Cidade Brasil / Estado de São Paulo / Município de Conchal » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Conchal 2020

O prefeito LUIZ VANDERLEI MAGNUSSON (PSDB) foi eleito no primeiro turno, com 56.41% dos votos (9031 votos), para a prefeitura de Conchal.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
ROGERIO APARECIDO SIMOSOPMNCOLIGAÇÃO COMPROMISSO COM A MUDANÇA (PMN / CIDADANIA / PSB)5457 (34.08%)eliminado no 1o turno
PEDRO JOSE MAIOCHIPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)1010 (6.31%)eliminado no 1o turno
MARCELO APARECIDO MANDELIPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)512 (3.2%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Conchal 2020

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
PEDRO HENRIQUE DE MELO ANDRADEPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)740 (5.07%)candidato eleito
ARLEI JOSE ALVES CAVALHEIRO JUNIORPODEPARTIDO ISOLADO (PODE)531 (3.64%)candidato eleito
PAULO CESAR SOUZA DE ALMEIDAPLPARTIDO ISOLADO (PL)464 (3.18%)candidato eleito
AIRTON CORREA DA COSTADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)459 (3.15%)candidato eleito
GENY APARECIDA SAMPAIOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)419 (2.87%)candidato eleito
ROBERSON CLAUDINO PEDROPSLPARTIDO ISOLADO (PSL)379 (2.6%)candidato eleito
ROGÉRIO FERREIRA DE GODOYPMNPARTIDO ISOLADO (PMN)360 (2.47%)candidato eleito
LÚCIA ANDRÉA SOARES BRAGLIN RODRIGUESPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)354 (2.43%)candidato eleito
SALVADOR LEITÃO JUNIORPPPARTIDO ISOLADO (PP)226 (1.55%)candidato eleito

Eleição para prefeitura de Conchal 2016

O prefeito Luiz Vanderlei Magnusson (PSDB) foi eleito no primeiro turno, com 55.43% dos votos (8600 votos), para a prefeitura de Conchal.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
PelissariPPSCONCHAL PARA TODOS (PRB / PTN / PPS / PMB / PSB)4792 (30.88%)eliminado no 1o turno
Marquinho Gato BillPRJUNTOS POR CONCHAL (PMDB / PSL / PSC / PR / DEM / PSD / PC do B / PV)2124 (13.69%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Conchal 2016

