Cidade Brasil / Estado de Mato Grosso / Município de Alto Araguaia » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Alto Araguaia 2020

O prefeito GUSTAVO DE MELO ANICÉZIO (PSB) foi eleito no primeito turno, com 54% dos votos (4805 votos), para a prefeitura de Alto Araguaia.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
MARTHA SILVIA ZAIDEN MAIA BRANDÃOPPUNIDOS POR ALTO ARAGUAIA (PTB / PL / PSDB / REPUBLICANOS / PSC / DC / PATRIOTA / PSD / PP / PMB)3840 (43%)eliminado no 1o turno
ANTONIO JOSE BUONO JUNIORPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)197 (2%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Alto Araguaia 2020

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
SUZANA PANIAGO MENDESPPPARTIDO ISOLADO (PP)426 (5%)candidato eleito
SILVIO JOSÉ DE CASTRO MAIA NETOPPPARTIDO ISOLADO (PP)325 (3%)candidato eleito
JOSÉ FABIANO DIAS DE SOUZAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)308 (3%)candidato eleito
ODINÉIA MARIANA DE SOUZAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)254 (3%)candidato eleito
MARILZAN NUNES DA COSTAPLPARTIDO ISOLADO (PL)229 (2%)candidato eleito
CLODOALDO JOSÉ FERNANDESDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)210 (2%)candidato eleito
LUIZ CARLOS MACHADO JÚNIORMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)208 (2%)candidato eleito
MARCOS NUNES GOMESPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)207 (2%)candidato eleito
ODAIR ARAUJO LIMADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)190 (2%)candidato eleito
MARÍLIA MAIA RABELLO QUEIROZPPPARTIDO ISOLADO (PP)190 (2%)candidato eleito
MARCOS AURÉLIO DA SILVAPLPARTIDO ISOLADO (PL)189 (2%)candidato eliminado
VANDERALQUES DE CASTROPPPARTIDO ISOLADO (PP)186 (2%)candidato eliminado
ROSIMEIRY LOPES DE SOUZAPLPARTIDO ISOLADO (PL)160 (1%)candidato eliminado
RICARDO BARBOSA DOS SANTOSPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)159 (1%)candidato eleito
GREGÓRIO CEZÁRIO DE OLIVEIRAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)149 (1%)candidato eliminado
PAULO LOPES RODRIGUESPPPARTIDO ISOLADO (PP)140 (1%)candidato eliminado
ANDERSON BORGESPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)138 (1%)candidato eliminado
KAUÊ ALLERRANDRO BARROS DE REZENDEPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)137 (1%)candidato eliminado
JORGE ANTONIO DE MELOPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)128 (1%)candidato eliminado
JOSÉ DA SILVA BATISTAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)125 (1%)candidato eliminado
EVANILSON VIEIRA DE FREITAS FAGUNDESPLPARTIDO ISOLADO (PL)123 (1%)candidato eliminado
ANDRE CARLOS DA SILVAPPPARTIDO ISOLADO (PP)122 (1%)candidato eliminado
SUZANETE SIMONE DE REZENDE DAVIDREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)119 (1%)candidato eliminado
RENATO DE OLIVEIRA LOPESDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)115 (1%)candidato eliminado
JOSÉ AIRTON DE ANDRADEPLPARTIDO ISOLADO (PL)114 (1%)candidato eliminado
ANDRÉ BUONO LEALDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)109 (1%)candidato eliminado
HENRIQUE CÂNDIDO DE MORAESPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)107 (1%)candidato eliminado
WANDERLEY SEBASTIÃO DA SILVA FRAGADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)104 (1%)candidato eliminado
CARLOS ALVES DE ABREUPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)95 (1%)candidato eliminado
CLÁUDIA PARULA MOREIRAREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)94 (1%)candidato eliminado
MARLEIDA VIEIRA DE FREITAS FARIADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)94 (1%)candidato eliminado
CARLOS ANDRÉ DE FREITASPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)93 (1%)candidato eliminado
KENNEDY FRAGA RIBEIROPLPARTIDO ISOLADO (PL)91 (1%)candidato eliminado
NEY PEREIRA DE SOUZAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)85 (1%)candidato eliminado
JOSÉ ESMERINO DA SILVA FILHOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)85 (1%)candidato eliminado
