Cidade Brasil / Estado de Minas Gerais / Município de Ubá » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Ubá

O prefeito Edson Teixeira Filho (PHS) foi eleito no primeito turno, com 36.38% dos votos (17335 votos), para a prefeitura de Ubá.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Profesor Samuel GazollaPC do BRenovação com experiencia (PC do B / PSB / PSD / PSDC / REDE / PR / SD)12930 (27.14%)eliminado no 1o turno
Oswaldinho SalgadoPVUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)11092 (23.28%)eliminado no 1o turno
Aldeir FerrazPTCOLIGAÇÃO UBÁ MERECE SEGUIR EM FRENTE (PT / PMDB / PROS / DEM)5718 (12%)eliminado no 1o turno
José SilvaPTNsem coligação573 (1.2%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Ubá

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Rosangela AlfenasPSDBUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)2904 (5.77%)candidato eleito
Gilson Pica PauPVUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)1478 (2.94%)candidato eleito
Carlos RufatoPSDBUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)1227 (2.44%)candidato eliminado
Jorge da KombiPHSsem coligação1062 (2.11%)candidato eleito
Jane Proteção AninalPHSsem coligação1062 (2.11%)candidato eleito
Antero do OnibusPTPT PROS (PT / PROS)1003 (1.99%)candidato eleito
Jose Roberto FilgueirasPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)835 (1.66%)candidato eleito
EscuroPHSsem coligação799 (1.59%)candidato eleito
Pastor DarciPSDCPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)767 (1.53%)candidato eleito
Jose Maria FernandesPHSsem coligação757 (1.51%)candidato eliminado
Edeir PachecoPPPDT, PP (PDT / PP)755 (1.5%)candidato eleito
Joselí de UbaríPC do BPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)742 (1.48%)candidato eleito
SoninhaPHSsem coligação737 (1.47%)candidato eliminado
LekPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)679 (1.35%)candidato eleito
Ze Carlos dos MarceneirosPHSsem coligação641 (1.27%)candidato eliminado
Tim da CarboxPDTPDT, PP (PDT / PP)629 (1.25%)candidato eliminado
Rafael Faeda FreitasPPPDT, PP (PDT / PP)625 (1.24%)candidato eliminado
Paulinho PoetaPTPT PROS (PT / PROS)609 (1.21%)candidato eliminado
Jose Carlos CastrocarPHSsem coligação607 (1.21%)candidato eliminado
Eduardo RincoPHSsem coligação571 (1.14%)candidato eliminado
Cleusa Maria da CostaPTPT PROS (PT / PROS)559 (1.11%)candidato eliminado
Dodora da RccPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)534 (1.06%)candidato eliminado
Professora Aparecida AmorimPHSsem coligação528 (1.05%)candidato eliminado
Ademir do TanquinhoPC do BPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)527 (1.05%)candidato eliminado
Flavio RibeiroPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)501 (1%)candidato eliminado
Dr. Carlos Alberto CoelliPHSsem coligação495 (0.98%)candidato eliminado
Jose Alves GermanoPTPT PROS (PT / PROS)481 (0.96%)candidato eliminado
Hygor FeitalREDEPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)476 (0.95%)candidato eliminado
Paulo Cezar PcPHSsem coligação461 (0.92%)candidato eliminado
Evaldo SantosREDEPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)429 (0.85%)candidato eliminado
Sargento Cláudio CezarPDTPDT, PP (PDT / PP)421 (0.84%)candidato eliminado
Roldao do MiragaiaPVUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)385 (0.77%)candidato eliminado
Tony OliveiraPPPDT, PP (PDT / PP)365 (0.73%)candidato eliminado
Claudiney do StudioPHSsem coligação360 (0.72%)candidato eliminado
Carlos Alberto CaimPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)358 (0.71%)candidato eliminado
Tarcisio CapoeiraPSDPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)352 (0.7%)candidato eliminado
Fernando Justi CancelaPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)350 (0.7%)candidato eliminado
Ezequiel da Opção MaquinaPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)345 (0.69%)candidato eliminado
Jorge Blau BlauPHSsem coligação342 (0.68%)candidato eliminado
Jose Mauricio Mota MotinhaPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)320 (0.64%)candidato eliminado
Domingos TrindadePRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)309 (0.61%)candidato eliminado
Sergio CunhaPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)299 (0.59%)candidato eliminado
Cantor Samuel SouzaPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)286 (0.57%)candidato eliminado
Zelí Pires da LuzPDTPDT, PP (PDT / PP)284 (0.56%)candidato eliminado
Januario GuiduciPDTPDT, PP (PDT / PP)278 (0.55%)candidato eliminado
Edirlene Rodrigues MarquesPTPT PROS (PT / PROS)277 (0.55%)candidato eliminado
Max MarquesPC do BPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)268 (0.53%)candidato eliminado
Bp. WilsonPRPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)256 (0.51%)candidato eliminado
DeleyPTPT PROS (PT / PROS)253 (0.5%)candidato eliminado
