Cidade Brasil / Estado de Tocantins / Município de Palmas » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Palmas 2020

O prefeito CINTHIA ALVES CAETANO RIBEIRO (PSDB) foi eleito no primeito turno, com 36% dos votos (46243 votos), para a prefeitura de Palmas.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
JOSÉ LUIZ PEREIRA JÚNIORPROSPALMAS NO CAMINHO CERTO (PSC / PROS)18523 (14%)eliminado no 1o turno
ELI DIAS BORGESSOLIDARIEDUM NOVO TEMPO! VALORIZANDO HONESTIDADE FAMILIA, GOVERNANDO COM DEUS E O POV (PTB / SOLIDARIEDADE)16582 (13%)eliminado no 1o turno
TIAGO DE PAULA ANDRINOPSBA RETOMADA, PRA UMA PALMAS MELHOR DE NOVO (PP / PSB / PSD / PL / CIDADANIA)15707 (12%)eliminado no 1o turno
VANDELUCIA MONTEIRO DE CASTROPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)11079 (8%)eliminado no 1o turno
GIL FONSECA BARISONREPUBLICANALIANÇA POR PALMAS (DC / REPUBLICANOS / PRTB)7654 (6%)eliminado no 1o turno
MARCELLO DE LIMA LELISPVFRENTE LIVRE POR PALMAS (PV / PDT / PC do B)4281 (3%)eliminado no 1o turno
JOÃO HELDER VILELAPTPARTIDO ISOLADO (PT)3402 (2%)eliminado no 1o turno
ALAN KARDEC MARTINS BARBIEROPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)2028 (1%)eliminado no 1o turno
JOÃO APARECIDO BAZZOLIPSOLPARTIDO ISOLADO (PSOL)1060 (0%)eliminado no 1o turno
MAX DORNELLYS BORGES DE OLIVEIRAPTCPARTIDO ISOLADO (PTC)627 (0%)eliminado no 1o turno
JOAQUIM ROCHA PEREIRAPMBPARTIDO ISOLADO (PMB)407 (0%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Palmas 2020

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
MARILON BARBOSA CASTRODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)2953 (2%)candidato eleito
PEDRO HENRIQUE CARDOSO BECKMANDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)2925 (2%)candidato eleito
JANAD MARQUES DE FREITAS VALCARIPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)2083 (1%)candidato eleito
FILIPE MARTINS DOS SANTOSPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)2012 (1%)candidato eleito
MOISEMAR ALVES MARINHOPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)1970 (1%)candidato eleito
ROGÉRIO DE FREITAS LEDA BARROSMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)1942 (1%)candidato eleito
LAUDECY COELHO ARRUDA COIMBRASOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)1912 (1%)candidato eleito
EUZIMAR PEREIRA DE ASSISPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)1659 (1%)candidato eleito
JOATAN SILVA DE JESUSCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)1653 (1%)candidato eleito
JAIME CAFE DE SASOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)1540 (1%)candidato eliminado
WALDSON PEREIRA SALAZARAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)1467 (1%)candidato eleito
EDSON MOTA DE OLIVEIRADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)1444 (1%)candidato eliminado
LÚCIO CAMPELO DA SILVAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)1349 (1%)candidato eliminado
ANTONIO VIEIRA DA SILVA JUNIORPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)1344 (1%)candidato eleito
JUCELINO RODRIGUES DE JESUSPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)1279 (1%)candidato eleito
RUBENS DE JESUS UCHOACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)1250 (1%)candidato eleito
DANIEL RODRIGO DO NASCIMENTOREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)1246 (0%)candidato eleito
HILDA GOMES CAMPELOPLPARTIDO ISOLADO (PL)1240 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO RÊGO DE NEGREIROSPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)1207 (0%)candidato eliminado
MARIA DE FÁTIMA PEREIRA DE SENA E SILVAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)1195 (0%)candidato eliminado
JOSMUNDO VILA NOVA DE SOUZAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)1195 (0%)candidato eliminado
MARCIO DA COSTA REISPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)1189 (0%)candidato eleito
JUAREZ RIGOL DA SILVAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)1166 (0%)candidato eliminado
MAURO ANTONIO ALVARA LACERDAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)1161 (0%)candidato eleito
SOLANGE JANE TAVARES DUAILIBE DE JESUSPTPARTIDO ISOLADO (PT)1147 (0%)candidato eleito
WILTON BEZERRA DO NASCIMENTOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)1134 (0%)candidato eliminado
EVANDO JOSÉ DE OLIVEIRAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)1093 (0%)candidato eliminado
JOSÉ DO LAGO FOLHA FILHOPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)1088 (0%)candidato eleito
ESTEVAM RIVELLO ALVESPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)1088 (0%)candidato eliminado
GUSTAVO ANUNCIAÇÃO DA SILVA FARIADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)1077 (0%)candidato eliminado
DIOGO FERNANDES COSTA VALDEVINOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)1072 (0%)candidato eliminado
GILMAR FERNANDES CUNHAPLPARTIDO ISOLADO (PL)987 (0%)candidato eliminado
VALTONIA GONÇALVES DOS SANTOSPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)985 (0%)candidato eliminado
ELIS RAIK MIRANDA DE CARVALHODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)962 (0%)candidato eliminado
GLEYDSON RICARDO MARTINS TORRESREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)950 (0%)candidato eliminado
EPITÁCIO BRANDÃO LOPES FILHOPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)938 (0%)candidato eliminado
EUTALIA BARBOSA RODRIGUES NAVESPTPARTIDO ISOLADO (PT)909 (0%)candidato eliminado
HÉLIO SANTANA ARAÚJOAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)901 (0%)candidato eliminado
ALEXANDRE PEREIRA ARAÚJOPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)877 (0%)candidato eliminado
ELAINE ROCHA CHAVES MENEGONSOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)870 (0%)candidato eliminado
AMAURISMAR MOTA SOUSAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)843 (0%)candidato eliminado
IVANETE PEREIRA SILVA LIMAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)835 (0%)candidato eliminado
RUBENALDO MAIA DA SILVAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)809 (0%)candidato eliminado
MAGNA REGINA FERREIRAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)777 (0%)candidato eliminado
IOLANDA PEREIRA CASTROPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)762 (0%)candidato eleito
MANOEL CARLOS MONTEIRO JUNIORSOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)735 (0%)candidato eliminado
IRINEU SANTOS DA SILVAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)734 (0%)candidato eliminado
MARIA APARECIDA ROSENO LIRA MARTINSPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)728 (0%)candidato eliminado
CLAYZER MAGONO DUARTEPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)707 (0%)candidato eliminado
ERIVELTON DA SILVA SANTOSPVPARTIDO ISOLADO (PV)700 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO NONATO NORONHA ALVESDCPARTIDO ISOLADO (DC)699 (0%)candidato eliminado
FREDSON CARNEIRO DA ROCHAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)690 (0%)candidato eliminado
JUANOR DA FONSECA RIBEIROPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)672 (0%)candidato eliminado
ZORIVAN MONTEIRO DE CASTRO SOARESPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)667 (0%)candidato eliminado
