Cidade Brasil / Estado de Minas Gerais / Município de Várzea da Palma » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Várzea da Palma 2020

O prefeito EDUARDO MONTEIRO DE ABREU (PP) foi eleito no primeito turno, com 35% dos votos (6778 votos), para a prefeitura de Várzea da Palma.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
RODRIGO AGUIAR DALLA BERNARDINAPSCAGORA É A VEZ DO POVO (PT / PODE / PSC / CIDADANIA / PSDB)6161 (31%)eliminado no 1o turno
IDSON FERNANDES BRITOPSLUMA NOVA HISTÓRIA PARA NOSSA GENTE (PATRIOTA / PSL)6131 (31%)eliminado no 1o turno
NEIVALDO DE SOUZA MAGALHÃES JUNIORPRTBPARTIDO ISOLADO (PRTB)217 (1%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Várzea da Palma 2020

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
ROBERTO LOPES PINTOPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)759 (4%)candidato eleito
EDMAR PEREIRA DE OLIVEIRAPPPARTIDO ISOLADO (PP)755 (4%)candidato eleito
THALES EMILIO PIMENTA MODESTOPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)716 (3%)candidato eleito
ADAIDE ANTONIO DUARTEPPPARTIDO ISOLADO (PP)664 (3%)candidato eleito
GELSON FERNANDES DA LUZPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)660 (3%)candidato eleito
RICARDO PEREIRA DOS SANTOSPPPARTIDO ISOLADO (PP)656 (3%)candidato eleito
ROBSON ANTONIO GOMESPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)653 (3%)candidato eleito
KLEBER MAURO SOARES DE FARIACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)591 (3%)candidato eleito
JOSE ROBERTO SOARES DE FARIACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)559 (3%)candidato eliminado
ALINE FLORÊNCIA DA CRUZPPPARTIDO ISOLADO (PP)558 (3%)candidato eliminado
NERI FREITAS DOS SANTOS FILHOPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)552 (3%)candidato eleito
LEOPOLDO MANOEL DE ARAUJOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)506 (2%)candidato eleito
JAIME DE SOUZAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)478 (2%)candidato eliminado
CAIO HENRIQUE RODRIGUES DINIZPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)475 (2%)candidato eleito
IVAN NUNES DE AZEVEDOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)450 (2%)candidato eliminado
EDSON GOMES DO PRADOPPPARTIDO ISOLADO (PP)411 (2%)candidato eliminado
RAIMUNDO RODRIGUES PEREIRAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)399 (2%)candidato eliminado
ANTÔNIO CARLOS DE SOUZAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)389 (2%)candidato eleito
MARCIANO DE MEDEIROS LIMAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)387 (2%)candidato eliminado
ANDRE NASCIMENTO DE SOUZAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)357 (1%)candidato eleito
WELINGTON DA FONSECA GONCALVESMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)329 (1%)candidato eliminado
REINALDO FARIAS LOPES FERREIRAPTPARTIDO ISOLADO (PT)327 (1%)candidato eliminado
JOHN CHRISTIAN SALES CABRALPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)327 (1%)candidato eliminado
HELIAQUIM PEREIRA LIMAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)303 (1%)candidato eliminado
MILTON GONCALVES DE OLIVEIRAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)297 (1%)candidato eliminado
ADELINO BARBOZA DA ROCHAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)253 (1%)candidato eliminado
ALEMAR RABELO FILHOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)234 (1%)candidato eliminado
DERLUCIO JOSE DE ALMEIDAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)221 (1%)candidato eliminado
JOSÉ FRANCISCO DE AZEVEDOPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)203 (1%)candidato eliminado
VANIVALDO RABELOPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)200 (1%)candidato eliminado
THAIS JOSÉ MACHADOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)195 (1%)candidato eliminado
CRISTIANO DIAS DE MOURAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)193 (1%)candidato eliminado
SANDRO ADRIANO ALVESPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)184 (1%)candidato eliminado
EDSON FERNANDES DOS SANTOSPPPARTIDO ISOLADO (PP)181 (0%)candidato eliminado
ROBERTO ROCHA DA SILVAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)179 (0%)candidato eliminado
PEDRO HENRIQUE SOARES PINTOPTPARTIDO ISOLADO (PT)170 (0%)candidato eliminado
CARLOS ALBERTO DE AZEVEDOPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)169 (0%)candidato eliminado
ALEX BERNARDO DOS SANTOSPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)167 (0%)candidato eliminado
CLEBER JUNIO DE MOURAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)157 (0%)candidato eliminado
VALDEIR DAS DORES DE ASSISPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)156 (0%)candidato eliminado
DIRCEUNEI APARECIDO DOS SANTOSPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)135 (0%)candidato eliminado
JOSE HIGINO RABELO NETOPPPARTIDO ISOLADO (PP)116 (0%)candidato eliminado
