Cidade Brasil / Estado de São Paulo / Município de Rancharia » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Rancharia 2020

O prefeito MARCOS SLOBODTICOV (DEM) foi eleito no primeito turno, com 41% dos votos (6949 votos), para a prefeitura de Rancharia.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
ALBERTO CESAR CENTEIO DE ARAUJOPSDBUNIDOS POR RANCHARIA (PTB / PSDB / MDB / PP)6689 (39%)eliminado no 1o turno
RUDOLF ALBERT GRADISKICIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)1796 (10%)eliminado no 1o turno
MIGUEL MINGIREANOVPVPARTIDO ISOLADO (PV)1315 (7%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Rancharia 2020

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
JOSÉ ROBERTO DE SENAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)999 (6%)candidato eleito
MARIA HELENA BRIANO DE CAMARGOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)678 (4%)candidato eleito
WASHINGTON FERREIRA DE SOUZAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)615 (4%)candidato eleito
STÉFANO SCHWARTZ REGINATOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)612 (4%)candidato eleito
JOSE VITOR DE ARAUJO BIAGIPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)581 (3%)candidato eleito
MARCIA REGINA ENZ DOS SANTOSDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)501 (3%)candidato eleito
JOEL MOREIRAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)455 (2%)candidato eleito
ALEXANDRE ESTEVÃO SILVA DE ANDRADEPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)453 (2%)candidato eleito
DIEGO APARECIDO MARQUES DAS FLORESDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)429 (2%)candidato eleito
OSMARINO LEITEDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)393 (2%)candidato eliminado
JAIR PACÍFICO JUNIORPVPARTIDO ISOLADO (PV)340 (2%)candidato eleito
ROGÉRIO GIMENEZPVPARTIDO ISOLADO (PV)336 (2%)candidato eliminado
PEDRO DE LIMA PINTODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)331 (2%)candidato eliminado
ADAUTO DE OLIVEIRAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)277 (1%)candidato eliminado
EDCLEI SOUSA FERREIRA MAGALHÃESCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)276 (1%)candidato eliminado
MARCOS CRUZ DE OLIVEIRAPVPARTIDO ISOLADO (PV)275 (1%)candidato eliminado
JOÃO CARLOS PERUQUE JUNIORPVPARTIDO ISOLADO (PV)267 (1%)candidato eliminado
ALDERI CLAUDIO VIEIRAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)265 (1%)candidato eleito
VALDECI MENDES DE OLIVEIRAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)265 (1%)candidato eliminado
CELSO RUFINOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)258 (1%)candidato eliminado
VALTER RAIMUNDO DOS SANTOSPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)234 (1%)candidato eliminado
AGNALDO CAMILO DE ANDRADEPPPARTIDO ISOLADO (PP)230 (1%)candidato eliminado
BRUNO CESAR DE SOUZAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)222 (1%)candidato eliminado
SHEILA REGINA MONTAGNINI ALIPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)202 (1%)candidato eliminado
MARCOS DE ALMEIDA BARBOSAPTPARTIDO ISOLADO (PT)198 (1%)candidato eliminado
KATIUSCIA CRISTINA PEREIRAPTPARTIDO ISOLADO (PT)195 (1%)candidato eliminado
MARCOS VIEIRA NUNESMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)192 (1%)candidato eliminado
DIOGO SANTIAGO ALVES DE ALMEIDAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)187 (1%)candidato eliminado
JOSÉ CARLOS APPARICIOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)180 (1%)candidato eliminado
NATALINO BERNARDO BARBOSAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)161 (1%)candidato eliminado
LUIZ GUSTAVO CIAMBELLIPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)160 (1%)candidato eliminado