ROSA HELENA AMBROSIO DE CARVALHOPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)666 (0%)candidato eliminado
ATHUS DE OLIVEIRA LIMAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)643 (0%)candidato eliminado
DIAN CARLOS RODRIGUES NETOPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)640 (0%)candidato eliminado
EDY CESAR DOS PASSOS JUNIORPTPARTIDO ISOLADO (PT)638 (0%)candidato eliminado
CIRLEY GONÇALVES DA SILVA MENDONÇADCPARTIDO ISOLADO (DC)628 (0%)candidato eliminado
RAWLINSON DOS SANTOS SILVAPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)615 (0%)candidato eliminado
JOÃO RODRIGUES DA CRUZPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)597 (0%)candidato eliminado
JAIRO MUNIZ DE AMORIMAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)587 (0%)candidato eliminado
FLÁVIO DIAS DA SILVACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)587 (0%)candidato eliminado
JOAO VICTOR MOREIRA DE FREITASREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)582 (0%)candidato eliminado
JACQUES SILVA DE SOUSAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)581 (0%)candidato eliminado
ISMAEL FREIRE CAVALCANTEAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)579 (0%)candidato eliminado
GEORGTON THOMÉ BUJAR MOURA PACHÊCOPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)573 (0%)candidato eliminado
MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES DE MELOPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)546 (0%)candidato eliminado
FELIPE ROCHA MARTINSPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)532 (0%)candidato eliminado
GUSTAVO HENRIQUE SOMERA RIBEIROPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)528 (0%)candidato eliminado
MARCOS AURELIO MOREIRA DE SOUZAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)522 (0%)candidato eliminado
JOÃO CAMPOS DE ABREUAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)512 (0%)candidato eliminado
ANTENOR SARAIVA DE SOUSACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)511 (0%)candidato eliminado
HUDSON GUIMARÃES LEITEPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)508 (0%)candidato eliminado
HEGUEL BELMIRO SOUTO DE ALBUQUERQUECIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)498 (0%)candidato eliminado
RAILDO MIRANDA MORAISDCPARTIDO ISOLADO (DC)491 (0%)candidato eliminado
JANNAIR ALVES DE SOUZAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)490 (0%)candidato eliminado
SID-NEY DIAS DE MENEZESPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)485 (0%)candidato eliminado
GEORGE LAURO RIBEIRO DE BRITOPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)481 (0%)candidato eliminado
GEORGIO MOURA E SILVACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)479 (0%)candidato eliminado
LEIDIANE GLORIA CARDOSOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)475 (0%)candidato eliminado
TIBURCIO MARCIO PIMENTEL TOLENTINOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)468 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO PINHEIRO DA SILVA FILHOPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)456 (0%)candidato eliminado
WESLEY MAIA GUIMARÃESPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)450 (0%)candidato eliminado
WESCLEY PEREIRA DA SILVASOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)439 (0%)candidato eliminado
MUNIZ ARAÚJO PEREIRA JÚNIORPLPARTIDO ISOLADO (PL)426 (0%)candidato eliminado
GERMANA PIRES CORIOLANOPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)413 (0%)candidato eliminado
EMMANOEL MARLON PEREIRAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)409 (0%)candidato eliminado
MARCO ANTONIO PAMPOLHA GOMES DA SILVAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)407 (0%)candidato eliminado
SOLANY MARIA SOUZA MOREIRAPVPARTIDO ISOLADO (PV)405 (0%)candidato eliminado
FERNANDO MACEDO CARVALHOPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)401 (0%)candidato eliminado
JANIVALDO CARVALHO ROCHAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)399 (0%)candidato eliminado
MARIA DE JESUS DA COSTA E SILVAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)398 (0%)candidato eliminado
ELMIR JOSE ALVESPVPARTIDO ISOLADO (PV)387 (0%)candidato eliminado
VALCY BARBOZA RIBEIROAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)380 (0%)candidato eliminado
PEDRO GERALDO CUNHA DE AGUIARPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)376 (0%)candidato eliminado
HUMBERTO ARRUDA ALENCARPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)368 (0%)candidato eliminado
NEILTON VIEIRA SARAIVAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)367 (0%)candidato eliminado
JURANDI OLIVEIRA DE ALMEIDACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)365 (0%)candidato eliminado
JOSÉ MARINHO BORGESPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)353 (0%)candidato eliminado
WILLIAN BRITO ALVESPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)352 (0%)candidato eliminado
LUCIANO DE CASTRO TEIXEIRAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)349 (0%)candidato eliminado
CARLOS AUGUSTO MELO DE OLIVEIRAPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)347 (0%)candidato eliminado
CHARLEIDE MATOS DA CRUZPSOLPARTIDO ISOLADO (PSOL)346 (0%)candidato eliminado
PEDRO ADROALDO DA SILVAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)337 (0%)candidato eliminado
MONALISA FARIAS DOS SANTOSPLPARTIDO ISOLADO (PL)329 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO MAGALHÃES DE SOUSADCPARTIDO ISOLADO (DC)328 (0%)candidato eliminado
RENATO ALVES TEIXEIRAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)325 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO AUGUSTO DELGADO JUNIORPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)325 (0%)candidato eliminado
RONALDO MILHOMEM BRITOAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)316 (0%)candidato eliminado
ISRAEL DE PAULA MAIAPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)311 (0%)candidato eliminado
ANTONIO ÉDIS LIBERATO LUCENAPTPARTIDO ISOLADO (PT)306 (0%)candidato eliminado
MOISES VALADARES DE SOUZAPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)305 (0%)candidato eliminado
MAYARA SILVA CABRALPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)302 (0%)candidato eliminado
MARIA HELENA DA SILVA GUIMARÃESPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)302 (0%)candidato eliminado
JALIS NUNES RIBEIROSOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)300 (0%)candidato eliminado
AURISMAR PEREIRA CAVALCANTEPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)297 (0%)candidato eliminado
DÁGMA SOUSA LOPES PIRESPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)295 (0%)candidato eliminado
FÁBIO ALVES LEMESPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)291 (0%)candidato eliminado
VANUSA MARTINS CARDOSO GOMESPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)276 (0%)candidato eliminado
SEBASTIÃO TERTULIANO FILHOPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)266 (0%)candidato eliminado
JORDEON GAMA DE SOUSAPVPARTIDO ISOLADO (PV)261 (0%)candidato eliminado
EDISOM ALVES DA SILVAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)260 (0%)candidato eliminado
PETERSON QUEIROZ DE ORNELASDCPARTIDO ISOLADO (DC)259 (0%)candidato eliminado
CLEUDES LIMA PINHEIROCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)259 (0%)candidato eliminado
