Clovis Fernandes | PP | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 389 (8.88%) | candidato eleito |
Andrey | PSC | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 332 (7.58%) | candidato eleito |
Valdemiro Zeferino | PDT | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 320 (7.31%) | candidato eleito |
Ana Paula Nedel | PSL | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 290 (6.62%) | candidato eleito |
Tatão | PDT | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 269 (6.14%) | candidato eleito |
Jair | PSDB | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 236 (5.39%) | candidato eleito |
Danillo | PDT | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 226 (5.16%) | candidato eleito |
Adroaldo Cogo | PDT | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 210 (4.8%) | candidato eliminado |
Gilmar Milioransa | PDT | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 206 (4.7%) | candidato eliminado |
Jure Didi | PSC | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 174 (3.97%) | candidato eliminado |
Gilmar Carvalho Leao (Sapuca) | PR | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 148 (3.38%) | candidato eleito |
Alencar Luchtenberg | PDT | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 136 (3.11%) | candidato eliminado |
Ezequiel do Nascimento | PMDB | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 133 (3.04%) | candidato eleito |
Adecir Tosatti (Ade) | PR | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 123 (2.81%) | candidato eliminado |
Veroni Fontana | PMDB | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 113 (2.58%) | candidato eliminado |
Emildo Engels | PMDB | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 112 (2.56%) | candidato eliminado |
Ederson Zanini (Tatuzinho) | PR | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 111 (2.53%) | candidato eliminado |
Miler | PSC | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 108 (2.47%) | candidato eliminado |
Egidio Correa | PDT | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 107 (2.44%) | candidato eliminado |
Ademar Julio | PMDB | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 105 (2.4%) | candidato eliminado |
Marcos Rogério Krupinski | PMDB | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 82 (1.87%) | candidato eliminado |
Blévio Luchtemberg (Kikão) | PSL | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 73 (1.67%) | candidato eliminado |
Izabela Nazario | PSDB | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 70 (1.6%) | candidato eliminado |
Irene | PDT | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 57 (1.3%) | candidato eliminado |
Silvia Maria Rodrigues da Roch | PR | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 47 (1.07%) | candidato eliminado |
José Vani | PMDB | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 20 (0.46%) | candidato eliminado |
Sirlei Ballmann | PTB | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 10 (0.23%) | candidato eliminado |
Antonio Cezaro | PSL | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 7 (0.16%) | candidato eliminado |
Nilva | PP | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 5 (0.11%) | candidato eliminado |
Lunal Arnauts (Laka) | PSL | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 5 (0.11%) | candidato eliminado |
Leia | PP | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 4 (0.09%) | candidato eliminado |
Iva Bonetti | PP | UNIDOS POR NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE (PP / PDT / PT / PTB / PSC / DEM / PV / PSDB / PPS / PSD) | 3 (0.07%) | candidato eliminado |
Rainildo Goedert Nunes (Kika) | PMDB | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 3 (0.07%) | candidato eliminado |
Rosana Palma de Lima Goedert | PMDB | Aliança Democratica de Nova Esperança do Sudoeste (ADENES) (PMDB / PSL / PR) | 2 (0.05%) | candidato eliminado |