Cidade Brasil / Estado de São Paulo / Município de Tupã » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Tupã

O prefeito Jose Ricardo Raymundo (PV) foi eleito no primeito turno, com 64.62% dos votos (13622 votos), para a prefeitura de Tupã.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
FuinPMDBRENOVAÇÃO, PROGRESSO E SERIEDADE (PMDB / PT / PTB / PROS / PSC / PP)6997 (33.19%)eliminado no 1o turno
BorrachaPSOLsem coligação462 (2.19%)eliminado no 1o turno
Prof. WaldemirPSDBUNIÃO E TRABALHO POR TUPÃ (PSDB / PSB / PEN / PRB / PPS / PR / SD / DEM / PHS / PRP / PC do B)0 (0%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Tupã

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Pastor EliezerPSDBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)1343 (3.92%)candidato eleito
Renan PontelliPSBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)1160 (3.38%)candidato eleito
Paulo Henrique AndradePPSDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)928 (2.71%)candidato eleito
AmauriPRPR/SD (PR / SD)885 (2.58%)candidato eleito
Tiago MatiasPRPDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)831 (2.42%)candidato eleito
Charles dos PassosPSBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)764 (2.23%)candidato eleito
Dra. TelmaPSDBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)736 (2.15%)candidato eleito
Capitão NevesPVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)733 (2.14%)candidato eleito
Valter MorenoDEMDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)630 (1.84%)candidato eleito
Luis AlvesPC do BDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)613 (1.79%)candidato eliminado
Pastor RudyneiPPsem coligação603 (1.76%)candidato eleito
Cabo e Pastor CastilhoPSBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)601 (1.75%)candidato eleito
Ninha FresnedaPMDBAVANÇA TUPÃ (PMDB / PROS / PTB / PT)595 (1.74%)candidato eleito
RibeirãoPPsem coligação568 (1.66%)candidato eliminado
Danilo AguillarPMDBAVANÇA TUPÃ (PMDB / PROS / PTB / PT)561 (1.64%)candidato eliminado
Valdir BagaçoPSDBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)557 (1.62%)candidato eliminado
Eduardo EdamitsuPSDUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)547 (1.6%)candidato eleito
Brito da SaúdePSBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)522 (1.52%)candidato eliminado
Professor ClauberPENPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)484 (1.41%)candidato eliminado
Sandra EnfermeiraPPsem coligação452 (1.32%)candidato eliminado
MeirelesPVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)444 (1.3%)candidato eleito
Alexandre ScombattiPRPR/SD (PR / SD)431 (1.26%)candidato eleito
Claudinha do PovoPROSAVANÇA TUPÃ (PMDB / PROS / PTB / PT)422 (1.23%)candidato eliminado
TutuPSDUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)418 (1.22%)candidato eliminado
Renato Alves (Memorização)PVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)414 (1.21%)candidato eliminado
Noboru UedaPSDBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)403 (1.18%)candidato eliminado
Claudemir da AmbulanciaPRBDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)398 (1.16%)candidato eliminado
Zé MariaPROSAVANÇA TUPÃ (PMDB / PROS / PTB / PT)382 (1.11%)candidato eliminado
Douglas da ExtinjatoPC do BDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)364 (1.06%)candidato eliminado
Professor VadoPVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)362 (1.06%)candidato eliminado
TupãzinhoPSBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)357 (1.04%)candidato eliminado
Paulo da FarmáciaPRPR/SD (PR / SD)341 (0.99%)candidato eliminado
Diogo CestariPSBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)323 (0.94%)candidato eliminado
Marcelo ColucciPRPR/SD (PR / SD)312 (0.91%)candidato eliminado
Luizinho do Frigo EstrelaPPsem coligação297 (0.87%)candidato eliminado
FabinhoPSDUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)295 (0.86%)candidato eliminado
Mello CarolPRPR/SD (PR / SD)283 (0.83%)candidato eliminado
Dr. Bruno FerrazPSDBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)277 (0.81%)candidato eliminado
Gil da Vila IndustriaPPsem coligação271 (0.79%)candidato eliminado
Cirção do EsportePRPR/SD (PR / SD)269 (0.78%)candidato eliminado
Joao VictorPSDUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)268 (0.78%)candidato eliminado
Guida NogueiraPRPR/SD (PR / SD)263 (0.77%)candidato eliminado
Professor Tium KauanoPRPR/SD (PR / SD)262 (0.76%)candidato eliminado
Rose GutierresPRPR/SD (PR / SD)261 (0.76%)candidato eliminado
GeozPMDBAVANÇA TUPÃ (PMDB / PROS / PTB / PT)258 (0.75%)candidato eliminado
Raquel MachadoPSDUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)246 (0.72%)candidato eliminado
CidinhoPRPR/SD (PR / SD)241 (0.7%)candidato eliminado
Professora VerlainePVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)240 (0.7%)candidato eliminado
Brunão Uh PapaiPSBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)225 (0.66%)candidato eliminado
