Cidade Brasil / Estado de Maranhão / Município de Santa Rita » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Santa Rita 2020

O prefeito HILTON GONCALO DE SOUSA (PMN) foi eleito no primeito turno, com 56% dos votos (9832 votos), para a prefeitura de Santa Rita.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
JANCIMAURO CAMPOS ALBUQUERQUEPC do BCOLIGAÇÃO SANTA RITA LIVRE (PC do B / DEM)7625 (43%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Santa Rita 2020

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
IVO ANDRE CORDEIRO DA SILVAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)793 (4%)candidato eleito
FLAUDEMIR GONCALVES FERREIRA JUNIORPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)777 (4%)candidato eleito
FREDILSON DE JESUS CARVALHO LOPESPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)774 (4%)candidato eleito
ANTONIO CANDIDO SANTOS RIBEIROPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)691 (4%)candidato eleito
DAYVISON JUAN SANTOS DE MORAESCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)684 (4%)candidato eleito
UTHAN AVELINO DE JESUS CARVALHOPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)678 (3%)candidato eleito
ANTONIO SAULO DE JESUS CARVALHOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)677 (3%)candidato eleito
JOELSON PINHEIRO GUIMARAESPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)612 (3%)candidato eleito
LUIZA CARLA MUNIZ CALVETPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)573 (3%)candidato eleito
EVANDRO DE ASSISPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)558 (3%)candidato eliminado
JACKSON ROBERTO RIBEIRO MELOPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)532 (3%)candidato eleito
LUCAS SEIXAS ABREUPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)518 (3%)candidato eliminado
MARIA DE JESUS MENDES NUNESCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)492 (2%)candidato eleito
ANTONIO CARLOS MUNIZ CARVALHOPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)492 (2%)candidato eliminado
LUIZ FERNANDO ENES CALVETPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)378 (2%)candidato eliminado
ARLINDO BORGES DE FREITASPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)376 (2%)candidato eliminado
CLAUDIO ALBERTO MUNIZ SERRACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)365 (2%)candidato eliminado
ANTONIO CELSO DA SILVA LOPESCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)303 (1%)candidato eliminado
ROGERIO DE JESUS TORRES CASTELOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)298 (1%)candidato eliminado
ROSIANE MENDES CARDOSOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)238 (1%)candidato eliminado
PATRICIO APARECIDO MUNIZPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)237 (1%)candidato eliminado
REGINALDO PIRES TORRESPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)228 (1%)candidato eliminado
JOAOZITO VIEIRA DA ROCHA JUNIORPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)220 (1%)candidato eliminado
MARIA ANGELICA DA CONCEIÇÃO CALIXTOPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)200 (1%)candidato eleito
ADÃO PEREIRA DO NASCIMENTOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)200 (1%)candidato eliminado
ROSMINO MELO FILHOPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)197 (1%)candidato eliminado
ABMAEL ROCHA MARTINSPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)182 (1%)candidato eliminado
ADELSON RAIMUNDO CAMPOSCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)181 (1%)candidato eliminado
LEANDRO HIPOLITO MUNIZPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)179 (1%)candidato eliminado
MARIO SERGIO SOUSA PAOZINHOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)174 (1%)candidato eliminado
LORINALDO NUNESCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)164 (0%)candidato eliminado
MARCIO RIBEIRO DA SILVA SANTANAPTPARTIDO ISOLADO (PT)160 (0%)candidato eleito
ALTHIERES DOS SANTOS AGUIARCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)159 (0%)candidato eliminado
JOSE RIBAMAR PIRES MUNIZCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)154 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO NONATO SANTOS CLEMENTEPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)153 (0%)candidato eliminado
FABIO OLIVEIRA LIMAPTPARTIDO ISOLADO (PT)149 (0%)candidato eliminado
