Cidade Brasil / Estado de São Paulo / Município de Porto Feliz » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Porto Feliz

O prefeito Antonio Cassio Habice Prado (PTB) foi eleito no primeito turno, com 50.22% dos votos (12084 votos), para a prefeitura de Porto Feliz.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
MarolaPSDBJUNTOS POR MAIS QUALIDADE DE VIDA (PSDB / SD / PTN / PMB / PHS)5667 (23.55%)eliminado no 1o turno
Levi RodriguesPSDColigação Juntos por TODOS, TODOS por Porto Feliz (PSD / PV / PPS / PDT / PSC / PSL / PRP)5530 (22.98%)eliminado no 1o turno
RobertinhoPTsem coligação780 (3.24%)eliminado no 1o turno
MaffeiPMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)0 (0%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Porto Feliz

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Dr.Marcelo PachecoDEMLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)966 (3.71%)candidato eleito
DudePSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)712 (2.73%)candidato eleito
Marquinhos MagnumPMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)638 (2.45%)candidato eleito
Prof Rodrigo PeixotoPSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)556 (2.13%)candidato eleito
CoquinhoPMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)517 (1.98%)candidato eleito
TekoPSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)490 (1.88%)candidato eleito
Jose LuisPTBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)485 (1.86%)candidato eleito
Marcelo TuaniPMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)483 (1.85%)candidato eliminado
Rafael da Fazenda São JoãoPMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)466 (1.79%)candidato eliminado
Pastora RoselenePSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)449 (1.72%)candidato eliminado
Saulo do BarganhasPTBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)448 (1.72%)candidato eleito
Gonçalo da PadariaPHSPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)372 (1.43%)candidato eleito
Dr Ednilson MacedoPSBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)369 (1.42%)candidato eliminado
Nino LaturraguePSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)358 (1.37%)candidato eleito
Profª RosePRBLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)344 (1.32%)candidato eleito
Valde MancioPSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)318 (1.22%)candidato eliminado
Eraldo MaranhãoPSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)316 (1.21%)candidato eliminado
Ciro ValdezSDPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)306 (1.17%)candidato eliminado
Douglas TorresPTBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)306 (1.17%)candidato eliminado
Helena RoccoDEMLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)287 (1.1%)candidato eliminado
Thiago CarbonariPSBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)275 (1.06%)candidato eliminado
Índio da PopularSDPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)267 (1.02%)candidato eliminado
CarlitoPTBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)262 (1.01%)candidato eliminado
Mariana FáveroPPPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)256 (0.98%)candidato eliminado
MaffeizinhoPMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)249 (0.96%)candidato eliminado
Cobrador JhoolPHSPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)239 (0.92%)candidato eliminado
Murilo BorisDEMLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)237 (0.91%)candidato eliminado
Zelão GiuliDEMLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)230 (0.88%)candidato eliminado
Adriel SoaresPTBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)220 (0.84%)candidato eliminado
Antonio Luiz PilonDEMLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)219 (0.84%)candidato eliminado
Marcio RochaSDPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)219 (0.84%)candidato eliminado
Eugenio MottaPRBLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)217 (0.83%)candidato eliminado
Jaque InterlickPTBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)200 (0.77%)candidato eliminado
Simone FugulinPSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)200 (0.77%)candidato eliminado
Zé Spizzica (Calabres)PRBLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)196 (0.75%)candidato eliminado
Fabio MartoranoPSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)194 (0.74%)candidato eliminado
Pastor EzequielPSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)193 (0.74%)candidato eliminado
Joana FaxineiraPSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)187 (0.72%)candidato eliminado
LeninhoPPPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)182 (0.7%)candidato eliminado
Daniel do BarracãoPMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)171 (0.66%)candidato eliminado
Luciana MagaldiDEMLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)169 (0.65%)candidato eliminado
KaikaPSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)168 (0.64%)candidato eliminado
Chica ThomazettoPTBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)157 (0.6%)candidato eliminado
Rafael RoccoDEMLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)156 (0.6%)candidato eliminado
Marcelo OpsomPSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)154 (0.59%)candidato eliminado
Edenilson RodriguesDEMLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)150 (0.58%)candidato eliminado
Cauby do Meio AmbientePSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)149 (0.57%)candidato eliminado
Odair do BonsucessoSDPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)145 (0.56%)candidato eliminado
João da CarroselPSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)145 (0.56%)candidato eliminado
