Cidade Brasil / Estado de São Paulo / Município de Mirandópolis » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Mirandópolis

O prefeito Regina Celia Mustafa Araujo (PV) foi eleito no primeito turno, com 39.89% dos votos (5563 votos), para a prefeitura de Mirandópolis.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Taba do PovoDEMBRILHA MIRANDOPOLIS, UNINDO SONHOS, CONSTRUINDO REALIDADES (DEM / PRB / PTB / PR)4812 (34.5%)eliminado no 1o turno
Marcao IarossiPMDBCUIDANDO DA NOSSA GENTE (PMDB / PDT / PSDB)2986 (21.41%)eliminado no 1o turno
Capitão IlmaraPMBsem coligação585 (4.19%)eliminado no 1o turno
Professor ClaudinhoPTsem coligação0 (0%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Mirandópolis

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Dr AbePRBPRB/PR (PRB / PR)915 (6.4%)candidato eleito
Almir MariniPVsem coligação859 (6.01%)candidato eleito
Afonsinho DentistaPSDBSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)824 (5.77%)candidato eleito
Dr Carlos WevertonPMDBSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)731 (5.11%)candidato eleito
Tiago Soares da UsinaPPPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)567 (3.97%)candidato eleito
Nivaldo RibeiroSDsem coligação540 (3.78%)candidato eleito
BritoPVsem coligação490 (3.43%)candidato eleito
BersaniPTBDEM/PTB (DEM / PTB)486 (3.4%)candidato eleito
Matias das AliançasPMDBSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)486 (3.4%)candidato eleito
Jairo da CriativaPMDBSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)398 (2.78%)candidato eliminado
Grampola PantaleaoSDsem coligação352 (2.46%)candidato eliminado
ParaibaPPPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)338 (2.36%)candidato eliminado
Claudio MorenaPVsem coligação331 (2.32%)candidato eliminado
Edivan JunqueiraPPPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)304 (2.13%)candidato eliminado
Marco PsicologoPVsem coligação287 (2.01%)candidato eliminado
Jorge SonciniDEMDEM/PTB (DEM / PTB)271 (1.9%)candidato eliminado
Dra Bruna SallesSDsem coligação238 (1.67%)candidato eliminado
PolacoPRBPRB/PR (PRB / PR)223 (1.56%)candidato eliminado
PipiPDTSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)186 (1.3%)candidato eliminado
DilsinhoSDsem coligação181 (1.27%)candidato eliminado
Nado do Moto TaxiPRBPRB/PR (PRB / PR)177 (1.24%)candidato eliminado
Vitor VarelaPSDBSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)145 (1.01%)candidato eliminado
Marquinhos SkalaPVsem coligação138 (0.97%)candidato eliminado
BakinhaPRBPRB/PR (PRB / PR)130 (0.91%)candidato eliminado
Pedrao Cabeça BrancaPMDBSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)129 (0.9%)candidato eliminado
Gil da AdegaDEMDEM/PTB (DEM / PTB)122 (0.85%)candidato eliminado
Dimas da UsinaDEMDEM/PTB (DEM / PTB)120 (0.84%)candidato eliminado
Marina Lopes LombardiPRPRB/PR (PRB / PR)117 (0.82%)candidato eliminado
AbençoadoPRBPRB/PR (PRB / PR)117 (0.82%)candidato eliminado
Bruno da UsinaDEMDEM/PTB (DEM / PTB)116 (0.81%)candidato eliminado
LucieneSDsem coligação112 (0.78%)candidato eliminado
Valentin BritoSDsem coligação111 (0.78%)candidato eliminado
FagundesPDTSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)109 (0.76%)candidato eliminado
Ricardo FalleirosPSDBSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)102 (0.71%)candidato eliminado
Rosana NaPMDBSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)101 (0.71%)candidato eliminado
Fabio GodoiDEMDEM/PTB (DEM / PTB)95 (0.66%)candidato eliminado
Raul UriasPMDBSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)92 (0.64%)candidato eliminado
Fabio BuiuPVsem coligação90 (0.63%)candidato eliminado
Mario da LaranjaPRPRB/PR (PRB / PR)89 (0.62%)candidato eliminado
Rodrigo do BentoPRBPRB/PR (PRB / PR)87 (0.61%)candidato eliminado
Ester PandinPMDBSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)85 (0.59%)candidato eliminado