FRANCISCA D ARC MERTENY DE LIMAPVPARTIDO ISOLADO (PV)258 (0%)candidato eliminado
LEANDRO DELFINO DOS SANTOSSOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)257 (0%)candidato eliminado
CLAUBER DE ABREU MARTINSPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)256 (0%)candidato eliminado
JOSEANE SOUSA FERREIRAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)254 (0%)candidato eliminado
DOMINGOS PINTO DA COSTACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)254 (0%)candidato eliminado
ANTONIO RODRIGUES ROCHA NETOPVPARTIDO ISOLADO (PV)253 (0%)candidato eliminado
JOÃO BOSCO DE OLIVEIRAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)252 (0%)candidato eliminado
JÚLIO CÉSAR DA SILVA MAMEDEPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)251 (0%)candidato eliminado
FRANCISCO KLEBER MELO DAMASCENOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)248 (0%)candidato eliminado
FERNANDA EMILIA BUCAR PORTOPTCPARTIDO ISOLADO (PTC)241 (0%)candidato eliminado
SUELLEN MEDRADO SILVA FERNANDESPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)241 (0%)candidato eliminado
VALERIA ARAUJO DE QUEIROZPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)241 (0%)candidato eliminado
JOELSON PEREIRA DOS SANTOSPTPARTIDO ISOLADO (PT)237 (0%)candidato eliminado
BRUNO MENDESPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)235 (0%)candidato eliminado
LIDEMAR SOUZA PARENTEPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)234 (0%)candidato eliminado
ANA MARIA LAGE RABELOPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)231 (0%)candidato eliminado
NATAL CESAR ALVES DE CASTROPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)223 (0%)candidato eliminado
FRANCISCO DAS CHAGAS LIMAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)222 (0%)candidato eliminado
GLEBERTON VARGAS FRANCAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)219 (0%)candidato eliminado
JOELSON BARBOSA PEREIRAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)218 (0%)candidato eliminado
WILSON GOMES DA SILVAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)215 (0%)candidato eliminado
ISRAEL SANTOS SILVAPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)214 (0%)candidato eliminado
ANTÔNIO DELBES BARBOSAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)211 (0%)candidato eliminado
DOUGLAS THALISSON SANCHES LEITEPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)210 (0%)candidato eliminado
JOSÉ SABÓIA DE SOUZA LIMA NETOPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)209 (0%)candidato eliminado
EDGAR MASCARENHAS TAVARESPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)208 (0%)candidato eliminado
DARCIL RUFINO MATOSPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)207 (0%)candidato eliminado
FAUSTO JOSÉ MENDESPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)207 (0%)candidato eliminado
LILIANE BEZERRA DE SOUSAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)205 (0%)candidato eliminado
DANIEL FERREIRA DIASPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)204 (0%)candidato eliminado
RAFAEL CARNEIRO DE ALMEIDAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)204 (0%)candidato eliminado
LEDISON RICARDO OLIVEIRA PORTELAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)204 (0%)candidato eliminado
MARIA VANIR ILIDIOPTPARTIDO ISOLADO (PT)203 (0%)candidato eliminado
MARCOS SOUSA TERRECOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)203 (0%)candidato eliminado
CECILIO EDER ALVES DOS SANTOSPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)203 (0%)candidato eliminado
CARLOS EDUARDO NOGUEIRA DE MORAESSOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)202 (0%)candidato eliminado
KARLEANE RODRIGUES FERREIRAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)202 (0%)candidato eliminado
VALTRUDE MESSIASPVPARTIDO ISOLADO (PV)201 (0%)candidato eliminado
FRANCISCO MENDES BRAGACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)200 (0%)candidato eliminado
PAULO CÉSAR SILVA CARVALHOPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)199 (0%)candidato eliminado
JULIO LIMA RAMOSPTPARTIDO ISOLADO (PT)199 (0%)candidato eliminado
DAVI RODRIGUES DE SOUSAPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)198 (0%)candidato eliminado
NILSON LUIZ SILVEIRA GRIMMPVPARTIDO ISOLADO (PV)197 (0%)candidato eliminado
MIRALTINA PEREIRA ARAÚJO SILVAPTCPARTIDO ISOLADO (PTC)196 (0%)candidato eliminado
ANTONIO TADEU DE SOUZAPVPARTIDO ISOLADO (PV)195 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO DONATO DA SILVA JUNIORPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)194 (0%)candidato eliminado
HELIVAN ARAUJO LOPESREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)193 (0%)candidato eliminado
LUCIMAR GOMES GODOYDCPARTIDO ISOLADO (DC)190 (0%)candidato eliminado
ERBETE CARREIRO MARTINSREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)189 (0%)candidato eliminado
VALTO ROLIM DOS SANTOSREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)187 (0%)candidato eliminado
ADRIANO DOS SANTOS LIMAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)186 (0%)candidato eliminado
GIOVANNA CAVALCANTI NAZARENOPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)183 (0%)candidato eliminado
THEODORO DANTAS DE FIGUEIREDOPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)179 (0%)candidato eliminado
ODECIO SILVA COSTAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)176 (0%)candidato eliminado
EDIMILSON DOS SANTOSPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)176 (0%)candidato eliminado
SIDEROMAR MESSIAS PIRESPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)175 (0%)candidato eliminado
ELIANE CAMPOS DE ARAUJO OLIVEIRAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)174 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO CARLOS PEREIRA DA SILVAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)173 (0%)candidato eliminado
EDERVAL CAMARGO ROCHAPSOLPARTIDO ISOLADO (PSOL)170 (0%)candidato eliminado
RODRIGO RODRIGUES SILVAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)170 (0%)candidato eliminado
NAYARA FERNANDES DURÃOREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)170 (0%)candidato eliminado
JHON LUCAS BRANDÃO SOUZAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)168 (0%)candidato eliminado
JOÃO DE SOUZA ARAUJOPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)166 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO ARAUJO MAMONAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)166 (0%)candidato eliminado
MARCOS AIRES RODRIGUESPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)164 (0%)candidato eliminado
MARIA DE LURDES PEREIRA DA SILVAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)164 (0%)candidato eliminado
JOSILENE DE SOUZA MEDRADOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)164 (0%)candidato eliminado
ERISVALDO MIRANDA DOS SANTOSDCPARTIDO ISOLADO (DC)162 (0%)candidato eliminado
JEFFERSON NUNES ALECRIMPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)160 (0%)candidato eliminado
JOSÉ ALAN DE OLIVEIRA CASTRODCPARTIDO ISOLADO (DC)160 (0%)candidato eliminado
ROGÉRIO FERNANDES DA SILVADCPARTIDO ISOLADO (DC)158 (0%)candidato eliminado
EGLLY LUCENA SANTOSPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)158 (0%)candidato eliminado
