Cidade Brasil / Reserva

Área de Relevante Interesse Ecológico

Área de Relevante Interesse Ecológica Capetinga/taquara
1 Município
Área de Relevante Interesse Ecológica Floresta da Cicuta
2 municípios
Área de Relevante Interesse Ecológica Ilha Ameixal
1 Município
Área de Relevante Interesse Ecológica Javari Buriti
1 Município
Área de Relevante Interesse Ecológica Manguezais da Foz do Rio Mamanguape
2 municípios
Área de Relevante Interesse Ecológica Mata de Santa Genebra
2 municípios
Área de Relevante Interesse Ecológica Matão de Cosmópolis
2 municípios
Área de Relevante Interesse Ecológica Pé-De-Gigante
1 Município
Área de Relevante Interesse Ecológica Pontal dos Latinos e Pontal dos Santiagos
1 Município
Área de Relevante Interesse Ecológica Projeto Dinâmica Biológica de Fragmentos Florestais
2 municípios
Área de Relevante Interesse Ecológica Seringal Nova Esperança
1 Município
Área de Relevante Interesse Ecológica Serra da Abelha
2 municípios
Área de Relevante Interesse Ecológica Vale dos Dinossauros
1 Município
Área de Relevante Interesse Ecológica Vassununga
1 Município
Área de Relevante Interesse Ecológico Corobobo
1 Município
Área de Relevante Interesse Ecológico da Barra do Rio Camaratuba
2 municípios
Área de Relevante Interesse Ecológico de São Conrado
1 Município
Área de Relevante Interesse Ecológico do Degredo
1 Município
Area de Relevante Interesse Ecologico Museu Parque Seringal
1 Município
Area de Relevante Interesse Ecologico Parque Ambiental Antonio Danubio Lourenço da Silva
1 Município
Area de Relevante Interesse Ecológico- Ilhas do Rio Paraiba do Sul
2 municípios
 

Refúgio de Vida Silvestre

Refúgio de Vida Silvestre Banhado dos Pachecos
1 Município
Refúgio de Vida Silvestre Corixão da Mata Azul
2 municípios
Refugio de Vida Silvestre da Serra dos Montes Altos
5 municípios
Refugio de Vida Silvestre da Ventania
2 municípios
Refúgio de Vida Silvestre de Boa Nova
3 municípios
Refúgio de Vida Silvestre de Santa Cruz
1 Município
Refúgio de Vida Silvestre de Una
2 municípios
Refúgio de Vida Silvestre do Rio dos Frades
1 Município
Refúgio de Vida Silvestre dos Campos de Palmas
2 municípios
Refúgio de Vida Silvestre dos Morros do Caraunã e Do Padre
1 Município
Refúgio de Vida Silvestre Engenho Moreninho
1 Município
Refugio de Vida Silvestre Ilha dos Lobos
1 Município
Refúgio de Vida Silvestre Mata da Usina São José
1 Município
Refúgio de Vida Silvestre Mata de Bom Jardim
1 Município
Refúgio de Vida Silvestre Mata de Caraúna
1 Município
Refúgio de Vida Silvestre Mata de Miritiba
1 Município
Refúgio de Vida Silvestre Mata de Tapacurá
1 Município
Refúgio de Vida Silvestre Mata do Contra-Açude
1 Município
Refúgio de Vida Silvestre Mata do Junco
1 Município
Refúgio de Vida Silvestre Mata do Urucu
2 municípios
Refúgio de Vida Silvestre Mata Serra do Cotovelo
1 Município
Refúgio de Vida Silvestre Matas do Sistema Gurjaú
3 municípios
Refúgio de Vida Silvestre Metrópole da Amazônia
4 municípios
Refúgio de Vida Silvestre Serra do Cumaru
2 municípios
Refugio de Vida Silvestre Veredas do Oeste Baiano
2 municípios
Refúgio Estadual de Vida Silvestre Libélulas da Serra de São José
5 municípios
Refúgio Estadual de Vida Silvestre Mata dos Muriquis
2 municípios
 

