Cidade Brasil / Estado de Maranhão / Estado de Maranhão / Município de Lagoa do Mato » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Lagoa do Mato

O prefeito Alexsandre Guimaraes Duarte (PSDB) foi eleito no primeito turno, com 61.42% dos votos (3828 votos), para a prefeitura de Lagoa do Mato.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
AdailtonPRBUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)2371 (38.04%)eliminado no 1o turno
Ze CardosoPDTsem coligação14 (0.22%)eliminado no 1o turno
José WilsonREDEsem coligação10 (0.16%)eliminado no 1o turno
Nabinha do GrigórioPTCsem coligação10 (0.16%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Lagoa do Mato

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
JuniorPMNUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)485 (7.59%)candidato eleito
IsaiasPPLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)452 (7.07%)candidato eleito
Josivan RibeiroPSDBLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)452 (7.07%)candidato eleito
IranaPSDBLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)376 (5.88%)candidato eleito
Valterli BandeiraSDUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)341 (5.34%)candidato eleito
Vitorino CazePMDBLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)331 (5.18%)candidato eleito
Antonio do BinaPMDBLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)317 (4.96%)candidato eleito
CapitaoPMDBLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)281 (4.4%)candidato eleito
Luisinha do NeguinhoPSDBLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)274 (4.29%)candidato eliminado
LedaPSDUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)252 (3.94%)candidato eleito
Rony do DedePSDBLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)244 (3.82%)candidato eliminado
Luis CarlosPTBUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)216 (3.38%)candidato eliminado
Roberto PaePSDBLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)198 (3.1%)candidato eliminado
Roberto CiganoSDUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)172 (2.69%)candidato eliminado
Antonio PauloPRBUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)165 (2.58%)candidato eliminado
Roberto do BertimPSDCUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)159 (2.49%)candidato eliminado
LinholenePROSLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)159 (2.49%)candidato eliminado
Domingos FreitasPMDBLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)149 (2.33%)candidato eliminado
Faustino PatuPSCLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)136 (2.13%)candidato eliminado
Ariston SaraivaPSBUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)131 (2.05%)candidato eliminado
Antonio do DimPSDUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)117 (1.83%)candidato eliminado
Maycon LeitePPLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)77 (1.21%)candidato eliminado
Noeme TorresPSDUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)74 (1.16%)candidato eliminado
Moura BrasilPSDBLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)70 (1.1%)candidato eliminado
Jonas CardosoPSDUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)53 (0.83%)candidato eliminado
Vagner DiasPENUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)41 (0.64%)candidato eliminado
Roberio SilvaPC do BLAGOA DO MATO TERRA DE TODOS NOS (PT / PC do B)37 (0.58%)candidato eliminado
Otoniel FreitasPSBUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)33 (0.52%)candidato eliminado
JarlonPRBUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)26 (0.41%)candidato eliminado
Tamara SilvaPSBUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)13 (0.2%)candidato eliminado
TiuPMDBLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)12 (0.19%)candidato eliminado
Keylla JanayrysREDEsem coligação9 (0.14%)candidato eliminado
Flavia LopesSDUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)7 (0.11%)candidato eliminado
Jose ClarindoPC do BLAGOA DO MATO TERRA DE TODOS NOS (PT / PC do B)7 (0.11%)candidato eliminado
SebastiãoPC do BLAGOA DO MATO TERRA DE TODOS NOS (PT / PC do B)7 (0.11%)candidato eliminado
Mauricio TavaresPMDBLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)6 (0.09%)candidato eliminado
Elizete PaePC do BLAGOA DO MATO TERRA DE TODOS NOS (PT / PC do B)6 (0.09%)candidato eliminado
PotaçaPTCsem coligação6 (0.09%)candidato eliminado
Robson VianaPC do BLAGOA DO MATO TERRA DE TODOS NOS (PT / PC do B)5 (0.08%)candidato eliminado
Cicero da MacotaPDTsem coligação3 (0.05%)candidato eliminado
SolimarPTCsem coligação3 (0.05%)candidato eliminado
Ciro FilhoPDTsem coligação2 (0.03%)candidato eliminado
ElieltonPTCsem coligação2 (0.03%)candidato eliminado
Francisquinho PereiraPTLAGOA DO MATO TERRA DE TODOS NOS (PT / PC do B)1 (0.02%)candidato eliminado
Luziane CardosoPTBUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)0 (0%)candidato eliminado
Socorro BezerraPPLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)0 (0%)candidato eliminado
Goreth PinheiroPRBUNIDOS PELOS POVO (PRB / PSD / PTB / PEN / PSDC / PMN / DEM / SD / PSB)0 (0%)candidato eliminado
AdrienePPLAGOA DO MATO, INOVANDO COM EXPERIENCIA (PP / PMDB / PSC / PSDB / PROS)0 (0%)candidato eliminado
Neto PatuPTCsem coligação0 (0%)candidato eliminado
Lusirene LopesPDTsem coligação0 (0%)candidato eliminado
OzileidePTCsem coligação0 (0%)candidato eliminado
Jhonatan do Forro DegoisPTCsem coligação0 (0%)candidato eliminado
Fabricio DiasREDEsem coligação0 (0%)candidato eliminado
CarlaPC do BLAGOA DO MATO TERRA DE TODOS NOS (PT / PC do B)0 (0%)candidato eliminado
DanielaPC do BLAGOA DO MATO TERRA DE TODOS NOS (PT / PC do B)0 (0%)candidato eliminado
Painel de Lagoa do Mato