Cidade Brasil / Estado de São Paulo / Estado de São Paulo / Município de Bauru » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Bauru

O prefeito Clodoaldo Armando Gazzetta (PSD) foi eleito no primeito turno, com 45.53% dos votos (78349 votos), para a prefeitura de Bauru.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
RaulPVBAURU QUER MUITO MAIS (PV / PSDB / PR / PTN / PPS / PMB)52668 (30.61%)eliminado no 2o turno
Renato PuriniPMDBAVANÇA BAURU (PMDB / PDT / SD / PHS / PSL / PRP / PRTB)23981 (13.94%)eliminado no 1o turno
Henrique AlmiratesPRBBAURU EM PRIMEIRO LUGAR (PRB / PT)12313 (7.16%)eliminado no 1o turno
Maria Flor Di PieroPSOLsem coligação4768 (2.77%)eliminado no 1o turno
Osmar BritoPCOsem coligação0 (0%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Bauru

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Fabio ManfrinatoPPPP - PROS (PP / PROS)10254 (6.13%)candidato eleito
Coronel MeiraPSBPSD - PSB - PEN - REDE (PSB / PSD / REDE / PEN)4774 (2.86%)candidato eleito
Pr. Luiz BarbosaPRBBAURU EM PRIMEIRO LUGAR (PRB / PT)3834 (2.29%)candidato eleito
Sandro BussolaPDTsem coligação3464 (2.07%)candidato eleito
CarlinhosPVPV / PR (PV / PR)3048 (1.82%)candidato eleito
Dra Telma GobbiSDPMDB/SD/PRP/PRTB (PMDB / SD / PRP / PRTB)3033 (1.81%)candidato eleito
YasmimPSCPTB - PSC - PC do B (PTB / PSC / PC do B)2938 (1.76%)candidato eleito
Natalino da PousadaPVPV / PR (PV / PR)2701 (1.62%)candidato eleito
SegallaDEMsem coligação2610 (1.56%)candidato eleito
Chiara RanieriDEMsem coligação2544 (1.52%)candidato eleito
Estela AlmagroPTBAURU EM PRIMEIRO LUGAR (PRB / PT)2235 (1.34%)candidato eliminado
Markinho da DiversidadePPPP - PROS (PP / PROS)1796 (1.07%)candidato eleito
Serginho BrumPSDPSD - PSB - PEN - REDE (PSB / PSD / REDE / PEN)1792 (1.07%)candidato eleito
Guilherme BerrielDEMsem coligação1772 (1.06%)candidato eliminado
Mané LosilaPDTsem coligação1769 (1.06%)candidato eleito
Carlinhos CantelliPVPV / PR (PV / PR)1680 (1%)candidato eliminado
Roger BarudePPSsem coligação1674 (1%)candidato eleito
Dona CatiniPDTsem coligação1667 (1%)candidato eliminado
Carlão de GoesPMDBPMDB/SD/PRP/PRTB (PMDB / SD / PRP / PRTB)1655 (0.99%)candidato eleito
Lucas Faccin BassoPSBPSD - PSB - PEN - REDE (PSB / PSD / REDE / PEN)1649 (0.99%)candidato eliminado
Miltinho SardinPTBPTB - PSC - PC do B (PTB / PSC / PC do B)1626 (0.97%)candidato eleito
ArtemioPMDBPMDB/SD/PRP/PRTB (PMDB / SD / PRP / PRTB)1581 (0.95%)candidato eliminado
Ricardo CabeloPPSsem coligação1512 (0.9%)candidato eleito
PasqualPMDBPMDB/SD/PRP/PRTB (PMDB / SD / PRP / PRTB)1467 (0.88%)candidato eliminado
ZezinhoPVPV / PR (PV / PR)1463 (0.88%)candidato eliminado
Marcelo AfonsoPMDBPMDB/SD/PRP/PRTB (PMDB / SD / PRP / PRTB)1392 (0.83%)candidato eliminado
CoxaPPPP - PROS (PP / PROS)1338 (0.8%)candidato eliminado
MinhanoPPSsem coligação1274 (0.76%)candidato eliminado