RUBENS BORGES DE CARVALHOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)83 (0%)candidato eliminado
ORLANDO MARQUES DE SOUZA FILHODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)82 (0%)candidato eliminado
WELLINGTON PORFIRIO DE ARAUJODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)82 (0%)candidato eliminado
MARCIO LEOTERIO LEITEPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)80 (0%)candidato eliminado
ELIAS FELIX DE SOUZAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)78 (0%)candidato eliminado
ADOLFO FERREIRAPPPARTIDO ISOLADO (PP)76 (0%)candidato eliminado
GUILHERMINO BERIGOPPPARTIDO ISOLADO (PP)75 (0%)candidato eliminado
BRUNA BERIGO DO COUTOPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)74 (0%)candidato eliminado
HEVERTHON VIEIRA BARBOSAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)71 (0%)candidato eliminado
CÍCERO SEVERINO DE MORAISREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)71 (0%)candidato eliminado
JAIRO CHAGAS FERREIRAREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)62 (0%)candidato eliminado
RINALDO COELHO CARDOSOPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)61 (0%)candidato eliminado
HERASMO BORGES DE OLIVEIRAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)61 (0%)candidato eliminado
EBER MARTINS DE CAMPOSPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)60 (0%)candidato eliminado
ABIGAILTON ROSA DE OLIVEIRAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)59 (0%)candidato eliminado
FABIO JUNIOR PEREIRA DA SILVAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)58 (0%)candidato eliminado
ONDINO RODRIGUES LIMA NETOPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)57 (0%)candidato eliminado
DEBORA MULLER PADILHAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)54 (0%)candidato eliminado
LEIRE CÉSAR MORAISREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)52 (0%)candidato eliminado
VERA NEIDE MARIA ALMEIDAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)51 (0%)candidato eliminado
JOSÉ CARLOS REZENDE SOUZAPPPARTIDO ISOLADO (PP)50 (0%)candidato eliminado
JEANE OLIVEIRA BORGESPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)48 (0%)candidato eliminado
LUIZ ANTÔNIO NOGUEIRAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)46 (0%)candidato eliminado
ALBERTO DE JESUS ARAÚJODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)44 (0%)candidato eliminado
JEUDI COSTA PEREIRAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)43 (0%)candidato eliminado
JOÃO GARCIA BARBOSAREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)41 (0%)candidato eliminado
EDMA AUGUSTA DE REZENDEPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)41 (0%)candidato eliminado
EDESIO ANTONIO DAVIDPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)37 (0%)candidato eliminado
SUELMA PEREIRA DA SILVA SOARESPPPARTIDO ISOLADO (PP)35 (0%)candidato eliminado
LUZIA MARIA DE ABREUPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)35 (0%)candidato eliminado
TELMA SILVA RESENDEMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)34 (0%)candidato eliminado
MORGANA DUTRAMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)34 (0%)candidato eliminado
JOELSON MARTINS DA SILVAREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)33 (0%)candidato eliminado
EDINALDO ALVES DE ABREUPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)33 (0%)candidato eliminado
LINDOMAR RODRIGUES FERREIRAPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)33 (0%)candidato eliminado
SIMONI MARQUES DE SOUZA CUNHAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)32 (0%)candidato eliminado
MARIA APARECIDA DA SILVAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)31 (0%)candidato eliminado
MOACIR ALVES DO NASCIMENTOMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)31 (0%)candidato eliminado
CORACI BARBOSA DE SOUZA RIBEIROPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)30 (0%)candidato eliminado
