Cidade Brasil / Estado de São Paulo / Município de Pitangueiras » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Pitangueiras

O prefeito Marcos Aurélio Soriano (PPS) foi eleito no primeito turno, com 50.05% dos votos (9508 votos), para a prefeitura de Pitangueiras.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Mário da CordaluxPSDBHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)6018 (31.68%)eliminado no 1o turno
Padre CíceroPTBDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)2759 (14.52%)eliminado no 1o turno
Dr. MarcosPRBsem coligação449 (2.36%)eliminado no 1o turno
Joel Martins MaguilaPRsem coligação262 (1.38%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Pitangueiras

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Professora Márcia BentoPSDPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)672 (3.47%)candidato eleito
RomimDEMDEM e PPS (PPS / DEM)621 (3.21%)candidato eleito
Dr. RodolfoPSOLPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)616 (3.18%)candidato eleito
Zé Paulo do PostoDEMDEM e PPS (PPS / DEM)607 (3.14%)candidato eleito
Paulo AtaidePRBsem coligação568 (2.94%)candidato eleito
PretoPMDBDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)500 (2.59%)candidato eleito
Ailson FiscalPSDBHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)482 (2.49%)candidato eleito
Sãopaulino do BarPPSDEM e PPS (PPS / DEM)474 (2.45%)candidato eleito
PitucaPSDBHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)471 (2.44%)candidato eleito
Manezão EmpreiteiroPRBsem coligação456 (2.36%)candidato eliminado
Marcão Bola de FogoPPSDEM e PPS (PPS / DEM)435 (2.25%)candidato eleito
Nenê BracimPROSPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)419 (2.17%)candidato eliminado
Gustavo de Felício (Do Diro)PSBPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)417 (2.16%)candidato eleito
ManezimPHSHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)415 (2.15%)candidato eleito
HaroldinhoPSDBHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)409 (2.11%)candidato eliminado
Francís LuisPTBDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)393 (2.03%)candidato eleito
Henry SantosPSDBHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)302 (1.56%)candidato eliminado
Edson do Material de ConstruçãPPSDEM e PPS (PPS / DEM)278 (1.44%)candidato eliminado
Osmarino da GuardaPSBPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)267 (1.38%)candidato eliminado
Tereza do EscritorioPC do BHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)266 (1.38%)candidato eliminado
Didi CasseziPSDPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)250 (1.29%)candidato eliminado
Professor DanielPSDBHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)245 (1.27%)candidato eliminado
DotiPROSPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)231 (1.19%)candidato eliminado
Clésio Guarda do BancoPPSDEM e PPS (PPS / DEM)223 (1.15%)candidato eliminado
MarcelãoPSDBHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)221 (1.14%)candidato eliminado
ValPTBDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)210 (1.09%)candidato eliminado
Silas Irmão do Silvio AcademiaPVDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)208 (1.08%)candidato eliminado
CráPPSDEM e PPS (PPS / DEM)193 (1%)candidato eliminado
Maria Ines Bidim SilvaPSOLPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)181 (0.94%)candidato eliminado
Zé da GataPSBPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)175 (0.9%)candidato eliminado
GulaPC do BHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)168 (0.87%)candidato eliminado
Celinho da LojaPRBsem coligação161 (0.83%)candidato eliminado
Paulo CesarPRBsem coligação161 (0.83%)candidato eliminado
SapoPSBPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)159 (0.82%)candidato eliminado
Luis Augusto (Bacatim)PPSDEM e PPS (PPS / DEM)158 (0.82%)candidato eliminado
Nalva FerreiraPSDBHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)157 (0.81%)candidato eliminado
PajéPPSDEM e PPS (PPS / DEM)149 (0.77%)candidato eliminado
Juliana RozaPTBDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)148 (0.77%)candidato eliminado
Jaiminho da DinaPVDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)142 (0.73%)candidato eliminado
Dr. WilliamPPSDEM e PPS (PPS / DEM)136 (0.7%)candidato eliminado
Marcos CaroniPSDBHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)132 (0.68%)candidato eliminado
MirtoPMDBDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)130 (0.67%)candidato eliminado
Hilda do BancoPSDPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)123 (0.64%)candidato eliminado
Chilia RipamontePSDBHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)122 (0.63%)candidato eliminado
André LiottiPVDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)122 (0.63%)candidato eliminado
RoquinhoPMDBDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)121 (0.63%)candidato eliminado
Alemão Irmão Carlitos LanchesPMDBDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)118 (0.61%)candidato eliminado
Gilmar MatiasPMDBDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)117 (0.6%)candidato eliminado