LokadoraPTBPTB - PSC - PC do B (PTB / PSC / PC do B)1264 (0.76%)candidato eliminado
André da AmbulânciaPDTsem coligação1255 (0.75%)candidato eliminado
Maria SalomãoPRPV / PR (PV / PR)1111 (0.66%)candidato eliminado
VellaPPSsem coligação1101 (0.66%)candidato eliminado
Chico AlvesPPSsem coligação1091 (0.65%)candidato eliminado
Prof. Carlos NevesPTBPTB - PSC - PC do B (PTB / PSC / PC do B)1061 (0.63%)candidato eliminado
Sérgio IshicavaPPSsem coligação1056 (0.63%)candidato eliminado
Ivo LeitePVPV / PR (PV / PR)1054 (0.63%)candidato eliminado
Richard TenedinePPPP - PROS (PP / PROS)1047 (0.63%)candidato eliminado
Leandro TessariREDEPSD - PSB - PEN - REDE (PSB / PSD / REDE / PEN)1037 (0.62%)candidato eliminado
InacioPVPV / PR (PV / PR)1035 (0.62%)candidato eliminado
Pastor Aguinaldo SilvaPPSsem coligação1030 (0.62%)candidato eliminado
Roberto GarciaPVPV / PR (PV / PR)1017 (0.61%)candidato eliminado
Jeferson CamposPMDBPMDB/SD/PRP/PRTB (PMDB / SD / PRP / PRTB)998 (0.6%)candidato eliminado
Professor MassaDEMsem coligação923 (0.55%)candidato eliminado
Márcio TeixeiraPSCPTB - PSC - PC do B (PTB / PSC / PC do B)883 (0.53%)candidato eliminado
FrançuaPPSsem coligação877 (0.52%)candidato eliminado
Helinho DiasPDTsem coligação858 (0.51%)candidato eliminado
Celenita CoelhoPPSsem coligação851 (0.51%)candidato eliminado
Eduardo BorgoPTBPTB - PSC - PC do B (PTB / PSC / PC do B)845 (0.51%)candidato eliminado
Palhaço FaiscaDEMsem coligação832 (0.5%)candidato eliminado
Prof. HélioDEMsem coligação827 (0.49%)candidato eliminado
Paulinho do BarPTBPTB - PSC - PC do B (PTB / PSC / PC do B)818 (0.49%)candidato eliminado
Michel Miguel JrPPSsem coligação805 (0.48%)candidato eliminado
Thyago CezarPDTsem coligação776 (0.46%)candidato eliminado
Ricardo GenaroPSBPSD - PSB - PEN - REDE (PSB / PSD / REDE / PEN)760 (0.45%)candidato eliminado
BetoDEMsem coligação755 (0.45%)candidato eliminado
Pedro ValentimPPSsem coligação753 (0.45%)candidato eliminado
Matias MunizPSCPTB - PSC - PC do B (PTB / PSC / PC do B)709 (0.42%)candidato eliminado
Adão NereuPMDBPMDB/SD/PRP/PRTB (PMDB / SD / PRP / PRTB)700 (0.42%)candidato eliminado
Marcelo do GesnoPPSsem coligação696 (0.42%)candidato eliminado
AroldoPRPV / PR (PV / PR)694 (0.42%)candidato eliminado
Ticão do Parque ViadutoDEMsem coligação664 (0.4%)candidato eliminado
Profª Elis AnjosPMDBPMDB/SD/PRP/PRTB (PMDB / SD / PRP / PRTB)661 (0.4%)candidato eliminado
Adilson FiotePDTsem coligação654 (0.39%)candidato eliminado
LadeiraPTBPTB - PSC - PC do B (PTB / PSC / PC do B)647 (0.39%)candidato eliminado
DitinhoPMDBPMDB/SD/PRP/PRTB (PMDB / SD / PRP / PRTB)634 (0.38%)candidato eliminado
Eva da PousadaPPPP - PROS (PP / PROS)632 (0.38%)candidato eliminado
Iara CostaPSBPSD - PSB - PEN - REDE (PSB / PSD / REDE / PEN)618 (0.37%)candidato eliminado
Sd. Márcio MorenoDEMsem coligação601 (0.36%)candidato eliminado
Cidinha FerrareziPVPV / PR (PV / PR)586 (0.35%)candidato eliminado
