Cidade Brasil / Estado de São Paulo / Município de Viradouro » Resultados da eleição

Eleição para prefeitura de Viradouro 2020

O prefeito ANTONIO CARLOS RIBEIRO DE SOUZA (PTB) foi eleito no primeito turno, com 53% dos votos (5186 votos), para a prefeitura de Viradouro.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
PAULA MENDES GUISELINIPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)1344 (13%)eliminado no 1o turno
EURIPEDES ROBERTO MANTELESOLIDARIEDPARTIDO ISOLADO (SOLIDARIEDADE)144 (1%)eliminado no 1o turno

Eleição de Vereadores do Viradouro 2020

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
PAULO AFONSO ALVES BIANCHINIPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)912 (10%)candidato eleito
JULIMAR PELIZARIPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)685 (7%)candidato eleito
NILTON AUGUSTO ALVES FILHOPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)507 (5%)candidato eleito
EDSON BUGANEMEPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)441 (4%)candidato eleito
MARCOS AIRTON MORASCODEMPARTIDO ISOLADO (DEM)392 (4%)candidato eleito
ERNEY ANTONIO DE PAULADEMPARTIDO ISOLADO (DEM)379 (4%)candidato eleito
CARINA DE FçTIMA LOPES FELIX COSTANARIPSDPARTIDO ISOLADO (PSD)364 (4%)candidato eleito
MARCO AURELIO FRANCOPSDBPARTIDO ISOLADO (PSDB)258 (2%)candidato eleito
PAULO CEZAR FRANCISCHINIPTBPARTIDO ISOLADO (PTB)230 (2%)candidato eleito

Eleição para prefeitura de Viradouro 2016

O prefeito Antonio Carlos Ribeiro de Souza (PTB) foi eleito no primeito turno, com 100% dos votos (4206 votos), para a prefeitura de Viradouro.

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado

Eleição de Vereadores do Viradouro 2016

candidato(a)partido politicocoligaçãoesvotosresultado
Paula GuiseliniPSDBTRABALHO E REALIZAÇÃO (PSC / PP / PSDB)960 (9.78%)candidato eleito
Junior GibranPSDBTRABALHO E REALIZAÇÃO (PSC / PP / PSDB)870 (8.86%)candidato eleito
Marquinho MorascoPSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)575 (5.86%)candidato eleito
Julimar da SaudePTBCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)551 (5.61%)candidato eleito
Paulo Motorista de BarretosPTBCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)524 (5.34%)candidato eleito
Eder do RandalPSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)485 (4.94%)candidato eleito
Parana do BarPTBCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)392 (3.99%)candidato eleito
ErneyPPSCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)383 (3.9%)candidato eleito
Ze Pedro RibeiroPTBCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)341 (3.47%)candidato eliminado
Fabiana - FabiPSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)338 (3.44%)candidato eliminado
TigueraPSDBTRABALHO E REALIZAÇÃO (PSC / PP / PSDB)319 (3.25%)candidato eleito
AlícioPDTCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)259 (2.64%)candidato eliminado
AiltonPSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)236 (2.4%)candidato eliminado
Daniel da Auto EscolaDEMCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)233 (2.37%)candidato eliminado
DomirãoPTBCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)210 (2.14%)candidato eliminado
LindóiaPSDBTRABALHO E REALIZAÇÃO (PSC / PP / PSDB)200 (2.04%)candidato eliminado
RenatinhaPTBCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)190 (1.94%)candidato eliminado
Dra. VaniaPMDBCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)188 (1.92%)candidato eliminado
Gil do GasPMDBCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)167 (1.7%)candidato eliminado
Luiz Carlos CarecaPTBCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)165 (1.68%)candidato eliminado
Agda do SudegaPSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)129 (1.31%)candidato eliminado
Tiago do TrenzinhoPSDBTRABALHO E REALIZAÇÃO (PSC / PP / PSDB)116 (1.18%)candidato eliminado
Claudio RatinhoPSCTRABALHO E REALIZAÇÃO (PSC / PP / PSDB)113 (1.15%)candidato eliminado
Washington VidraceiroPDTCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)113 (1.15%)candidato eliminado
Mirim RoquePSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)93 (0.95%)candidato eliminado
MariangelaPPSCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)80 (0.82%)candidato eliminado
GuerreirinhoPMDBCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)78 (0.79%)candidato eliminado
CambãoDEMCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)71 (0.72%)candidato eliminado
Danilo CovinoPSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)68 (0.69%)candidato eliminado
Carlos da LiberdadePSBCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)67 (0.68%)candidato eliminado
Wagner DoniPTBCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)59 (0.6%)candidato eliminado
Raspadinha AbençoadoPTCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)58 (0.59%)candidato eliminado
Adriana do Caminhao de GalhoPPSCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)53 (0.54%)candidato eliminado
Pastor GasparPDTCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)47 (0.48%)candidato eliminado
Batata do HarasPSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)42 (0.43%)candidato eliminado
Sidinei PirocaPPSCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)39 (0.4%)candidato eliminado
MixiricaPSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)39 (0.4%)candidato eliminado
BraulioPSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)39 (0.4%)candidato eliminado
Ruan AugustoPSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)35 (0.36%)candidato eliminado
Caru LopesPDTCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)34 (0.35%)candidato eliminado
Pedrinho CabralPDTCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)29 (0.3%)candidato eliminado
Pastor Leandro CorreaPSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)29 (0.3%)candidato eliminado
Heloisa - Tia LuPSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)28 (0.29%)candidato eliminado
ElainePSDBTRABALHO E REALIZAÇÃO (PSC / PP / PSDB)26 (0.26%)candidato eliminado
MarcelãoPPSCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)24 (0.24%)candidato eliminado
TãoPMDBCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)23 (0.23%)candidato eliminado
MileidePSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)22 (0.22%)candidato eliminado
NeidePSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)19 (0.19%)candidato eliminado
QuimDEMCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)19 (0.19%)candidato eliminado
Gilmar BuaPTBCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)19 (0.19%)candidato eliminado
Mara BelmiroPSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)18 (0.18%)candidato eliminado
Sandra CabreraPTBCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)18 (0.18%)candidato eliminado
Marli FernandesPMDBCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)17 (0.17%)candidato eliminado
Sonia dos SantosPTCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)16 (0.16%)candidato eliminado
Rosana Cravo RoxoPTBCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)12 (0.12%)candidato eliminado
Marlene GuerreiroPSCTRABALHO E REALIZAÇÃO (PSC / PP / PSDB)11 (0.11%)candidato eliminado
Sandra FeroldiPPSCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)10 (0.1%)candidato eliminado
Deborah NadalinPPSCOLIGAÇÃO PMDB PDT PPS (PMDB / PDT / PPS)9 (0.09%)candidato eliminado
Rafael BocãoPSDCOLIGAÇÃO PSD PSB (PSD / PSB)9 (0.09%)candidato eliminado
Luiz HenriquePSCTRABALHO E REALIZAÇÃO (PSC / PP / PSDB)8 (0.08%)candidato eliminado
SuianePENCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)6 (0.06%)candidato eliminado
Andiara Paula de JesusPENCOLIGAÇÃO PTB DEM PEN PT (PTB / DEM / PEN / PT)3 (0.03%)candidato eliminado
Painel de Viradouro