Cidade Brasil / Estado de Goiás / Município de Goianira » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Goianira

O prefeito Carlos Alberto Andrade Oliveira (PSDB) foi eleito no primeito turno, com 69.25% dos votos (16421 votos), para a prefeitura de Goianira.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
MillerPSDOLHANDO PARA O FUTURO (PSC / PR / PPS / DEM / PRTB / PTC / PSB / PSD / PC do B / PROS / PDT)7293 (30.75%)eliminado no 1o turno
Marcão PublicidadePENsem coligação0 (0%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Goianira

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Prof. JuniorPSBCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO III (PSB / PRTB)881 (3.57%)candidato eleito
Da Roça do PovoPSBCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO III (PSB / PRTB)833 (3.38%)candidato eliminado
BedecoPMDBJUNTOS SOMOS FORTES II (PP / PMDB / PRB)802 (3.25%)candidato eleito
Dirley CorreaPPSOLHANDO PARA O FUTURO IV (PDT / PPS / PSC)777 (3.15%)candidato eleito
JessePPSOLHANDO PARA O FUTURO IV (PDT / PPS / PSC)718 (2.91%)candidato eliminado
Katia da SaúdeREDEsem coligação594 (2.41%)candidato eleito
PrimoPSDBsem coligação549 (2.23%)candidato eleito
Antônio Maranhão do TriunfoREDEsem coligação437 (1.77%)candidato eliminado
Junim do DidiPSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)432 (1.75%)candidato eleito
Chiquinho do OnibusPRBJUNTOS SOMOS FORTES II (PP / PMDB / PRB)423 (1.72%)candidato eleito
Luciano da AmbulanciaPMDBJUNTOS SOMOS FORTES II (PP / PMDB / PRB)413 (1.67%)candidato eliminado
Diego AidarPPSOLHANDO PARA O FUTURO IV (PDT / PPS / PSC)405 (1.64%)candidato eliminado
Leosmar da Auto EscolaPRBJUNTOS SOMOS FORTES II (PP / PMDB / PRB)395 (1.6%)candidato eliminado
Diretor do TriunfoPSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)389 (1.58%)candidato eleito
Subtenente SouzaREDEsem coligação383 (1.55%)candidato eliminado
Ana ClecePSDBsem coligação382 (1.55%)candidato eleito
PibaPSDBsem coligação338 (1.37%)candidato eleito
J JúniorPMDBJUNTOS SOMOS FORTES II (PP / PMDB / PRB)335 (1.36%)candidato eliminado
Rosa do OrlandoPSDBsem coligação330 (1.34%)candidato eliminado
Lenilton da Auto-EscolaPC do BCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)323 (1.31%)candidato eleito
Cleia do RozemarPSDBsem coligação313 (1.27%)candidato eliminado
TeteREDEsem coligação278 (1.13%)candidato eliminado
Neto do Pit DogREDEsem coligação273 (1.11%)candidato eliminado
Leandro DantasPROSCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)268 (1.09%)candidato eliminado
Gean do CoraPSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)262 (1.06%)candidato eliminado
Pastora SusyPSDBsem coligação259 (1.05%)candidato eliminado
Guilherme LopesPSBCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO III (PSB / PRTB)249 (1.01%)candidato eliminado
CarlucioPSDBsem coligação247 (1%)candidato eliminado
Ademir MargassaPSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)246 (1%)candidato eliminado
Professora GloriaPSDBsem coligação241 (0.98%)candidato eliminado
João DestéfanoPRBJUNTOS SOMOS FORTES II (PP / PMDB / PRB)230 (0.93%)candidato eliminado
Batata CasimiroPSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)226 (0.92%)candidato eliminado
Cabo KarinaPSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)219 (0.89%)candidato eliminado
Pastor AndersonPSDBsem coligação212 (0.86%)candidato eliminado
Dinair SurubimPSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)207 (0.84%)candidato eliminado
Marcão das CasinhasPC do BCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)189 (0.77%)candidato eliminado
Edgar AugustoPC do BCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)164 (0.67%)candidato eliminado
Gabriel CorretorPROSCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)159 (0.64%)candidato eliminado
Fabyano do PaineirasPROSCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)157 (0.64%)candidato eliminado
Pastora FranciscaREDEsem coligação155 (0.63%)candidato eliminado
Marcelo MachadoREDEsem coligação153 (0.62%)candidato eliminado
Ismael TriunfoPSBCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO III (PSB / PRTB)152 (0.62%)candidato eliminado
Cabo NunesPSDBsem coligação149 (0.6%)candidato eliminado
Eliane FreitasPMDBJUNTOS SOMOS FORTES II (PP / PMDB / PRB)149 (0.6%)candidato eliminado
Valdei do Moveis AlvoradaPROSCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)146 (0.59%)candidato eliminado
Wal da SaúdePC do BCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)142 (0.58%)candidato eliminado
Adão Alves CabeleleiroPSCOLHANDO PARA O FUTURO IV (PDT / PPS / PSC)135 (0.55%)candidato eliminado
JordanyPDTOLHANDO PARA O FUTURO IV (PDT / PPS / PSC)135 (0.55%)candidato eliminado
Ricardo do PlanaltoPSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)132 (0.54%)candidato eliminado
IogurtePPJUNTOS SOMOS FORTES II (PP / PMDB / PRB)131 (0.53%)candidato eliminado
Paulo da FármaciaPSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)130 (0.53%)candidato eliminado
Sinval CorreiaREDEsem coligação129 (0.52%)candidato eliminado
Bruna FernandesPRTBCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO III (PSB / PRTB)125 (0.51%)candidato eliminado