JÚLIO CÉSAR DE AZEVEDOPTPARTIDO ISOLADO (PT)111 (0%)candidato eliminado
LUIS PAULO LOPES DA SILVAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)97 (0%)candidato eliminado
RICARDO PEREIRA MENDESPTPARTIDO ISOLADO (PT)89 (0%)candidato eliminado
TIAGO DE CARVALHO FONSECAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)88 (0%)candidato eliminado
EDNA APARECIDA SAMPAIOPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)87 (0%)candidato eliminado
MARIA ELISA DE ARAÚJO SOARESPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)83 (0%)candidato eliminado
ELDAIR BATISTA DE OLIVEIRACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)83 (0%)candidato eliminado
VAGNER RIBEIRO DE MAGALHÃESCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)77 (0%)candidato eliminado
SHEILA REGINA SOUZA SANTOSPTPARTIDO ISOLADO (PT)75 (0%)candidato eliminado
JAIME PINTO OSÓRIOPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)72 (0%)candidato eliminado
HUDSON SAMUEL NOVAISPTPARTIDO ISOLADO (PT)70 (0%)candidato eliminado
LAERT HEBRON MARTINS GOMESPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)68 (0%)candidato eliminado
FERNANDA APARECIDA ROCHAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)67 (0%)candidato eliminado
JOSE GERALDO MARTINSPPPARTIDO ISOLADO (PP)65 (0%)candidato eliminado
GETULIO CARVALHO LUCENACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)64 (0%)candidato eliminado
JAIR VIEIRA ALVESPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)63 (0%)candidato eliminado
SILVANILDA OLIVEIRA DA COSTAPPPARTIDO ISOLADO (PP)59 (0%)candidato eliminado
VANUZIA DE FATIMA DA SILVAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)59 (0%)candidato eliminado
GENIVALDO FRANCISCO DA ROCHA DE OLIVEIRAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)58 (0%)candidato eliminado
VERISSIMO NETO WALDOLATOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)56 (0%)candidato eliminado
NEIMAR LEONARDO DOS SANTOS SOARESPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)56 (0%)candidato eliminado
AGUINALDO FERREIRA MENDESPTPARTIDO ISOLADO (PT)55 (0%)candidato eliminado
MARIA LUCIA DE JESUSPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)52 (0%)candidato eliminado
RICARDO RIBEIRO AGUIARPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)51 (0%)candidato eliminado
PABLO DIEGO LEITE DE OLIVEIRAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)50 (0%)candidato eliminado
URBANO CAMPOS VIEIRAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)48 (0%)candidato eliminado
EDMAR PEREIRA DE AQUINOPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)45 (0%)candidato eliminado
JARDEN BATISTA MENDES DE AZEVEDOPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)44 (0%)candidato eliminado
IGOR DRAGER GONÇALVESPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)38 (0%)candidato eliminado
MARIA DE LOURDES PEREIRA COSTAPTPARTIDO ISOLADO (PT)36 (0%)candidato eliminado
AVILMAR EVARISTO MUNIZPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)36 (0%)candidato eliminado
ZANARDE ALDINI VASCONCELOS GOMESPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)35 (0%)candidato eliminado
FREDSON ACLIN SILVAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)34 (0%)candidato eliminado
ALEXANDRE DIAS SANTOSCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)34 (0%)candidato eliminado
MAURICIO DE ALMEIDA GOMESCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)34 (0%)candidato eliminado
SILAS VIEIRA DE OLIVEIRAPTPARTIDO ISOLADO (PT)33 (0%)candidato eliminado
ADNELSON BARBOSA DE ANDRADEPTPARTIDO ISOLADO (PT)30 (0%)candidato eliminado
BARBARA DE ALMEIDA LOPES EMERIK DA SILVAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)29 (0%)candidato eliminado
GERALDO PEREIRA DOS SANTOSPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)29 (0%)candidato eliminado
WALDIR DIONISIO DOS SANTOSPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)29 (0%)candidato eliminado
CLEIDIANE PEREIRA DE MACEDOPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)28 (0%)candidato eliminado
EVALDO MARTINS DE OLIVEIRAPTPARTIDO ISOLADO (PT)27 (0%)candidato eliminado
UARLEI SILVA SANGUINETTEPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)27 (0%)candidato eliminado
WILLIAN GERALDO DOS REISPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)26 (0%)candidato eliminado
DANIELA DE CASSIA LOPESCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)24 (0%)candidato eliminado
UQUERLIS CARDOSO DOS SANTOSPTPARTIDO ISOLADO (PT)23 (0%)candidato eliminado
ERICA CRISTINA GOMES DE OLIVEIRAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)20 (0%)candidato eliminado
EDNEI NUNES DA SILVAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)19 (0%)candidato eliminado
CLAUDIA PEREIRA DOS ANJOSPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)19 (0%)candidato eliminado