PEDRO RAIMUNDO ANTUNES DE AVILADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)140 (0%)candidato eliminado
FRANCIANE APARECIDA DE LIMADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)138 (0%)candidato eliminado
ELIANE MANIEZZO CIAMBELLIPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)131 (0%)candidato eliminado
ANDRÉ LUIZ DE QUEIROZMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)126 (0%)candidato eliminado
DANIEL DE OLIVEIRACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)125 (0%)candidato eliminado
ÂNGELO ROGÉRIO LUCHEPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)121 (0%)candidato eliminado
ALEX FABIO DE OLIVEIRAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)117 (0%)candidato eliminado
JÚLIO CESAR DIAS DE SOUZACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)116 (0%)candidato eliminado
LEILA APARECIDA CARRILO OKAZUKAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)104 (0%)candidato eliminado
REGINALDO FERNANDES DOS SANTOSPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)100 (0%)candidato eliminado
GUSTAVO LIMA OLIVEIRACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)100 (0%)candidato eliminado
OTAVIO PAULA FILHOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)98 (0%)candidato eliminado
VICENTE MARCELINO NETOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)94 (0%)candidato eliminado
JOSÉ MARIA PEREIRAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)88 (0%)candidato eliminado
JOSUE DA SILVA FERREIRAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)86 (0%)candidato eliminado
MARCOS APARECIDO DE SOUZA COSTAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)83 (0%)candidato eliminado
NEWTON SÉRGIO SCHIAVO DE SOUZAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)82 (0%)candidato eliminado
VERA LÚCIA DA SILVA SOARESPVPARTIDO ISOLADO (PV)82 (0%)candidato eliminado
JAMES CESAR DOS SANTOS RIBEIROMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)71 (0%)candidato eliminado
JOSIANY PASTOR DOS SANTOSREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)70 (0%)candidato eliminado
MARIA AUGUSTA MARTINS XAVIERPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)69 (0%)candidato eliminado
ANTONIO SILVA NETOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)68 (0%)candidato eliminado
SHEILA TACIANO AGUIARMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)68 (0%)candidato eliminado
DANIELA CRISTINA CARRER BEVENUTOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)67 (0%)candidato eliminado
LUCIANE GUIDASTRECIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)66 (0%)candidato eliminado
VALDENIR DO NASCIMENTODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)63 (0%)candidato eliminado
ADEMIR JOSÉ DOS SANTOSDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)62 (0%)candidato eliminado
LUAN HENRIQUE PESSOA DOS SANTOSCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)61 (0%)candidato eliminado
GENIVALDO DE JESUSCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)60 (0%)candidato eliminado
MARCOS ANTONIO VIEIRA PINTOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)59 (0%)candidato eliminado
GILSON PEREIRAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)55 (0%)candidato eliminado
SIVALDO JOSÉ DOS SANTOSREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)55 (0%)candidato eliminado
JOSEANE APARECIDA DOS SANTOSREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)55 (0%)candidato eliminado
PAULO PAULINO DA SILVAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)54 (0%)candidato eliminado
AGNALDO COSTAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)51 (0%)candidato eliminado
PATRICIA APARECIDA FERREIRADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)50 (0%)candidato eliminado