ENOS SILVA DOS SANTOSPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)147 (0%)candidato eliminado
CESAR PEREIRA DOS SANTOSPTPARTIDO ISOLADO (PT)141 (0%)candidato eliminado
TALYTA CARLA MARIA GUIMARÃES LANDIM MARINHOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)138 (0%)candidato eliminado
BENEDITO GONCALVES DE SENAPTPARTIDO ISOLADO (PT)137 (0%)candidato eliminado
ANDERSON HENRIQUE CARVALHO ROCHAPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)127 (0%)candidato eliminado
DAMIAO CRUZPTPARTIDO ISOLADO (PT)119 (0%)candidato eliminado
CARLOS PAIXAO FIGUEREDO FERREIRAPTPARTIDO ISOLADO (PT)119 (0%)candidato eliminado
JULINEIA CARVALHO ROCHA FERNANDESPTPARTIDO ISOLADO (PT)109 (0%)candidato eliminado
GILMAR GARCIA DUTRAPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)109 (0%)candidato eliminado
JOEL MORAES MUNIZPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)109 (0%)candidato eliminado
LEONILDE MARIA CARDOSO ARAUJOPTPARTIDO ISOLADO (PT)107 (0%)candidato eliminado
LUIS CARLOS MARTINS CALVETPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)96 (0%)candidato eliminado
FLAVIO PEREIRA ALMEIDAPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)94 (0%)candidato eliminado
TURIBIO DA SILVACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)87 (0%)candidato eliminado
JOSE DA NATIVIDADE SEREJO AGUIARPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)87 (0%)candidato eliminado
CLENILTON HENRIQUE COSTAPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)83 (0%)candidato eliminado
LEOMARCIO CARDOSO MENDESCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)73 (0%)candidato eliminado
HUGO LEONARDO JOSE SENA FONSECAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)72 (0%)candidato eliminado
ROMERIO DE SOUSA ASEVEDOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)69 (0%)candidato eliminado
LUIS EMANOEL DE SENA SANTOSPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)68 (0%)candidato eliminado
GILENO SILVA OLIVEIRAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)63 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO INOCENCIO SAMENEZPTPARTIDO ISOLADO (PT)62 (0%)candidato eliminado
GRACIANE MARIA COUTINHO DA SILVAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)60 (0%)candidato eliminado
MARIA RIBAMAR DE SENA MARINHO NAVARROPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)59 (0%)candidato eliminado
FRANCISCO DOS SANTOS SOUSAPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)56 (0%)candidato eliminado
MARIA ADRIANA RODRIGUESPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)51 (0%)candidato eliminado
JOANA PIRESCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)45 (0%)candidato eliminado
LIDIVALDO SILVACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)42 (0%)candidato eliminado
JOSE ORLANDO SOUSA ALVESPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)41 (0%)candidato eliminado
SANDRA MARIA ROSA CUTRIMCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)39 (0%)candidato eliminado
ANTONIO CESAR COSTA FERREIRAPSOLPARTIDO ISOLADO (PSOL)35 (0%)candidato eliminado
MANOEL DE JESUS DA SILVA FRAZÃOPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)35 (0%)candidato eliminado
CARLOS ALBERTO VERAS DIASPTPARTIDO ISOLADO (PT)35 (0%)candidato eliminado
ELIOMAR MARTINS DA SILVAPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)31 (0%)candidato eliminado
MAGNO PEREIRA AMORIMPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)28 (0%)candidato eliminado
KARINE TEIXEIRA DIASPSOLPARTIDO ISOLADO (PSOL)27 (0%)candidato eliminado
MOISES MARQUES SENAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)23 (0%)candidato eliminado
JOSE BERNARDO OLIVEIRA MELOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)23 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO JOÃO GOMESPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)22 (0%)candidato eliminado
ANTONIA BARBARA DOS SANTOS SILVAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)21 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO JOSE LIMA TORRESPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)21 (0%)candidato eliminado
DILSON CARVALHO MELOPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)21 (0%)candidato eliminado
CLEONICE VIEIRA FONSECAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)21 (0%)candidato eliminado
