha do CasteloPSCALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)171 (1.38%)candidato eliminado
Paulo UnhaPPRENOVAÇÃO (PP / REDE)169 (1.36%)candidato eliminado
JairoPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)161 (1.3%)candidato eliminado
MaiquinhoPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)155 (1.25%)candidato eliminado
Profª. TalitaREDERENOVAÇÃO (PP / REDE)127 (1.03%)candidato eliminado
Pedro da SilvaPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)126 (1.02%)candidato eliminado
Inacio João MarmittPPRENOVAÇÃO (PP / REDE)125 (1.01%)candidato eliminado
Algino Vargas da CoopevaPSBFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)125 (1.01%)candidato eliminado
Carol MacielPSDBALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)120 (0.97%)candidato eliminado
Dioneia ZimmermannPPRENOVAÇÃO (PP / REDE)119 (0.96%)candidato eliminado
Jussara RodriguesPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)115 (0.93%)candidato eliminado
Rodrigo BrizollaPPSFRENTE SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PRB / PTB / PV / PPS / PTC)115 (0.93%)candidato eliminado
Pinto da SaudePTFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)102 (0.82%)candidato eliminado
Cassia SteinPDTFRENTE SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PRB / PTB / PV / PPS / PTC)96 (0.78%)candidato eliminado
Professora SimonePSCALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)93 (0.75%)candidato eliminado
Professora RoslenePPSFRENTE SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PRB / PTB / PV / PPS / PTC)88 (0.71%)candidato eliminado
Aldori de LimaPROSsem coligação84 (0.68%)candidato eliminado
ZanquettaPROSsem coligação77 (0.62%)candidato eliminado
Ronaldo VieiraPSCALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)76 (0.61%)candidato eliminado
Betica do TáxiPSCALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)76 (0.61%)candidato eliminado
Marcelo GoetzPROSsem coligação75 (0.61%)candidato eliminado
Roque GaudérioPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)68 (0.55%)candidato eliminado
Victor BorgesPPSFRENTE SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PRB / PTB / PV / PPS / PTC)68 (0.55%)candidato eliminado
Ronei OliveiraPPRENOVAÇÃO (PP / REDE)64 (0.52%)candidato eliminado
Professora ElizabethPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)60 (0.48%)candidato eliminado
Samir Filho do TonicoPSCALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)58 (0.47%)candidato eliminado
Rose MarquesSDALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)57 (0.46%)candidato eliminado
Venir ZandonaPTBFRENTE SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PRB / PTB / PV / PPS / PTC)54 (0.44%)candidato eliminado
SantanaPROSsem coligação52 (0.42%)candidato eliminado
Ancelmo MunizPSBFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)51 (0.41%)candidato eliminado
Marina Garcia da ConceiçãoPROSsem coligação46 (0.37%)candidato eliminado
Moacir Pedro SchuPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)44 (0.36%)candidato eliminado
BicaREDERENOVAÇÃO (PP / REDE)43 (0.35%)candidato eliminado
CabeloPPRENOVAÇÃO (PP / REDE)38 (0.31%)candidato eliminado
Juliano CardosoPROSsem coligação38 (0.31%)candidato eliminado
Gilberto PeriquitoPTFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)37 (0.3%)candidato eliminado
Chico PadeiroPROSsem coligação36 (0.29%)candidato eliminado
Silmar do Mercado AvenidaPSBFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)35 (0.28%)candidato eliminado
Vilmar FankDEMALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)35 (0.28%)candidato eliminado
Valdir-BigodeSDALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)33 (0.27%)candidato eliminado
Andriele PereiraPSBFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)32 (0.26%)candidato eliminado
Gilson FioPRBFRENTE SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PRB / PTB / PV / PPS / PTC)31 (0.25%)candidato eliminado
Neusa do CartorioPSBFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)30 (0.24%)candidato eliminado
NicePSBFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)30 (0.24%)candidato eliminado
GessePMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)29 (0.23%)candidato eliminado
Osmar (Cambota)PROSsem coligação28 (0.23%)candidato eliminado
KidiPPRENOVAÇÃO (PP / REDE)27 (0.22%)candidato eliminado
Algino CabelereiroPSCALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)26 (0.21%)candidato eliminado
Lidia EngelmannPROSsem coligação25 (0.2%)candidato eliminado
Rosane MachadoPSDBALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)25 (0.2%)candidato eliminado
Valdomiro de LimaPSCALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)23 (0.19%)candidato eliminado
Lucimara AvilaPSCALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)23 (0.19%)candidato eliminado
Angélica (Mimo)PROSsem coligação21 (0.17%)candidato eliminado
Jeferson BuenoPROSsem coligação20 (0.16%)candidato eliminado
Nino FetterPC do BTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)19 (0.15%)candidato eliminado
Valeria VelasquePMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)18 (0.15%)candidato eliminado
RogerioPSDBALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)14 (0.11%)candidato eliminado
Davi EletricistaPDTFRENTE SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PRB / PTB / PV / PPS / PTC)14 (0.11%)candidato eliminado
Angela PefattiPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)12 (0.1%)candidato eliminado
Marcelo VicentePSDBALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)12 (0.1%)candidato eliminado
DieimiPROSsem coligação12 (0.1%)candidato eliminado
Daniela da SilvaPDTFRENTE SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PRB / PTB / PV / PPS / PTC)11 (0.09%)candidato eliminado
Eloir LegumePSBFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)10 (0.08%)candidato eliminado
Lauro Primo do Marlon SantosPDTFRENTE SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PRB / PTB / PV / PPS / PTC)8 (0.06%)candidato eliminado
Frida SpaniolPSBFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)6 (0.05%)candidato eliminado
Marcos PintorSDALIANÇA SOCIAL DEMOCRÁTICA SOLIDÁRIA (PSC / SD / DEM / PSDB)5 (0.04%)candidato eliminado
Dinaura DomingosPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)4 (0.03%)candidato eliminado
Ortenila (Nila)PROSsem coligação3 (0.02%)candidato eliminado
AdrianePPRENOVAÇÃO (PP / REDE)2 (0.02%)candidato eliminado
Cary CamargoPSBFRENTE POPULAR SOCIALISTA (PT / PSB)0 (0%)candidato eliminado
Gisa MartinsPROSsem coligação0 (0%)candidato eliminado
Adriana da RochaPMDBTRANSFORMA, NOVA HARTZ! (PMDB / PC do B)0 (0%)candidato eliminado
Ariana BragaPPRENOVAÇÃO (PP / REDE)0 (0%)candidato eliminado
Odir FerreiraPDTFRENTE SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PRB / PTB / PV / PPS / PTC)0 (0%)candidato eliminado
Painel de Nova Hartz
Mapa Rio Grande do Sul