UELTON PEREIRA DOS SANTOSPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)19 (0%)candidato eliminado
HELIO FERNANDES DA SILVAPTPARTIDO ISOLADO (PT)15 (0%)candidato eliminado
FLAVIA ALESSANDRA DOS SANTOSPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)15 (0%)candidato eliminado
CLAUDIO GOMES FERNANDESPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)15 (0%)candidato eliminado
TATIANE NEVES DE OLIVEIRACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)14 (0%)candidato eliminado
HUDSLENE RIBEIRO DORNASPTPARTIDO ISOLADO (PT)13 (0%)candidato eliminado
VALDINEIA DIAS RABELOPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)13 (0%)candidato eliminado
ZULENE APARECIDA DOS SANTOSPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)11 (0%)candidato eliminado
SILVANIA ARAUJO SANTOSPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)9 (0%)candidato eliminado
PATRICIA RODRIGUES LOPESPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)9 (0%)candidato eliminado
SILVANIRA DA SILVA ALEXANDRINOPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)8 (0%)candidato eliminado
LORENA LANIELLY SILVA ROCHAPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)7 (0%)candidato eliminado
ANGEL LEAL DE BRITOPPPARTIDO ISOLADO (PP)7 (0%)candidato eliminado
DEIZIANE LUCENA CARDOSOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)6 (0%)candidato eliminado
DAFANY MARCELLE LIMA DE OLIVEIRAPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)6 (0%)candidato eliminado
ALINE FRANCISCA DA SILVAPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)6 (0%)candidato eliminado
EMERSON MORENOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)5 (0%)candidato eliminado
RAFAEL JUNIO FERREIRA MENDESPSCPARTIDO ISOLADO (PSC)5 (0%)candidato eliminado
JOSE DOS SANTOS MOTACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)5 (0%)candidato eliminado
KARINA MARTINS ALMEIDA DE BRITOPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)4 (0%)candidato eliminado
PÂMELA SILVA DE OLIVEIRACIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)4 (0%)candidato eliminado
CELY RODRIGUES REZENDE BATISTAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)4 (0%)candidato eliminado
VANESSA CARDOSO DOS SANTOSPTPARTIDO ISOLADO (PT)2 (0%)candidato eliminado
CARLOS EDUARDO PEREIRAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)2 (0%)candidato eliminado
ROSIKELE APARECIDA MENDESMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)2 (0%)candidato eliminado
MICHELLE APARECIDA MEDEIROS DOS SANTOSMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)1 (0%)candidato eliminado
ELIENE DOS REIS ARAUJOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)1 (0%)candidato eliminado
CATIA DA SILVA LOPESCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)1 (0%)candidato eliminado
ALESSANDRA SILVA SOARESMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)1 (0%)candidato eliminado
ARIELI GONÇALVES RODRIGUESPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)0 (0%)candidato eliminado
MARINALVA PEREIRA GONÇALVESPTPARTIDO ISOLADO (PT)0 (0%)candidato eliminado
SIDNEI EVARISTO DE SOUZA GOMESPATRIOTAPARTIDO ISOLADO (PATRIOTA)0 (0%)candidato eliminado

Eleição para prefeitura de Várzea da Palma 2016

O prefeito Eduardo Monteiro de Morais (PHS) foi eleito no primeito turno, com 67.64% dos votos (13207 votos), para a prefeitura de Várzea da Palma.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Luiz AntonioPRJUVENTUDE E EXPERIÊNCIA (PR / PRB / PTC / PSD / PV / PSB / DEM)5478 (28.06%)eliminado no 1o turno
Erasmo DinizPSLVARZEA FELIZ (PSL / PT do B)667 (3.42%)eliminado no 1o turno
Dr GerciPTBPOR UMA VARZEA DA PALMA MELHOR (PT / PPS / SD / PC do B / PDT / PRTB / PTB)172 (0.88%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Várzea da Palma 2016

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
EliPHSUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)1006 (4.89%)candidato eleito
DimazãoPTBSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)814 (3.96%)candidato eleito
Thales EmilioPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)766 (3.73%)candidato eleito
Beto da MerceariaPSBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)761 (3.7%)candidato eleito
Reginaldo BritoPTCMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)654 (3.18%)candidato eleito
Adaide LourinhoPSBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)646 (3.14%)candidato eleito
Dr. Rodrigo DallaPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)631 (3.07%)candidato eleito
Leopoldo Paco PacoPRMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)607 (2.95%)candidato eleito
Robinho BahamasPSDMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)548 (2.67%)candidato eleito
ChiquinhoPVEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)528 (2.57%)candidato eliminado
Preto do MercadoPMDBHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)513 (2.5%)candidato eleito