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Geny SampaioPSDBPSDB/PTB (PSDB / PTB)823 (5.36%)candidato eleito
Bonini da FarmáciaPPSPPS-PRB (PPS / PRB)596 (3.88%)candidato eleito
Paulinho MirandaPTBPSDB/PTB (PSDB / PTB)539 (3.51%)candidato eleito
RobinhoPSDPSD-DEM-PSL-PC do B (PSD / DEM / PSL / PC do B)532 (3.46%)candidato eleito
ItoDEMPSD-DEM-PSL-PC do B (PSD / DEM / PSL / PC do B)525 (3.42%)candidato eleito
Pastor JoaisPSDBPSDB/PTB (PSDB / PTB)517 (3.37%)candidato eleito
Cid da BegllimPPSPPS-PRB (PPS / PRB)494 (3.22%)candidato eleito
Eliseu TognolliPVPMDB-PV (PMDB / PV)419 (2.73%)candidato eleito
IsmarPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)374 (2.43%)candidato eliminado
Wagner LozanoPTBPSDB/PTB (PSDB / PTB)332 (2.16%)candidato eliminado
ChicaPSLPSD-DEM-PSL-PC do B (PSD / DEM / PSL / PC do B)290 (1.89%)candidato eliminado
José Roberto (Jr Bolsas)PTNPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)278 (1.81%)candidato eleito
Arlei Cavalheiro JúniorPTNPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)272 (1.77%)candidato eliminado
Elaine LocatelliPSDPSD-DEM-PSL-PC do B (PSD / DEM / PSL / PC do B)245 (1.59%)candidato eliminado
LeandroPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)242 (1.58%)candidato eliminado
Pedrinho MartinsPTNPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)234 (1.52%)candidato eliminado
BredaPTNPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)233 (1.52%)candidato eliminado
EdgarPPSPPS-PRB (PPS / PRB)227 (1.48%)candidato eliminado
AzulãoPDTPDT/PP (PDT / PP)223 (1.45%)candidato eleito
Gaby TurmeiroPRPR-PSC (PSC / PR)221 (1.44%)candidato eleito
Prof Rogério (Piru)PRBPPS-PRB (PPS / PRB)216 (1.41%)candidato eliminado
Julião de TujuguabaPTNPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)210 (1.37%)candidato eliminado
Maria do AugustoPSLPSD-DEM-PSL-PC do B (PSD / DEM / PSL / PC do B)203 (1.32%)candidato eliminado
Diva TurmeiraPDTPDT/PP (PDT / PP)202 (1.31%)candidato eliminado
NiltonPPSPPS-PRB (PPS / PRB)198 (1.29%)candidato eliminado
NatalinoPTNPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)189 (1.23%)candidato eliminado
Japão MarthaPPPDT/PP (PDT / PP)185 (1.2%)candidato eliminado
Jessica MaraPSCPR-PSC (PSC / PR)164 (1.07%)candidato eliminado
Manoel PedreiroPDTPDT/PP (PDT / PP)151 (0.98%)candidato eliminado
Durvalino AçougueiroDEMPSD-DEM-PSL-PC do B (PSD / DEM / PSL / PC do B)143 (0.93%)candidato eliminado
Gilberto TujuguabaPVPMDB-PV (PMDB / PV)140 (0.91%)candidato eliminado
Dr. Danilo GomesPVPMDB-PV (PMDB / PV)132 (0.86%)candidato eliminado
Gilberto TurmeiroPVPMDB-PV (PMDB / PV)131 (0.85%)candidato eliminado
Wilian CabeleireiroPDTPDT/PP (PDT / PP)129 (0.84%)candidato eliminado
Di TurmeiroPRPR-PSC (PSC / PR)126 (0.82%)candidato eliminado
TabacaPSDBPSDB/PTB (PSDB / PTB)122 (0.79%)candidato eliminado
Prof. Tadeu CaleffiPTNPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)115 (0.75%)candidato eliminado
Luciano BomfimPSDBPSDB/PTB (PSDB / PTB)110 (0.72%)candidato eliminado
CarcaçaPTBPSDB/PTB (PSDB / PTB)106 (0.69%)candidato eliminado
Sargento JorgePPSPPS-PRB (PPS / PRB)100 (0.65%)candidato eliminado
Gilmar do OvoPRPR-PSC (PSC / PR)99 (0.64%)candidato eliminado
Sergio MouraPTBPSDB/PTB (PSDB / PTB)91 (0.59%)candidato eliminado
ClaudinhaPRBPPS-PRB (PPS / PRB)91 (0.59%)candidato eliminado
Aline OttiPVPMDB-PV (PMDB / PV)91 (0.59%)candidato eliminado
Joao de OliveiraPDTPDT/PP (PDT / PP)89 (0.58%)candidato eliminado
Miriam RodriguesPPSPPS-PRB (PPS / PRB)89 (0.58%)candidato eliminado
Reinaldo EnfermeiroPSCPR-PSC (PSC / PR)88 (0.57%)candidato eliminado
ManaraPSDBPSDB/PTB (PSDB / PTB)87 (0.57%)candidato eliminado
Sergio BortolucciPTBPSDB/PTB (PSDB / PTB)86 (0.56%)candidato eliminado
Thiago BellaPRPR-PSC (PSC / PR)86 (0.56%)candidato eliminado
Bento ConchalPTBPSDB/PTB (PSDB / PTB)84 (0.55%)candidato eliminado
Vanessa SommerPRPR-PSC (PSC / PR)83 (0.54%)candidato eliminado
Alex de Carvalho LisboaPSDBPSDB/PTB (PSDB / PTB)83 (0.54%)candidato eliminado
Tio JucaPSCPR-PSC (PSC / PR)82 (0.53%)candidato eliminado
Ana AlonsoPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)80 (0.52%)candidato eliminado
