Cidade Brasil / Estado de Goiás / Município de Vila Propício » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Vila Propício

O prefeito Cirlei Rodrigues de Araújo (PTB) foi eleito no primeito turno, com 48.87% dos votos (1997 votos), para a prefeitura de Vila Propício.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Waldilei LemosDEMJUNTOS SOMOS MAIS FORTES (PP / PTN / PSDB / DEM / PTC)1816 (44.44%)eliminado no 1o turno
Cícero da CâmaraPRSIM, JUNTOS PODEMOS! O PREFEITO DO POVÃO (PRB / PR / PMDB / PPS / PHS / PRP / PC do B)273 (6.68%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Vila Propício

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
MagalDEMsem coligação193 (4.6%)candidato eleito
João Paulo do FéPTBPAZ, AMOR E HUMILDADE (PTB / PSD)179 (4.27%)candidato eleito
Romildo LopesPTNJUNTOS VENCEREMOS 2 (PTN / PSDB)175 (4.17%)candidato eleito
Joao do TaticoPPJUNTOS VENCEREMOS 1 (PP / PTC)174 (4.15%)candidato eleito
Evaldo dos SantosPTNJUNTOS VENCEREMOS 2 (PTN / PSDB)167 (3.98%)candidato eleito
Professora DelPSBFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)166 (3.96%)candidato eleito
Xaropinho da AmbulânciaSDFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)151 (3.6%)candidato eleito
Gilson MoraisDEMsem coligação149 (3.55%)candidato eleito
Robson da CachoeiraDEMsem coligação143 (3.41%)candidato eliminado
Junio NerisDEMsem coligação122 (2.91%)candidato eliminado
Dulcimar MoraisPTBPAZ, AMOR E HUMILDADE (PTB / PSD)121 (2.89%)candidato eleito
Gustavo Correa CachoeiraPDTFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)119 (2.84%)candidato eliminado
Silmar da OficinaPTBPAZ, AMOR E HUMILDADE (PTB / PSD)117 (2.79%)candidato eliminado
Zé GarciaPSDPAZ, AMOR E HUMILDADE (PTB / PSD)110 (2.62%)candidato eliminado
Mauro PimentaSDFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)105 (2.5%)candidato eliminado
JhowPPJUNTOS VENCEREMOS 1 (PP / PTC)102 (2.43%)candidato eliminado
Cristiane RibeiroPTBPAZ, AMOR E HUMILDADE (PTB / PSD)98 (2.34%)candidato eliminado
NoraldoPTNJUNTOS VENCEREMOS 2 (PTN / PSDB)95 (2.27%)candidato eliminado
Daniel ProfessorPPJUNTOS VENCEREMOS 1 (PP / PTC)81 (1.93%)candidato eliminado
CrezinhoDEMsem coligação80 (1.91%)candidato eliminado
Cristovao do Super PostoPPJUNTOS VENCEREMOS 1 (PP / PTC)76 (1.81%)candidato eliminado
Cláudio da DináSDFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)68 (1.62%)candidato eliminado
Teodoro NetoPMDBTRABALHO, DIGNIDADE E RESPEITO AO POVO (PR / PRB / PPS / PHS / PRP / PMDB)62 (1.48%)candidato eliminado
Edinho LimaPSBFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)60 (1.43%)candidato eliminado
Roberto do DandaraPTBPAZ, AMOR E HUMILDADE (PTB / PSD)53 (1.26%)candidato eliminado
Sergio PachecoDEMsem coligação47 (1.12%)candidato eliminado
Valdir do VoiagimPTNJUNTOS VENCEREMOS 2 (PTN / PSDB)46 (1.1%)candidato eliminado