MARIELMA PIRES CUTRIMPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)21 (0%)candidato eliminado
ANA PAULA SANTOS ALMEIDAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)20 (0%)candidato eliminado
ORLANDO MARTINS GOUVEIAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)19 (0%)candidato eliminado
LUIS CARLOS BESERRA GOMESPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)19 (0%)candidato eliminado
ALINE PIRES PEREIRACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)19 (0%)candidato eliminado
RAIMUNDO NONATO SANTOS DIASPTPARTIDO ISOLADO (PT)18 (0%)candidato eliminado
MARIA RIBAMAR DUTRA SENAPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)17 (0%)candidato eliminado
GUILHERME VIEIRA FILHOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)17 (0%)candidato eliminado
BASILIA PIRES SILVAPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)15 (0%)candidato eliminado
ANTONIO LUIS MENDES SILVAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)14 (0%)candidato eliminado
EUZINO CABRAL FILHOPTPARTIDO ISOLADO (PT)13 (0%)candidato eliminado
DAIANA BATISTA FERREIRA DE SOUSAPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)12 (0%)candidato eliminado
ANTONIO PATRICIO MUNIZPTPARTIDO ISOLADO (PT)12 (0%)candidato eliminado
AIRANEIDE RODRIGUES DE OLIVEIRA SEREJOPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)10 (0%)candidato eliminado
SILVIA CRISTINA PEREIRA GUIMARAES MUNIZPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)10 (0%)candidato eliminado
ERMINIA BARROS DOS ANJOSPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)10 (0%)candidato eliminado
CARLOS ALBERTO ALMEIDA BARBOSAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)9 (0%)candidato eliminado
NAZIANE MENDES MARTINSPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)7 (0%)candidato eliminado
DANIELE CRISTINA ROSA LIMAPTPARTIDO ISOLADO (PT)7 (0%)candidato eliminado
YARA DE CARVALHO DOS SANTOSPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)7 (0%)candidato eliminado
ANA MARIA CUNHA ALVES CASTROPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)5 (0%)candidato eliminado
WILLIANE DE JESUS FERREIRA DOS REISPTPARTIDO ISOLADO (PT)4 (0%)candidato eliminado
JOSIELE DOS SANTOS VIEIRAPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)4 (0%)candidato eliminado
MARIA DE JESUS GUIMARAES FERREIRAPSOLPARTIDO ISOLADO (PSOL)3 (0%)candidato eliminado
MARIA ELIENE DA SILVAPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)3 (0%)candidato eliminado
JEANE MONTEIRO TELESPTPARTIDO ISOLADO (PT)2 (0%)candidato eliminado
AVELINA RITA AGUIAR DE MENESESPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)2 (0%)candidato eliminado
MOSANIR WEMERSON FERREIRA MUNIZPSOLPARTIDO ISOLADO (PSOL)1 (0%)candidato eliminado
SUEID BARBARA PEREIRA DE LIMAPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)1 (0%)candidato eliminado
JUSTINO DE OLIVEIRA SEREJOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)0 (0%)candidato eliminado
THAYSE CASTELO BRANCO DE CARVALHOPTPARTIDO ISOLADO (PT)0 (0%)candidato eliminado
ANTONIO MARTINSPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)0 (0%)candidato eliminado
ANTONIO FERREIRA LEITAOPTPARTIDO ISOLADO (PT)0 (0%)candidato eliminado
MARIA DE JESUS MENDES DA CONCEICAOPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)0 (0%)candidato eliminado
SHEILA REGINA MENDESPC do BPARTIDO ISOLADO (PC do B)0 (0%)candidato eliminado
LEANDRO RICARDO GUIMARAES DE CARVALHOPTPARTIDO ISOLADO (PT)0 (0%)candidato eliminado

Eleição para prefeitura de Santa Rita 2016

O prefeito Hilton Gonçalo de Sousa (PC do B) foi eleito no primeito turno, com 83.19% dos votos (15010 votos), para a prefeitura de Santa Rita.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Dr GasparPPsem coligação2134 (11.83%)eliminado no 1o turno
Antônio CésarPSOLsem coligação898 (4.98%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Santa Rita 2016

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Dr JoelsonPRBCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)880 (4.65%)candidato eleito
Marcio MunizDEMsem coligação800 (4.22%)candidato eleito
Jackson do FogosoDEMsem coligação714 (3.77%)candidato eleito
Uthan AvelinoPRBCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)703 (3.71%)candidato eleito
Ivo AndréPDTCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)702 (3.71%)candidato eleito