Monumento Natural

Monumento Natural Cachoeira do Ferro Doido
1 Município
Monumento Natural da Gruta do Lago Azul
1 Município
Monumento Natural das Árvores Fossilizadas
1 Município
Monumento Natural das Falésias de Beberibe
1 Município
Monumento Natural das Ilhas Cagarras
1 Município
Monumento Natural do Conjunto Espeleológico do Morro da Pedreira
1 Município
Monumento Natural do Rio Formoso
1 Município
Monumento Natural do Rio São Francisco
5 municípios
Monumento Natural dos Morros do Pão de Açúcar e Urca
1 Município
Monumento Natural dos Pontões Capixabas
2 municípios
Monumento Natural Estadual Serra das Torres
3 municípios
Monumento Natural Estadual da Pedra do Baú
3 municípios
Monumento Natural Estadual da Pedra Grande
4 municípios
Monumento Natural Estadual de Itatiaia
2 municípios
Monumento Natural Estadual de Santo Antônio
1 Município
Monumento Natural Estadual Lapa Vermelha
2 municípios
Monumento Natural Estadual Peter Lund
1 Município
Monumento Natural Estadual Serra da Moeda
4 municípios
Monumento Natural Estadual Serra do Gambá
1 Município
Monumento Natural Estadual Vargem da Pedra
1 Município
Monumento Natural Estadual Várzea da Lapa
1 Município
Monumento Natural Estadual Várzea do Lageado e Serra do Raio
1 Município
Monumento Natural Experiência da Jaguara
1 Município
Monumento Natural Morro de Santo Antônio
1 Município
Monumento Natural Municipal Capão da Amizade
1 Município
Monumento Natural Municipal da Pedra do Colégio
1 Município
Monumento Natural Municipal Serra da Ferrugem
1 Município
Monumento Natural Vale dos Dinossauros
1 Município
Munumento Natural dos Canions do Subaé
1 Município
 

Reserva Biológica

Reserva Biológica Augusto Ruschi
1 Município
Reserva Biológica Bom Jesus
3 municípios
Reserva Biológica da Contagem
1 Município
Reserva Biológica da Mata Escura
2 municípios
Reserva Biológica da Serra Geral
3 municípios
Reserva Biológica das Araucárias
3 municípios
Reserva Biológica das Perobas
2 municípios
Reserva Biológica de Araras
2 municípios
Reserva Biológica de Comboios
2 municípios
Reserva Biológica de Maicuru
3 municípios
Reserva Biologica de Pedra Talhada
4 municípios
Reserva Biológica de Poço das Antas
2 municípios
Reserva Biológica de Saltinho
2 municípios
Reserva Biológica de Santa Isabel
2 municípios
Reserva Biológica de Serra Negra
3 municípios
Reserva Biológica de Sooretama
4 municípios
Reserva Biológica de Una
2 municípios
Reserva Biológica do Abufari
1 Município
Reserva Biológica do Córrego do Veado
1 Município
Reserva Biológica do Córrego Grande
2 municípios
Reserva Biológica do Gama
1 Município
Reserva Biológica do Guaporé
2 municípios
Reserva Biológica do Guará
1 Município
Reserva Biológica do Gurupi
3 municípios
Reserva Biológica do Ibirapuitã
1 Município
Reserva Biológica do Jaru
3 municípios
Reserva Biológica do Lago Piratuba
2 municípios
Reserva Biológica do Mato Grande
1 Município
Reserva Biológica do Parazinho
1 Município
Reserva Biológica do Rio Descoberto
1 Município
Reserva Biológica do Rio Trombetas
1 Município
Reserva Biológica do São Donato
3 municípios
Reserva Biológica do Tapirapé
2 municípios
Reserva Biológica do Tinguá
4 municípios
Reserva Biológica do Uatumã
3 municípios
Reserva Biológica e Arqueológica de Guaratiba
1 Município
Reserva Biológica Estadual do Aguaí
5 municípios
Reserva Biologica Estadual do Sassafras
4 municípios
Reserva Biológica Guaribas
2 municípios
Reserva Biológica Jaíba
2 municípios
Reserva Biológica Morro dos Seis Lagos
1 Município
Reserva Biológica Municipal da Mata do Bispo
2 municípios
Reserva Biológica Nascentes Serra do Cachimbo
2 municípios
Reserva Biológica Rio Ouro Preto
1 Município
Reserva Biológica Serra Azul
1 Município
Reserva Biológica Traçadal
1 Município
Reserva Biológica União
3 municípios
 