JOSÉ IVAN FARIAS DE OLIVEIRAPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)158 (0%)candidato eliminado
RAINEL RODRIGUES PEREIRACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)157 (0%)candidato eliminado
LUÍZ FERNANDO MARINSPLPARTIDO ISOLADO (PL)155 (0%)candidato eliminado
LUCIMAR SANTANA MENDESAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)154 (0%)candidato eliminado
FABIANA MARIA DA SILVAPTPARTIDO ISOLADO (PT)152 (0%)candidato eliminado
FREED RODRIGUES LUSTOSAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)152 (0%)candidato eliminado
ANTONIO PESSOA MARACAÍPECIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)150 (0%)candidato eliminado
HERIKA MENDONÇA HONORATOPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)150 (0%)candidato eliminado
ANDRÉ LUIZ DONZELIDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)149 (0%)candidato eliminado
ISMAEL FREITA MOREIRADCPARTIDO ISOLADO (DC)147 (0%)candidato eliminado
MARCIA REGINA DOS SANTOSDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)147 (0%)candidato eliminado
JOSÉ ANTÕNIO PEREIRA DA SILVAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)146 (0%)candidato eliminado
PAULO SÉRGIO CARVALHO JUNIORPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)144 (0%)candidato eliminado
GENIVALDO DE MOURA SANTOSPTPARTIDO ISOLADO (PT)143 (0%)candidato eliminado
FREDERICO GOMES DA ROCHADCPARTIDO ISOLADO (DC)140 (0%)candidato eliminado
ELIANE CECILIA TOCHTROPREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)140 (0%)candidato eliminado
DANILO ARGOLLO BRAGANÇAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)140 (0%)candidato eliminado
MARCELO MARTINS DA CONCEIÇÃO MOREIRAPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)137 (0%)candidato eliminado
PRISCILLA MARIA ALVES DA SILVADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)137 (0%)candidato eliminado
WESLANE CIRQUEIRA C DO NASCIMENTOPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)136 (0%)candidato eliminado
MARIA IOLANDA MOURA LIMAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)134 (0%)candidato eliminado
DEUZELI DOS SANTOSPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)133 (0%)candidato eliminado
SILVANEIDE MACEDO COSTA DE SOUSAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)132 (0%)candidato eliminado
DJACY ALMEIDA DA SILVADCPARTIDO ISOLADO (DC)130 (0%)candidato eliminado
LUIZ CARLOS PRESTES SEIXASPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)130 (0%)candidato eliminado
AGNALDO PEREIRA LIMAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)127 (0%)candidato eliminado
LUCIVALDO MOREIRA DA SILVAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)127 (0%)candidato eliminado
PAULO CÉSAR MORAES DA SILVAPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)127 (0%)candidato eliminado
ACRÍZIO SOUSA DA COSTAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)126 (0%)candidato eliminado
ANTÔNIO GENIVAL DA SILVAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)125 (0%)candidato eliminado
CARLOS EDUARDO AIRES GOMES DOS SANTOSCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)123 (0%)candidato eliminado
GELMIRES LIMA FRANÇAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)123 (0%)candidato eliminado
ROGERIO OLIVEIRA ROCHAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)122 (0%)candidato eliminado
ELIZEU RODRIGUES PEREIRAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)122 (0%)candidato eliminado
GLEIZEANE BRAGA NUNESPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)121 (0%)candidato eliminado
ELVIO QUIRINO PEREIRAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)120 (0%)candidato eliminado
GILSON SANTOS MARTINSPVPARTIDO ISOLADO (PV)119 (0%)candidato eliminado
JHONATHAS SILVA DE SOUSAPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)116 (0%)candidato eliminado
MARIA DOMINGAS DOS SANTOS MORAESCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)116 (0%)candidato eliminado
ELENILSON BEZERRA RODRIGUESPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)115 (0%)candidato eliminado
RENATO JOSE VEIGACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)113 (0%)candidato eliminado
NÉLIO NOGUEIRA LOPESPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)112 (0%)candidato eliminado
NAGI MUNIZ LOPESDCPARTIDO ISOLADO (DC)111 (0%)candidato eliminado
JOAO LUIZ FERREIRA DE CARVALHOSOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)110 (0%)candidato eliminado
MARCUS EDUARDO NERY ARAUJO DE MENDONÇADCPARTIDO ISOLADO (DC)107 (0%)candidato eliminado
FABÍOLA PEIXOTO DE ARAÚJODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)106 (0%)candidato eliminado
CHARLES BRONCIO DE OLIVEIRA CRUZPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)105 (0%)candidato eliminado
NILSON GOMES DOS SANTOSREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)104 (0%)candidato eliminado
MOZART MANUEL MACEDO FELIXPLPARTIDO ISOLADO (PL)103 (0%)candidato eliminado
GASPAR ALVES PEREIRAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)102 (0%)candidato eliminado
LÁZARO GOMES DE SOUSAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)100 (0%)candidato eliminado
ERENAL BARBOSA DA SILVAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)100 (0%)candidato eliminado
ADRIANO RIBEIRO DA COSTAPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)99 (0%)candidato eliminado
ALEX ALVES DE MOURAPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)99 (0%)candidato eliminado
JOAQUIM DARES DOS SANTOSPTPARTIDO ISOLADO (PT)98 (0%)candidato eliminado
GLENDA KELLY LOPESPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)98 (0%)candidato eliminado
EDILMA LAGO VIEIRAPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)97 (0%)candidato eliminado
MARIA DO SOCORRO DE SOUSA CARVALHOPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)97 (0%)candidato eliminado
MARIA GORETT RODRIGUES BRAGAPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)97 (0%)candidato eliminado
JAMILSON PINHEIRO GUIMARAESPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)96 (0%)candidato eliminado
LUCAS SANTOS BELINELLEDCPARTIDO ISOLADO (DC)95 (0%)candidato eliminado
CELSO MONTOIA NOGUEIRAPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)94 (0%)candidato eliminado
FELÍCIO ALVES COSTAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)94 (0%)candidato eliminado
VALDILEIA ADRIANO PEREIRA RIBEIROPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)94 (0%)candidato eliminado
SELISMAR MESSIAS PIRESPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)94 (0%)candidato eliminado
MARIA XAVIER DE OLIVEIRAPLPARTIDO ISOLADO (PL)93 (0%)candidato eliminado
JOSÉ HENRIQUE ALVES DO NASCIMENTOPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)93 (0%)candidato eliminado
QUÉSIA RODRIGUES DE CARVALHOPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)93 (0%)candidato eliminado
JOÃO PAULO DE CARVALHOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)91 (0%)candidato eliminado
EULERLENE ANGELIM GOMESPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)90 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDA PEREIRA DE ARAUJO NETOPTPARTIDO ISOLADO (PT)87 (0%)candidato eliminado
IVAN DIAS DO NASCIMENTOPTPARTIDO ISOLADO (PT)87 (0%)candidato eliminado
