Cidade Brasil / Estado de São Paulo / Município de Peruíbe » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Peruíbe

O prefeito Luiz Maurício Passos de Carvalho Pereira (PSDB) foi eleito no primeito turno, com 28.5% dos votos (8020 votos), para a prefeitura de Peruíbe.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
EmerPSDCPERUIBE TEM JEITO (PSL / PTN / DEM / PSDC / PRTB / PTC / PC do B)7815 (27.77%)eliminado no 1o turno
Alex MatosPMDBACREDITE VAI SER DIFERENTE (PMDB / PV / PP / PRP / PMB / PEN)4883 (17.35%)eliminado no 1o turno
BarrosPRBsem coligação2468 (8.77%)eliminado no 1o turno
Mario OmuroPSDsem coligação2010 (7.14%)eliminado no 1o turno
Nelson do PostoPRsem coligação1987 (7.06%)eliminado no 1o turno
Dr. ValdezPT do B#chegadosmesmos (PMN / PT do B)957 (3.4%)eliminado no 1o turno
Gilson BargieriPSBA Bandeira do Povo (PSB / PPS / PPL)0 (0%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Peruíbe

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Milena BargieriPSBA Bandeira do Povo (PSB / PPS / PPL)1337 (3.63%)candidato eleito
Rodrigo SilvaPSDBJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)1118 (3.03%)candidato eleito
Ton GasparPENPEN-PMB-PP (PEN / PMB / PP)734 (1.99%)candidato eleito
RafaelPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)708 (1.92%)candidato eleito
Eduardo TelesPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)682 (1.85%)candidato eleito
BigaPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)656 (1.78%)candidato eliminado
Ingram MenezesPSDCPSDC/PTC (PSDC / PTC)643 (1.75%)candidato eleito
Tamer JuniorPSBA Bandeira do Povo (PSB / PPS / PPL)625 (1.7%)candidato eleito
AstrogildoPENPEN-PMB-PP (PEN / PMB / PP)516 (1.4%)candidato eleito
Cristen Na MiraPVPMDB-PV (PMDB / PV)494 (1.34%)candidato eliminado
Serginho FonsecaPMBPEN-PMB-PP (PEN / PMB / PP)478 (1.3%)candidato eliminado
OliveiraDEMDEM/PTN (DEM / PTN)464 (1.26%)candidato eleito
Dr. AbudePSDBJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)425 (1.15%)candidato eleito
Paulinho da TvPC do BPSL/PRTB/PCdoB (PSL / PRTB / PC do B)421 (1.14%)candidato eleito
SussumuPSDBJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)418 (1.13%)candidato eleito
Socorro MendonçaPSBA Bandeira do Povo (PSB / PPS / PPL)417 (1.13%)candidato eliminado
Adilson da Taxi VanPTBPT - PSC - PDT - PTB (PDT / PSC / PT / PTB)408 (1.11%)candidato eleito
LoroPTBPT - PSC - PDT - PTB (PDT / PSC / PT / PTB)402 (1.09%)candidato eleito
Ricardo Ornelas da DrogariaPENPEN-PMB-PP (PEN / PMB / PP)390 (1.06%)candidato eliminado
Luciana CastellanPSDBJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)372 (1.01%)candidato eliminado
Irmão LagoaPDTPT - PSC - PDT - PTB (PDT / PSC / PT / PTB)364 (0.99%)candidato eliminado
FrançaPTBPT - PSC - PDT - PTB (PDT / PSC / PT / PTB)361 (0.98%)candidato eliminado
Adolfo BaldimSDJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)353 (0.96%)candidato eliminado
CíceroPDTPT - PSC - PDT - PTB (PDT / PSC / PT / PTB)352 (0.96%)candidato eliminado
MohaiPSDCPSDC/PTC (PSDC / PTC)342 (0.93%)candidato eleito
Drª LailaPC do BPSL/PRTB/PCdoB (PSL / PRTB / PC do B)332 (0.9%)candidato eliminado