Heliaquim Charminho do SalãoPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)476 (2.32%)candidato eleito
Ricardinho do CarmoPPHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)464 (2.26%)candidato eleito
André da GraficaSDSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)408 (1.99%)candidato eleito
Ricardo AguiarPC do BSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)377 (1.83%)candidato eliminado
Vando da BarraDEMEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)343 (1.67%)candidato eliminado
Adenário CarreteiroPSBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)335 (1.63%)candidato eliminado
Selma SantiagoPPSSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)332 (1.62%)candidato eliminado
Roberto da RimaPRMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)332 (1.62%)candidato eliminado
Derlucio da SaúdePPHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)331 (1.61%)candidato eliminado
Lé de GetulioPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)315 (1.53%)candidato eliminado
Santiago AlbanoPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)302 (1.47%)candidato eliminado
FranciscoPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)261 (1.27%)candidato eliminado
Mário do LameirãoPMDBHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)259 (1.26%)candidato eliminado
Jardel Filho de AlbertinoPHSUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)228 (1.11%)candidato eliminado
Zezão Nova EsperançaPTCMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)222 (1.08%)candidato eliminado
Eremar da RimaPPSSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)221 (1.08%)candidato eliminado
Evaldo MingauPSBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)216 (1.05%)candidato eliminado
Donizete AposentadoriaPTBSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)206 (1%)candidato eliminado
Miltin do CaiçaraPPHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)203 (0.99%)candidato eliminado
Márcio SanguinettePPHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)198 (0.96%)candidato eliminado
Milton DuartePMDBHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)189 (0.92%)candidato eliminado
Carlão do Paulo ViPRMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)188 (0.91%)candidato eliminado
Eduardo VeículosPRBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)182 (0.89%)candidato eliminado
Pastor Antonio MartinsSDSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)172 (0.84%)candidato eliminado
Salvador do TamborilPPHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)163 (0.79%)candidato eliminado
ValdinizSDSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)161 (0.78%)candidato eliminado
SandrãoPSDMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)160 (0.78%)candidato eliminado
Marquinho CaiauPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)156 (0.76%)candidato eliminado
Alex da Nova EsperançaPTBSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)156 (0.76%)candidato eliminado
Juninho PaixãoPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)155 (0.75%)candidato eliminado
Roberto do SalãoPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)151 (0.73%)candidato eliminado
Ueslei BarbosaPRMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)147 (0.72%)candidato eliminado
TôcoPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)144 (0.7%)candidato eliminado
Raimundo RaiferSDSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)141 (0.69%)candidato eliminado
Antonio BaianoPRMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)123 (0.6%)candidato eliminado
Osvaldo TourãoPTCMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)121 (0.59%)candidato eliminado
Aelson da São Geraldo MóveisPPSSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)111 (0.54%)candidato eliminado
Deca do TáxiPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)109 (0.53%)candidato eliminado
Eucy VianaPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)108 (0.53%)candidato eliminado
Altair do Moto TaxiPTCMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)107 (0.52%)candidato eliminado
BetimPRBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)104 (0.51%)candidato eliminado
Daniella de TaidePTBSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)98 (0.48%)candidato eliminado
Leo de Zé do BurroPPHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)97 (0.47%)candidato eliminado
Severo do Paulo ViPPHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)96 (0.47%)candidato eliminado
Gilberto BetoPVEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)90 (0.44%)candidato eliminado
Jaime do JaponêsSDSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)90 (0.44%)candidato eliminado
Maria GeraldaPSDMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)86 (0.42%)candidato eliminado