DONIZETI APARECIDO DA SILVAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)47 (0%)candidato eliminado
ANDRE RICARDO GARBOSADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)47 (0%)candidato eliminado
CESAR PERCILIANO VIEIRAPTPARTIDO ISOLADO (PT)46 (0%)candidato eliminado
RITA DE CASSIA SILVA DE OLIVEIRACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)46 (0%)candidato eliminado
TATIANE FERREIRA LOPES DA SILVAPTPARTIDO ISOLADO (PT)45 (0%)candidato eliminado
RONALDO MARQUES TOLEDOPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)43 (0%)candidato eliminado
ROBERTO RIBEIRO MANNIGELPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)42 (0%)candidato eliminado
PAULO SÉRGIO BERTOLI DE SANTANACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)42 (0%)candidato eliminado
JOSÉ LUIZ DE ANDRADECIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)40 (0%)candidato eliminado
RENATO AUGUSTOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)39 (0%)candidato eliminado
DANILO AUGUSTO RASERAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)37 (0%)candidato eliminado
ANTONINO LOPES DO NASCIMENTODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)36 (0%)candidato eliminado
FERNANDO DA SILVADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)36 (0%)candidato eliminado
JEFERSON RICARDO ZANELATOREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)36 (0%)candidato eliminado
MARIA GORETI MOREIRA MOURA DOS SANTOSPTPARTIDO ISOLADO (PT)34 (0%)candidato eliminado
ADÃO APARECIDO DE OLIVEIRACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)34 (0%)candidato eliminado
GILMAR SILVA SANTOSPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)32 (0%)candidato eliminado
ALEF CONTRIN DOS SANTOSPTPARTIDO ISOLADO (PT)31 (0%)candidato eliminado
RUBINALDO DA SILVAPTPARTIDO ISOLADO (PT)31 (0%)candidato eliminado
VALDELICE ROSA DOS SANTOS SANTANAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)28 (0%)candidato eliminado
ANTÔNIO DE LIMAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)27 (0%)candidato eliminado
REGINA CÉLIA DE JESUS ANDRADEPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)27 (0%)candidato eliminado
RAIANA JANAINA AMARAL DE OLIVEIRACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)27 (0%)candidato eliminado
JOSE ROBERTO DE ALMEIDAPVPARTIDO ISOLADO (PV)27 (0%)candidato eliminado
RICARDO HENRIQUE LARANJEIRAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)27 (0%)candidato eliminado
TIAGO ALBERTO LOPESPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)26 (0%)candidato eliminado
DENISE JUSELA GRETERCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)26 (0%)candidato eliminado
MERCIA DA SILVAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)25 (0%)candidato eliminado
LUIZ ANTONIO DE ANDRADEREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)24 (0%)candidato eliminado
OSMARINA FERREIRA CARDOSOPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)23 (0%)candidato eliminado
VERA AUGUSTA RIBAS CORREADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)23 (0%)candidato eliminado
NEUZA FERREIRA MIRANDAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)22 (0%)candidato eliminado
ALEXANDRE BENEDITO MONTEIROREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)22 (0%)candidato eliminado
PAULO BATISTA DOS SANTOSPTPARTIDO ISOLADO (PT)21 (0%)candidato eliminado
QUITERIA LINO MIRANDADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)21 (0%)candidato eliminado
ELZA PEDROSOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)21 (0%)candidato eliminado
MICHELLE MARTINS LOPESPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)19 (0%)candidato eliminado
HEITOR PEREIRA DE OLIVEIRAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)19 (0%)candidato eliminado