Totó MineiroDEMDEM/PTN (DEM / PTN)300 (0.81%)candidato eliminado
CelsinhoDEMDEM/PTN (DEM / PTN)298 (0.81%)candidato eliminado
Sergio TetéPSDCPSDC/PTC (PSDC / PTC)293 (0.8%)candidato eliminado
Lenaldo XavierPSLPSL/PRTB/PCdoB (PSL / PRTB / PC do B)286 (0.78%)candidato eliminado
Fábio do AçougueSDJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)280 (0.76%)candidato eliminado
PaulinhoPSBA Bandeira do Povo (PSB / PPS / PPL)280 (0.76%)candidato eliminado
Nivaldo BahiaPENPEN-PMB-PP (PEN / PMB / PP)277 (0.75%)candidato eliminado
Wanderlei de PaulaDEMDEM/PTN (DEM / PTN)271 (0.74%)candidato eliminado
Zezinho Zona RuralPSBA Bandeira do Povo (PSB / PPS / PPL)257 (0.7%)candidato eliminado
Deda do GuedesPSDCPSDC/PTC (PSDC / PTC)247 (0.67%)candidato eliminado
BetaoPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)245 (0.66%)candidato eliminado
Orlando da AgriculturaPDTPT - PSC - PDT - PTB (PDT / PSC / PT / PTB)241 (0.65%)candidato eliminado
Cabra BomPTBPT - PSC - PDT - PTB (PDT / PSC / PT / PTB)241 (0.65%)candidato eliminado
Prof.Daniel JuniorPSDCPSDC/PTC (PSDC / PTC)234 (0.64%)candidato eliminado
Juarez da PadariaPTBPT - PSC - PDT - PTB (PDT / PSC / PT / PTB)231 (0.63%)candidato eliminado
Aelson InstrutorPSLPSL/PRTB/PCdoB (PSL / PRTB / PC do B)231 (0.63%)candidato eliminado
JulianoDEMDEM/PTN (DEM / PTN)221 (0.6%)candidato eliminado
Toninho do FrangoPSDCPSDC/PTC (PSDC / PTC)214 (0.58%)candidato eliminado
Pastor RenatoDEMDEM/PTN (DEM / PTN)213 (0.58%)candidato eliminado
Carlinhos MascatePTPT - PSC - PDT - PTB (PDT / PSC / PT / PTB)206 (0.56%)candidato eliminado
Rafael do SacolaoPVPMDB-PV (PMDB / PV)205 (0.56%)candidato eliminado
JuquinhaPTBPT - PSC - PDT - PTB (PDT / PSC / PT / PTB)203 (0.55%)candidato eliminado
Givanildo (Giva)PSDBJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)196 (0.53%)candidato eliminado
Americo PimentelPVPMDB-PV (PMDB / PV)188 (0.51%)candidato eliminado
Totó PescadorPTNDEM/PTN (DEM / PTN)180 (0.49%)candidato eliminado
Marcelo SaesREDEJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)178 (0.48%)candidato eliminado
Raquel BastosPSDBJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)176 (0.48%)candidato eliminado
Alemao da Madereira RomarPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)173 (0.47%)candidato eliminado
Thyago WilliansPTNDEM/PTN (DEM / PTN)173 (0.47%)candidato eliminado
Ivo EletricistaPSDCPSDC/PTC (PSDC / PTC)168 (0.46%)candidato eliminado
Isaias do GásSDJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)166 (0.45%)candidato eliminado
Pica PauDEMDEM/PTN (DEM / PTN)163 (0.44%)candidato eliminado
LindenbergPSDBJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)150 (0.41%)candidato eliminado
Glauber MunizPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)146 (0.4%)candidato eliminado
Katya Vicente da SaudePMDBPMDB-PV (PMDB / PV)145 (0.39%)candidato eliminado
Tonho MotoristaPRTBPSL/PRTB/PCdoB (PSL / PRTB / PC do B)145 (0.39%)candidato eliminado
Messias NogueiraPC do BPSL/PRTB/PCdoB (PSL / PRTB / PC do B)140 (0.38%)candidato eliminado
Alberione RolimPSDBJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)135 (0.37%)candidato eliminado