Marly Pascoli (Luciano Joias)PSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)143 (0.55%)candidato eliminado
Buiu GarapeiraDEMLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)139 (0.53%)candidato eliminado
Eliane Segato XuxaPSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)136 (0.52%)candidato eliminado
Érika da SaúdePSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)128 (0.49%)candidato eliminado
Mario SampaioPSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)124 (0.48%)candidato eliminado
AndrePSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)115 (0.44%)candidato eliminado
Professora Maria JulianaPHSPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)112 (0.43%)candidato eliminado
NéioSDPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)111 (0.43%)candidato eliminado
Arlindo MulatoPHSPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)110 (0.42%)candidato eliminado
Noel do GaiolasSDPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)107 (0.41%)candidato eliminado
Fati do Açougue do MineiroPRBLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)106 (0.41%)candidato eliminado
NenePMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)106 (0.41%)candidato eliminado
Afonso da CapoeiraPSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)105 (0.4%)candidato eliminado
Macedo PadeiroPMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)105 (0.4%)candidato eliminado
Toninho BarbeiroPMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)104 (0.4%)candidato eliminado
Branco SegattoPMBPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)100 (0.38%)candidato eliminado
José LaiaPMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)99 (0.38%)candidato eliminado
Julio - Anjos da SolidariedadePSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)98 (0.38%)candidato eliminado
BelPMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)96 (0.37%)candidato eliminado
Fabio da Auto EscolaDEMLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)96 (0.37%)candidato eliminado
Wagner Ribeiro da SaudePSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)96 (0.37%)candidato eliminado
Mara BilciPSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)95 (0.36%)candidato eliminado
Professor Thales HenriquePTBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)94 (0.36%)candidato eliminado
Vanderlei CarteiroPSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)91 (0.35%)candidato eliminado
Lelo TuaniPMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)86 (0.33%)candidato eliminado
Helio LourençoPTBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)86 (0.33%)candidato eliminado
João PauloPTBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)85 (0.33%)candidato eliminado
Noemi do SecomPTBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)84 (0.32%)candidato eliminado
Ronaldo CastilhoPDTCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)82 (0.31%)candidato eliminado
Souza do RoncãoPRBLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)80 (0.31%)candidato eliminado
ZuumPSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)78 (0.3%)candidato eliminado
Edilson AparecidoPSBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)76 (0.29%)candidato eliminado
José CarlosPMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)74 (0.28%)candidato eliminado
Alexandre Agropecuária FunariPMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)72 (0.28%)candidato eliminado
Valeria do PostoPSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)71 (0.27%)candidato eliminado
Valdemir SenciatiPTBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)68 (0.26%)candidato eliminado
Mauro Cesar GianottoDEMLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)66 (0.25%)candidato eliminado
Celso SerebrenicPRBLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)65 (0.25%)candidato eliminado
Paulinho Boa PessoaDEMLEGISLATIVO FORTE (PRB / DEM)65 (0.25%)candidato eliminado
Pastor DonizetePROSPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)62 (0.24%)candidato eliminado
Paloma AlmeidaPSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)62 (0.24%)candidato eliminado
Professora DerciPSBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)61 (0.23%)candidato eliminado
Daniele BattaniPSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)59 (0.23%)candidato eliminado
Jaque BatistaPSDBPSDB - PTN (PTN / PSDB)58 (0.22%)candidato eliminado
Gessy SegurançaPMBPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)57 (0.22%)candidato eliminado
Roberto MotoristaPSBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)54 (0.21%)candidato eliminado
Rosana LopesPTNPSDB - PTN (PTN / PSDB)52 (0.2%)candidato eliminado
Fabricia BiscaroPHSPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)52 (0.2%)candidato eliminado
Bruna Rodrigues MartinsPTBA MUDANÇA É CUIDAR DAS PESSOAS (PTB / PSB)52 (0.2%)candidato eliminado
Giovane Aldeia dos LaranjaisPSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)51 (0.2%)candidato eliminado
Michelle AméricoPMBPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)50 (0.19%)candidato eliminado
Paulo de OliveiraPSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)48 (0.18%)candidato eliminado
LangoPMBPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)45 (0.17%)candidato eliminado
Zenilda AraujoPSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)43 (0.17%)candidato eliminado
Roberto da CapoavaPMBPHS, SOLIDARIEDADE e PMB (SD / PMB / PHS)43 (0.17%)candidato eliminado
Magali do DeltaPMDBPorto do Bem (PMDB / PP / PROS)42 (0.16%)candidato eliminado
Guilherme SantarcangeloPSDCOLIGAÇÃO ESPERANÇA RENOVADA (PSD / PDT)42 (0.16%)candidato eliminado
Painel de Porto Feliz