ALEXANDRE IZEQUIEL DE SOUSADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)86 (0%)candidato eliminado
IGOR PRADO SILVA SANTOSPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)83 (0%)candidato eliminado
HENRIQUE LÁZARO LOPES CARDOSOPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)83 (0%)candidato eliminado
ROSANIA DE SOUZA FRANÇAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)83 (0%)candidato eliminado
JOSÉ AUGUSTO RODRIGUESPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)82 (0%)candidato eliminado
NAELIO ALVES DE SOUSAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)82 (0%)candidato eliminado
ELBER ALVES DE OLIVEIRAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)82 (0%)candidato eliminado
GILMAR DONIZETTI FERNANDESPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)82 (0%)candidato eliminado
EULER DE SOUZA VIDALPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)82 (0%)candidato eliminado
IRISLENE CRISTINA BATISTA DE OLIVEIRAPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)81 (0%)candidato eliminado
JHONNATHAN DA SILVA SANTOSPLPARTIDO ISOLADO (PL)80 (0%)candidato eliminado
CLERIA REZENDE SILVEIRA SANTANAPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)79 (0%)candidato eliminado
ISABEL ARAUJO SOUZAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)79 (0%)candidato eliminado
FLÁVIO TIAGO CASTRO BRUMPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)79 (0%)candidato eliminado
MARCOS VINICIUS COSTA DE OLIVEIRAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)79 (0%)candidato eliminado
CIRO WELLINGTON SOARES RIBEIROPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)78 (0%)candidato eliminado
EDIVALDO ALVES DE SOUSAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)77 (0%)candidato eliminado
MARIA PAIXÃO FERREIRA SOUZAPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)75 (0%)candidato eliminado
SANDRELY FERRAZ FERREIRA PINHOPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)75 (0%)candidato eliminado
JAMIR LOURENÇO FILHOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)74 (0%)candidato eliminado
SOLANGE CAVALCANTE DOS SANTOS DA SILVAPMBPARTIDO ISOLADO (PMB)73 (0%)candidato eliminado
BENIZA MARIA LUZ COSTAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)72 (0%)candidato eliminado
MARIO AGOSTINHO COELHO PINTOPTPARTIDO ISOLADO (PT)72 (0%)candidato eliminado
MARIA JUSSIMAR PEREIRA DA COSTA SANTOSREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)70 (0%)candidato eliminado
LIDEIA MONTEIRO DA SILVAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)69 (0%)candidato eliminado
IRACEMA LOPES ROMANO DA SILVAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)66 (0%)candidato eliminado
JOÃO PAULO LEITE PEREIRA JUNIORPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)66 (0%)candidato eliminado
SHIRLEY MARANHÃO ARAÚJOPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)64 (0%)candidato eliminado
ALDO TAVARES CORADOPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)64 (0%)candidato eliminado
WEIGMA MICHELY DA SILVAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)64 (0%)candidato eliminado
LUZIENE BRANDÃO DO NASCIMENTOPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)62 (0%)candidato eliminado
JUSCÉLIA CARVALHO GALVÃOPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)62 (0%)candidato eliminado
LUIZ ALBERTO COQUEIRO FILHODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)62 (0%)candidato eliminado
RENATA ECKART MACENAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)62 (0%)candidato eliminado
ADILCIMAR AGUIAR PARENTEPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)62 (0%)candidato eliminado
FRANCIMAR PEREIRA DOS SANTOSPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)61 (0%)candidato eliminado
JOSE RIBEIRO DE LIMAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)61 (0%)candidato eliminado
MARIA DE JESUS GONÇALVES ROCHA PASSOSPLPARTIDO ISOLADO (PL)60 (0%)candidato eliminado
ROSILEIDE GOMES DOS SANTOS DE AQUINOPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)60 (0%)candidato eliminado
ANTONIA ARAÚJO DE FREITASPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)60 (0%)candidato eliminado
ROBERTO ALVES DA SILVAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)60 (0%)candidato eliminado
JOANA D ARC PEREIRA SANTOSPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)59 (0%)candidato eliminado
OSCARINA DE DEUS PRADODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)59 (0%)candidato eliminado
RODRIGO LOURENÇO DE CARVALHOREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)58 (0%)candidato eliminado
MARIA DA CONCEIÇÃO DE SOUSAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)58 (0%)candidato eliminado
ROSENILDA MONTEIRO DA SILVA RIBEIROREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)58 (0%)candidato eliminado
MARIA APARECIDA GLÓRIA DOS SANTOSPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)58 (0%)candidato eliminado
EDSON FRANCISCO DOS SANTOSPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)58 (0%)candidato eliminado
AGNALDO RIBEIRO DA COSTAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)57 (0%)candidato eliminado
MARILUCE COELHO DE SOUSAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)57 (0%)candidato eliminado
EVA MARIA DA CONCEIÇÃOPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)57 (0%)candidato eliminado
WERKY SILVA NOLÊTOPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)55 (0%)candidato eliminado
LOURIVAL FRANCISCO FONTES LOURENÇOPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)54 (0%)candidato eliminado
ROSA MARIA ARAUJO DE VASCONCELOSDCPARTIDO ISOLADO (DC)53 (0%)candidato eliminado
MARIO ZAN MARTINS FORMIGACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)53 (0%)candidato eliminado
ADRIANA MARIA DE MOURAPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)52 (0%)candidato eliminado
MARIANA GOMES MOTAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)52 (0%)candidato eliminado
ELLEN CRISTINA PINHO DA SILVA DINIZPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)51 (0%)candidato eliminado
DANILA MICHELE SOUZA DOS SANTOSAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)51 (0%)candidato eliminado
JANICE PEREIRA RODRIGUESDCPARTIDO ISOLADO (DC)50 (0%)candidato eliminado
ABRAÃO CAVALCANTE LIMAPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)50 (0%)candidato eliminado
NABIA PRAIGIDA FEITOSAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)50 (0%)candidato eliminado
ANA AMÉLIA ALVES DE SOUSAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)50 (0%)candidato eliminado
ROSEMILDA RAMOS FREITASPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)50 (0%)candidato eliminado
AURIANI DE JESUS SILVAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)50 (0%)candidato eliminado
ADALBERTO BRITO NUNESREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)49 (0%)candidato eliminado
DAVID SOUZA AVELINOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)49 (0%)candidato eliminado
THIAGO ALVES FEITOZA WAHLBRINKPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)49 (0%)candidato eliminado
MARIA DE FATIMA AUZIER GUIMARÃESMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)48 (0%)candidato eliminado
RONAN DIAS DE ASSUNÇÃOPTCPARTIDO ISOLADO (PTC)47 (0%)candidato eliminado