Nenzim da GaragenPTNJUNTOS VENCEREMOS 2 (PTN / PSDB)45 (1.07%)candidato eliminado
Roberta EnfermeiraPC do BUNIDOS POR UM MUNICÍPIO MELHOR (PC do B / PSOL)45 (1.07%)candidato eliminado
AdalbertoDEMsem coligação43 (1.03%)candidato eliminado
JaquesPTNJUNTOS VENCEREMOS 2 (PTN / PSDB)41 (0.98%)candidato eliminado
Jonas AragaoPTCJUNTOS VENCEREMOS 1 (PP / PTC)40 (0.95%)candidato eliminado
Ducimar Tomaz da Viação BiluPC do BUNIDOS POR UM MUNICÍPIO MELHOR (PC do B / PSOL)40 (0.95%)candidato eliminado
Arlinda do DecaPPSTRABALHO, DIGNIDADE E RESPEITO AO POVO (PR / PRB / PPS / PHS / PRP / PMDB)35 (0.83%)candidato eliminado
Iron da SementePC do BUNIDOS POR UM MUNICÍPIO MELHOR (PC do B / PSOL)32 (0.76%)candidato eliminado
Tiago do BillPTNJUNTOS VENCEREMOS 2 (PTN / PSDB)31 (0.74%)candidato eliminado
Graca do PedraoPTNJUNTOS VENCEREMOS 2 (PTN / PSDB)28 (0.67%)candidato eliminado
Daniel LuizPTNJUNTOS VENCEREMOS 2 (PTN / PSDB)26 (0.62%)candidato eliminado
João CândidoPSDCFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)24 (0.57%)candidato eliminado
DonataDEMsem coligação24 (0.57%)candidato eliminado
Joao BatistaDEMsem coligação24 (0.57%)candidato eliminado
Ralfh AssunçãoPSBFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)23 (0.55%)candidato eliminado
NataliaDEMsem coligação23 (0.55%)candidato eliminado
Cristiano do Paulo da AmbulancPPJUNTOS VENCEREMOS 1 (PP / PTC)21 (0.5%)candidato eliminado
Neidinha Filha do Zé PezãoPTBPAZ, AMOR E HUMILDADE (PTB / PSD)21 (0.5%)candidato eliminado
José TavaresPRPTRABALHO, DIGNIDADE E RESPEITO AO POVO (PR / PRB / PPS / PHS / PRP / PMDB)21 (0.5%)candidato eliminado
José GomesPHSTRABALHO, DIGNIDADE E RESPEITO AO POVO (PR / PRB / PPS / PHS / PRP / PMDB)17 (0.41%)candidato eliminado
Pedro Miguel do SindicatoPC do BUNIDOS POR UM MUNICÍPIO MELHOR (PC do B / PSOL)17 (0.41%)candidato eliminado
TrabandaPSOLUNIDOS POR UM MUNICÍPIO MELHOR (PC do B / PSOL)17 (0.41%)candidato eliminado
Nagib LudovicoPMDBTRABALHO, DIGNIDADE E RESPEITO AO POVO (PR / PRB / PPS / PHS / PRP / PMDB)15 (0.36%)candidato eliminado
Zé BonfimPHSTRABALHO, DIGNIDADE E RESPEITO AO POVO (PR / PRB / PPS / PHS / PRP / PMDB)15 (0.36%)candidato eliminado
Vilma LimaPPJUNTOS VENCEREMOS 1 (PP / PTC)13 (0.31%)candidato eliminado
Professor JovenzinhoPC do BUNIDOS POR UM MUNICÍPIO MELHOR (PC do B / PSOL)13 (0.31%)candidato eliminado
Geso da SeranaPSBFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)12 (0.29%)candidato eliminado
Fabio Junior MandarinoPTBPAZ, AMOR E HUMILDADE (PTB / PSD)12 (0.29%)candidato eliminado
Juninho do Maria CiceraPRPTRABALHO, DIGNIDADE E RESPEITO AO POVO (PR / PRB / PPS / PHS / PRP / PMDB)12 (0.29%)candidato eliminado
Valdei da SerranaPPJUNTOS VENCEREMOS 1 (PP / PTC)11 (0.26%)candidato eliminado
Vicente PmPTBPAZ, AMOR E HUMILDADE (PTB / PSD)11 (0.26%)candidato eliminado
Cleidiomar TizilPDTFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)11 (0.26%)candidato eliminado