PATRICIA APARECIDA VIEIRA DA SILVA GOMESDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)29 (0%)candidato eliminado
LUZIA AMÉLIA SOUZA DE FREITASMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)29 (0%)candidato eliminado
AMANDA INÁCIO MARTINSMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)28 (0%)candidato eliminado
ALDENI CONSTANTINO GUIMARÃESDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)28 (0%)candidato eliminado
RICARDO CARNEIROMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)27 (0%)candidato eliminado
ELIENE OLIVEIRA RIBEIROPPPARTIDO ISOLADO (PP)26 (0%)candidato eliminado
DELCIO PEREIRA DO NASCIMENTOPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)25 (0%)candidato eliminado
AURILENE NOGUEIRA BARRETO DE SOUSAREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)25 (0%)candidato eliminado
MARIA DAS GRAÇAS DE JESUSMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)25 (0%)candidato eliminado
MANOEL EDUARDO GONÇALVESPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)24 (0%)candidato eliminado
LUIS HENRIQUE SILVA BORGESPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)24 (0%)candidato eliminado
WALTER APARECIDO DUARTE DA SILVAPLPARTIDO ISOLADO (PL)24 (0%)candidato eliminado
JERÔNIMO PEIXOTO GOMESPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)23 (0%)candidato eliminado
SIMONE ALVES DOS SANTOSPPPARTIDO ISOLADO (PP)23 (0%)candidato eliminado
MARQUES ROBERTO DOTOLIPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)22 (0%)candidato eliminado
NETÔNICA CARDOSO DOS SANTOS SERAFIMPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)21 (0%)candidato eliminado
ALDO MARTINS DE OLIVEIRAREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)20 (0%)candidato eliminado
TAMIRES FERREIRA DA SILVAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)19 (0%)candidato eliminado
LUZIA BENTO CARDOSO TEIXEIRAPPPARTIDO ISOLADO (PP)19 (0%)candidato eliminado
MARILENE CARVALHO NOGUEIRADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)18 (0%)candidato eliminado
ZANETE MARIA RAMOS DE SOUZAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)17 (0%)candidato eliminado
JOSE MARIA VIEIRA CARDOSOPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)16 (0%)candidato eliminado
JOSE CARLOS MONTEIROPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)16 (0%)candidato eliminado
MARCIA TERESINHA NIEDERMAYERDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)16 (0%)candidato eliminado
HENIA DAVID DOS SANTOSPLPARTIDO ISOLADO (PL)16 (0%)candidato eliminado
DEUZIMAR DUTRA DE OLIVEIRAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)15 (0%)candidato eliminado
GEISLA CRISTIANE DA SILVA MORAESPPPARTIDO ISOLADO (PP)15 (0%)candidato eliminado
ENOCK LUIZ DA COSTADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)15 (0%)candidato eliminado
ANA PAULLA BARROS DUARTE BATISTAPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)14 (0%)candidato eliminado
MARIA INÊZ PAES DO NASCIMENTOREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)14 (0%)candidato eliminado
ELIZANGELA ALVES DE ABREUPLPARTIDO ISOLADO (PL)14 (0%)candidato eliminado
HAMILTON PEREIRA DA SILVAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)14 (0%)candidato eliminado
RAQUEL SEVERO DOS ANJOSPLPARTIDO ISOLADO (PL)14 (0%)candidato eliminado
ARTHUR GOMES ASSISPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)13 (0%)candidato eliminado
GILDÁSIO CAMPOS LINHARESDEMPARTIDO ISOLADO (DEM)13 (0%)candidato eliminado
JOSÉ CIRILO DOS SANTOS NETOPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)12 (0%)candidato eliminado
CLAUDIA APARECIDA SEVERINA DA SILVA BEZERRAPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)10 (0%)candidato eliminado
VALÉRIA CRISTINA CÂNDIDOREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)8 (0%)candidato eliminado
JANETE CARNEIRO DE MELOPSBPARTIDO ISOLADO (PSB)8 (0%)candidato eliminado