MATEUS MARTINS DA SILVAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)47 (0%)candidato eliminado
NOELI DE FATIMA KOSSMANNMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)47 (0%)candidato eliminado
LEIDIANE DUARTE SILVA SANTOSPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)47 (0%)candidato eliminado
LUIZ HENRIQUE COELHO DOS SANTOS TELESPTCPARTIDO ISOLADO (PTC)46 (0%)candidato eliminado
MÁRIO DAVID SOUZA VIEIRAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)46 (0%)candidato eliminado
MAURO BRITO DA COSTAPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)46 (0%)candidato eliminado
MÁRCIO ROBERTO DOS SANTOSPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)46 (0%)candidato eliminado
CARLOS ALBERTO ARAUJOPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)46 (0%)candidato eliminado
FAUSTO RODRIGUES DE SOUSA NETOPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)45 (0%)candidato eliminado
EMILIO ROBERTO DE SOUSA E SILVAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)44 (0%)candidato eliminado
SANDRA MARIA RIBEIRO LEITÃOPSOLPARTIDO ISOLADO (PSOL)42 (0%)candidato eliminado
JOSIANDRA CLEY VARIANIPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)42 (0%)candidato eliminado
DIRLENE MÁRCIA PEREIRA ANDRADEMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)42 (0%)candidato eliminado
JOÃO BATISTA RIBEIRO ARAÚJOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)42 (0%)candidato eliminado
MARCOS LOPES SILVAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)41 (0%)candidato eliminado
ANSELMO BENEDITO DE OLIVEIRADCPARTIDO ISOLADO (DC)40 (0%)candidato eliminado
RAINANDA ISAURA DIAS BISPO DE SOUSAPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)40 (0%)candidato eliminado
MANOEL FRANCISCO DO NASCIMENTOPLPARTIDO ISOLADO (PL)39 (0%)candidato eliminado
EURIVAM GERÔNIMO DOS REISPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)39 (0%)candidato eliminado
GILSON ARAÚJO SILVAPTCPARTIDO ISOLADO (PTC)38 (0%)candidato eliminado
CORIOLANO MACHADO DA SILVA JÚNIORPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)38 (0%)candidato eliminado
CELIO DE AZEVEDODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)37 (0%)candidato eliminado
BRENDA BARROS LOPESDCPARTIDO ISOLADO (DC)36 (0%)candidato eliminado
REINALDO DA SILVA ROCHAPTCPARTIDO ISOLADO (PTC)36 (0%)candidato eliminado
JOSE ROBERTO PEREIRA DE CARVALHOPVPARTIDO ISOLADO (PV)36 (0%)candidato eliminado
JOSÉ HAROLDO NUNES DE AZEVEDOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)36 (0%)candidato eliminado
ORLANDO DOS REIS SILVADCPARTIDO ISOLADO (DC)35 (0%)candidato eliminado
LUCILENE MACHADO PEREIRA DE SOUSAPTCPARTIDO ISOLADO (PTC)34 (0%)candidato eliminado
MANOEL ERNANE DA SILVAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)34 (0%)candidato eliminado
MIRIAN VIEIRA DUARTEMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)34 (0%)candidato eliminado
ÉDINA MOURA ARAÚJO MONTEIROPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)34 (0%)candidato eliminado
IZABEL MARIA PEREIRA DA CRUZPTPARTIDO ISOLADO (PT)33 (0%)candidato eliminado
ROSINO ALVES TAVARES JUNIORSOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)32 (0%)candidato eliminado
EDERJOFRE SOARES DA SILVAPTPARTIDO ISOLADO (PT)32 (0%)candidato eliminado
SEVERINO MANOEL DA SILVAPMBPARTIDO ISOLADO (PMB)31 (0%)candidato eliminado
AURICELIO MIRANDA MOTAPTCPARTIDO ISOLADO (PTC)31 (0%)candidato eliminado
NILTON NASCIMENTO DOS SANTOSPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)31 (0%)candidato eliminado
ANTÔNIO FERNANDO DE OLIVEIRA SANTANAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)30 (0%)candidato eliminado
WENY LOPES PEREIRAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)30 (0%)candidato eliminado
JOSÉ MAMÉDIO OLIVEIRAPTCPARTIDO ISOLADO (PTC)29 (0%)candidato eliminado
JOSE IVAN RODRIGUES DE SOUZAPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)29 (0%)candidato eliminado
ELIZABETE FERREIRA DA SILVAPVPARTIDO ISOLADO (PV)29 (0%)candidato eliminado
ANA PAULA SILVAPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)29 (0%)candidato eliminado
LUCIVANIA MACEDO BARROSSOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)29 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO DE JESUS BELCHORPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)28 (0%)candidato eliminado
SILVIO DE SOUSAPSOLPARTIDO ISOLADO (PSOL)28 (0%)candidato eliminado
SILVIA MARIA PEREIRA DA SILVA OLIVEIRAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)28 (0%)candidato eliminado
WESLEY WASHINGTON VAZ FERREIRAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)27 (0%)candidato eliminado
ALESSANDRA ANDRADE REZENDECIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)26 (0%)candidato eliminado
KALINE NEIVA REISPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)26 (0%)candidato eliminado
MARISTELA FELIPE OLIVEIRAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)26 (0%)candidato eliminado
RODRIGO BARBOSA RODRIGUESDCPARTIDO ISOLADO (DC)25 (0%)candidato eliminado
EDVALDO SOBRINHO DA FONSECAPVPARTIDO ISOLADO (PV)25 (0%)candidato eliminado
MARIA DAS GRAÇAS MENDES DE OLIVEIRACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)25 (0%)candidato eliminado
IONEA FELIX DO NASCIMENTOPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)24 (0%)candidato eliminado
DENISE FERNANDES DE SOUZASOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)24 (0%)candidato eliminado
ALESANDRA SOARES PIRESPTCPARTIDO ISOLADO (PTC)23 (0%)candidato eliminado
ISAIAS DOS SANTOS NETODCPARTIDO ISOLADO (DC)23 (0%)candidato eliminado
MARCOS ANTÔNIO SILVA SANTOSPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)23 (0%)candidato eliminado
NAIELE SOUZA BATISTAAVANTEPARTIDO ISOLADO (AVANTE)23 (0%)candidato eliminado
WEDER CESAR FERREIRA DA SILVAPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)21 (0%)candidato eliminado
MAURIELTON FERREIRA COELHOPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)21 (0%)candidato eliminado
KESIA CARINA DE OLIVEIRA FEITOSAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)21 (0%)candidato eliminado
MARIA DE FATIMA MELO ALBUQUERQUE CAMARANOPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)19 (0%)candidato eliminado
MARINALVA VIANA RODRIGUESPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)18 (0%)candidato eliminado
ARLINDO MIGUEL DOS SANTOSPSOLPARTIDO ISOLADO (PSOL)18 (0%)candidato eliminado
LUIS CARLOS PEREIRA DA SILVAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)18 (0%)candidato eliminado
MANOEL ORISOMAR VIEIRA RIBEIROPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)18 (0%)candidato eliminado
INGRID LOPES DA SILVAPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)18 (0%)candidato eliminado
JANIVALDO MARQUES SOARESREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)18 (0%)candidato eliminado
DUCINALVA FERNANDES RIOSDCPARTIDO ISOLADO (DC)17 (0%)candidato eliminado
NARA PEREIRA CARVALHOPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)17 (0%)candidato eliminado
DANUBIA ROCHA GOMES LIMAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)16 (0%)candidato eliminado
ANDRE LOPES DE AGUIARPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)15 (0%)candidato eliminado
JAIRO ALVES DA SILVAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)14 (0%)candidato eliminado