Maurício BagrãoPSDBJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)133 (0.36%)candidato eliminado
Ze do PioPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)130 (0.35%)candidato eliminado
Lopes da BredaPSDCPSDC/PTC (PSDC / PTC)129 (0.35%)candidato eliminado
Marcos MenezesPENPEN-PMB-PP (PEN / PMB / PP)126 (0.34%)candidato eliminado
Juliano do Muay ThaiPSDBJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)125 (0.34%)candidato eliminado
Ricardo CorrêaPTPT - PSC - PDT - PTB (PDT / PSC / PT / PTB)124 (0.34%)candidato eliminado
HeitorPMBPEN-PMB-PP (PEN / PMB / PP)121 (0.33%)candidato eliminado
Beto LopesPMBPEN-PMB-PP (PEN / PMB / PP)119 (0.32%)candidato eliminado
Andreia da AcessibilidadePTBPT - PSC - PDT - PTB (PDT / PSC / PT / PTB)117 (0.32%)candidato eliminado
Matheus MedeirosPPLA Bandeira do Povo (PSB / PPS / PPL)115 (0.31%)candidato eliminado
Toninho Vem ComigoPTCPSDC/PTC (PSDC / PTC)114 (0.31%)candidato eliminado
Professor João BatistaPPPEN-PMB-PP (PEN / PMB / PP)114 (0.31%)candidato eliminado
Rodrigo SoaresDEMDEM/PTN (DEM / PTN)113 (0.31%)candidato eliminado
Marcão do ObrasPENPEN-PMB-PP (PEN / PMB / PP)108 (0.29%)candidato eliminado
Walter AbeijuPENPEN-PMB-PP (PEN / PMB / PP)108 (0.29%)candidato eliminado
SerginhoPSLPSL/PRTB/PCdoB (PSL / PRTB / PC do B)107 (0.29%)candidato eliminado
Zé ToraPSDCPSDC/PTC (PSDC / PTC)104 (0.28%)candidato eliminado
Profº Douglas BorgesSDJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)99 (0.27%)candidato eliminado
Renatão da PadariaPRTBPSL/PRTB/PCdoB (PSL / PRTB / PC do B)98 (0.27%)candidato eliminado
Ana GomesPMBPEN-PMB-PP (PEN / PMB / PP)93 (0.25%)candidato eliminado
João PauloPSCPT - PSC - PDT - PTB (PDT / PSC / PT / PTB)89 (0.24%)candidato eliminado
Pedro BehneREDEJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)84 (0.23%)candidato eliminado
Ronildo FeitosaPSLPSL/PRTB/PCdoB (PSL / PRTB / PC do B)83 (0.23%)candidato eliminado
Jean LaraPENPEN-PMB-PP (PEN / PMB / PP)82 (0.22%)candidato eliminado
Newtinho CuckiPSDBJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)76 (0.21%)candidato eliminado
IguapePRTBPSL/PRTB/PCdoB (PSL / PRTB / PC do B)76 (0.21%)candidato eliminado
Arnaldo BorgesPRTBPSL/PRTB/PCdoB (PSL / PRTB / PC do B)75 (0.2%)candidato eliminado
MagalPSDCPSDC/PTC (PSDC / PTC)74 (0.2%)candidato eliminado
Marcos Roberto ( Marcão)PPLA Bandeira do Povo (PSB / PPS / PPL)74 (0.2%)candidato eliminado
Vivi MeloPSBA Bandeira do Povo (PSB / PPS / PPL)74 (0.2%)candidato eliminado
Wagner CastroPPLA Bandeira do Povo (PSB / PPS / PPL)72 (0.2%)candidato eliminado
Carlos SatubaPMBPEN-PMB-PP (PEN / PMB / PP)72 (0.2%)candidato eliminado
Geraldino AbençoadoPSLPSL/PRTB/PCdoB (PSL / PRTB / PC do B)71 (0.19%)candidato eliminado
Wal PanicaliPVPMDB-PV (PMDB / PV)69 (0.19%)candidato eliminado
LampiãoPPSA Bandeira do Povo (PSB / PPS / PPL)68 (0.18%)candidato eliminado
JorjãoPSDCPSDC/PTC (PSDC / PTC)66 (0.18%)candidato eliminado
Rosa VernizziPSDBJuntos por Peruíbe (PSDB / SD / REDE / PHS)66 (0.18%)candidato eliminado
Grilo de PeruibePVPMDB-PV (PMDB / PV)66 (0.18%)candidato eliminado
Iza do GuaraúPMBPEN-PMB-PP (PEN / PMB / PP)64 (0.17%)candidato eliminado
Painel de Peruíbe