Rogério da SilvaPSDBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)219 (0.64%)candidato eliminado
Lazaro RodriguesPPsem coligação217 (0.63%)candidato eliminado
Marcio MuriniPSDUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)208 (0.61%)candidato eliminado
Gina da SaúdePRPR/SD (PR / SD)207 (0.6%)candidato eliminado
Zé OnórioPVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)195 (0.57%)candidato eliminado
Paulo Vitor Cowboy ApaixonadoDEMDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)194 (0.57%)candidato eliminado
Subtenente Ricardo EksteinPRBDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)190 (0.55%)candidato eliminado
Fabrício ZuPVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)185 (0.54%)candidato eliminado
Sillas FerraoPVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)185 (0.54%)candidato eliminado
MarcelãoPC do BDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)184 (0.54%)candidato eliminado
Gil JáPRPDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)183 (0.53%)candidato eliminado
João MouraPSBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)178 (0.52%)candidato eliminado
TekinhaPPsem coligação177 (0.52%)candidato eliminado
Rozana ContiPSDBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)164 (0.48%)candidato eliminado
Nenê ManzanoPPsem coligação161 (0.47%)candidato eliminado
Jorge da JotalPPsem coligação161 (0.47%)candidato eliminado
CabralPTAVANÇA TUPÃ (PMDB / PROS / PTB / PT)156 (0.46%)candidato eliminado
EriveltonPRPR/SD (PR / SD)149 (0.43%)candidato eliminado
Fran do PostoPMDBAVANÇA TUPÃ (PMDB / PROS / PTB / PT)147 (0.43%)candidato eliminado
AmaralPVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)145 (0.42%)candidato eliminado
Cris da SaúdePRPR/SD (PR / SD)142 (0.41%)candidato eliminado
Zé Barbosa da OficinaPENPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)141 (0.41%)candidato eliminado
Palhaço XuléPPsem coligação137 (0.4%)candidato eliminado
Marquinho da DenguePSDBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)136 (0.4%)candidato eliminado
BernabéPVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)135 (0.39%)candidato eliminado
André LuizPPsem coligação133 (0.39%)candidato eliminado
GelPC do BDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)129 (0.38%)candidato eliminado
Jesus da VanPSDBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)124 (0.36%)candidato eliminado
Cícero ArapiracaPVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)120 (0.35%)candidato eliminado
Antonio Cassolin PedalPVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)119 (0.35%)candidato eliminado
Murphy SidineiPVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)119 (0.35%)candidato eliminado
BocaPC do BDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)118 (0.34%)candidato eliminado
Valdecir EletrecistaPPSDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)116 (0.34%)candidato eliminado
Ivani do PostinhoPC do BDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)116 (0.34%)candidato eliminado
Guilherme X-PelPC do BDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)114 (0.33%)candidato eliminado
Fabiana do PostoPPsem coligação111 (0.32%)candidato eliminado
Cris MarianoPVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)109 (0.32%)candidato eliminado
Professor DavidPROSAVANÇA TUPÃ (PMDB / PROS / PTB / PT)100 (0.29%)candidato eliminado
Claudio BananaPPsem coligação98 (0.29%)candidato eliminado
Dulce KeziaPSBPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)94 (0.27%)candidato eliminado
Néia Moto TáxiPRPR/SD (PR / SD)93 (0.27%)candidato eliminado
Reginaldo ( Boca Aberta)PRPR/SD (PR / SD)89 (0.26%)candidato eliminado
Edu da CloverPMDBAVANÇA TUPÃ (PMDB / PROS / PTB / PT)86 (0.25%)candidato eliminado
Naiara BonanzaPMDBAVANÇA TUPÃ (PMDB / PROS / PTB / PT)84 (0.25%)candidato eliminado
Carlão do GessoPPSDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)79 (0.23%)candidato eliminado
DelPPsem coligação77 (0.22%)candidato eliminado
Nascimento-Vô-FlorestalPRPR/SD (PR / SD)75 (0.22%)candidato eliminado
Zé Luis MarquezinPTBAVANÇA TUPÃ (PMDB / PROS / PTB / PT)70 (0.2%)candidato eliminado
Miriam ReisPC do BDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)67 (0.2%)candidato eliminado
Carlinhos do PastelPRPR/SD (PR / SD)66 (0.19%)candidato eliminado
Marcos do QueijoPVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)66 (0.19%)candidato eliminado
Dr. AlexandrePENPSDB/ PSB/ PEN (PSDB / PSB / PEN)66 (0.19%)candidato eliminado
Claudemir BezerraPRPR/SD (PR / SD)63 (0.18%)candidato eliminado
Marlize ProcopioPVUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)62 (0.18%)candidato eliminado
Milza GariPC do BDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)59 (0.17%)candidato eliminado
Daniel CoelhoPMDBAVANÇA TUPÃ (PMDB / PROS / PTB / PT)58 (0.17%)candidato eliminado
Piao Moto TaxiPSDUM TEMPO NOVO PARA NOSSA CIDADE PV-PSD (PV / PSD)57 (0.17%)candidato eliminado
Silvana PradoDEMDEM,PCdoB,PRP,PRB e PPS (PRB / PC do B / DEM / PRP / PPS)53 (0.15%)candidato eliminado
Painel de Tupã