LUIS OLIVEIRA FERREIRAPTCPARTIDO ISOLADO (PTC)13 (0%)candidato eliminado
JOELMA MOURAPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)13 (0%)candidato eliminado
ILMA DE JESUS SOUSA DA SILVADCPARTIDO ISOLADO (DC)12 (0%)candidato eliminado
REGEIS GONZAGA DE OLIVEIRAPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)12 (0%)candidato eliminado
WILMA SOARES DO NASCIMENTOREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)12 (0%)candidato eliminado
PHATYA DO CARMO OLIVEIRAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)10 (0%)candidato eliminado
AURIA COELHO ABREUPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)10 (0%)candidato eliminado
REGINA ANTONIA NEPOMUCENO SILVAPVPARTIDO ISOLADO (PV)9 (0%)candidato eliminado
CARLOS JEAN QUIRINO DOS SANTOSPLPARTIDO ISOLADO (PL)9 (0%)candidato eliminado
JAIRO CABRAL DOS SANTOSPTCPARTIDO ISOLADO (PTC)9 (0%)candidato eliminado
OLIMPIO LOPES DA SILVAPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)9 (0%)candidato eliminado
FRANCISCO ANICETO SIQUEIRA NETODCPARTIDO ISOLADO (DC)8 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDA BARBOSA BARREIRA DA SILVACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)8 (0%)candidato eliminado
JARDILENE PEREIRA DA SILVACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)8 (0%)candidato eliminado
ADRIANA DE SOUSA SILVAPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)7 (0%)candidato eliminado
JESSICA MILEIDE CARDOSO DA SILVAPROSPARTIDO ISOLADO (PROS)7 (0%)candidato eliminado
ANTONIO CARLOS VIEIRA DO NASCIMENTOPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)7 (0%)candidato eliminado
DENISE MARTA LOPES VIEIRAPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)6 (0%)candidato eliminado
LUZENIR LUCENA DA SILVAPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)6 (0%)candidato eliminado
FERNANDO TEIXEIRA STORNIPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)5 (0%)candidato eliminado
GILMAR VASCONCELOS DO COUTOPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)5 (0%)candidato eliminado
LAYNARA ALVES LIMADCPARTIDO ISOLADO (DC)5 (0%)candidato eliminado
ISAQUE ANTÔNIO FERREIRAPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)5 (0%)candidato eliminado
LUCIMAY CARLA ARALDICIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)5 (0%)candidato eliminado
ÂNGELA MARIA DE BRITO RODRIGUESPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)4 (0%)candidato eliminado
TÉZZIA DE ALMEIDA SOUSADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)4 (0%)candidato eliminado
ANTONIO DINIZ DE AZAMBUJAREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)3 (0%)candidato eliminado
MARTHA LÚCIA DUARTE ALVESDCPARTIDO ISOLADO (DC)3 (0%)candidato eliminado
OSVALDO MARQUES DE CARVALHOPLPARTIDO ISOLADO (PL)3 (0%)candidato eliminado
CLEUDILENE SILVA BARBOSA OLIVEIRAPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)2 (0%)candidato eliminado
NAIZE ABREU BANDEIRA DE MELOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)2 (0%)candidato eliminado
JESSYKA LUMA LIRA MARTINSPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)1 (0%)candidato eliminado
ELIEL CESAR MATEUS TINOCOPVPARTIDO ISOLADO (PV)1 (0%)candidato eliminado
JOELMA DOS REIS GOVEIAPVPARTIDO ISOLADO (PV)1 (0%)candidato eliminado
ZILEIDE TIMOTIO RIBEIROCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)1 (0%)candidato eliminado
JULMIR SERGIO ZIEMNICZAKPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)0 (0%)candidato eliminado
MEYRE LÚCIA PEREIRA DE MORAESPMBPARTIDO ISOLADO (PMB)0 (0%)candidato eliminado
KARINA DE CARVALHO MARDENPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)0 (0%)candidato eliminado
ANTÔNIO DOMINGOS DIAS DE SOUZAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)0 (0%)candidato eliminado
FILIPE FERNANDES DE SOUSADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)0 (0%)candidato eliminado
ADÃO CLARO BARBOSA DE MELOPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)0 (0%)candidato eliminado
NELCIVAN COSTA FEITOSAPLPARTIDO ISOLADO (PL)0 (0%)candidato eliminado

Eleição para prefeitura de Palmas 2016

O prefeito Carlos Enrique Franco Amastha (PSB) foi eleito no primeito turno, com 52.38% dos votos (68634 votos), para a prefeitura de Palmas.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Raul FilhoPRCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE (PR / PSC / PPL / PTN / PT do B / PSD / DEM / PDT)41191 (31.43%)eliminado no 1o turno
Cláudia LelisPVFrente por Palmas (PV / PMDB / PP / PRB / PPS / PMB / PSDC / PRTB / PROS / SD / PHS)13121 (10.01%)eliminado no 1o turno
Zé RobertoPT13 - PT (PT)4865 (3.71%)eliminado no 1o turno
Sargento AragãoPENsem coligação3226 (2.46%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Palmas 2016

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Leo BarbosaSDFRENTE POR PALMAS II (SD / PV / PMDB)2678 (1.98%)candidato eleito
Tiago AndrinoPSBFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)2499 (1.85%)candidato eleito
Rogerio FreitasPMDBFRENTE POR PALMAS II (SD / PV / PMDB)2253 (1.67%)candidato eleito
Professor Junior GeoPROSFRENTE POR PALMAS III (REDE / PRB / PROS / PMB)2041 (1.51%)candidato eleito
Marilon BarbosaPSBFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)1978 (1.47%)candidato eleito
Etinho NordestePTBCOLIGAÇÃO PALMAS DE CARA NOVA (PTB / PC do B)1977 (1.46%)candidato eleito
Lúcio CampeloPRCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE I (PR / PSD)1910 (1.42%)candidato eleito
Waldson da AgespPC do BCOLIGAÇÃO PALMAS DE CARA NOVA (PTB / PC do B)1896 (1.4%)candidato eliminado
Filipe MartinsPSCPALMAS PARA TODOS (PPL / PSC / DEM / PDT / PTN / PT do B)1831 (1.36%)candidato eleito
Vanda MonteiroPSLColigação A mudança Continua (PSL / PRP)1825 (1.35%)candidato eleito
Laudecy CoimbraSDFRENTE POR PALMAS II (SD / PV / PMDB)1784 (1.32%)candidato eleito
FolhaPSDCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE I (PR / PSD)1758 (1.3%)candidato eleito
Major NegreirosPSBFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)1702 (1.26%)candidato eleito
Diogo FernandesPSDCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE I (PR / PSD)1636 (1.21%)candidato eleito
Ivory de LiraPPLPALMAS PARA TODOS (PPL / PSC / DEM / PDT / PTN / PT do B)1594 (1.18%)candidato eleito
JucelinoPTCFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)1587 (1.18%)candidato eleito
Gerson da Mil CoisasPSLColigação A mudança Continua (PSL / PRP)1586 (1.18%)candidato eleito
Milton NerisPPFRENTE POR PALMAS I (PPS / PP / PRTB / PHS)1537 (1.14%)candidato eleito
Moisemar MarinhoPDTPALMAS PARA TODOS (PPL / PSC / DEM / PDT / PTN / PT do B)1491 (1.1%)candidato eliminado
Joel BorgesPMNFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)1443 (1.07%)candidato eliminado
FilipePSDCsem coligação1418 (1.05%)candidato eleito
Hélio SantanaPVFRENTE POR PALMAS II (SD / PV / PMDB)1411 (1.05%)candidato eliminado
Claudemir PortugalPRPColigação A mudança Continua (PSL / PRP)1403 (1.04%)candidato eliminado
Vandim da CeramicaPSDCsem coligação1345 (1%)candidato eleito
Junior BrazãoPTNPALMAS PARA TODOS (PPL / PSC / DEM / PDT / PTN / PT do B)1248 (0.92%)candidato eliminado
Irmão JairoPSLColigação A mudança Continua (PSL / PRP)1243 (0.92%)candidato eliminado
Josmundo Vila NovaPDTPALMAS PARA TODOS (PPL / PSC / DEM / PDT / PTN / PT do B)1220 (0.9%)candidato eliminado
