Cidade Brasil / Estado de Paraná / Município de Bocaiuva do Sul » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Bocaiuva do Sul

O prefeito Floresmundo Alberti Junior (PMDB) foi eleito no primeito turno, com 61.61% dos votos (4414 votos), para a prefeitura de Bocaiuva do Sul.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Débora FonsecaPSDBJUVENTUDE E TRABALHO (PRB / PDT / PTB / DEM / PSB / PSDB / SD)2751 (38.39%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Bocaiuva do Sul

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Toninho GussoPMDBPMDB-PR (PMDB / PR)329 (4.5%)candidato eleito
RubinhoPSDBPSDB-DEM-PDT-SD (PSDB / DEM / PDT / SD)313 (4.28%)candidato eleito
Ari BernardiDEMPSDB-DEM-PDT-SD (PSDB / DEM / PDT / SD)291 (3.98%)candidato eleito
KekaPRBPRB-PSB (PRB / PSB)278 (3.8%)candidato eleito
Professor Luiz CarlosPSCPPS-PSC-PT (PPS / PSC / PT)273 (3.74%)candidato eleito
Joacir SerralheiroPSCPPS-PSC-PT (PPS / PSC / PT)268 (3.67%)candidato eleito
Milton BernardiPSBPRB-PSB (PRB / PSB)253 (3.46%)candidato eleito
ItacianoPMDBPMDB-PR (PMDB / PR)245 (3.35%)candidato eleito
Jairo do FretePPSPPS-PSC-PT (PPS / PSC / PT)240 (3.28%)candidato eliminado
Luiz BusatoPMDBPMDB-PR (PMDB / PR)234 (3.2%)candidato eleito
Davi ScremimPRBPRB-PSB (PRB / PSB)227 (3.11%)candidato eliminado
Mayara Guth FrançaPSDBPSDB-DEM-PDT-SD (PSDB / DEM / PDT / SD)224 (3.06%)candidato eliminado
Wilson D'águaPRBPRB-PSB (PRB / PSB)218 (2.98%)candidato eliminado
Tito FerracinePRBPRB-PSB (PRB / PSB)205 (2.8%)candidato eliminado
Margareth do HospitalPSDBPSDB-DEM-PDT-SD (PSDB / DEM / PDT / SD)205 (2.8%)candidato eliminado
PolacoPRPMDB-PR (PMDB / PR)171 (2.34%)candidato eliminado
Luiz TenórioPTPPS-PSC-PT (PPS / PSC / PT)166 (2.27%)candidato eliminado
Juarez BressanPMDBPMDB-PR (PMDB / PR)165 (2.26%)candidato eliminado
EliPSDBPSDB-DEM-PDT-SD (PSDB / DEM / PDT / SD)163 (2.23%)candidato eliminado
Ademir CostacurtaPDTPSDB-DEM-PDT-SD (PSDB / DEM / PDT / SD)151 (2.07%)candidato eliminado
Regis CarvalhoPPSPPS-PSC-PT (PPS / PSC / PT)148 (2.02%)candidato eliminado
MagrãoPRBPRB-PSB (PRB / PSB)146 (2%)candidato eliminado
MiltinhoPMDBPMDB-PR (PMDB / PR)139 (1.9%)candidato eliminado
Renatinho VianaPPSPPS-PSC-PT (PPS / PSC / PT)132 (1.81%)candidato eliminado
Junior PolliPMDBPMDB-PR (PMDB / PR)132 (1.81%)candidato eliminado
Giseli OliveiraPMDBPMDB-PR (PMDB / PR)128 (1.75%)candidato eliminado
Profº CletoPRBPRB-PSB (PRB / PSB)119 (1.63%)candidato eliminado
Joao RochaPSBPRB-PSB (PRB / PSB)118 (1.61%)candidato eliminado
Joao EduardoSDPSDB-DEM-PDT-SD (PSDB / DEM / PDT / SD)117 (1.6%)candidato eliminado
Paulo do FelicianoPMDBPMDB-PR (PMDB / PR)109 (1.49%)candidato eliminado
Professora SelmaPSCPPS-PSC-PT (PPS / PSC / PT)89 (1.22%)candidato eliminado
Sonia Pedra da SilvaPTPPS-PSC-PT (PPS / PSC / PT)87 (1.19%)candidato eliminado
Raquel de CastilhoPMDBPMDB-PR (PMDB / PR)77 (1.05%)candidato eliminado
LucãoPPSPPS-PSC-PT (PPS / PSC / PT)63 (0.86%)candidato eliminado
Guimaraes SilvaPMDBPMDB-PR (PMDB / PR)57 (0.78%)candidato eliminado
Ademir da EstivaPSBPRB-PSB (PRB / PSB)56 (0.77%)candidato eliminado
Edu CarrãoPMDBPMDB-PR (PMDB / PR)54 (0.74%)candidato eliminado
Arildo CostaPDTPSDB-DEM-PDT-SD (PSDB / DEM / PDT / SD)49 (0.67%)candidato eliminado
Marquinhos BernardiPRBPRB-PSB (PRB / PSB)46 (0.63%)candidato eliminado
Cirlei SouzaPSBPRB-PSB (PRB / PSB)39 (0.53%)candidato eliminado
Francisco AlvesPSBPRB-PSB (PRB / PSB)32 (0.44%)candidato eliminado
SandroPMDBPMDB-PR (PMDB / PR)32 (0.44%)candidato eliminado
CrisPPSPPS-PSC-PT (PPS / PSC / PT)31 (0.42%)candidato eliminado
LurePPSPPS-PSC-PT (PPS / PSC / PT)27 (0.37%)candidato eliminado
Eduardo EletrecistaPSBPRB-PSB (PRB / PSB)26 (0.36%)candidato eliminado
Nivaldo GuilhermePMDBPMDB-PR (PMDB / PR)23 (0.31%)candidato eliminado
Paulo BocaiuvaPSDBPSDB-DEM-PDT-SD (PSDB / DEM / PDT / SD)20 (0.27%)candidato eliminado
Celia BrottoPSBPRB-PSB (PRB / PSB)15 (0.21%)candidato eliminado
Linda InesPMDBPMDB-PR (PMDB / PR)12 (0.16%)candidato eliminado
Profª ZirleiPSDBPSDB-DEM-PDT-SD (PSDB / DEM / PDT / SD)7 (0.1%)candidato eliminado
AraciPSBPRB-PSB (PRB / PSB)6 (0.08%)candidato eliminado
Valerye SoberanoPMDBPMDB-PR (PMDB / PR)3 (0.04%)candidato eliminado
Iza de SouzaPSBPRB-PSB (PRB / PSB)3 (0.04%)candidato eliminado
GislainePRBPRB-PSB (PRB / PSB)3 (0.04%)candidato eliminado
RosanaPPSPPS-PSC-PT (PPS / PSC / PT)1 (0.01%)candidato eliminado
Cleuva SoliriaSDPSDB-DEM-PDT-SD (PSDB / DEM / PDT / SD)1 (0.01%)candidato eliminado
Elisete Scremin LovatoPRPMDB-PR (PMDB / PR)1 (0.01%)candidato eliminado
Edineia TavernaPMDBPMDB-PR (PMDB / PR)1 (0.01%)candidato eliminado
ZuleidePRBPRB-PSB (PRB / PSB)0 (0%)candidato eliminado
Painel de Bocaiuva do Sul