Cidade Brasil / Estado de São Paulo / Município de Rio Grande da Serra » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Rio Grande da Serra

O prefeito Luis Gabriel Fernandes da Silveira (PSDB) foi eleito no primeito turno, com 45.47% dos votos (11080 votos), para a prefeitura de Rio Grande da Serra.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Claudinho da GeladeiraPTPT/PTB/PP/PTC/PTdoB/PROS (PT / PTB / PP / PTC / PROS / PT do B)8166 (33.51%)eliminado no 1o turno
Cleson AlvesPMBA Mudança Têm Que Ser Agora (PMB / PRB)2595 (10.65%)eliminado no 1o turno
Edvaldo GuerraPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)2528 (10.37%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Rio Grande da Serra

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
AgnaldoPSDBPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)948 (3.65%)candidato eleito
Clauricio BentoDEMPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)933 (3.59%)candidato eleito
João MineiroPSDBPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)763 (2.94%)candidato eleito
BibinhoPSDBPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)660 (2.54%)candidato eleito
Messias CabeleireiroPVPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)611 (2.35%)candidato eliminado
AkiraPSBPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)589 (2.27%)candidato eleito
SilvioPDTPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)570 (2.19%)candidato eleito
Maciel da PadariaPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)544 (2.09%)candidato eleito
José TeixeiraPSLPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)535 (2.06%)candidato eliminado
Israel MendonçaPTNPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)506 (1.95%)candidato eleito
Ze CarlosPRUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)500 (1.92%)candidato eliminado
Zezinho da LaviniaPSBPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)489 (1.88%)candidato eleito
Sandra FreitasPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)427 (1.64%)candidato eliminado
MerisvaldoPSDBPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)425 (1.64%)candidato eliminado
Claudinho MonteiroPSBPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)417 (1.6%)candidato eliminado
Toninho CorreaPSDPSD/SD (PSD / SD)402 (1.55%)candidato eleito
Benedito AraujoPTPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)398 (1.53%)candidato eleito
Marcelo CabeleireiroPTPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)395 (1.52%)candidato eleito
Jhol JholPSDPSD/SD (PSD / SD)353 (1.36%)candidato eleito
Gordo LatanPSDPSD/SD (PSD / SD)307 (1.18%)candidato eliminado
Reinaldo Bizerra CavalcantePRPPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)302 (1.16%)candidato eliminado
Nilson AlcantaraPHSPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)298 (1.15%)candidato eliminado
Angela TuppewareSDPSD/SD (PSD / SD)294 (1.13%)candidato eliminado
Keila DinizPTPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)290 (1.12%)candidato eliminado
Gil BaianoPDTPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)287 (1.1%)candidato eliminado
Joao da PsiuPTPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)283 (1.09%)candidato eliminado
Valdir MarquesPSDPSD/SD (PSD / SD)281 (1.08%)candidato eliminado
BetinhoPSBPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)267 (1.03%)candidato eliminado
Professor CalixtoPSDPSD/SD (PSD / SD)261 (1%)candidato eliminado
Wagner do NascimentoPTPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)248 (0.95%)candidato eliminado
DoraPSBPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)209 (0.8%)candidato eliminado
Gabriel LimaPC do BPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)207 (0.8%)candidato eliminado
Silvano do TremPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)200 (0.77%)candidato eliminado
LagartãoPSBPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)198 (0.76%)candidato eliminado
AmaralPTNPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)196 (0.75%)candidato eliminado
Douglas QuirinoPDTPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)192 (0.74%)candidato eliminado
Marcio CostaPSBPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)189 (0.73%)candidato eliminado
CesinhaPSDPSD/SD (PSD / SD)188 (0.72%)candidato eliminado
Iado PaixãoPSDPSD/SD (PSD / SD)186 (0.72%)candidato eliminado
FubáPTNPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)182 (0.7%)candidato eliminado
Rui PereiraPSBPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)164 (0.63%)candidato eliminado
Missionaria Cida SantosPENPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)156 (0.6%)candidato eliminado
DeildoPENPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)155 (0.6%)candidato eliminado
Professsor EdilsonPSDPSD/SD (PSD / SD)149 (0.57%)candidato eliminado
Ademir ClementePSBPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)146 (0.56%)candidato eliminado
IndioPSDPSD/SD (PSD / SD)143 (0.55%)candidato eliminado
BrunoPTPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)143 (0.55%)candidato eliminado
Sargento LuisPSDBPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)142 (0.55%)candidato eliminado
MagrãoDEMPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)142 (0.55%)candidato eliminado
Irmão JosenildoPDTPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)133 (0.51%)candidato eliminado