MARCELO SANTANA DOS SANTOSPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)8 (0%)candidato eliminado
SEBASTIÃO ALVES DE OLIVEIRAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)8 (0%)candidato eliminado
EVANGELISTA FERREIRA BARBOSA NETOPPPARTIDO ISOLADO (PP)7 (0%)candidato eliminado
STELAMARIS BATISTA SIQUEIRAPLPARTIDO ISOLADO (PL)6 (0%)candidato eliminado
ONILDO RODRIGUES DA SILVAPLPARTIDO ISOLADO (PL)6 (0%)candidato eliminado
RAQUEL DA SILVA SANTOSREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)5 (0%)candidato eliminado
KLEBER RODRIGUES SANTOSPPPARTIDO ISOLADO (PP)5 (0%)candidato eliminado
MARLEIDE DE OLIVEIRA GOMESPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)4 (0%)candidato eliminado
SARAH LISBOA SILVA DE TOLEDOPLPARTIDO ISOLADO (PL)4 (0%)candidato eliminado
WALDECY SOARES DE SOUSAPPPARTIDO ISOLADO (PP)3 (0%)candidato eliminado
CLAUDIO BADKEPLPARTIDO ISOLADO (PL)3 (0%)candidato eliminado
SEBASTIÃO SOUZA DA SILVAREDEPARTIDO ISOLADO (REDE)0 (0%)candidato eliminado
ELEZENON PEREIRA DE PAULADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)0 (0%)candidato eliminado
ALESSANDRA DE SOUSA RODOVALHOPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)0 (0%)candidato eliminado

Eleição para prefeitura de Alto Araguaia 2016

O prefeito Gustavo de Melo Anicezio (PSB) foi eleito no primeito turno, com 64.76% dos votos (6152 votos), para a prefeitura de Alto Araguaia.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Evanilson FagundesPRA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)3347 (35.24%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Alto Araguaia 2016

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Sylvia MaiaPTBA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)575 (5.94%)candidato eleito
MarquinhosPRA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)503 (5.19%)candidato eleito
ClodoaldoDEMARAGUAIA DE TODOS NÓS (PDT / PMDB / DEM / PP / PRP)385 (3.98%)candidato eleito
MarilzanPRA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)361 (3.73%)candidato eleito
PaulinhoPSDBA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)359 (3.71%)candidato eleito
Zé AirtonPDTARAGUAIA DE TODOS NÓS (PDT / PMDB / DEM / PP / PRP)351 (3.62%)candidato eleito
Jorge MeloSDUNIÃO, PLANEJAMENTO E PROSPERIDADE (SD / PT / PRB / PROS / PSC)339 (3.5%)candidato eleito
Alcides - Alcides GordoPRA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)323 (3.34%)candidato eliminado
André LealPSCUNIÃO, PLANEJAMENTO E PROSPERIDADE (SD / PT / PRB / PROS / PSC)320 (3.3%)candidato eleito
Katia AlmeidaPMDBARAGUAIA DE TODOS NÓS (PDT / PMDB / DEM / PP / PRP)305 (3.15%)candidato eliminado
RosimeiryPRA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)300 (3.1%)candidato eliminado
VandoPRA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)297 (3.07%)candidato eliminado
Guilhermino FinegaPTBA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)253 (2.61%)candidato eliminado
Henrique PyterPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)242 (2.5%)candidato eleito
VanderleiPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)232 (2.4%)candidato eleito
Professor Marcos NunesPTUNIÃO, PLANEJAMENTO E PROSPERIDADE (SD / PT / PRB / PROS / PSC)226 (2.33%)candidato eliminado
Marleida do SindicatoDEMARAGUAIA DE TODOS NÓS (PDT / PMDB / DEM / PP / PRP)220 (2.27%)candidato eliminado
Anderson BorgesSDUNIÃO, PLANEJAMENTO E PROSPERIDADE (SD / PT / PRB / PROS / PSC)217 (2.24%)candidato eliminado
Deusdete XixikaPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)196 (2.02%)candidato eleito
LucienePSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)191 (1.97%)candidato eliminado
Odair FerrujaPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)177 (1.83%)candidato eliminado
Nete DavidPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)146 (1.51%)candidato eliminado
Ana FragaDEMARAGUAIA DE TODOS NÓS (PDT / PMDB / DEM / PP / PRP)145 (1.5%)candidato eliminado
Prof. HerasmoPROSUNIÃO, PLANEJAMENTO E PROSPERIDADE (SD / PT / PRB / PROS / PSC)137 (1.41%)candidato eliminado