Antonio de FelipeSDCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)691 (3.65%)candidato eleito
Arlindo BorgesPTCCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)685 (3.62%)candidato eleito
BerréPTCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)646 (3.41%)candidato eleito
JancimauroPTCCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)585 (3.09%)candidato eleito
LucasPC do BCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)568 (3%)candidato eleito
BedeuDEMsem coligação545 (2.88%)candidato eliminado
EvandroPTCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)528 (2.79%)candidato eliminado
Cacá de CaremaPRBCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)477 (2.52%)candidato eleito
FredilsonSDCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)473 (2.5%)candidato eleito
PatricinhoPTCCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)434 (2.29%)candidato eliminado
Cacá de AreiasPTCCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)397 (2.1%)candidato eliminado
Junior EnfermeiroPSDBCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)383 (2.02%)candidato eleito
LorinaldoPRBCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)368 (1.94%)candidato eliminado
TalibPVCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)345 (1.82%)candidato eliminado
Luiza CalvetPTCCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)335 (1.77%)candidato eliminado
Dayvison JuanPRBCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)313 (1.65%)candidato eliminado
Irmão ReginaldoPSDBCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)310 (1.64%)candidato eliminado
Adelson JamaicaPTCCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)307 (1.62%)candidato eliminado
JoaozitoDEMsem coligação301 (1.59%)candidato eliminado
Benedito de OlegárioPTCCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)291 (1.54%)candidato eliminado
Raimundinho TrintaDEMsem coligação290 (1.53%)candidato eliminado
Adão do PoçoPRBCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)286 (1.51%)candidato eliminado
Rosmino MeloPC do BCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)277 (1.46%)candidato eliminado
AglaiaPENCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)260 (1.37%)candidato eliminado
FonsecaPSDBCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)224 (1.18%)candidato eliminado
DamiãoPTCCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)195 (1.03%)candidato eliminado
Companheira CristinaPC do BCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)176 (0.93%)candidato eliminado
Rose do OuteiroSDCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)176 (0.93%)candidato eliminado
LeonildePTCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)164 (0.87%)candidato eliminado
AlthieresPSDBCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)162 (0.86%)candidato eliminado
RogérioPSOLsem coligação146 (0.77%)candidato eliminado
Jose OrlandoPSDBCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)142 (0.75%)candidato eliminado
Leomarcio CardosoSDCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)142 (0.75%)candidato eliminado
Adriana de AreiasSDCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)140 (0.74%)candidato eliminado
Lidivaldo RootsPMDBCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)131 (0.69%)candidato eliminado
Turibio NetoPTCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)125 (0.66%)candidato eliminado
CiceroDEMsem coligação122 (0.64%)candidato eliminado
Gileno SilvaPSDBCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)121 (0.64%)candidato eliminado
Fatima do Bairro GonçaloSDCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)109 (0.58%)candidato eliminado
Clenilton CostaPRBCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)104 (0.55%)candidato eliminado
Bodinho do JiquiriPTCCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)95 (0.5%)candidato eliminado
Moisés de PedreirasPSDBCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)92 (0.49%)candidato eliminado
Renato do SantiagoPTCCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)91 (0.48%)candidato eliminado
Antonio CascavelPC do BCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)83 (0.44%)candidato eliminado
JairzinhoPTBCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)80 (0.42%)candidato eliminado
NonatoPTNCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)79 (0.42%)candidato eliminado
DiomarPPsem coligação79 (0.42%)candidato eliminado
Bernardo CardosoPSDBCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)73 (0.39%)candidato eliminado
Joana PiresSDCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)69 (0.36%)candidato eliminado
ChepaSDCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)62 (0.33%)candidato eliminado
CoelhoPTNCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)58 (0.31%)candidato eliminado
Preto de PedreirasPSOLsem coligação58 (0.31%)candidato eliminado
Professor ZaqueuPTNCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)55 (0.29%)candidato eliminado
Andrea ShowPTNCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)48 (0.25%)candidato eliminado
Professor HugoPMNCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)46 (0.24%)candidato eliminado
JulietaPSOLsem coligação46 (0.24%)candidato eliminado
Valdercio FerreiraPSDBCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)44 (0.23%)candidato eliminado
Francisco SousaPHSCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)41 (0.22%)candidato eliminado
Mc LuizinhoDEMsem coligação41 (0.22%)candidato eliminado
Jean AmaralPTCCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)35 (0.18%)candidato eliminado
Concita MeloPSDBCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)31 (0.16%)candidato eliminado
Fátima de JuvenalPTNCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)26 (0.14%)candidato eliminado
VitamarPSOLsem coligação26 (0.14%)candidato eliminado
SandraPSOLsem coligação26 (0.14%)candidato eliminado
PininhoPTCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)25 (0.13%)candidato eliminado
Zé MariaPSOLsem coligação22 (0.12%)candidato eliminado
Deise MunizPPsem coligação21 (0.11%)candidato eliminado
BetiúcaPSOLsem coligação20 (0.11%)candidato eliminado
Fabio CareminhaPSOLsem coligação20 (0.11%)candidato eliminado
Sande MoraesPPsem coligação18 (0.1%)candidato eliminado
Maycon AlcântaraPPsem coligação17 (0.09%)candidato eliminado
Nailton ValadaoPSDBCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)16 (0.08%)candidato eliminado
Raimundo PintoPSOLsem coligação15 (0.08%)candidato eliminado
AntoniaPSOLsem coligação14 (0.07%)candidato eliminado
ElbinhoPTCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)13 (0.07%)candidato eliminado
JeffersonPSOLsem coligação13 (0.07%)candidato eliminado
Dijé do SantiagoPMNCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)12 (0.06%)candidato eliminado
AmemDEMsem coligação9 (0.05%)candidato eliminado
DeusimarPSOLsem coligação8 (0.04%)candidato eliminado
DerlanPSOLsem coligação6 (0.03%)candidato eliminado
VandaSDCOLIGAÇAO JUNTO COM O CRESCIMENTO (PC do B / PEN / PSDB / SD)4 (0.02%)candidato eliminado
SebáPSOLsem coligação4 (0.02%)candidato eliminado
ValdirPSOLsem coligação3 (0.02%)candidato eliminado
KarolPTCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)2 (0.01%)candidato eliminado
DarcilenePRBCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)2 (0.01%)candidato eliminado
DêcaPTCCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)1 (0.01%)candidato eliminado
JaianePSOLsem coligação1 (0.01%)candidato eliminado
D JoanaPMDBCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)0 (0%)candidato eliminado
Ze Luis FrançaDEMsem coligação0 (0%)candidato eliminado
Laélio HenriquePRBCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)0 (0%)candidato eliminado
Wilma TorresDEMsem coligação0 (0%)candidato eliminado
GuriPMNCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)0 (0%)candidato eliminado
AdrianePRBCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)0 (0%)candidato eliminado
Ilma LopesDEMsem coligação0 (0%)candidato eliminado
JokastaPVCOLIGAÇÃO JUNTOS POR SANTA RITA (PT / PDT / PMDB / PTN / PR / PHS / PMN / PV / PTB)0 (0%)candidato eliminado
CamilaPRBCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)0 (0%)candidato eliminado
Silvana SilvaDEMsem coligação0 (0%)candidato eliminado
GecianePTCCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)0 (0%)candidato eliminado
Fabiana SousaDEMsem coligação0 (0%)candidato eliminado
WendyPRBCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)0 (0%)candidato eliminado
Andressa MunizPTCCOLIGAÇÃO UNIDOS POR SANTA RITA (PRB / PTC)0 (0%)candidato eliminado
Painel de Santa Rita