Baixinha da Santa ClaraPRPTRABALHO, DIGNIDADE E RESPEITO AO POVO (PR / PRB / PPS / PHS / PRP / PMDB)10 (0.24%)candidato eliminado
LiaPC do BUNIDOS POR UM MUNICÍPIO MELHOR (PC do B / PSOL)10 (0.24%)candidato eliminado
Facim do DandaráPRTRABALHO, DIGNIDADE E RESPEITO AO POVO (PR / PRB / PPS / PHS / PRP / PMDB)8 (0.19%)candidato eliminado
Joaquim EpifranioPTNJUNTOS VENCEREMOS 2 (PTN / PSDB)7 (0.17%)candidato eliminado
Professor ArapongaPTBPAZ, AMOR E HUMILDADE (PTB / PSD)7 (0.17%)candidato eliminado
VaneçaDEMsem coligação7 (0.17%)candidato eliminado
Vilmar do Zé BeneditoPPSTRABALHO, DIGNIDADE E RESPEITO AO POVO (PR / PRB / PPS / PHS / PRP / PMDB)7 (0.17%)candidato eliminado
Lenildo SerralheiroSDFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)6 (0.14%)candidato eliminado
Leidyane LirioPTNJUNTOS VENCEREMOS 2 (PTN / PSDB)6 (0.14%)candidato eliminado
Dona BelaPC do BUNIDOS POR UM MUNICÍPIO MELHOR (PC do B / PSOL)6 (0.14%)candidato eliminado
Parecidinho da Oficina de MotoPHSTRABALHO, DIGNIDADE E RESPEITO AO POVO (PR / PRB / PPS / PHS / PRP / PMDB)6 (0.14%)candidato eliminado
Pastora DanielaPRPTRABALHO, DIGNIDADE E RESPEITO AO POVO (PR / PRB / PPS / PHS / PRP / PMDB)6 (0.14%)candidato eliminado
Fernanda EvangelistaPC do BUNIDOS POR UM MUNICÍPIO MELHOR (PC do B / PSOL)6 (0.14%)candidato eliminado
Facinha do Seu HenriquePRPTRABALHO, DIGNIDADE E RESPEITO AO POVO (PR / PRB / PPS / PHS / PRP / PMDB)5 (0.12%)candidato eliminado
Negão EletricistaPC do BUNIDOS POR UM MUNICÍPIO MELHOR (PC do B / PSOL)5 (0.12%)candidato eliminado
Lú do Maria CiceraPC do BUNIDOS POR UM MUNICÍPIO MELHOR (PC do B / PSOL)5 (0.12%)candidato eliminado
Índio do Maria CíceraPSDCFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)2 (0.05%)candidato eliminado
Alessandra do JaimePTBPAZ, AMOR E HUMILDADE (PTB / PSD)1 (0.02%)candidato eliminado
FranciscaDEMsem coligação0 (0%)candidato eliminado
Elen CristiaPTBPAZ, AMOR E HUMILDADE (PTB / PSD)0 (0%)candidato eliminado
Mel da São JoãoPDTFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)0 (0%)candidato eliminado
ZeliaPSDBJUNTOS VENCEREMOS 2 (PTN / PSDB)0 (0%)candidato eliminado
Leidiane PiresPTCJUNTOS VENCEREMOS 1 (PP / PTC)0 (0%)candidato eliminado
Jô do SindicatoPSBFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)0 (0%)candidato eliminado
ElanePTNJUNTOS VENCEREMOS 2 (PTN / PSDB)0 (0%)candidato eliminado
KatiaPPJUNTOS VENCEREMOS 1 (PP / PTC)0 (0%)candidato eliminado
Maria JoséPSDCFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)0 (0%)candidato eliminado
Camila CarvalhaesPSBFÉ, ESPERANÇA E DESENVOLVIMENTO (PDT / PSB / PSDC / SD)0 (0%)candidato eliminado
Cidinha CavalcantePRTRABALHO, DIGNIDADE E RESPEITO AO POVO (PR / PRB / PPS / PHS / PRP / PMDB)0 (0%)candidato eliminado
William dos LobóPRPTRABALHO, DIGNIDADE E RESPEITO AO POVO (PR / PRB / PPS / PHS / PRP / PMDB)0 (0%)candidato eliminado
Painel de Vila Propício