MARIA DAS GRAÇAS MARCELINOREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)18 (0%)candidato eliminado
GISLAINE FERNANDES ALVESPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)16 (0%)candidato eliminado
JOSÉ FRANCISCO MOREIRACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)16 (0%)candidato eliminado
JULIO CESAR DE ANDRADEPTPARTIDO ISOLADO (PT)15 (0%)candidato eliminado
DIVANILDA APARECIDA PROENÇAPVPARTIDO ISOLADO (PV)15 (0%)candidato eliminado
PAMELA CRISTINA SANTOS DE AGUILARMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)14 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO SILVAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)12 (0%)candidato eliminado
WESLEN CESARINI DE SOUZAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)12 (0%)candidato eliminado
RAQUEL DE ALMEIDAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)12 (0%)candidato eliminado
JORGE LUIZ MARTINSPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)11 (0%)candidato eliminado
MICHELE ARAUJO VALIMCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)11 (0%)candidato eliminado
NILZA MARIA DE OLIVEIRA CARNEIROPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)10 (0%)candidato eliminado
APARECIDA DEGANELODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)10 (0%)candidato eliminado
CLÁUDIA MARTINS DE TOLEDOPPPARTIDO ISOLADO (PP)9 (0%)candidato eliminado
MARIA JOSÉ MESSIAS DA SILVAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)8 (0%)candidato eliminado
CELESTE MARIA DE OLIVEIRAPVPARTIDO ISOLADO (PV)8 (0%)candidato eliminado
LUCILENE MARIA DE LIMAREPUBLICANPARTIDO ISOLADO (REPUBLICANOS)8 (0%)candidato eliminado
LUCIANA APARECIDA FARIASMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)5 (0%)candidato eliminado
VALQUIRIA PINTO DE GODOIMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)3 (0%)candidato eliminado
EDISON GERALDO DE MORAESPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)0 (0%)candidato eliminado
ELIANE MOURA QUAGLIOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)0 (0%)candidato eliminado
EMERSON DUARTE DA SILVADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)0 (0%)candidato eliminado
MARIO ROGÉRIO BIASOTTOPVPARTIDO ISOLADO (PV)0 (0%)candidato eliminado

Eleição para prefeitura de Rancharia 2016

O prefeito Alberto Cesar Centeio de Araujo (PSDB) foi eleito no primeito turno, com 50.06% dos votos (8991 votos), para a prefeitura de Rancharia.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
MarquinhosDEMPOR UM GOVERNO HONESTO E TRANSPARENTE (DEM / PRP / PPS / PV)8968 (49.94%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Rancharia 2016

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Fátima DutraPSBPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)832 (4.67%)candidato eleito
Washington do Forro de PvcPRBPT-PRB (PT / PRB)712 (3.99%)candidato eleito
Gláucia AraújoPSDBPSDB/PSD (PSDB / PSD)636 (3.57%)candidato eleito
Etelvina do HospitalPSDPSDB/PSD (PSDB / PSD)557 (3.13%)candidato eleito
Rogerio GimenezPPSPPS-PV (PPS / PV)554 (3.11%)candidato eleito
KatiusciaPTPT-PRB (PT / PRB)539 (3.02%)candidato eliminado
AbimPSDPSDB/PSD (PSDB / PSD)524 (2.94%)candidato eleito
Pedro PintoDEMDEM-PRP (DEM / PRP)515 (2.89%)candidato eleito
Márcia Enz da FarmáciaPT do BCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)513 (2.88%)candidato eleito
Osmarino LeiteDEMDEM-PRP (DEM / PRP)491 (2.75%)candidato eleito
Marquinhos de AgissêPVPPS-PV (PPS / PV)488 (2.74%)candidato eleito
Eliana Toffoli BatistaPPSPPS-PV (PPS / PV)464 (2.6%)candidato eliminado
Natalino BuenoPSDPSDB/PSD (PSDB / PSD)448 (2.51%)candidato eliminado
TarzanDEMDEM-PRP (DEM / PRP)441 (2.47%)candidato eliminado
SenaPSDBPSDB/PSD (PSDB / PSD)438 (2.46%)candidato eliminado
