Cidade Brasil / Estado de Paraíba / Município de São José da Lagoa Tapada » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de São José da Lagoa Tapada 2020

O prefeito CLÁUDIO ANTONIO MARQUES DE SOUSA (PSDB) foi eleito no primeiro turno, com 77.04% dos votos (3842 votos), para a prefeitura de São José da Lagoa Tapada.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
FRANCIMAR FORMIGA DE SOUSADEMPOR UMA NOVA SÃO JOSÉ (DEM / CIDADANIA / SOLIDARIEDADE)1105 (22.16%)eliminado no 1o turno
GUILHERME MARQUES ROCHAPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)40 (0.8%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do São José da Lagoa Tapada 2020

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
ISABELA NOBREGA DE SAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)614 (12.63%)candidato eleito
FRANCISCO RUFINO DE ANDRADEPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)590 (12.13%)candidato eleito
FRANCISCO JUCELIO DE SÁCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)511 (10.51%)candidato eleito
ARIOSVALDO COSTA DIAS JUNIORPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)494 (10.16%)candidato eleito
JOSE EDIJAIR DE SOUSAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)434 (8.92%)candidato eleito
RAIMUNDO MENDES DE SOUSA FILHOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)426 (8.76%)candidato eleito
SAMUEL GUEDES LACERDAPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)417 (8.57%)candidato eleito
LUCAS DE SOUSA SIMAOCIDADANIAPARTIDO ISOLADO (CIDADANIA)287 (5.9%)candidato eleito

Eleição para prefeitura de São José da Lagoa Tapada 2016

O prefeito Claudio Antonio Marques de Sousa (PSD) foi eleito no primeiro turno, com 50.88% dos votos (2787 votos), para a prefeitura de São José da Lagoa Tapada.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Celinho MendesPSBA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)2691 (49.12%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do São José da Lagoa Tapada 2016

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Dedé FlorêncioSDUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)379 (6.89%)candidato eleito
JairPMDBUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)366 (6.66%)candidato eleito
Raimundo Mendes FilhoPSBA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)364 (6.62%)candidato eleito
Lucas da PadariaPRTBA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)355 (6.46%)candidato eleito
Romero SaPSBA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)350 (6.37%)candidato eleito
PepetoPSDUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)324 (5.89%)candidato eleito
SamuelPSDUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)320 (5.82%)candidato eleito
EgildoPMDBUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)308 (5.6%)candidato eleito
Geraldo RabeloPRBUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)278 (5.06%)candidato eliminado
Chico RufinoPSDBUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)277 (5.04%)candidato eliminado
Nilson PipaPSDUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)257 (4.67%)candidato eliminado
Evandro VicentePSBA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)251 (4.57%)candidato eleito
Damiao de ManezimPRTBA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)239 (4.35%)candidato eliminado
FrancildoPSBA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)228 (4.15%)candidato eliminado
CielioPSBA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)181 (3.29%)candidato eliminado
Zé AlixandrePSDUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)165 (3%)candidato eliminado
Antonio ClaudinoDEMUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)149 (2.71%)candidato eliminado
Manoel de ZezãoPSDUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)146 (2.66%)candidato eliminado
Talles RoquePSBA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)102 (1.86%)candidato eliminado
Janderson SaPTBA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)68 (1.24%)candidato eliminado
NaldoPTBA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)37 (0.67%)candidato eliminado
ReynaldoPTBA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)13 (0.24%)candidato eliminado
Priscila GraziellePPA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)3 (0.05%)candidato eliminado
Maria AraujoDEMUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)2 (0.04%)candidato eliminado
Jucelandia MendesPSBA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)2 (0.04%)candidato eliminado
AninhaPTBA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)2 (0.04%)candidato eliminado
JerlandiaPSBA FORCA DO TRABALHO (PP / PTB / PSB / PRTB)1 (0.02%)candidato eliminado
Maria de FatimaDEMUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)1 (0.02%)candidato eliminado
Irenilda LacerdaDEMUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)1 (0.02%)candidato eliminado
Maria ZuleneDEMUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)1 (0.02%)candidato eliminado
MarquesaPMDBUNIÃO, FORÇA E JUVENTUDE. (PRB / DEM / PSD / PSDB / PR / PMDB / SD)1 (0.02%)candidato eliminado
Painel de São José da Lagoa Tapada