Maruzan do BuritisPMDBHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)82 (0.4%)candidato eliminado
Fabim do SalãoPSDMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)81 (0.39%)candidato eliminado
CarneirimhoPMDBHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)72 (0.35%)candidato eliminado
FernandaPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)58 (0.28%)candidato eliminado
Francisco JaponêsPRMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)52 (0.25%)candidato eliminado
Dimita GaldinoPSBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)50 (0.24%)candidato eliminado
Caio SalvadorPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)48 (0.23%)candidato eliminado
Levorin Moto TaxiPPHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)45 (0.22%)candidato eliminado
EzequiasPSBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)45 (0.22%)candidato eliminado
Mocinha ProfessoraPHSUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)44 (0.21%)candidato eliminado
Tati do SalãoSDSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)44 (0.21%)candidato eliminado
Cida do SalgadoPRBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)39 (0.19%)candidato eliminado
Marquim de BenéPRBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)38 (0.18%)candidato eliminado
CaféPTCMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)33 (0.16%)candidato eliminado
Marcinho do AcentamentoPSDMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)32 (0.16%)candidato eliminado
Jorge SerralheiroPTBSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)32 (0.16%)candidato eliminado
José SantanaPTBSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)32 (0.16%)candidato eliminado
Reinaldo da SaúdePSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)31 (0.15%)candidato eliminado
Francione da SaúdePRBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)31 (0.15%)candidato eliminado
Dona TomáziaPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)29 (0.14%)candidato eliminado
Fatinha de Otavio FernandesPRMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)29 (0.14%)candidato eliminado
Cláudio (Kako Fernandes)PPSSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)26 (0.13%)candidato eliminado
Jair do GásPRMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)19 (0.09%)candidato eliminado
Edinho Posto PalmasPRBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)18 (0.09%)candidato eliminado
Albertino ProfessorPHSUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)17 (0.08%)candidato eliminado
Wander de Souza (Velha)PRBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)16 (0.08%)candidato eliminado
IedePHSUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)15 (0.07%)candidato eliminado
Lionina MarquesPMDBHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)15 (0.07%)candidato eliminado
Pedro do CaiçaraPSBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)15 (0.07%)candidato eliminado
Dinga da BarraPPHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)14 (0.07%)candidato eliminado
Rafael VenutoDEMEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)14 (0.07%)candidato eliminado
Jackson GodoiPTBSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)13 (0.06%)candidato eliminado
NilzinhaPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)12 (0.06%)candidato eliminado
ClaudiaPSBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)11 (0.05%)candidato eliminado
Cassia ProfessoraPTCMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)10 (0.05%)candidato eliminado
Fernando ChapaPSBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)10 (0.05%)candidato eliminado
Sara RafaelaPMDBHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)10 (0.05%)candidato eliminado
Marli de NozãoPPHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)9 (0.04%)candidato eliminado
ElizangelaPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)9 (0.04%)candidato eliminado
CleusaPTBSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)8 (0.04%)candidato eliminado
Adriano PrimoPSCUNIDOS PELO PROGRESSO DE VÁRZEA DA PALMA (PSC / PHS)7 (0.03%)candidato eliminado
Naiara CabelereiraPSDMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)5 (0.02%)candidato eliminado
FláviaPTBSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)4 (0.02%)candidato eliminado
AlinePRBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)3 (0.01%)candidato eliminado
Elisangela RabeloPPHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)2 (0.01%)candidato eliminado
NúbiaPTBSOU MAIS VÁRZEA DA PALMA (PC do B / PPS / SD / PTB)2 (0.01%)candidato eliminado
GabrielaPRBEsperança Renovada (PRB / PV / PSB / DEM)2 (0.01%)candidato eliminado
Tia CelyPMDBHUMILDADE E TRABALHO (PP / PMDB)1 (0%)candidato eliminado
Juçara PereiraPSDMELHOR PARA NOSSA GENTE (PR / PTC / PSD)1 (0%)candidato eliminado
Painel de Várzea da Palma