Cidade Brasil / Estado de Minas Gerais / Município de Prudente de Morais » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Prudente de Morais

O prefeito José Roberto Filho (PT) foi eleito no primeito turno, com 46.62% dos votos (2844 votos), para a prefeitura de Prudente de Morais.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Jocimar BrandãoPSCPRUDENTE DE MORAIS PARA TODOS (PMDB / PSDC / PR / PTB / PSL / PSD / PP / PSDB / PT do B / PSB / PSC / PMN)2333 (38.25%)eliminado no 1o turno
Luiz ExcelentePRBPRA FRENTE PRUDENTE GOVERNANDO PARA O POVO E COM O POVO (PRB / PHS)810 (13.28%)eliminado no 1o turno
Amauri AmaralPPSAÇÃO RENOVADA (PPS / DEM)113 (1.85%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Prudente de Morais

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
João VermelhoPMDBPMDB/PSDC/PR (PMDB / PSDC / PR)246 (3.87%)candidato eleito
Jussimara BrandãoPPPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)239 (3.76%)candidato eleito
Giovane da MerceariaPSDPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)189 (2.97%)candidato eleito
Gilson da ÁguaPRPMDB/PSDC/PR (PMDB / PSDC / PR)180 (2.83%)candidato eleito
LimãozinhoPSLPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)160 (2.51%)candidato eleito
Silvanei (Dão)PSCPSC/PMN (PSC / PMN)140 (2.2%)candidato eleito
Jacinto Tininho Campo BeloPRBPRA FRENTE PRUDENTE GOVERNANDO PARA O POVO E COM O POVO (PRB / PHS)130 (2.04%)candidato eliminado
Wemerson MagalhãesPPPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)129 (2.03%)candidato eleito
Flavio EnfermeiroPTBPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)128 (2.01%)candidato eliminado
Dr. FernandoPRBPRA FRENTE PRUDENTE GOVERNANDO PARA O POVO E COM O POVO (PRB / PHS)126 (1.98%)candidato eliminado
Gão do EsportePTCPT - PTC (PT / PTC)124 (1.95%)candidato eleito
Nivaldo PeriquitoPTPT - PTC (PT / PTC)120 (1.89%)candidato eleito
Marcone de Sr. OdilonPPPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)117 (1.84%)candidato eliminado
Dr. JaimePSDBPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)116 (1.82%)candidato eliminado
Chiquinho do BarPMDBPMDB/PSDC/PR (PMDB / PSDC / PR)116 (1.82%)candidato eliminado
Mauro Chave de FendaPTPT - PTC (PT / PTC)115 (1.81%)candidato eliminado
Marcinho do PiãoDEMPPS/DEM (PPS / DEM)114 (1.79%)candidato eliminado
Otávio BatistaPMDBPMDB/PSDC/PR (PMDB / PSDC / PR)112 (1.76%)candidato eliminado
Almir Machado Preto de JusaPTCPT - PTC (PT / PTC)111 (1.74%)candidato eliminado
João LopesPSCPSC/PMN (PSC / PMN)103 (1.62%)candidato eliminado
Frances IglesiasPTPT - PTC (PT / PTC)103 (1.62%)candidato eliminado
Mauro da CemigPSCPSC/PMN (PSC / PMN)101 (1.59%)candidato eliminado
Vanésia ContadoraPTPT - PTC (PT / PTC)88 (1.38%)candidato eliminado
Felipe (Nikito da Pizzaria)PSCPSC/PMN (PSC / PMN)85 (1.34%)candidato eliminado
Luiz ClaudioPTBPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)82 (1.29%)candidato eliminado
Celso VirgilioPTBPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)82 (1.29%)candidato eliminado
Paulão Dupla Gilberto/juninhoPC do BPV - PCdoB - PDT (PV / PC do B / PDT)78 (1.23%)candidato eliminado
Branco de ChineuPC do BPV - PCdoB - PDT (PV / PC do B / PDT)78 (1.23%)candidato eliminado
Vandão BorbaPVPV - PCdoB - PDT (PV / PC do B / PDT)74 (1.16%)candidato eliminado
DorréPSBPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)74 (1.16%)candidato eliminado
Ronaldo DandãoPTPT - PTC (PT / PTC)66 (1.04%)candidato eliminado
Zé Luiz de TeiaPVPV - PCdoB - PDT (PV / PC do B / PDT)59 (0.93%)candidato eliminado
Eltinho PedreiroPC do BPV - PCdoB - PDT (PV / PC do B / PDT)59 (0.93%)candidato eliminado
Vaguinho da AmbulânciaPPPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)58 (0.91%)candidato eliminado
Arnaldo de QuinzimPT do BPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)57 (0.9%)candidato eliminado
Professora Helena LopesPPSPPS/DEM (PPS / DEM)53 (0.83%)candidato eliminado
Diogo de PierrePC do BPV - PCdoB - PDT (PV / PC do B / PDT)53 (0.83%)candidato eliminado
Viltinho de TinitaPSCPSC/PMN (PSC / PMN)52 (0.82%)candidato eliminado
Buré do KaratêPRBPRA FRENTE PRUDENTE GOVERNANDO PARA O POVO E COM O POVO (PRB / PHS)51 (0.8%)candidato eliminado
Padaria do BarPC do BPV - PCdoB - PDT (PV / PC do B / PDT)50 (0.79%)candidato eliminado
Gabriel CarvalhoPTPT - PTC (PT / PTC)49 (0.77%)candidato eliminado
Durute do TaxiPSBPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)45 (0.71%)candidato eliminado
Claudia do Campo de SantanaPC do BPV - PCdoB - PDT (PV / PC do B / PDT)42 (0.66%)candidato eliminado
Nilza de BenéPTPT - PTC (PT / PTC)42 (0.66%)candidato eliminado
Paulo VéiaPDTPV - PCdoB - PDT (PV / PC do B / PDT)41 (0.64%)candidato eliminado
Cloves do AlhoPSDBPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)41 (0.64%)candidato eliminado
Cleusa de Sr. HenriquePTPT - PTC (PT / PTC)41 (0.64%)candidato eliminado
Silvana de Dona MarlenePTPT - PTC (PT / PTC)41 (0.64%)candidato eliminado
LiaPRPMDB/PSDC/PR (PMDB / PSDC / PR)40 (0.63%)candidato eliminado
Onezio da CapoeiraPTBPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)40 (0.63%)candidato eliminado
Mardioneli EnfermeiraPTCPT - PTC (PT / PTC)39 (0.61%)candidato eliminado
Érica Sales (Enfermeira)PMNPSC/PMN (PSC / PMN)39 (0.61%)candidato eliminado
Carlinhos AdvogadoPSDBPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)38 (0.6%)candidato eliminado
FrasleyDEMPPS/DEM (PPS / DEM)37 (0.58%)candidato eliminado
LauPRBPRA FRENTE PRUDENTE GOVERNANDO PARA O POVO E COM O POVO (PRB / PHS)36 (0.57%)candidato eliminado
Zé Luiz Genro do Sr. ValdemarPDTPV - PCdoB - PDT (PV / PC do B / PDT)34 (0.53%)candidato eliminado
ReginaldoPRBPRA FRENTE PRUDENTE GOVERNANDO PARA O POVO E COM O POVO (PRB / PHS)33 (0.52%)candidato eliminado
Paulo DindaiaPMDBPMDB/PSDC/PR (PMDB / PSDC / PR)32 (0.5%)candidato eliminado
Vitinho de CilucaDEMPPS/DEM (PPS / DEM)32 (0.5%)candidato eliminado
Wesley AfonsoPSCPSC/PMN (PSC / PMN)31 (0.49%)candidato eliminado
GuguinhaPVPV - PCdoB - PDT (PV / PC do B / PDT)28 (0.44%)candidato eliminado
LecoPHSPRA FRENTE PRUDENTE GOVERNANDO PARA O POVO E COM O POVO (PRB / PHS)28 (0.44%)candidato eliminado
Erminia de Adriano PedreiroPTCPT - PTC (PT / PTC)27 (0.42%)candidato eliminado
Renato BernardinoPPSPPS/DEM (PPS / DEM)27 (0.42%)candidato eliminado
Luiz Fernando de CleusaPMNPSC/PMN (PSC / PMN)26 (0.41%)candidato eliminado
Cleusa EnfermeiraPTBPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)25 (0.39%)candidato eliminado
Robert do TaxiPTPT - PTC (PT / PTC)24 (0.38%)candidato eliminado