Batatinha BorgesPSDBA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)129 (1.33%)candidato eliminado
Deniz MarceloDEMARAGUAIA DE TODOS NÓS (PDT / PMDB / DEM / PP / PRP)127 (1.31%)candidato eliminado
Cantor CuriosoPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)126 (1.3%)candidato eliminado
AdolfinhoPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)124 (1.28%)candidato eliminado
ZinhoPSDA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)114 (1.18%)candidato eliminado
Jorginho da VanPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)114 (1.18%)candidato eliminado
Edesio DavidPSDBA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)107 (1.1%)candidato eliminado
MeirinhaPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)98 (1.01%)candidato eliminado
Patricio da LanternagemPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)88 (0.91%)candidato eliminado
J SilvaPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)86 (0.89%)candidato eliminado
Alex EnfermeiroPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)83 (0.86%)candidato eliminado
VanderlinoPROSUNIÃO, PLANEJAMENTO E PROSPERIDADE (SD / PT / PRB / PROS / PSC)82 (0.85%)candidato eliminado
Luiz do MototaxiPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)78 (0.81%)candidato eliminado
VandaPRA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)75 (0.77%)candidato eliminado
Luiz da AmbulanciaDEMARAGUAIA DE TODOS NÓS (PDT / PMDB / DEM / PP / PRP)73 (0.75%)candidato eliminado
Profª LusterPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)67 (0.69%)candidato eliminado
ModestinhoPRA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)59 (0.61%)candidato eliminado
Patricia (Paty)DEMARAGUAIA DE TODOS NÓS (PDT / PMDB / DEM / PP / PRP)54 (0.56%)candidato eliminado
Renato LopesDEMARAGUAIA DE TODOS NÓS (PDT / PMDB / DEM / PP / PRP)52 (0.54%)candidato eliminado
Almir VelascoPPARAGUAIA DE TODOS NÓS (PDT / PMDB / DEM / PP / PRP)52 (0.54%)candidato eliminado
Conceição do Luiz PudimPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)48 (0.5%)candidato eliminado
Lauro CezzarPRPARAGUAIA DE TODOS NÓS (PDT / PMDB / DEM / PP / PRP)48 (0.5%)candidato eliminado
BoquinhaPRBUNIÃO, PLANEJAMENTO E PROSPERIDADE (SD / PT / PRB / PROS / PSC)47 (0.49%)candidato eliminado
Silvana DavidREDEUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)47 (0.49%)candidato eliminado
Moacir NascimentoPMDBARAGUAIA DE TODOS NÓS (PDT / PMDB / DEM / PP / PRP)40 (0.41%)candidato eliminado
Professor GildásioDEMARAGUAIA DE TODOS NÓS (PDT / PMDB / DEM / PP / PRP)40 (0.41%)candidato eliminado
Sebastião PanquinhaPMDBARAGUAIA DE TODOS NÓS (PDT / PMDB / DEM / PP / PRP)36 (0.37%)candidato eliminado
AdrianaSDUNIÃO, PLANEJAMENTO E PROSPERIDADE (SD / PT / PRB / PROS / PSC)36 (0.37%)candidato eliminado
Zé VermelhoPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)34 (0.35%)candidato eliminado
Monteiro do Raio-XPRBUNIÃO, PLANEJAMENTO E PROSPERIDADE (SD / PT / PRB / PROS / PSC)33 (0.34%)candidato eliminado
Reinaldo RezendePROSUNIÃO, PLANEJAMENTO E PROSPERIDADE (SD / PT / PRB / PROS / PSC)29 (0.3%)candidato eliminado
IbrandinaSDUNIÃO, PLANEJAMENTO E PROSPERIDADE (SD / PT / PRB / PROS / PSC)28 (0.29%)candidato eliminado
Silvia MenegonPSDBA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)27 (0.28%)candidato eliminado
GalegoSDUNIÃO, PLANEJAMENTO E PROSPERIDADE (SD / PT / PRB / PROS / PSC)25 (0.26%)candidato eliminado
Amaral da ComitivaPSBUNIÃO E RENOVAÇÃO (PSB / PC do B / REDE)25 (0.26%)candidato eliminado
EdinauriaSDUNIÃO, PLANEJAMENTO E PROSPERIDADE (SD / PT / PRB / PROS / PSC)23 (0.24%)candidato eliminado
HellayzaSDUNIÃO, PLANEJAMENTO E PROSPERIDADE (SD / PT / PRB / PROS / PSC)21 (0.22%)candidato eliminado
CrutiPDTARAGUAIA DE TODOS NÓS (PDT / PMDB / DEM / PP / PRP)16 (0.17%)candidato eliminado
Vilma FerreiraPRA FORÇA DO POVO (PR / PSDB / PTB / PMB / PSD)8 (0.08%)candidato eliminado
Painel de Alto Araguaia