Diego FloresDEMDEM-PRP (DEM / PRP)429 (2.41%)candidato eliminado
Adauto BombeiroPT do BCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)377 (2.12%)candidato eleito
Celsinho ArrudaPMDBCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)351 (1.97%)candidato eliminado
WaldirPSDBPSDB/PSD (PSDB / PSD)314 (1.76%)candidato eliminado
Carlão do HospitalPMDBCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)311 (1.74%)candidato eliminado
ValtinhoPSLPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)291 (1.63%)candidato eliminado
Prof. João PeruquePVPPS-PV (PPS / PV)274 (1.54%)candidato eliminado
Joel MoreiraPSDBPSDB/PSD (PSDB / PSD)242 (1.36%)candidato eliminado
Bira GásPSDBPSDB/PSD (PSDB / PSD)229 (1.28%)candidato eliminado
Danilo AlemãoPMDBCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)197 (1.11%)candidato eliminado
Professora KikaPTPT-PRB (PT / PRB)191 (1.07%)candidato eliminado
Walter do Auto Posto NovoPVPPS-PV (PPS / PV)190 (1.07%)candidato eliminado
Jé ZanelatoPT do BCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)186 (1.04%)candidato eliminado
Natalino da AmbulanciaDEMDEM-PRP (DEM / PRP)168 (0.94%)candidato eliminado
Claudio da EstopimPT do BCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)163 (0.91%)candidato eliminado
Marquinhos DespachantePSDPSDB/PSD (PSDB / PSD)158 (0.89%)candidato eliminado
Juninho Trebesquim (Posto OrigPPSPPS-PV (PPS / PV)136 (0.76%)candidato eliminado
Tião da Casa AbrigoPSDBPSDB/PSD (PSDB / PSD)127 (0.71%)candidato eliminado
Diogo (Da Rede)PMDBCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)126 (0.71%)candidato eliminado
Sheila Assistente SocialDEMDEM-PRP (DEM / PRP)118 (0.66%)candidato eliminado
Nivaldo SorveteiroPRBPT-PRB (PT / PRB)113 (0.63%)candidato eliminado
Paulo CcaaDEMDEM-PRP (DEM / PRP)113 (0.63%)candidato eliminado
Ulisses de Souza (Di)PTPT-PRB (PT / PRB)108 (0.61%)candidato eliminado
Gilson do SindicatoSDPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)108 (0.61%)candidato eliminado
Sandra FrancoDEMDEM-PRP (DEM / PRP)107 (0.6%)candidato eliminado
Bete DilioPRPDEM-PRP (DEM / PRP)99 (0.56%)candidato eliminado
Dito LeiteDEMDEM-PRP (DEM / PRP)96 (0.54%)candidato eliminado
Julio FernandesPMDBCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)95 (0.53%)candidato eliminado
Daniel DdoPPSPPS-PV (PPS / PV)93 (0.52%)candidato eliminado
Lu da OrgandiPPSPPS-PV (PPS / PV)89 (0.5%)candidato eliminado
CastolaPT do BCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)88 (0.49%)candidato eliminado
Valquiria GodoiPSDBPSDB/PSD (PSDB / PSD)88 (0.49%)candidato eliminado
Cida GriloPTBPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)87 (0.49%)candidato eliminado
Auston Coleto - TinéPSLPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)85 (0.48%)candidato eliminado
Zilu GigliottiPPSPPS-PV (PPS / PV)81 (0.45%)candidato eliminado
Serginho do LancheDEMDEM-PRP (DEM / PRP)81 (0.45%)candidato eliminado
Professor Igor CardealPSDBPSDB/PSD (PSDB / PSD)79 (0.44%)candidato eliminado
Rogério BiasottoPVPPS-PV (PPS / PV)78 (0.44%)candidato eliminado
Pastor Wanderley JoséPSDBPSDB/PSD (PSDB / PSD)77 (0.43%)candidato eliminado
Augusta XavierPSDBPSDB/PSD (PSDB / PSD)76 (0.43%)candidato eliminado
Toinho das VarredeirasSDPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)75 (0.42%)candidato eliminado
Malú da LotéricaPVPPS-PV (PPS / PV)75 (0.42%)candidato eliminado
Nilton MartinsPPSPPS-PV (PPS / PV)73 (0.41%)candidato eliminado
Chiquinho BombeiroSDPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)67 (0.38%)candidato eliminado
RobinhoPPSPPS-PV (PPS / PV)66 (0.37%)candidato eliminado
Paulo MazzaropeSDPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)64 (0.36%)candidato eliminado
Fia do BarPRBPT-PRB (PT / PRB)64 (0.36%)candidato eliminado