Sebastião EstevãoPVUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)218 (0.43%)candidato eliminado
Gilberto Sargento GargiuloPPPDT, PP (PDT / PP)209 (0.42%)candidato eliminado
Juliana BarlettaPTPT PROS (PT / PROS)205 (0.41%)candidato eliminado
Ismael NenzinhoPTPT PROS (PT / PROS)202 (0.4%)candidato eliminado
Chiquinho CapoeiraPSDPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)198 (0.39%)candidato eliminado
Ondina EnfermeiraPDTPDT, PP (PDT / PP)187 (0.37%)candidato eliminado
ArianePSDBUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)187 (0.37%)candidato eliminado
Edigar Balança PançaPVUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)184 (0.37%)candidato eliminado
Mario PinheiroPDTPDT, PP (PDT / PP)184 (0.37%)candidato eliminado
Bruno BianchiniPTPT PROS (PT / PROS)176 (0.35%)candidato eliminado
Jose MauricioPSDPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)170 (0.34%)candidato eliminado
Viviane de AbreuREDEPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)163 (0.32%)candidato eliminado
Diciplo EdimilsonPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)155 (0.31%)candidato eliminado
Elias Jose LeoncioPTPT PROS (PT / PROS)151 (0.3%)candidato eliminado
Jose Flavio ExpeditoPC do BPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)149 (0.3%)candidato eliminado
Regina GomidesPDTPDT, PP (PDT / PP)147 (0.29%)candidato eliminado
Alipio NaestroPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)145 (0.29%)candidato eliminado
Tarcisio da ZomattaPMNUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)141 (0.28%)candidato eliminado
Geraldo HenrinquePHSsem coligação135 (0.27%)candidato eliminado
GilPMNUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)129 (0.26%)candidato eliminado
Varela do TaxiPTPT PROS (PT / PROS)128 (0.25%)candidato eliminado
MarlonPRPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)119 (0.24%)candidato eliminado
Helinho JacobPDTPDT, PP (PDT / PP)113 (0.22%)candidato eliminado
Teka SandraPHSsem coligação112 (0.22%)candidato eliminado
Rafael RochaPVUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)111 (0.22%)candidato eliminado
José CarlosPSDBUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)110 (0.22%)candidato eliminado
Alessandra AmattoPHSsem coligação107 (0.21%)candidato eliminado
SonPDTPDT, PP (PDT / PP)105 (0.21%)candidato eliminado
Adelaine Gloria DeusPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)100 (0.2%)candidato eliminado
José Carlos FurutiPVUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)98 (0.19%)candidato eliminado
NadiaPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)96 (0.19%)candidato eliminado
Bruno LaudPDTPDT, PP (PDT / PP)96 (0.19%)candidato eliminado
Aloisio Mello Quaglietta BilúPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)95 (0.19%)candidato eliminado
Claudineia LucianoPTPT PROS (PT / PROS)91 (0.18%)candidato eliminado
Gervaldo Tãozinho MotosPTPT PROS (PT / PROS)87 (0.17%)candidato eliminado
Yannê JapaREDEPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)87 (0.17%)candidato eliminado
NeyPSDBUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)85 (0.17%)candidato eliminado
Aloisio LeitaoPVUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)85 (0.17%)candidato eliminado
DirinhaPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)84 (0.17%)candidato eliminado
Luiz Antonio QuiaboPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)83 (0.17%)candidato eliminado
RosiPDTPDT, PP (PDT / PP)80 (0.16%)candidato eliminado
WagnerPDTPDT, PP (PDT / PP)76 (0.15%)candidato eliminado
Juliana Aparecisa de AndradePTPT PROS (PT / PROS)73 (0.15%)candidato eliminado
Rafaela RodriguesPSDBUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)67 (0.13%)candidato eliminado
Roberto GarciaPSDCPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)65 (0.13%)candidato eliminado
Grasiella AndradePC do BPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)64 (0.13%)candidato eliminado
Onofre MartinsPTPT PROS (PT / PROS)63 (0.13%)candidato eliminado
Evaldo LutadorPSDPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)61 (0.12%)candidato eliminado
Adriana dos SantosPC do BPC do B, PSD, PSDC, PR , REDE (PC do B / PSD / PSDC / PR / REDE)58 (0.12%)candidato eliminado
Dudu LanchesPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)58 (0.12%)candidato eliminado
Eliana da CostaPVUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)57 (0.11%)candidato eliminado
Alvalea PalmeiraPSDBUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)55 (0.11%)candidato eliminado
Maurilio Jose de SouzaPTPT PROS (PT / PROS)49 (0.1%)candidato eliminado
Leila TavaresPRBJUNTOS PODEMOS MAIS (PRB / PRP)47 (0.09%)candidato eliminado
Rubens SegurançaPVUNIÃO E TRABALHO (PSDB / PV / PMN)40 (0.08%)candidato eliminado
Jose SperandioPDTPDT, PP (PDT / PP)38 (0.08%)candidato eliminado
Toninho ProteticoPDTPDT, PP (PDT / PP)38 (0.08%)candidato eliminado
Painel de Ubá