Lucia RochaPSDBsem coligação123 (0.5%)candidato eliminado
Cido CassimiroPSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)123 (0.5%)candidato eliminado
Damião do PtPTCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)115 (0.47%)candidato eliminado
Ferrin do GasPSDBsem coligação114 (0.46%)candidato eliminado
Advogado Marcos FariaPSDBsem coligação110 (0.45%)candidato eliminado
Claudio SabiaPSDBsem coligação110 (0.45%)candidato eliminado
Arthur LimaPRTBCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO III (PSB / PRTB)107 (0.43%)candidato eliminado
Clebinho do Los AngelesPSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)105 (0.43%)candidato eliminado
Irmã LúciaPPJUNTOS SOMOS FORTES II (PP / PMDB / PRB)103 (0.42%)candidato eliminado
DomingãoPSBCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO III (PSB / PRTB)103 (0.42%)candidato eliminado
Pastor RaimundoPSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)103 (0.42%)candidato eliminado
Mary do TriunfoPPSOLHANDO PARA O FUTURO IV (PDT / PPS / PSC)102 (0.41%)candidato eliminado
Motorista NiltinPTCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)99 (0.4%)candidato eliminado
Fernanda da Lanchonete MoriaPMDBJUNTOS SOMOS FORTES II (PP / PMDB / PRB)99 (0.4%)candidato eliminado
Edimar do Lago AzulPDTOLHANDO PARA O FUTURO IV (PDT / PPS / PSC)95 (0.39%)candidato eliminado
Valdir do Lago Azul 2PSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)94 (0.38%)candidato eliminado
Hoscalino BuenoREDEsem coligação89 (0.36%)candidato eliminado
Sandro Rocha GásPROSCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)88 (0.36%)candidato eliminado
Dayane do FlorençaPROSCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)88 (0.36%)candidato eliminado
Gabriel do ImperialPSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)87 (0.35%)candidato eliminado
Cristiano LemosPDTOLHANDO PARA O FUTURO IV (PDT / PPS / PSC)83 (0.34%)candidato eliminado
Cleide do HospitalPSDBsem coligação78 (0.32%)candidato eliminado
Antônia HelenaPPSOLHANDO PARA O FUTURO IV (PDT / PPS / PSC)78 (0.32%)candidato eliminado
Durval AssisPC do BCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)77 (0.31%)candidato eliminado
Guarda do BancoPC do BCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)77 (0.31%)candidato eliminado
Talmo do FrigorificoREDEsem coligação76 (0.31%)candidato eliminado
Ricardo RomárioREDEsem coligação70 (0.28%)candidato eliminado
Leila LimaPTCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)70 (0.28%)candidato eliminado
José FranciscoPSBCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO III (PSB / PRTB)69 (0.28%)candidato eliminado
Alfredo JuniorPRCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)68 (0.28%)candidato eliminado
João FerreiraPMDBJUNTOS SOMOS FORTES II (PP / PMDB / PRB)66 (0.27%)candidato eliminado
Macleudes Moto TaxiREDEsem coligação64 (0.26%)candidato eliminado
Ana do SalaoPRBJUNTOS SOMOS FORTES II (PP / PMDB / PRB)59 (0.24%)candidato eliminado
PaulaoPSDBsem coligação59 (0.24%)candidato eliminado
Regina do CoraPC do BCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)56 (0.23%)candidato eliminado
Raianny LuanaPPJUNTOS SOMOS FORTES II (PP / PMDB / PRB)55 (0.22%)candidato eliminado
SaymoaPROSCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)54 (0.22%)candidato eliminado
Odair do AraguaiaPC do BCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO II (PROS / PT / PC do B / PTC)53 (0.21%)candidato eliminado
Zé do SalãoPDTOLHANDO PARA O FUTURO IV (PDT / PPS / PSC)52 (0.21%)candidato eliminado
Cleandra França do LimoeiroPSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)50 (0.2%)candidato eliminado
Dione do FrigorificoPSBCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO III (PSB / PRTB)45 (0.18%)candidato eliminado
Cida AlvesPPSOLHANDO PARA O FUTURO IV (PDT / PPS / PSC)42 (0.17%)candidato eliminado
Lindalva SousaPPJUNTOS SOMOS FORTES II (PP / PMDB / PRB)42 (0.17%)candidato eliminado
Lucenir MagaiverPSCOLHANDO PARA O FUTURO IV (PDT / PPS / PSC)41 (0.17%)candidato eliminado
Jilvan RodriguesPSBCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO III (PSB / PRTB)41 (0.17%)candidato eliminado
Ana Paula ParnaibaPSDCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO I (PSD / DEM / PR)35 (0.14%)candidato eliminado
AbsalãoPPJUNTOS SOMOS FORTES II (PP / PMDB / PRB)35 (0.14%)candidato eliminado
Juliana do ÔnibusREDEsem coligação35 (0.14%)candidato eliminado
BigodePSBCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO III (PSB / PRTB)34 (0.14%)candidato eliminado
Tiago dos AnjosPSBCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO III (PSB / PRTB)34 (0.14%)candidato eliminado
Diva EnfermeiraREDEsem coligação32 (0.13%)candidato eliminado
DamacenaPRTBCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO III (PSB / PRTB)31 (0.13%)candidato eliminado
FidelisPRTBCOLIGAÇÃO OLHANDO PARA O FUTURO III (PSB / PRTB)30 (0.12%)candidato eliminado
Márcia MeloREDEsem coligação29 (0.12%)candidato eliminado
Paulo RobertoPSCOLHANDO PARA O FUTURO IV (PDT / PPS / PSC)28 (0.11%)candidato eliminado
Painel de Goianira
Mapa Goiás