Reserva Extrativista

Reserva Extrativista do Recanto das Araras de Terra Ronca
2 municípios
Reserva Extrativista do Rio Cautário
2 municípios
Reserva Extrativista Acaú-Goiana
3 municípios
Reserva Extrativista Alto Juruá
3 municípios
Reserva Extrativista Alto Tarauacá
2 municípios
Reserva Extrativista Arapixi
1 Município
Reserva Extrativista Arióca Pruanã
2 municípios
Reserva Extrativista Auatí-Paraná
3 municípios
Reserva Extrativista Baixo Juruá
2 municípios
Reserva Extrativista Barreiro das Antas
1 Município
Reserva Extrativista Cazumbá-Iracema
2 municípios
Reserva Extrativista Chapada Limpa
1 Município
Reserva Extrativista Chico Mendes
6 municípios
Reserva Extrativista Chocoaré-Mato Grosso
3 municípios
Reserva Extrativista Corumbau
2 municípios
Reserva Extrativista de Canavieiras
3 municípios
Reserva Extrativista de Cassurubá
3 municípios
Reserva Extrativista de Cururupu
4 municípios
Reserva Extrativista do Batoque
2 municípios
Reserva Extrativista do Ciriáco
2 municípios
Reserva Extrativista do Lago do Capanã Grande
1 Município
Reserva Extrativista do Médio Purús
3 municípios
Reserva Extrativista do Rio Jutaí
1 Município
Reserva Extrativista do Rio Unini
1 Município
Reserva Extrativista Extremo Norte do Tocantins
2 municípios
Reserva Extrativista Gurupá-Melgaço
3 municípios
Reserva Extrativista Ipaú-Anilzinho
1 Município
Reserva Extrativista Ituxí
1 Município
Reserva Extrativista Lago do Cedro
2 municípios
Reserva Extrativista Lago do Cuniã
1 Município
Reserva Extrativista Mae Grande de Curuça
3 municípios
Reserva Extrativista Mandira
1 Município
Reserva Extrativista Mapuá
3 municípios
Reserva Extrativista Maracanã
4 municípios
Reserva Extrativista Marinha Arai-Peroba
2 municípios
Reserva Extrativista Marinha Arraial do Cabo
2 municípios
Reserva Extrativista Marinha Caetétaperaçu
2 municípios
Reserva Extrativista Marinha da Baia de Iguapé
3 municípios
Reserva Extrativista Marinha da Lagoa do Jequiá
2 municípios
Reserva Extrativista Marinha de Gurupi-Piriá
1 Município
Reserva Extrativista Marinha de Soure
1 Município
Reserva Extrativista Marinha do Delta do Parnaiba
2 municípios
Reserva Extrativista Marinha Pirajubaé
1 Município
Reserva Extrativista Marinha Tracuateua
3 municípios
Reserva Extrativista Mata Grande
2 municípios
Reserva Extrativista Médio Juruá
1 Município
Reserva Extrativista Prainha do Canto Verde
1 Município
Reserva Extrativista Quilombo do Frechal
1 Município
Reserva Extrativista Renascer
2 municípios
Reserva Extrativista Rio Cajari
3 municípios
Reserva Extrativista Rio Iriri
1 Município
Reserva Extrativista Rio Ouro Preto
2 municípios
Reserva Extrativista Rio Xingu
2 municípios
Reserva Extrativista Riozinho da Liberdade
5 municípios
Reserva Extrativista Riozinho do Anfrísio
1 Município
Reserva Extrativista São João da Ponta
3 municípios
Reserva Extrativista Tapajós Arapiuns
2 municípios
Reserva Extrativista Terra Grande Pracuuba
2 municípios
Reserva Extrativista Verde Para Sempre
2 municípios
 

