Cidade Brasil / Estado de Amazonas / Município de Rio Preto da Eva » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Rio Preto da Eva

O prefeito Anderson José de Souza (PROS) foi eleito no primeito turno, com 46.97% dos votos (5551 votos), para a prefeitura de Rio Preto da Eva.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Altemir BarrosoPTNsem coligação2797 (23.67%)eliminado no 1o turno
Adail PazPMDBRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)1584 (13.4%)eliminado no 1o turno
Niro JaponesPRRIO PRETO LEVADA A SERIO (PT / PR / PT do B)1479 (12.51%)eliminado no 1o turno
Pastor LauroPMBsem coligação407 (3.44%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Rio Preto da Eva

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
AdaniloPDTVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)436 (3.61%)candidato eleito
AldejanePSCVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)411 (3.41%)candidato eleito
Aurélio NogueiraSDVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)370 (3.07%)candidato eleito
Cabo MarceloPMDBRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)365 (3.03%)candidato eleito
Harlen FernandesPPLVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)365 (3.03%)candidato eleito
Chico LinhaPENVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)349 (2.89%)candidato eleito
Josué NunesPTBVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)341 (2.83%)candidato eleito
Osvaldo do Alto RioPTNsem coligação260 (2.16%)candidato eleito
Cleonildo Moto-TaxiDEMVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)260 (2.16%)candidato eliminado
Anderson BritoPPSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)258 (2.14%)candidato eleito
Carlinhos SouzaPPRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)253 (2.1%)candidato eleito
Betinho MlPSDBVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)241 (2%)candidato eliminado
Deiza AguiarPPSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)233 (1.93%)candidato eleito
Oseas PauloPRBVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)216 (1.79%)candidato eliminado
Léo PesadãoPRTBVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)193 (1.6%)candidato eliminado
André ClementePROSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)186 (1.54%)candidato eliminado
Soldado ZênioPRPVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)182 (1.51%)candidato eliminado
Antonio PerninhaPMDBRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)180 (1.49%)candidato eliminado
Isaias da PescaPTNsem coligação178 (1.48%)candidato eliminado
Iroca ValentinPROSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)173 (1.43%)candidato eliminado
Cristiano VianaPSDBVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)169 (1.4%)candidato eliminado
Nilce do IporáPTNsem coligação166 (1.38%)candidato eliminado
Professor ValPHSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)161 (1.33%)candidato eliminado
TucaPMDBRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)160 (1.33%)candidato eliminado
Luiz MarquesPSDBVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)158 (1.31%)candidato eliminado
Zé NetoPPSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)154 (1.28%)candidato eliminado
Dr. PantojaPSDVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)153 (1.27%)candidato eliminado
Suzenil do PtPTRIO PRETO LEVADA A SERIO (PR / PT / PT do B / PSOL)147 (1.22%)candidato eliminado
Tia AnaPSDBVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)142 (1.18%)candidato eliminado
Julio RodriguesPC do BRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)142 (1.18%)candidato eliminado
Jeferson LindosoPSLVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)139 (1.15%)candidato eliminado
Nelson do Alto RioPC do BRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)137 (1.14%)candidato eliminado
Adim de SouzaPPLVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)137 (1.14%)candidato eliminado
PalhetaPSDVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)137 (1.14%)candidato eliminado
Antonio BentoPMDBRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)128 (1.06%)candidato eliminado
Dr. ThallesPSDVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)128 (1.06%)candidato eliminado
Junior Asa BrancaPTNsem coligação127 (1.05%)candidato eliminado
AldenorPSDVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)125 (1.04%)candidato eliminado
Robson do IporáPTNsem coligação125 (1.04%)candidato eliminado
Eduardo Moto-TaxiPTNsem coligação119 (0.99%)candidato eliminado
James MarinhoPTBVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)112 (0.93%)candidato eliminado
Francinete do Ramal do BancoPMNVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)109 (0.9%)candidato eliminado
Nonato da OticaPTNsem coligação105 (0.87%)candidato eliminado
Miguel SilvaPMDBRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)103 (0.85%)candidato eliminado
Negão da PampaPTNsem coligação90 (0.75%)candidato eliminado
Etelvina do Ramal CachoeiraPTNsem coligação89 (0.74%)candidato eliminado
Cristovão CajueiroPROSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)88 (0.73%)candidato eliminado
BodinhoPRRIO PRETO LEVADA A SERIO (PR / PT / PT do B / PSOL)83 (0.69%)candidato eliminado
Raimundo CarteiroPPSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)82 (0.68%)candidato eliminado
Professor DilermandoPC do BRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)79 (0.65%)candidato eliminado