Renato MaguPTBAURU EM PRIMEIRO LUGAR (PRB / PT)543 (0.32%)candidato eliminado
Rubens SuzukiPPPP - PROS (PP / PROS)540 (0.32%)candidato eliminado
NelsinhoPDTsem coligação539 (0.32%)candidato eliminado
OsvaldoPSDPSD - PSB - PEN - REDE (PSB / PSD / REDE / PEN)537 (0.32%)candidato eliminado
Prof. RafaelPTBPTB - PSC - PC do B (PTB / PSC / PC do B)535 (0.32%)candidato eliminado
Du LimaSDPMDB/SD/PRP/PRTB (PMDB / SD / PRP / PRTB)513 (0.31%)candidato eliminado
Maria LealPRPV / PR (PV / PR)509 (0.3%)candidato eliminado
Ricardo SpessottoDEMsem coligação501 (0.3%)candidato eliminado
Shirley SigaloPPPP - PROS (PP / PROS)495 (0.3%)candidato eliminado
Junior MilitantePSDPSD - PSB - PEN - REDE (PSB / PSD / REDE / PEN)485 (0.29%)candidato eliminado
Patricia RossiPPPP - PROS (PP / PROS)483 (0.29%)candidato eliminado
Edinei AméricoPPSsem coligação469 (0.28%)candidato eliminado
Rosana PolattoPSBPSD - PSB - PEN - REDE (PSB / PSD / REDE / PEN)462 (0.28%)candidato eliminado
Professora SuziPSBPSD - PSB - PEN - REDE (PSB / PSD / REDE / PEN)460 (0.28%)candidato eliminado
Pastor BelizotiDEMsem coligação454 (0.27%)candidato eliminado
Cleber AlencarPVPV / PR (PV / PR)443 (0.27%)candidato eliminado
Professora Joana RyalPRBBAURU EM PRIMEIRO LUGAR (PRB / PT)439 (0.26%)candidato eliminado
Nathalia BelizarioPMDBPMDB/SD/PRP/PRTB (PMDB / SD / PRP / PRTB)439 (0.26%)candidato eliminado
BevilacquaPSBPSD - PSB - PEN - REDE (PSB / PSD / REDE / PEN)428 (0.26%)candidato eliminado
Marquinhos OliveiraPVPV / PR (PV / PR)417 (0.25%)candidato eliminado
Carmen BaffiREDEPSD - PSB - PEN - REDE (PSB / PSD / REDE / PEN)414 (0.25%)candidato eliminado
Fernando QuetaPPSsem coligação412 (0.25%)candidato eliminado
Irmao BenePSDPSD - PSB - PEN - REDE (PSB / PSD / REDE / PEN)402 (0.24%)candidato eliminado
Dani XavierPTBPTB - PSC - PC do B (PTB / PSC / PC do B)399 (0.24%)candidato eliminado
Tião CamargoPC do BPTB - PSC - PC do B (PTB / PSC / PC do B)392 (0.23%)candidato eliminado
Rafael ValentimPRBBAURU EM PRIMEIRO LUGAR (PRB / PT)379 (0.23%)candidato eliminado
Jose Rios Cantor e EvangelistaPSDPSD - PSB - PEN - REDE (PSB / PSD / REDE / PEN)377 (0.23%)candidato eliminado
Silvia MegalePDTsem coligação372 (0.22%)candidato eliminado
MarquinhosPC do BPTB - PSC - PC do B (PTB / PSC / PC do B)365 (0.22%)candidato eliminado
Rodrigo MoreiraPRBBAURU EM PRIMEIRO LUGAR (PRB / PT)361 (0.22%)candidato eliminado
SidPRBBAURU EM PRIMEIRO LUGAR (PRB / PT)355 (0.21%)candidato eliminado
Luiz BessiPMDBPMDB/SD/PRP/PRTB (PMDB / SD / PRP / PRTB)337 (0.2%)candidato eliminado
Carlão PretoDEMsem coligação335 (0.2%)candidato eliminado
Serginho do BarPDTsem coligação334 (0.2%)candidato eliminado
Marcos GavaldãoPMDBPMDB/SD/PRP/PRTB (PMDB / SD / PRP / PRTB)318 (0.19%)candidato eliminado
Professsora Marthynha FerrazPSBPSD - PSB - PEN - REDE (PSB / PSD / REDE / PEN)313 (0.19%)candidato eliminado
Painel de Bauru