Floresta

Floresta Nacional Altamira
3 municípios
Floresta Nacional da Mata Grande
1 Município
Floresta Nacional da Restinga de Cabedelo
2 municípios
Floresta Nacional de Açu
1 Município
Floresta Nacional de Açungui
1 Município
Floresta Nacional de Amapá
4 municípios
Floresta Nacional de Anauá
2 municípios
Floresta Nacional de Balata-Tufari
2 municípios
Floresta Nacional de Bom Futuro
1 Município
Floresta Nacional de Brasília
3 municípios
Floresta Nacional de Caçador
1 Município
Floresta Nacional de Canela
1 Município
Floresta Nacional de Capão Bonito
2 municípios
Floresta Nacional de Carajás
3 municípios
Floresta Nacional de Caxiuanã
4 municípios
Floresta Nacional de Chapecó
2 municípios
Floresta Nacional de Contendas do Sincorá
2 municípios
Floresta Nacional de Cristópolis
1 Município
Floresta Nacional de Goytacazes
1 Município
Floresta Nacional de Humaitá
2 municípios
Floresta Nacional de Ibirama
3 municípios
Floresta Nacional de Ipanema
3 municípios
Floresta Nacional de Irati
3 municípios
Floresta Nacional de Itacaiunas
2 municípios
Floresta Nacional de Itaituba I
2 municípios
Floresta Nacional de Itaituba Ii
2 municípios
Floresta Nacional de Jacundá
2 municípios
Floresta Nacional de Jatuarana
1 Município
Floresta Nacional de Lorena
1 Município
Floresta Nacional de Macauã
1 Município
Floresta Nacional de Mapiá-Inauiní
2 municípios
Floresta Nacional de Mário Xavier
1 Município
Floresta Nacional de Mulata
2 municípios
Floresta Nacional de Negreiros
2 municípios
Floresta Nacional de Nísia Floresta
1 Município
Floresta Nacional de Pacotuba
1 Município
Floresta Nacional de Palmares
2 municípios
Floresta Nacional de Paraopeba
1 Município
Floresta Nacional de Passa Quatro
1 Município
Floresta Nacional de Passo Fundo
1 Município
Floresta Nacional de Pau-Rosa
3 municípios
Floresta Nacional de Piraí do Sul
1 Município
Floresta Nacional de Purus
2 municípios
Floresta Nacional de Rio Preto
1 Município
Floresta Nacional de Ritápolis
2 municípios
Floresta Nacional de Roraima
2 municípios
Floresta Nacional de Santa Rosa do Purus
2 municípios
Floresta Nacional de São Francisco
1 Município
Floresta Nacional de São Francisco de Paula
1 Município
Floresta Nacional de Saracá-Taquera
3 municípios
Floresta Nacional de Silvânia
1 Município
Floresta Nacional de Sobral
1 Município
Floresta Nacional de Tapajós
4 municípios
Floresta Nacional de Tapirapé-Aquiri
2 municípios
Floresta Nacional de Tefé
4 municípios
Floresta Nacional de Três Barras
2 municípios
Floresta Nacional do Amaná
2 municípios
Floresta Nacional do Amazonas
3 municípios
Floresta Nacional do Araripe-Apodi
5 municípios
Floresta Nacional do Crepori
1 Município
Floresta Nacional do Ibura
1 Município
Floresta Nacional do Iquiri
1 Município
Floresta Nacional do Jamanxim
1 Município
Floresta Nacional do Jamari
3 municípios
Floresta Nacional do Trairão
3 municípios
 