FoguinhoPC do BRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)73 (0.61%)candidato eliminado
CiganoPROSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)72 (0.6%)candidato eliminado
Tatiana MeloPRRIO PRETO LEVADA A SERIO (PR / PT / PT do B / PSOL)72 (0.6%)candidato eliminado
Manoel do BatistaPPLVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)66 (0.55%)candidato eliminado
Simone Auto EscolaPTCVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)66 (0.55%)candidato eliminado
Pedro da VerduraPMNVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)64 (0.53%)candidato eliminado
Ila MariaDEMVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)64 (0.53%)candidato eliminado
Idelfonso EletricistaPPSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)61 (0.51%)candidato eliminado
Ruy BaraúnaPVVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)61 (0.51%)candidato eliminado
Paraquedista MartinelliSDVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)61 (0.51%)candidato eliminado
Leo BragaPRRIO PRETO LEVADA A SERIO (PR / PT / PT do B / PSOL)57 (0.47%)candidato eliminado
Sgt. GarçesPRRIO PRETO LEVADA A SERIO (PR / PT / PT do B / PSOL)56 (0.46%)candidato eliminado
Professora AparecidaPVVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)48 (0.4%)candidato eliminado
Fernades do São BeneditoPTNsem coligação47 (0.39%)candidato eliminado
Andréia MarialvaPSDCVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)47 (0.39%)candidato eliminado
Arrudinha do PtPTRIO PRETO LEVADA A SERIO (PR / PT / PT do B / PSOL)45 (0.37%)candidato eliminado
Daniel do PtPTRIO PRETO LEVADA A SERIO (PR / PT / PT do B / PSOL)45 (0.37%)candidato eliminado
NirozinhoPRRIO PRETO LEVADA A SERIO (PR / PT / PT do B / PSOL)44 (0.36%)candidato eliminado
Manoel da JuciPTNsem coligação42 (0.35%)candidato eliminado
Enair CunhaPTNsem coligação41 (0.34%)candidato eliminado
FranzPVVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)39 (0.32%)candidato eliminado
PaulãoPPSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)39 (0.32%)candidato eliminado
Luciano VasconcelosPSDBVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)38 (0.32%)candidato eliminado
Adriana CabralPROSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)36 (0.3%)candidato eliminado
GarciaPSLVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)32 (0.27%)candidato eliminado
Rosa GirãoPTNsem coligação31 (0.26%)candidato eliminado
PipocaPSBRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)28 (0.23%)candidato eliminado
Marinho das ComunidadesPTNsem coligação28 (0.23%)candidato eliminado
Darlan CelularPTNsem coligação28 (0.23%)candidato eliminado
Eugênia RibeiroPMNVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)26 (0.22%)candidato eliminado
Marcelo LobãoPPLVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)24 (0.2%)candidato eliminado
Mario PedrosaPROSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)22 (0.18%)candidato eliminado
Pr. Waldon LinharesPRBVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)21 (0.17%)candidato eliminado
Marina SilvaPROSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)21 (0.17%)candidato eliminado
Gil LemosPPSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)21 (0.17%)candidato eliminado
OliveiraPMDBRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)20 (0.17%)candidato eliminado
Jessé do IporáDEMVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)20 (0.17%)candidato eliminado
Serrão PancadãoPPRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)18 (0.15%)candidato eliminado
MarronPSBRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)16 (0.13%)candidato eliminado
GracinhaPPSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)13 (0.11%)candidato eliminado
Perpétua do TarcisoPTNsem coligação13 (0.11%)candidato eliminado
Professora AngelicaPSDVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)10 (0.08%)candidato eliminado
SouzaPSBRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)9 (0.07%)candidato eliminado
DelzaPMDBRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)7 (0.06%)candidato eliminado
Fábio TradiçãoPPSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)7 (0.06%)candidato eliminado
Jota SantosPRBVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)6 (0.05%)candidato eliminado
MichelePC do BRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)5 (0.04%)candidato eliminado
Leina MaraPRBVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)3 (0.02%)candidato eliminado
Andreza LimaPDTVamos Reconstruir Rio Preto da Eva III (PDT / PSD / PSDC / DEM / PMN / PTB / PPL)1 (0.01%)candidato eliminado
Jackeliny SilvaPHSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)1 (0.01%)candidato eliminado
RitaPROSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)0 (0%)candidato eliminado
Ellen SouzaPSDBVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)0 (0%)candidato eliminado
Rozalia SoaresPC do BRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)0 (0%)candidato eliminado
Alessandra SilvaPHSVamos Reconstruir Rio Preto da Eva I (PROS / PPS / PHS / PRP / PSC)0 (0%)candidato eliminado
Edimara MarinhoPRBVamos Reconstruir Rio Preto da Eva II (PSDB / SD / PV / PRB / PRTB / PEN / PSL / PTC)0 (0%)candidato eliminado
Jacqueline PimentelPPRECONSTRUIR O FUTURO (PMDB / PP / PC do B / PSB)0 (0%)candidato eliminado
Painel de Rio Preto da Eva