Professor João LealPTPT-PRB (PT / PRB)63 (0.35%)candidato eliminado
Maria AlvesPT do BCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)63 (0.35%)candidato eliminado
Samir Haddad JuniorPMDBCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)59 (0.33%)candidato eliminado
Alexandre MonteiroPRBPT-PRB (PT / PRB)59 (0.33%)candidato eliminado
Delma PaiãoPSDBPSDB/PSD (PSDB / PSD)58 (0.33%)candidato eliminado
Lazinho CarvoeiroPPSPPS-PV (PPS / PV)56 (0.31%)candidato eliminado
Marquinho do AlmoxarifadoPSLPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)56 (0.31%)candidato eliminado
Cida TuribaPPSPPS-PV (PPS / PV)55 (0.31%)candidato eliminado
Ricardo da SilvaPSDBPSDB/PSD (PSDB / PSD)55 (0.31%)candidato eliminado
AstolfoPSDPSDB/PSD (PSDB / PSD)54 (0.3%)candidato eliminado
PardalPMDBCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)54 (0.3%)candidato eliminado
Sheila do Caldo de CanaPMDBCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)53 (0.3%)candidato eliminado
NeiPRBPT-PRB (PT / PRB)51 (0.29%)candidato eliminado
Ronaldo ToledoPSLPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)50 (0.28%)candidato eliminado
Darcio LimaDEMDEM-PRP (DEM / PRP)48 (0.27%)candidato eliminado
Gilson da Propaganda de RuaDEMDEM-PRP (DEM / PRP)44 (0.25%)candidato eliminado
Rogerio Rezende SunshinePPSPPS-PV (PPS / PV)40 (0.22%)candidato eliminado
DubasPMDBCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)39 (0.22%)candidato eliminado
Mauricio SorozinhoPTPT-PRB (PT / PRB)38 (0.21%)candidato eliminado
Cintia AlbanoPPSPPS-PV (PPS / PV)36 (0.2%)candidato eliminado
Baú de GardêniaPVPPS-PV (PPS / PV)35 (0.2%)candidato eliminado
Viviane SlobodticovDEMDEM-PRP (DEM / PRP)33 (0.19%)candidato eliminado
MarinelmaPMDBCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)31 (0.17%)candidato eliminado
Alex PiraçãoPSDPSDB/PSD (PSDB / PSD)30 (0.17%)candidato eliminado
RoyPPSPPS-PV (PPS / PV)30 (0.17%)candidato eliminado
Enfermeira DayanaPSLPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)29 (0.16%)candidato eliminado
Julio Periquito (Açougueiro)PRBPT-PRB (PT / PRB)27 (0.15%)candidato eliminado
Mercia PaulinoDEMDEM-PRP (DEM / PRP)26 (0.15%)candidato eliminado
Reinaldo (Naldo)PRBPT-PRB (PT / PRB)26 (0.15%)candidato eliminado
Taty KondradPRBPT-PRB (PT / PRB)26 (0.15%)candidato eliminado
Greter PublicidadePRBPT-PRB (PT / PRB)24 (0.13%)candidato eliminado
Neuza do DocePSDBPSDB/PSD (PSDB / PSD)24 (0.13%)candidato eliminado
Marcelo SamparrasPSDBPSDB/PSD (PSDB / PSD)24 (0.13%)candidato eliminado
FernandoPSDPSDB/PSD (PSDB / PSD)24 (0.13%)candidato eliminado
Professora Maria das GraçasSDPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)23 (0.13%)candidato eliminado
Quiteria da Loja do 9PRBPT-PRB (PT / PRB)21 (0.12%)candidato eliminado
Paulo Sergio VigilanteDEMDEM-PRP (DEM / PRP)21 (0.12%)candidato eliminado
Anita do HospitalPSDPSDB/PSD (PSDB / PSD)20 (0.11%)candidato eliminado
Pastora OdetePMDBCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)18 (0.1%)candidato eliminado
Selso - PererePSLPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)18 (0.1%)candidato eliminado
Cassio Wandalis (Jubileu)PRBPT-PRB (PT / PRB)18 (0.1%)candidato eliminado
Michelle das CasinhasSDPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)17 (0.1%)candidato eliminado
Professor TucaPT do BCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)16 (0.09%)candidato eliminado
Volnei da VanPSLPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)15 (0.08%)candidato eliminado
Thiago PupoPSLPSL/PTB/PSB/PHS/SD (PTB / PSL / PHS / PSB / SD)15 (0.08%)candidato eliminado
Neide da Lagoa SecaPVPPS-PV (PPS / PV)11 (0.06%)candidato eliminado
Dany MeloPMDBCOLIGAÇÃO PMDB/PT do B (PMDB / PT do B)11 (0.06%)candidato eliminado
Painel de Rancharia