TutaPSDPSD/SD (PSD / SD)131 (0.5%)candidato eliminado
BodãoPSDPSD/SD (PSD / SD)128 (0.49%)candidato eliminado
MirandaPSDPSD/SD (PSD / SD)128 (0.49%)candidato eliminado
Ayres FotógrafoPTPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)126 (0.48%)candidato eliminado
Lico da FarmaciaPSBPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)124 (0.48%)candidato eliminado
GabyPPSUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)123 (0.47%)candidato eliminado
Jefferson RibeiroPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)123 (0.47%)candidato eliminado
JuarezPTBPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)122 (0.47%)candidato eliminado
Dedé RamosDEMPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)122 (0.47%)candidato eliminado
José CardosoPSLPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)117 (0.45%)candidato eliminado
João do Jeova NissiPDTPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)109 (0.42%)candidato eliminado
BarrosoPTPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)105 (0.4%)candidato eliminado
Neuzi RosaPSBPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)105 (0.4%)candidato eliminado
Rogerio do PtPTPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)103 (0.4%)candidato eliminado
Toninha do ZezéPSBPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)100 (0.38%)candidato eliminado
Edson PeninhaPTPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)99 (0.38%)candidato eliminado
Valdir JardimPSBPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)99 (0.38%)candidato eliminado
Danilo CedanPPSUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)99 (0.38%)candidato eliminado
Gilmar EletricistaPSBPSB/PHS/PTN/PRP/PCdoB (PSB / PHS / PTN / PRP / PC do B)97 (0.37%)candidato eliminado
Namir da Auto EscolaPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)95 (0.37%)candidato eliminado
HerculanoPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)94 (0.36%)candidato eliminado
Marcio da ImobiliariaPDTPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)88 (0.34%)candidato eliminado
Professora SilvaniaPDTPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)88 (0.34%)candidato eliminado
Lula da Santa TerezaPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)85 (0.33%)candidato eliminado
Anita RamosPTPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)85 (0.33%)candidato eliminado
Moisés PaulinoPSDPSD/SD (PSD / SD)85 (0.33%)candidato eliminado
Natan Filho da LindauraPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)84 (0.32%)candidato eliminado
Rogerio CabralPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)82 (0.32%)candidato eliminado
Creuza Monte AlegrePSDBPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)71 (0.27%)candidato eliminado
Eliseu EvagelistaPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)70 (0.27%)candidato eliminado
Robson PinheiroPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)69 (0.27%)candidato eliminado
FabinhoPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)64 (0.25%)candidato eliminado
Raul FrancoPSLPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)61 (0.23%)candidato eliminado
Professora Maria de LourdesPSDCPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)60 (0.23%)candidato eliminado
Marquinhos MuletaPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)60 (0.23%)candidato eliminado
Noemia XavierPTPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)58 (0.22%)candidato eliminado
Tchesco do DepósitoPDTPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)58 (0.22%)candidato eliminado
JucinhaPENPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)58 (0.22%)candidato eliminado
BigodePDTPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)57 (0.22%)candidato eliminado
FocaPSDPSD/SD (PSD / SD)56 (0.22%)candidato eliminado
ZitãoPSLPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)56 (0.22%)candidato eliminado
Missias do PovaoPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)50 (0.19%)candidato eliminado
Renata BédiaPTBPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)47 (0.18%)candidato eliminado
Marco CorreiaPRTBPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)46 (0.18%)candidato eliminado
Romilto CabeleireiroPTPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)44 (0.17%)candidato eliminado
Professora RosaPSLPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)42 (0.16%)candidato eliminado
Alemão BorracheiroPRTBPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)42 (0.16%)candidato eliminado
Cida BarbosaPSDPSD/SD (PSD / SD)41 (0.16%)candidato eliminado
JesusPSDPSD/SD (PSD / SD)37 (0.14%)candidato eliminado
Gilberto Rodrigues da SilvaPENPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)34 (0.13%)candidato eliminado
NanyPSDPSD/SD (PSD / SD)33 (0.13%)candidato eliminado
FatobenePSDPSD/SD (PSD / SD)31 (0.12%)candidato eliminado
OdetePPPT/PTB/PP (PT / PTB / PP)30 (0.12%)candidato eliminado
Professora ClaudiaPSDCPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)29 (0.11%)candidato eliminado
LaersonPSDCPEN/PRTB/PDT/PSDC (PRTB / PEN / PSDC / PDT)29 (0.11%)candidato eliminado
Cida FalsettiPSLPSDB/DEM/PV/PSL (PSDB / DEM / PV / PSL)28 (0.11%)candidato eliminado
Sueli do CampoPMDBUM NOVO CAMINHO PARA O FUTURO (PMDB / PR / PPS)28 (0.11%)candidato eliminado
Painel de Rio Grande da Serra
Mapa São Paulo