Cidade Brasil / Estado de São Paulo / Município de Santo Antônio da Alegria » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Santo Antônio da Alegria

O prefeito João Baptista Mateus de Lima (PMDB) foi eleito no primeito turno, com 61% dos votos (3102 votos), para a prefeitura de Santo Antônio da Alegria.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
DautinhoPRBALIANÇA DO POVO PELO POVO (PRB / PDT / PTN / PSC / PV / PSDB / PT / PSD)1925 (37.86%)eliminado no 1o turno
Divino do QuitaDEMsem coligação58 (1.14%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Santo Antônio da Alegria

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
LicinhoPPSUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)341 (6.64%)candidato eleito
Denilson MegaPVCOMPROMISSO E CONTINUIDADE (PSDB / PV / PTN)262 (5.1%)candidato eleito
Ivan MecânicoPMDBPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)246 (4.79%)candidato eleito
VladiPSDCOMPROMISSO E TRABALHO (PRB / PSD / PSC / PT / PDT)231 (4.5%)candidato eleito
João CariocaPSDCOMPROMISSO E TRABALHO (PRB / PSD / PSC / PT / PDT)227 (4.42%)candidato eleito
João HenriquePVCOMPROMISSO E CONTINUIDADE (PSDB / PV / PTN)225 (4.38%)candidato eleito
ÉlderPSBPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)222 (4.32%)candidato eleito
AtílioPMDBPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)218 (4.24%)candidato eleito
João Bosco MaiaPSDCOMPROMISSO E TRABALHO (PRB / PSD / PSC / PT / PDT)178 (3.47%)candidato eliminado
Leanira BeluttiPMDBPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)177 (3.45%)candidato eliminado
CirenePSDBCOMPROMISSO E CONTINUIDADE (PSDB / PV / PTN)170 (3.31%)candidato eliminado
Lúcia do CipóPTBUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)162 (3.15%)candidato eleito
Jose NiltonPSDBCOMPROMISSO E CONTINUIDADE (PSDB / PV / PTN)138 (2.69%)candidato eliminado
Dr. AndréPROSUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)136 (2.65%)candidato eliminado
Paulinho XuxaPSDBCOMPROMISSO E CONTINUIDADE (PSDB / PV / PTN)127 (2.47%)candidato eliminado
Daniela do SaulPTCOMPROMISSO E TRABALHO (PRB / PSD / PSC / PT / PDT)121 (2.36%)candidato eliminado
José Augusto AlecrimPMDBPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)111 (2.16%)candidato eliminado
Juninho da AntinhaPSDCOMPROMISSO E TRABALHO (PRB / PSD / PSC / PT / PDT)109 (2.12%)candidato eliminado
Márcio FarahPPUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)107 (2.08%)candidato eliminado
Cidinho DiasPMDBPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)105 (2.04%)candidato eliminado
MachadinhoPVCOMPROMISSO E CONTINUIDADE (PSDB / PV / PTN)101 (1.97%)candidato eliminado
Wiliam do LavadorPTBUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)90 (1.75%)candidato eliminado
Advair ChambáPTBUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)80 (1.56%)candidato eliminado
Jonas GuerraPRBCOMPROMISSO E TRABALHO (PRB / PSD / PSC / PT / PDT)60 (1.17%)candidato eliminado
Tiago do JonasPTCOMPROMISSO E TRABALHO (PRB / PSD / PSC / PT / PDT)56 (1.09%)candidato eliminado
Laertinho PaivaPRPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)55 (1.07%)candidato eliminado
Nem CipiôPENPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)49 (0.95%)candidato eliminado
Juarez MecanicoPVCOMPROMISSO E CONTINUIDADE (PSDB / PV / PTN)43 (0.84%)candidato eliminado
Ana Rosa CabeleireiraPMDBPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)42 (0.82%)candidato eliminado
José Carlos da ÁguaPMDBPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)39 (0.76%)candidato eliminado
Alceu MartinsPMDBPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)39 (0.76%)candidato eliminado
CléoPMDBPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)37 (0.72%)candidato eliminado
Nelson da LimpezaPTBUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)37 (0.72%)candidato eliminado
Idovan CruzSDUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)37 (0.72%)candidato eliminado
BiribaPVCOMPROMISSO E CONTINUIDADE (PSDB / PV / PTN)35 (0.68%)candidato eliminado
Renato da Vila NovaPPSUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)34 (0.66%)candidato eliminado
MargaretePTBUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)33 (0.64%)candidato eliminado
Lucas CostaPRPPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)29 (0.56%)candidato eliminado
Vanderlei de SouzaPROSUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)28 (0.55%)candidato eliminado
ErminhoPSDBCOMPROMISSO E CONTINUIDADE (PSDB / PV / PTN)28 (0.55%)candidato eliminado
Natanael GomesPMDBPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)26 (0.51%)candidato eliminado
ElidiPDTCOMPROMISSO E TRABALHO (PRB / PSD / PSC / PT / PDT)25 (0.49%)candidato eliminado
Nadir da Cadeira de RodasPSDBCOMPROMISSO E CONTINUIDADE (PSDB / PV / PTN)16 (0.31%)candidato eliminado
Neusa da Hot GrillPRPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)16 (0.31%)candidato eliminado
Missionária SaletePTBUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)16 (0.31%)candidato eliminado
Neuma do Paulinho TomateiroPTBUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)16 (0.31%)candidato eliminado
Sandra do SalgadoPTBUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)16 (0.31%)candidato eliminado
Dim BaldoPDTCOMPROMISSO E TRABALHO (PRB / PSD / PSC / PT / PDT)14 (0.27%)candidato eliminado
José do QuitaDEMsem coligação14 (0.27%)candidato eliminado
Wilson OliveiraSDUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)13 (0.25%)candidato eliminado
Miriam do LanchePRPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)12 (0.23%)candidato eliminado
Irmão ValdomiroPVCOMPROMISSO E CONTINUIDADE (PSDB / PV / PTN)11 (0.21%)candidato eliminado
TomaziaPSDBCOMPROMISSO E CONTINUIDADE (PSDB / PV / PTN)11 (0.21%)candidato eliminado
JoelmaDEMsem coligação11 (0.21%)candidato eliminado
Evangelista Du BorgesPSDBCOMPROMISSO E CONTINUIDADE (PSDB / PV / PTN)7 (0.14%)candidato eliminado
Egídio GordoSDUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)6 (0.12%)candidato eliminado
Vania do GásSDUNIÃO POR SANTO ANTÔNIO (PTB / PP / PPS / SD / PROS)6 (0.12%)candidato eliminado
Monalisa NogueiraPMDBPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)5 (0.1%)candidato eliminado
Jéssica da BalaPDTCOMPROMISSO E TRABALHO (PRB / PSD / PSC / PT / PDT)4 (0.08%)candidato eliminado
Irene CoelhoPRPRA FRENTE SANTO ANTÔNIO (PMDB / PR / PSB / PRP / PEN)3 (0.06%)candidato eliminado
Leni do JaimePTCOMPROMISSO E TRABALHO (PRB / PSD / PSC / PT / PDT)3 (0.06%)candidato eliminado
Tania DaherPVCOMPROMISSO E CONTINUIDADE (PSDB / PV / PTN)0 (0%)candidato eliminado
MicheliPTsem coligação0 (0%)candidato eliminado
Painel de Santo Antônio da Alegria
Mapa São Paulo