Alécio do ZelãoPPSDEM e PPS (PPS / DEM)115 (0.59%)candidato eliminado
Arlindo ModasPSBPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)107 (0.55%)candidato eliminado
DioroPROSPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)103 (0.53%)candidato eliminado
Artur RipamontePROSPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)101 (0.52%)candidato eliminado
Manoel (Nequinha)PENHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)98 (0.51%)candidato eliminado
XuxinhaDEMDEM e PPS (PPS / DEM)97 (0.5%)candidato eliminado
Prof. Valdiro (Tubas)PPSDEM e PPS (PPS / DEM)94 (0.49%)candidato eliminado
Nando TattooDEMDEM e PPS (PPS / DEM)94 (0.49%)candidato eliminado
Bedé LanchesPENHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)84 (0.43%)candidato eliminado
Nene (Jenifer)PPSDEM e PPS (PPS / DEM)83 (0.43%)candidato eliminado
Vera LuciaPPDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)77 (0.4%)candidato eliminado
Miltão da GuardaPSDPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)75 (0.39%)candidato eliminado
Valdelice (Val)PENHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)74 (0.38%)candidato eliminado
Lena do HortoPPSDEM e PPS (PPS / DEM)74 (0.38%)candidato eliminado
João DarquePROSPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)69 (0.36%)candidato eliminado
Dra. Carmen CussioliPSBPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)69 (0.36%)candidato eliminado
Roberto ZieriPSDPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)67 (0.35%)candidato eliminado
MirandinhaDEMDEM e PPS (PPS / DEM)66 (0.34%)candidato eliminado
Nei da SaúdePPDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)65 (0.34%)candidato eliminado
JarbinhaPSBPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)65 (0.34%)candidato eliminado
Ronaldo Vieira (Capeta)PVDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)64 (0.33%)candidato eliminado
Tiago da Auto EscolaPTCPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)60 (0.31%)candidato eliminado
Deva da Visual NetPPDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)59 (0.31%)candidato eliminado
Claúdio MaçãoPHSHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)59 (0.31%)candidato eliminado
Luis CarlosPRBsem coligação59 (0.31%)candidato eliminado
Alessandro BlancoPSCPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)59 (0.31%)candidato eliminado
Gilmar TuiuiuPSDPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)57 (0.29%)candidato eliminado
Nido DrudiPDTPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)56 (0.29%)candidato eliminado
Geraldo MoreiraPENHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)53 (0.27%)candidato eliminado
Izildinha CabeleireiraPTBDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)53 (0.27%)candidato eliminado
JapãoPSLPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)50 (0.26%)candidato eliminado
Gilmar LourençoPROSPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)48 (0.25%)candidato eliminado
Samuel RodriguesPMDBDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)48 (0.25%)candidato eliminado
Jaba do Moto TaxiPSBPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)47 (0.24%)candidato eliminado
Edson NevesPRBsem coligação46 (0.24%)candidato eliminado
Daiane AlvesPSBPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)45 (0.23%)candidato eliminado
Solange do MercadoPTBDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)44 (0.23%)candidato eliminado
Flávia DentistaPVDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)43 (0.22%)candidato eliminado
Zezão MouraPSLPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)43 (0.22%)candidato eliminado
Miltinho da BicicletariaPRBsem coligação43 (0.22%)candidato eliminado
Clodoaldo OliveiraPSBPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)42 (0.22%)candidato eliminado
Vânia Rodrigues Motorista/vanPRBsem coligação42 (0.22%)candidato eliminado
Macarrão do BarPSBPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)40 (0.21%)candidato eliminado
Zilda CostaPSDBHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)40 (0.21%)candidato eliminado
Matheus São TiagoPENHonestidade e Competência (PSDB / PEN / PHS / PC do B)40 (0.21%)candidato eliminado
Fernando MazéPDTPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)39 (0.2%)candidato eliminado
CacaloPSDPROS, PSD, PTC e PSOL (PROS / PSD / PTC / PSOL)38 (0.2%)candidato eliminado
João dos AnjosPMDBDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)37 (0.19%)candidato eliminado
DinôPSBPSB,PSC,PSL e PDT (PSB / PDT / PSC / PSL)36 (0.19%)candidato eliminado
MineirãoPVDe Maõs Dadas Com o Povo (PTB / PMDB / PP / PV)35 (0.18%)candidato eliminado
Noite - CesarPRBsem coligação35 (0.18%)candidato eliminado
PatúPPSDEM e PPS (PPS / DEM)33 (0.17%)candidato eliminado
Raul TattooPPSDEM e PPS (PPS / DEM)33 (0.17%)candidato eliminado
Francisco Camilo de OliveiraPPSDEM e PPS (PPS / DEM)30 (0.16%)candidato eliminado
Professor RobertoPRBsem coligação30 (0.16%)candidato eliminado
Marcão do Cachorro QuentePPSDEM e PPS (PPS / DEM)27 (0.14%)candidato eliminado
Rafaela GomesPRBsem coligação26 (0.13%)candidato eliminado
DouglasPRBsem coligação26 (0.13%)candidato eliminado
Painel de Pitangueiras