Professor Elis RaikPRCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE I (PR / PSD)1173 (0.87%)candidato eliminado
Leoni Jr.PRCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE I (PR / PSD)1139 (0.84%)candidato eliminado
Hiram GomesPSDBFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)1108 (0.82%)candidato eliminado
Felipe RochaPSBFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)1088 (0.81%)candidato eliminado
JoatanPPLPALMAS PARA TODOS (PPL / PSC / DEM / PDT / PTN / PT do B)1055 (0.78%)candidato eliminado
Cleiton BandeiraPSDBFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)1052 (0.78%)candidato eliminado
Adão ÍndioPSLColigação A mudança Continua (PSL / PRP)1051 (0.78%)candidato eliminado
Professora Iolanda CastroPSDCsem coligação1045 (0.77%)candidato eliminado
Pr. Rogério SantosPRBFRENTE POR PALMAS III (REDE / PRB / PROS / PMB)1020 (0.76%)candidato eliminado
Professora Vania do AurenyPPSFRENTE POR PALMAS I (PPS / PP / PRTB / PHS)1015 (0.75%)candidato eliminado
EriveltonPVFRENTE POR PALMAS II (SD / PV / PMDB)994 (0.74%)candidato eliminado
GoianoPVFRENTE POR PALMAS II (SD / PV / PMDB)990 (0.73%)candidato eliminado
Gleydson Feira do AutomóvelPMNFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)965 (0.72%)candidato eliminado
Elaine RochaPMNFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)963 (0.71%)candidato eliminado
Wilton do Ze BranquimPSDCsem coligação954 (0.71%)candidato eliminado
Professor WenderPPLPALMAS PARA TODOS (PPL / PSC / DEM / PDT / PTN / PT do B)944 (0.7%)candidato eliminado
Vandir do RestaurantePRBFRENTE POR PALMAS III (REDE / PRB / PROS / PMB)940 (0.7%)candidato eliminado
Professora Fátima SenaPRCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE I (PR / PSD)929 (0.69%)candidato eliminado
Cap. EdivardesPSDCsem coligação918 (0.68%)candidato eliminado
BennaPSLColigação A mudança Continua (PSL / PRP)907 (0.67%)candidato eliminado
Dr. Walter BalestraPC do BCOLIGAÇÃO PALMAS DE CARA NOVA (PTB / PC do B)895 (0.66%)candidato eliminado
Rafael BoffREDEFRENTE POR PALMAS III (REDE / PRB / PROS / PMB)889 (0.66%)candidato eliminado
Dr. FlávioPRCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE I (PR / PSD)880 (0.65%)candidato eliminado
Rubens UchoaPSDCsem coligação878 (0.65%)candidato eliminado
ValtoniaPSDBFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)842 (0.62%)candidato eliminado
Irineu SantosPSLColigação A mudança Continua (PSL / PRP)809 (0.6%)candidato eliminado
André PorkãoPVFRENTE POR PALMAS II (SD / PV / PMDB)788 (0.58%)candidato eliminado
Carlos BragaPSDCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE I (PR / PSD)780 (0.58%)candidato eliminado
Flávio DiasPRBFRENTE POR PALMAS III (REDE / PRB / PROS / PMB)761 (0.56%)candidato eliminado
Athus OliveiraPMNFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)743 (0.55%)candidato eliminado
MagalhaesPRCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE I (PR / PSD)739 (0.55%)candidato eliminado
Lúcio PrestesPRCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE I (PR / PSD)730 (0.54%)candidato eliminado
TonPSBFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)724 (0.54%)candidato eliminado
Carlos AraújoPSLColigação A mudança Continua (PSL / PRP)693 (0.51%)candidato eliminado
Petion CoradoPPLPALMAS PARA TODOS (PPL / PSC / DEM / PDT / PTN / PT do B)686 (0.51%)candidato eliminado
Subtenente Nelcimário O BigodePTNPALMAS PARA TODOS (PPL / PSC / DEM / PDT / PTN / PT do B)682 (0.51%)candidato eliminado
MarabáPSLColigação A mudança Continua (PSL / PRP)678 (0.5%)candidato eliminado
Patricia MendesPSDCsem coligação669 (0.5%)candidato eliminado
Kassyo FernandoPHSFRENTE POR PALMAS I (PPS / PP / PRTB / PHS)658 (0.49%)candidato eliminado
Agnaldo GordinPSLColigação A mudança Continua (PSL / PRP)645 (0.48%)candidato eliminado
Tiburcio TolentinoPSDCsem coligação628 (0.47%)candidato eliminado
Antenor SaraivaPSDCsem coligação622 (0.46%)candidato eliminado
Pc LustosaPSDCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE I (PR / PSD)615 (0.46%)candidato eliminado
Pastor MoisesPSCPALMAS PARA TODOS (PPL / PSC / DEM / PDT / PTN / PT do B)594 (0.44%)candidato eliminado
CavalcantePVFRENTE POR PALMAS II (SD / PV / PMDB)592 (0.44%)candidato eliminado
Professor Luciano CoelhoPPSFRENTE POR PALMAS I (PPS / PP / PRTB / PHS)588 (0.44%)candidato eliminado
Dyogo do GordoPVFRENTE POR PALMAS II (SD / PV / PMDB)575 (0.43%)candidato eliminado
FabinhoPVFRENTE POR PALMAS II (SD / PV / PMDB)566 (0.42%)candidato eliminado
AntonildoPVFRENTE POR PALMAS II (SD / PV / PMDB)564 (0.42%)candidato eliminado
Prof. Edisom AlvesPRCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE I (PR / PSD)558 (0.41%)candidato eliminado
Elisangela SardinhaPMDBFRENTE POR PALMAS II (SD / PV / PMDB)557 (0.41%)candidato eliminado
Sid - Ney MenezesPSDCsem coligação533 (0.39%)candidato eliminado
Antonio CasebrePSDCsem coligação504 (0.37%)candidato eliminado
Iranilto SalesPC do BCOLIGAÇÃO PALMAS DE CARA NOVA (PTB / PC do B)498 (0.37%)candidato eliminado
TelmaPC do BCOLIGAÇÃO PALMAS DE CARA NOVA (PTB / PC do B)496 (0.37%)candidato eliminado
Rafael GuirollePRPColigação A mudança Continua (PSL / PRP)493 (0.37%)candidato eliminado
Mario VenancioPRCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE I (PR / PSD)491 (0.36%)candidato eliminado
Enfermeira SolPSDCsem coligação482 (0.36%)candidato eliminado
Marquinho da MoradiaPSDCsem coligação470 (0.35%)candidato eliminado
Marreco MototáxiPSLColigação A mudança Continua (PSL / PRP)469 (0.35%)candidato eliminado
Cirley do Carro de SomPSDCsem coligação462 (0.34%)candidato eliminado
Gilvan TelesPTBCOLIGAÇÃO PALMAS DE CARA NOVA (PTB / PC do B)458 (0.34%)candidato eliminado
Beto MonteiroPSBFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)436 (0.32%)candidato eliminado
Eliel BorbaPMDBFRENTE POR PALMAS II (SD / PV / PMDB)426 (0.32%)candidato eliminado
Raimundo ContadorPHSFRENTE POR PALMAS I (PPS / PP / PRTB / PHS)425 (0.31%)candidato eliminado
Simey AraújoPTCFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)420 (0.31%)candidato eliminado
Socorro FrancoPMBFRENTE POR PALMAS III (REDE / PRB / PROS / PMB)412 (0.31%)candidato eliminado
Marcio NeresPRBFRENTE POR PALMAS III (REDE / PRB / PROS / PMB)408 (0.3%)candidato eliminado
Moacir LimaPSDCsem coligação404 (0.3%)candidato eliminado
Wesley MaiaPSLColigação A mudança Continua (PSL / PRP)403 (0.3%)candidato eliminado
Capitão ArgolloPRTBFRENTE POR PALMAS I (PPS / PP / PRTB / PHS)401 (0.3%)candidato eliminado
Kleber do ParaibaPVFRENTE POR PALMAS II (SD / PV / PMDB)397 (0.29%)candidato eliminado
DalatPC do BCOLIGAÇÃO PALMAS DE CARA NOVA (PTB / PC do B)391 (0.29%)candidato eliminado
Netinho MirandaPRCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE I (PR / PSD)386 (0.29%)candidato eliminado
Carlinhos do ConselhoPTCFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)385 (0.29%)candidato eliminado
Gilvan do Aureny IiPSLColigação A mudança Continua (PSL / PRP)379 (0.28%)candidato eliminado
Lili BezerraPSDBFORÇA E CORAGEM (PSB / PSDB / PMN / PTC)378 (0.28%)candidato eliminado
Padre SebastiãoPRCORAGEM PRA FAZER DIFERENTE I (PR / PSD)374 (0.28%)candidato eliminado
Conceição PazPVFRENTE POR PALMAS II (SD / PV / PMDB)370 (0.27%)candidato eliminado
Painel de Palmas