Carlos Souza (Cantor)PPPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)23 (0.36%)candidato eliminado
Miqueas BarbeiroPTBPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)23 (0.36%)candidato eliminado
Vanderson Vila NovaPTPT - PTC (PT / PTC)22 (0.35%)candidato eliminado
Gilselio ForrozeiroPPPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)22 (0.35%)candidato eliminado
ParaíbaPTCPT - PTC (PT / PTC)21 (0.33%)candidato eliminado
Preto ManinhoPTPT - PTC (PT / PTC)21 (0.33%)candidato eliminado
PaulistaPTBPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)20 (0.31%)candidato eliminado
Mario FarmacêuticoPSCPSC/PMN (PSC / PMN)20 (0.31%)candidato eliminado
Anderson do Sete DiasPSCPSC/PMN (PSC / PMN)20 (0.31%)candidato eliminado
Leco da BarbeariaPTCPT - PTC (PT / PTC)19 (0.3%)candidato eliminado
Ricardo QuequeuPSDCPMDB/PSDC/PR (PMDB / PSDC / PR)18 (0.28%)candidato eliminado
Dornival do FrangoPSCPSC/PMN (PSC / PMN)17 (0.27%)candidato eliminado
Ramiro da AmbulânciaPPPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)17 (0.27%)candidato eliminado
Anizia do RestaurantePPPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)17 (0.27%)candidato eliminado
Lú do PiãoPSCPSC/PMN (PSC / PMN)16 (0.25%)candidato eliminado
Helena VargasPPPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)15 (0.24%)candidato eliminado
Joãozito da FazendaPRPMDB/PSDC/PR (PMDB / PSDC / PR)15 (0.24%)candidato eliminado
Luzia BaianaPTBPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)14 (0.22%)candidato eliminado
Claudiney (Dim)PTBPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)13 (0.2%)candidato eliminado
Lurdinha de Sr. ÁlvaroPTBPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)12 (0.19%)candidato eliminado
Denis GambáPTBPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)12 (0.19%)candidato eliminado
Vitor SamuelPRPMDB/PSDC/PR (PMDB / PSDC / PR)11 (0.17%)candidato eliminado
Rui Monteiro da RadioPSCPSC/PMN (PSC / PMN)10 (0.16%)candidato eliminado
Valtinho do BarPTBPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)9 (0.14%)candidato eliminado
Lia ProfessoraPSDCPMDB/PSDC/PR (PMDB / PSDC / PR)8 (0.13%)candidato eliminado
Marcilene de Zé MiguelPSBPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)8 (0.13%)candidato eliminado
Jurandir PintorPMDBPMDB/PSDC/PR (PMDB / PSDC / PR)7 (0.11%)candidato eliminado
JaciaraPPPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)7 (0.11%)candidato eliminado
Lucinha AmbrosioPMNPSC/PMN (PSC / PMN)4 (0.06%)candidato eliminado
Jussara AiresPMNPSC/PMN (PSC / PMN)3 (0.05%)candidato eliminado
LuziaPSLPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)3 (0.05%)candidato eliminado
GersinhoPSDCPMDB/PSDC/PR (PMDB / PSDC / PR)3 (0.05%)candidato eliminado
JeannePSLPTB/PSL/PSD (PTB / PSL / PSD)3 (0.05%)candidato eliminado
KeniaPSDCPMDB/PSDC/PR (PMDB / PSDC / PR)3 (0.05%)candidato eliminado
AlêPT do BPP/PSDB/PTdoB/PSB (PP / PSDB / PT do B / PSB)2 (0.03%)candidato eliminado
Rosana do SalãoPMNPSC/PMN (PSC / PMN)2 (0.03%)candidato eliminado
CarlaPSDCPMDB/PSDC/PR (PMDB / PSDC / PR)2 (0.03%)candidato eliminado
Jaqueline MachadoPRPMDB/PSDC/PR (PMDB / PSDC / PR)2 (0.03%)candidato eliminado
Mayara de MarcinaPMNPSC/PMN (PSC / PMN)2 (0.03%)candidato eliminado
SimonePMNPSC/PMN (PSC / PMN)0 (0%)candidato eliminado
Painel de Prudente de Morais