Cidade Brasil / Estado de Mato Grosso / Município de Santa Carmem » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Santa Carmem 2020

O prefeito RODRIGO AUDREY FRANTZ (PSD) foi eleito no primeiro turno, com 89.8% dos votos (2499 votos), para a prefeitura de Santa Carmem.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
DIORGENE SOUZA ARAUJOPDTÉ HORA DE MUDAR! (PDT / PSB)284 (10.2%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Santa Carmem 2020

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
MARLENE DO TOCÔMDBPARTIDO ISOLADO (MDB)196 (7%)candidato eleito
PAULA DO FRANGUETADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)175 (6.25%)candidato eleito
CLAYTON AÇOUGUEIRODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)156 (5.57%)candidato eleito
JAIME KAPPESPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)146 (5.22%)candidato eleito
POLICIAL JOSIELPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)136 (4.86%)candidato eleito
CABO FERNANDESPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)124 (4.43%)candidato eleito
RUY MANNRICKPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)122 (4.36%)candidato eleito
SULFEPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)112 (4%)candidato eleito
SAPÃOPDTPARTIDO ISOLADO (PDT)94 (3.36%)candidato eleito

Eleição para prefeitura de Santa Carmem 2016

O prefeito Rodrigo Audrey Frantz (PSD) foi eleito no primeiro turno, com 58.19% dos votos (1634 votos), para a prefeitura de Santa Carmem.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
OlidioPSDBSANTA CARMEM OPORTUNIDADE PARA TODOS (PDT / PMDB / PSDB / DEM)1174 (41.81%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Santa Carmem 2016

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Elizete WelterPSDÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)212 (7.49%)candidato eleito
SapaoPSDÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)164 (5.79%)candidato eleito
LuizaPRÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)154 (5.44%)candidato eleito
Marlene do TocoPMDBUNIÃO E TRABALHO (PDT / PMDB)133 (4.7%)candidato eleito
Egidio CabeleireiroPDTUNIÃO E TRABALHO (PDT / PMDB)128 (4.52%)candidato eleito
Luleide CabralPSBÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)126 (4.45%)candidato eleito
Jaime KappesPSDÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)122 (4.31%)candidato eleito
Paula do FranguetaDEMOPORTUNIDADE ESPERANÇA E RENOVAÇÃO (DEM / PSDB)115 (4.06%)candidato eleito
SulfePSDÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)115 (4.06%)candidato eliminado
Celso da VanPSDBOPORTUNIDADE ESPERANÇA E RENOVAÇÃO (DEM / PSDB)108 (3.81%)candidato eleito
Ruy MannrickPSDBOPORTUNIDADE ESPERANÇA E RENOVAÇÃO (DEM / PSDB)106 (3.74%)candidato eliminado
Cabo FernandesPMDBUNIÃO E TRABALHO (PDT / PMDB)103 (3.64%)candidato eliminado
Jorge WalkerPMDBUNIÃO E TRABALHO (PDT / PMDB)100 (3.53%)candidato eliminado
DanielzinhoPMDBUNIÃO E TRABALHO (PDT / PMDB)91 (3.21%)candidato eliminado
Baixinho do BarPSBÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)88 (3.11%)candidato eliminado
Paulo EnfermeiroPSDBOPORTUNIDADE ESPERANÇA E RENOVAÇÃO (DEM / PSDB)80 (2.83%)candidato eliminado
MirtesPSDÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)75 (2.65%)candidato eliminado
Izaque PoncianoPSCÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)75 (2.65%)candidato eliminado
Geo MaurinaPSDÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)66 (2.33%)candidato eliminado
Juscelino FaganelloPSDÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)65 (2.3%)candidato eliminado
Paulo WalkerPSBÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)50 (1.77%)candidato eliminado
Disneylandia de PaulaPSBÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)49 (1.73%)candidato eliminado
Marcia AugustinPSDBOPORTUNIDADE ESPERANÇA E RENOVAÇÃO (DEM / PSDB)47 (1.66%)candidato eliminado
Marcia SchneiderPMDBUNIÃO E TRABALHO (PDT / PMDB)41 (1.45%)candidato eliminado
Ronaldo RibeiroPDTUNIÃO E TRABALHO (PDT / PMDB)38 (1.34%)candidato eliminado
Anselmo PopiaDEMOPORTUNIDADE ESPERANÇA E RENOVAÇÃO (DEM / PSDB)36 (1.27%)candidato eliminado
Ivo CorneteiroPSDBOPORTUNIDADE ESPERANÇA E RENOVAÇÃO (DEM / PSDB)31 (1.1%)candidato eliminado
VilelaPSDÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)26 (0.92%)candidato eliminado
Geraldo RodriguesPSDBOPORTUNIDADE ESPERANÇA E RENOVAÇÃO (DEM / PSDB)24 (0.85%)candidato eliminado
DelleitePDTUNIÃO E TRABALHO (PDT / PMDB)23 (0.81%)candidato eliminado
Luiz RosaPMDBUNIÃO E TRABALHO (PDT / PMDB)22 (0.78%)candidato eliminado
Sandra BezerraPSBÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)22 (0.78%)candidato eliminado
Eloi FelliniPSBÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)21 (0.74%)candidato eliminado
DuducaPMDBUNIÃO E TRABALHO (PDT / PMDB)21 (0.74%)candidato eliminado
JonilsonPSBÉ GENTE DA GENTE CONSTRUINDO O FUTURO I (PSD / PP / PSC / PR / PSB)17 (0.6%)candidato eliminado
ZefiraDEMOPORTUNIDADE ESPERANÇA E RENOVAÇÃO (DEM / PSDB)2 (0.07%)candidato eliminado
Baiana MaisPDTUNIÃO E TRABALHO (PDT / PMDB)2 (0.07%)candidato eliminado
JanetePDTUNIÃO E TRABALHO (PDT / PMDB)0 (0%)candidato eliminado
Painel de Santa Carmem