Área de Proteção Ambiental

Área de Proteção Ambiental Anhatomirim
1 Município
Área de Proteção Ambiental Bacia do Paraíba do Sul
23 municípios
Área de Proteção Ambiental Barra do Rio Mamanguape
4 municípios
Área de Proteção Ambiental Bororé-Colônia
2 municípios
Área de Proteção Ambiental Carste da Lagoa Santa
8 municípios
Área de Proteção Ambiental Cavernas do Peruaçu
5 municípios
Área de Proteção Ambiental Chapada do Araripe
26 municípios
Área de Proteção Ambiental Costa das Algas
3 municípios
Área de Proteção Ambiental Costa dos Corais
13 municípios
Área de Proteção Ambiental da Bacia do Rio Descoberto
3 municípios
Área de Proteção Ambiental da Bacia do Rio São Bartolomeu
1 Município
Área de Proteção Ambiental da Bacia do Rio São João - Mico Leão
7 municípios
Área de Proteção Ambiental da Baleia Franca
6 municípios
Área de Proteção Ambiental da Fazenda da Taquara
1 Município
Area de Proteção Ambiental da Lagoa Verde
1 Município
Área de Proteção Ambiental da Orla Marítima
1 Município
Área de Proteção Ambiental da Orla Marítima da Baía de Sepetiba
1 Município
Área de Proteção Ambiental da Paisagem e Do Areal da Praia do Pontal
1 Município
Área de Proteção Ambiental da Pedra Branca
1 Município
Área de Proteção Ambiental da Prainha
1 Município
Área de Proteção Ambiental da Serra da Capoeira Grande
1 Município
Área de Proteção Ambiental da Serra dos Pretos Forros
1 Município
Área de Proteção Ambiental das Brisas
1 Município
Área de Proteção Ambiental das Nascentes do Rio Vermelho
6 municípios
Área de Proteção Ambiental das Pontas de Copacabana e Arpoador e Seus Entornos
1 Município
Área de Proteção Ambiental das Tabebuias
1 Município
Área de Proteção Ambiental de Cairuçu
2 municípios
Area de Proteção Ambiental de Campinas
2 municípios
Área de Proteção Ambiental de Cananéia-Iguapé-Peruíbe
9 municípios
Área de Proteção Ambiental de Fernando de Noronha
1 Município
Área de Proteção Ambiental de Grumari
1 Município
Área de Proteção Ambiental de Guapi-Mirim
4 municípios
Área de Proteção Ambiental de Guaraqueçaba
6 municípios
Área de Proteção Ambiental de Petrópolis
5 municípios
Área de Proteção Ambiental de Piaçabuçu
2 municípios
Área de Proteção Ambiental de São José
1 Município
Área de Proteção Ambiental Delta do Parnaiba
10 municípios
Área de Proteção Ambiental do Arquipelago de Santana
1 Município
Área de Proteção Ambiental do Bairro da Freguesia
1 Município
Área de Proteção Ambiental do Brilhante
3 municípios
Área de Proteção Ambiental do Campo Grande
3 municípios
Área de Proteção Ambiental do Igarapé Gelado
1 Município
Área de Proteção Ambiental do Iguaçú
3 municípios
Área de Proteção Ambiental do Maciço Central
1 Município
Área de Proteção Ambiental do Morro da Saudade
1 Município
Área de Proteção Ambiental do Morro do Leme
1 Município
Área de Proteção Ambiental do Morro do Silvério
1 Município
Área de Proteção Ambiental do Morro do Valqueire
1 Município
Área de Proteção Ambiental do Morro dos Cabritos
1 Município
Área de Proteção Ambiental do Planalto Central
3 municípios
Área de Proteção Ambiental do Sacopã
1 Município
Àrea de Proteção Ambiental do Sana
2 municípios
Área de Proteção Ambiental do Tapajós
3 municípios
Área de Proteção Ambiental do Várzea Country Club
1 Município
Área de Proteção Ambiental dos Morros da Babilônia e De São João
1 Município
Área de Proteção Ambiental Estadual Mestre Álvaro
1 Município
Área de Proteção Ambiental Ibirapuitã
4 municípios
Área de Proteção Ambiental Ilhas e Várzeas do Rio Paraná
24 municípios
Área de Proteção Ambiental Meandros do Araguaia
6 municípios
Area de Proteção Ambiental Miracema
2 municípios
Área de Proteção Ambiental Morro Agudo
1 Município
Área de Proteção Ambiental Morro da Pedreira
7 municípios
Área de Proteção Ambiental Municipal da Lagoa Jacuném
1 Município
Área de Proteção Ambiental Municipal do Capivari-Monos
3 municípios
Área de Proteção Ambiental Municipal do Monte Mochuara
1 Município
Área de Proteção Ambiental Municipal do Morro do Vilante
1 Município
Area de Proteção Ambiental Municipal Serra do Sambê
2 municípios
Área de Proteção Ambiental Municipal Tartarugas
1 Município
Área de Proteção Ambiental Parque Linear do Bindá
1 Município
Área de Proteção Ambiental Serra da Ibiapaba
25 municípios
Área de Proteção Ambiental Serra da Mantiqueira
26 municípios
Área de Proteção Ambiental Serra da Meruoca
4 municípios
Área de Proteção Ambiental Serra da Tabatinga
2 municípios
Area de Proteção Ambiental Taruma/ponta Negra
1 Município