Paulinho LochePMDBSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)85 (0.59%)candidato eliminado
Igor RafaelPSCPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)83 (0.58%)candidato eliminado
Sonia ValerioPRPRB/PR (PRB / PR)82 (0.57%)candidato eliminado
Lucia LeitePVsem coligação78 (0.55%)candidato eliminado
ZuelaPSCPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)76 (0.53%)candidato eliminado
Marcao da AliançaSDsem coligação76 (0.53%)candidato eliminado
SorrisoPPPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)74 (0.52%)candidato eliminado
Sonia BarrocaSDsem coligação71 (0.5%)candidato eliminado
Beto ResolvePMBPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)66 (0.46%)candidato eliminado
Adriana GomesPRBPRB/PR (PRB / PR)65 (0.45%)candidato eliminado
Dada MariaPPPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)58 (0.41%)candidato eliminado
Delaide MartinsSDsem coligação55 (0.38%)candidato eliminado
Josue ParaibãoDEMDEM/PTB (DEM / PTB)52 (0.36%)candidato eliminado
MarianoPVsem coligação50 (0.35%)candidato eliminado
Matilde RabelloDEMDEM/PTB (DEM / PTB)45 (0.31%)candidato eliminado
TinguáDEMDEM/PTB (DEM / PTB)44 (0.31%)candidato eliminado
Professora BiaPVsem coligação44 (0.31%)candidato eliminado
EdgardDEMDEM/PTB (DEM / PTB)42 (0.29%)candidato eliminado
Altamiro GentilPRBPRB/PR (PRB / PR)41 (0.29%)candidato eliminado
Ulysses YamaguchiPRPRB/PR (PRB / PR)41 (0.29%)candidato eliminado
Eduardo ZatoniPMBPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)38 (0.27%)candidato eliminado
Antonio da PadariaPMBPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)37 (0.26%)candidato eliminado
Prfª Maria AméliaPVsem coligação33 (0.23%)candidato eliminado
Claudio ModestoPVsem coligação32 (0.22%)candidato eliminado
TimuraSDsem coligação32 (0.22%)candidato eliminado
Mercedinha SousaDEMDEM/PTB (DEM / PTB)29 (0.2%)candidato eliminado
Leo da RelojoariaPMBPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)28 (0.2%)candidato eliminado
VagnerSDsem coligação28 (0.2%)candidato eliminado
LucimaraPPPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)27 (0.19%)candidato eliminado
Laercio LaláDEMDEM/PTB (DEM / PTB)27 (0.19%)candidato eliminado
Lucio PedreiroPVsem coligação27 (0.19%)candidato eliminado
FrazilliPRPRB/PR (PRB / PR)27 (0.19%)candidato eliminado
Edna BarretoPRBPRB/PR (PRB / PR)27 (0.19%)candidato eliminado
Fatima EnfermeiraPVsem coligação26 (0.18%)candidato eliminado
TerezinhaPMDBSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)24 (0.17%)candidato eliminado
Marina FirmePRBPRB/PR (PRB / PR)23 (0.16%)candidato eliminado
RafaelaPVsem coligação19 (0.13%)candidato eliminado
Cidão da VilaDEMDEM/PTB (DEM / PTB)16 (0.11%)candidato eliminado
Rael do LanchePMBPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)13 (0.09%)candidato eliminado
Celso MarquesPSCPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)13 (0.09%)candidato eliminado
Amelia MeccaPMBPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)12 (0.08%)candidato eliminado
Marcos do AçaiPDTSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)11 (0.08%)candidato eliminado
IsabelDEMDEM/PTB (DEM / PTB)11 (0.08%)candidato eliminado
VilminhaPMDBSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)10 (0.07%)candidato eliminado
Rose PinheiroPMBPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)10 (0.07%)candidato eliminado
Ju CabralPMBPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)10 (0.07%)candidato eliminado
Maria Helena BertonPRPRB/PR (PRB / PR)5 (0.03%)candidato eliminado
Morena CabeleireiraPSDBSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)5 (0.03%)candidato eliminado
Joelma AmorimPMDBSEMEANDO O FUTURO (PMDB / PDT / PSDB)3 (0.02%)candidato eliminado
Gordo CabeleireiroPSCPMB-PP-PSC (PMB / PP / PSC)2 (0.01%)candidato eliminado
BaleiaPRPRB/PR (PRB / PR)0 (0%)candidato eliminado
Taynara FernandesDEMDEM/PTB (DEM / PTB)0 (0%)candidato eliminado
Painel de Mirandópolis