Claudio KalungaPRPR-PSC (PSC / PR)79 (0.51%)candidato eliminado
Oliveira TurmeiroPDTPDT/PP (PDT / PP)74 (0.48%)candidato eliminado
Cido VieiraPPPDT/PP (PDT / PP)73 (0.48%)candidato eliminado
Elder EngenheiroPPSPPS-PRB (PPS / PRB)71 (0.46%)candidato eliminado
Cristiano GuerreiroPMBPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)70 (0.46%)candidato eliminado
Zé ValdetePMBPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)62 (0.4%)candidato eliminado
Adriano CerelepePRBPPS-PRB (PPS / PRB)57 (0.37%)candidato eliminado
Cilmar do ClubePC do BPSD-DEM-PSL-PC do B (PSD / DEM / PSL / PC do B)55 (0.36%)candidato eliminado
Salsicha TurmeiroPDTPDT/PP (PDT / PP)54 (0.35%)candidato eliminado
Nenê MirandaPVPMDB-PV (PMDB / PV)51 (0.33%)candidato eliminado
NaborPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)50 (0.33%)candidato eliminado
Beto da InformáticaPTNPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)50 (0.33%)candidato eliminado
Professora DaysePDTPDT/PP (PDT / PP)49 (0.32%)candidato eliminado
Fabio Nei ZanescoPSLPSD-DEM-PSL-PC do B (PSD / DEM / PSL / PC do B)49 (0.32%)candidato eliminado
NiniPSLPSD-DEM-PSL-PC do B (PSD / DEM / PSL / PC do B)49 (0.32%)candidato eliminado
Léo MineiroPMBPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)44 (0.29%)candidato eliminado
Daniel MagnussonPPPDT/PP (PDT / PP)43 (0.28%)candidato eliminado
LurdinhaPSCPR-PSC (PSC / PR)42 (0.27%)candidato eliminado
MarronPMBPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)41 (0.27%)candidato eliminado
Onesio da FloriculturaPTBPSDB/PTB (PSDB / PTB)40 (0.26%)candidato eliminado
Odair (Pidai)PMBPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)40 (0.26%)candidato eliminado
Pastor DanielPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)39 (0.25%)candidato eliminado
Daniela ToledanoPTNPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)38 (0.25%)candidato eliminado
BordinPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)37 (0.24%)candidato eliminado
João GellyPPSPPS-PRB (PPS / PRB)37 (0.24%)candidato eliminado
BarrokaPDTPDT/PP (PDT / PP)37 (0.24%)candidato eliminado
Valdina OrsiPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)36 (0.23%)candidato eliminado
SilmaraPMBPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)34 (0.22%)candidato eliminado
Antonio MineiroPRPR-PSC (PSC / PR)33 (0.21%)candidato eliminado
Carmo MoreiraPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)32 (0.21%)candidato eliminado
JuvenalDEMPSD-DEM-PSL-PC do B (PSD / DEM / PSL / PC do B)28 (0.18%)candidato eliminado
Assis da GuardaPPSPPS-PRB (PPS / PRB)28 (0.18%)candidato eliminado
Toninho LovoPRPR-PSC (PSC / PR)27 (0.18%)candidato eliminado
Lucas HenriquePPSPPS-PRB (PPS / PRB)26 (0.17%)candidato eliminado
Marilene BoerPRPR-PSC (PSC / PR)25 (0.16%)candidato eliminado
Cassinha MoreiraPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)25 (0.16%)candidato eliminado
Michael MoraesPSCPR-PSC (PSC / PR)24 (0.16%)candidato eliminado
Lygia DiasPTNPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)23 (0.15%)candidato eliminado
NilsomPVPMDB-PV (PMDB / PV)23 (0.15%)candidato eliminado
JanicePDTPDT/PP (PDT / PP)22 (0.14%)candidato eliminado
EspingardaPMBPMB-PSB-PTN (PMB / PSB / PTN)21 (0.14%)candidato eliminado
Irlandia XimenesPRPR-PSC (PSC / PR)21 (0.14%)candidato eliminado
DentãoPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)21 (0.14%)candidato eliminado
Jair da FeiraPDTPDT/PP (PDT / PP)20 (0.13%)candidato eliminado
Willian PegoPSCPR-PSC (PSC / PR)20 (0.13%)candidato eliminado
Sandra PiculiPPSPPS-PRB (PPS / PRB)19 (0.12%)candidato eliminado
Zé BaianoPRBPPS-PRB (PPS / PRB)16 (0.1%)candidato eliminado
Pastor JuarezPMDBPMDB-PV (PMDB / PV)16 (0.1%)candidato eliminado
Regina do GásPSCPR-PSC (PSC / PR)16 (0.1%)candidato eliminado
Juca TintinoPTBPSDB/PTB (PSDB / PTB)16 (0.1%)candidato eliminado
Agnaldo SorveteiroPSDBPSDB/PTB (PSDB / PTB)16 (0.1%)candidato eliminado
CoraçãoPSLPSD-DEM-PSL-PC do B (PSD / DEM / PSL / PC do B)15 (0.1%)candidato eliminado
Juliana ManeiraPPSPPS-PRB (PPS / PRB)15 (0.1%)candidato eliminado
Painel de Conchal