Estação Ecológica

Estação Ecológica de Arêdes
1 Município
Estação Ecológica Angatuba
2 municípios
Estação Ecológica Bananal
1 Município
Estação Ecológica Banhados de Iguape
1 Município
Estação Ecológica Chaúas
1 Município
Estação Ecológica da Guanabara
3 municípios
Estação Ecológica da Serra das Araras
2 municípios
Estação Ecológica da Terra do Meio
2 municípios
Estação Ecológica de Acauã
2 municípios
Estação Ecológica de Água Limpa
1 Município
Estação Ecológica de Águas Emendadas
1 Município
Estação Ecológica de Aiuaba
1 Município
Estação Ecológica de Aracuri-Esmeralda
1 Município
Estação Ecológica de Assis
1 Município
Estação Ecológica de Avaré
1 Município
Estação Ecológica de Bauru
1 Município
Estação Ecológica de Caetés
1 Município
Estação Ecológica de Caracaraí
1 Município
Estação Ecológica de Carijós
1 Município
Estação Ecológica de Corumbá
2 municípios
Estação Ecológica de Cuniã
2 municípios
Estação Ecológica de Fechos
1 Município
Estação Ecológica de Guaraqueçaba
1 Município
Estação Ecológica de Iquê
2 municípios
Estação Ecológica de Itapeti
1 Município
Estação Ecológica de Itapeva
1 Município
Estação Ecológica de Itirapina
2 municípios
Estação Ecológica de Jutaí-Solimões
4 municípios
Estação Ecológica de Maracá
2 municípios
Estação Ecológica de Maracá Jipioca
1 Município
Estação Ecológica de Marília
1 Município
Estação Ecológica de Mata Preta
1 Município
Estação Ecológica de Mogi-Guaçu
3 municípios
Estação Ecológica de Murici
3 municípios
Estação Ecológica de Niquiá
1 Município
Estação Ecológica de Paranapanema
1 Município
Estação Ecológica de Paulo de Faria
1 Município
Estação Ecológica de Pirapitinga
1 Município
Estação Ecológica de Ribeirão Preto
1 Município
Estação Ecológica de Sagarana
1 Município
Estação Ecológica de Santa Bárbara
2 municípios
Estação Ecológica de Santa Maria
3 municípios
Estação Ecológica de Santa Maria
1 Município
Estação Ecológica de São Carlos
1 Município
Estação Ecológica de Taiamã
2 municípios
Estação Ecológica de Tamoios
2 municípios
Estação Ecológica de Uruçuí-Una
2 municípios
Estação Ecológica de Xitué
3 municípios
Estação Ecológica do Barreiro Rico
1 Município
Estação Ecológica do Castanhão
3 municípios
Estação Ecológica do Cercadinho
2 municípios
Estação Ecológica do Grão Pará
4 municípios
Estação Ecológica do Guaraguaçu
2 municípios
Estação Ecológica do Jardim Botânico
1 Município
Estação Ecológica do Jari
2 municípios
Estação Ecológica do Pau Brasil
1 Município
Estação Ecológica do Rio Ronuro
1 Município
Estação Ecológica do Rio Roosevelt
1 Município
Estação Ecológica do Seridó
1 Município
Estação Ecológica do Sítio Rangedor
1 Município
Estação Ecológica do Taim
2 municípios
Estação Ecológica do Tripuí
1 Município
Estação Ecológica dos Caetetus
2 municípios
Estação Ecológica dos Tupiniquins
2 municípios
Estação Ecológica Estadual Aratinga
2 municípios
Estação Ecológica Estadual de Guaxindiba
1 Município
Estação Ecológica Estadual Wenceslau Guimarães
1 Município
Estação Ecológica Ibicatu
1 Município
Estação Ecológica Itaberá
1 Município
Estação Ecológica Itapeva
1 Município
Estação Ecológica Itirapina
2 municípios
Estação Ecológica Jataí
2 municípios
Estação Ecológica Juami-Japurá
1 Município
Estação Ecológica Juréia-Itatins
4 municípios
Estação Ecológica Mar de Espanha
1 Município
Estação Ecológica Mata do Cedro
3 municípios
Estação Ecológica Mata dos Ausentes
1 Município
Estação Ecológica Mico Leão Preto
4 municípios
Estação Ecológica Mogi Guaçú
3 municípios
Estação Ecológica Municipal Ilha do Lameirão
2 municípios
Estação Ecológica Raso da Catarina
3 municípios
Estação Ecológica Rio Acre
2 municípios
Estação Ecológica Rio Flor do Prado
1 Município
Estação Ecológica Samuel
2 municípios
Estação Ecológica Serra dos Três Irmãos
2 municípios
Estacao Ecologica Serra Geral do Tocantins
5 municípios
Estação Ecológica Tupinambás
1 Município
Estação Ecológica Valinhos
1 Município
Reserva